Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Каждый сам для себя выбирает свой путь. Не стоит их за это осуждать.

Хорошие Беркутовцы, которые убегают при первой опасности, так они и у нас при первой опасности ноги сделают

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, приношу извинения, сейчас как раз расказывали про беркутовцев в Астре... до сих пор граждане Укры. Гражданство светит только в 2020 году. Надеются на изменение закона и ускоренное получение гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, приношу извинения, сейчас как раз расказывали про беркутовцев в Астре... до сих пор граждане Укры. Гражданство светит только в 2020 году. Надеются на изменение закона и ускоренное получение гражданства.

Вот ты мне просто объясни, Беркутовец, это можно сказать военный человек, специалист, профи, офицер, но при этом он как баба с ребенком убежал от туда, другие мужики воюют, а они хотят Российского гражданство, устроиться в полицию. получить жилищный сертификат. Что за вояки таки, по ходу дела служба в Украине их в хлам развратила. Зачем они нам такие в полиции нужны? Я мала верю, что наши парни с Альфы так же бы ноги сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне просто объясни, Беркутовец, это можно сказать военный человек, специалист, профи, офицер, но при этом он как баба с ребенком убежал от туда, другие мужики воюют, а они хотят Российского гражданство, устроиться в полицию. получить жилищный сертификат. Что за вояки таки, по ходу дела служба в Украине их в хлам развратила. Зачем они нам такие в полиции нужны? Я мала верю, что наши парни с Альфы так же бы ноги сделали. 

Вроде взрослый человек. Или прикидываешься? Может быть троллишь? Разжевать как школьнику?

Беркутовцы были выставлены против майдана, фашиков Правого сектора и прочего отребья, пришла новая власть в Киеве. Что сделают с беркутовцами? Да и вроде как делали, лень искать про зверства Правого сектора. Они стали в своей стране вне закона, убьют и никто даже пальцем не пошевелит.

И куда им деваться?

Повстанцы ДНР и Луганска - другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый человек. Или прикидываешься? Может быть троллишь? Разжевать как школьнику?

Беркутовцы были выставлены против майдана, фашиков Правого сектора и прочего отребья, пришла новая власть в Киеве. Что сделают с беркутовцами? Да и вроде как делали, лень искать про зверства Правого сектора. Они стали в своей стране вне закона, убьют и никто даже пальцем не пошевелит.

И куда им деваться?

Повстанцы ДНР и Луганска - другая история.

Это в чем же другая история? К власти пришли фашисты которые убивают мирный народ твоей страны, так иди, защищай, ты солдат. На самом деле они с 1993 года сидели на теплой печи, ни опыта,  ни знаний, а ту бац, надо воевать, да на кой хрен это нужно, мы лучше в Россию подадимся, к военным действием не приучены, тут пожалеют. Нет, так офицеры не поступают. Это мое личное мнение и ни какого троллинга здесь нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно - факт появления квартир в студию... ага? Это не та тема, в которой можно бросаться словами.. ОК?

 А можно мне квартирку, а то в присутствии родителей толком и не потрахаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

targitai

 

В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят мощные системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей. В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили эту информацию: Даёшь чистое небо над Донбассом!
К сожалению (и к Вашему сведению) зенитно-ракетный полк, как и вообще зенитно-ракетные войска ПВО - глухи и слепы без рот и полков связи и полков радио и радиотехнических войск. Зенитно-ракетному подразделению цель выдаёт - радиотехническое подразделение, и связь между ними обеспечивается войсками связи (надеюсь, я никакую военную тайну не раскрыл сейчас? :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне просто объясни, Беркутовец, это можно сказать военный человек, специалист, профи, офицер, но при этом он как баба с ребенком убежал от туда, другие мужики воюют, а они хотят Российского гражданство, устроиться в полицию. получить жилищный сертификат. Что за вояки таки, по ходу дела служба в Украине их в хлам развратила. Зачем они нам такие в полиции нужны? Я мала верю, что наши парни с Альфы так же бы ноги сделали.

Беркутовцев родное государство жгло, убивало, калечило и предало, как после этого жить и служить там, непонятно, вот и приехали в Россию в надежде на свое будущее, будущее своих детей, надеюсь, что все у них наладится. Почему не пошли в ополчение ДНР, ЛНР, вопрос, хотелось бы узнать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheep

 

Беркутовцев родное государство жгло, убивало, калечило и предало, как после этого жить и служить там, непонятно

Понятно - никак. Есть правда, вариант стать бандюганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

 

на будущее - когда что то пишешь, перечитай дважды, прежде чем нажать кнопку - ОТПРАВИТЬ :hi:

Изменено пользователем ROCK
просьба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активисты «евромайдана», выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это может произойти, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщает «Вести.ua». Активисты, в частности, требуют прекращения перемирия на востоке страны, введения военного положения на Донбассе, льгот для участников боевых действий, досрочных выборов, немедленной ратификации Зоны свободной торговли с Евросоюзом.

http://news.rambler.ru/25763852/

 

попкорн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matroskin_kot

Активисты «евромайдана», выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это может произойти, если президент не выполнит

А зачем им - президент?

Раз всенародно выбрали - будьте добры подчиняться ему.

Но они хотят - непосредственную демократию. Эдакое "Новгородское Вече" . Ребята не доросли до современной демократии (когда, если уж выбрали - то расхлёбывайте) . Если государственные решения хотят принимать на площади - зачем вообще президент? Ребята застряли в каком веке? Восьмом? Девятом? Десятом? Одиннадцатом? (Не знаю я нашу историю, к сожалению, чтобы написать, когда у нас была непосредственная демократия. )

Активисты, в частности, требуют прекращения перемирия на востоке страны, введения военного положения на Донбассе

Тупые совсем. Как только Порошенко произведёт перегруппировку сил, так перемирие и закончится. Его же именно с этой целью объявили: "Мы тут снаряды, технику и живую силу к восточным регионам-республикам подтянем, нам перемирие для этого нужно. Поскребём по сусекам, найдём полтора танка, два с половиной БТРа и ещё 83 бойца. Тогда и продолжим. " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И куда им деваться?

Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Монголия. В мире еще очень много стран. Почему в Россию то поперли все?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Борщ

Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Монголия. В мире еще очень много стран. Почему в Россию то поперли все?

Они говорят на русском - это очень важно. Этнически многие из них - русские (у них русские фамилии, русские имена) . Проще всего - ехать в Россию. Правильнее всего - ехать в Россию. А вот, если бы наши руководители уничтожили бы украинских силовиков (вооружения, технику и важную инфраструктуру - например, взлётные полосы на всех военных аэродромах) - никакого потока беженцев к нам - не было бы (во-первых) , и Порошенко, как шёлковый, стал бы с нами договариваться - абсолютно обо всём и на наших условиях (во-вторых) . И у Юлии Т. не осталось бы шансов сменить Порошенко на его посту в ближайшее время.

История макает украинцев мордой в грязь. Не способны они иметь своё государство, не доросли пока. А доросли - только быть марионетками, по типу африканских стран. По-моему, быть нашей марионеткой Украине и украинцам - гораздо лучше, чем марионеткой в руках западных стран. Мы ведь реально заботиться будем, а те - выкачивать из их страны последнее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://colonelcassad.livejournal.com/

За последнюю неделю информационно-аналитический центр "Кассад" при информационной поддержке проекта "Голос Севастополя" совместно с гуманитарным батальоном "Новороссия" организовала две эвакуации детей с Донбасса на территорию Астраханской и Пермской областей. Основная масса детей собрана для эвакуации в Славянске, Краматорске и других городах находящихся в районах боевых действий. Были организованы автобусы для выезда, безопасные коридоры для прохода через границу, а так же обеспечены договоренности с принимающей стороной в Ростове, Астрахани и Перми.

 

Выезд детей на территорию Астраханской области - эвакуировано более 100 детей с сопровождающими.

В Ростовской области автобусы с детьми были встречены одним из организаторов акции президентом РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА», РРОО «СОДРУЖЕСТВО» Алексеем Зотьевым, до экипированы продовольствием и переданы в руки сопровождения МЧС и МВД для доставки в г. Астрахань. Отдельная благодарность губернатору Астраханской области за неравнодушие.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Stp8pOJodG8

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя - точнее - с профессионального форума.

1. Ростовчанин один пишет из Гуково. Сидит в райотделе - и в окно слышны разрывы артиллерии на украинской территории. Жесть

2. Один пишет уже побывав на охране лагеря с беженцами. 

Хохлушки в репертуаре. Каша уже не та, чай не тот. При "отсутствии" денег - уже умудряются раздобыть горячительное, с дальнейшими скандалами между собой. Пока милиция разруливает, закрывая глаза.

Из первых рук. ПРосто как зарисовка с мест.

Ну и - ситуация с преступлениями совершаемыми гражданами Украиныи в отношении них - на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне просто объясни, Беркутовец, это можно сказать военный человек, специалист, профи, офицер, но при этом он как баба с ребенком убежал от туда, другие мужики воюют, а они хотят Российского гражданство, устроиться в полицию. получить жилищный сертификат. Что за вояки таки, по ходу дела служба в Украине их в хлам развратила. Зачем они нам такие в полиции нужны? Я мала верю, что наши парни с Альфы так же бы ноги сделали. 

ВОт у нас на форуме провели опрос - чтобы вы сделали в такой ситуации, как в ДНР и ЛНР?

Ответы навскидку так (из приблизительно 300 человек)

200 - в ополчение

40 - уехали бы в в Россию

1 - в Украину

15 - женщины

15 - не знаю

и что-то ещё там

Я вот хотел поставить ответ - в ополчение

А потому подумал, что надо быть честным с самим собой. И поставил "не знаю"

Потому что реально "не знаю". Да, долг. Да, Родина. Да.

А ещё - жена и 2 маленьких детей

Не ссыкун. Своих бросать не привык. Драк не боюсь. На Кавказ (хоть и за деньгами) - но съездил, не отказался. 20 колонн сопроводил за полгода

Но при этом - я реально не-зна-ю

Пока не окажешься в их шкуре - не надо судить

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, да зашибись, пендосам территория достанется, а нам люди.

 

 

Хохлушки в репертуаре. Каша уже не та, чай не тот. При "отсутствии" денег - уже умудряются раздобыть горячительное, с дальнейшими скандалами между собой. Пока милиция разруливает, закрывая глаза.

Да вон одни отказались от жилья, хата на 9 этаже, это им не подходит. А еще одни не захотели в деревне жить, мол как мы там с детками то.

В Ставропольском крае предлагают работу трактористами, доярками и т.д. Что-то сомневаюсь, что много будет желающих.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одни отказались от жилья, хата на 9 этаже, это им не подходит. А еще одни не захотели в деревне жить, мол как мы там с детками то.
пруф можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Борщ

да зашибись, пендосам территория достанется, а нам люди.

Вполне допускаю, что с нашим нерешительным президентом - так и получится. Вечно сопли жуёт, когда действовать надо. Я писал уже: если бы президентом в те годы был не Медведев, а Путин, то ни Южной Осетии, ни Абхазии уже не было бы на карте. Эта "мямля" нерешительная просрала бы всё на Свете. И Крым сейчас - только благодаря крымским властям, которые подсуетились. Очень правильно подсуетились. Плюс - Флот там наш стоит (но Флот - именно на втором месте, если б не крымские власти - не видать нам Крыма, несмотря ни на какой Флот) . Если бы не эти два обстоятельства - просрали бы и Крым. Но ничего не поделаешь: избран он у нас, типа, большинством голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Борщ

Вполне допускаю, что с нашим нерешительным президентом - так и получится. Вечно сопли жуёт, когда действовать надо. Я писал уже: если бы президентом в те годы был не Медведев, а Путин, то ни Южной Осетии, ни Абхазии уже не было бы на карте. Эта "мямля" нерешительная просрала бы всё на Свете. И Крым сейчас - только благодаря крымским властям, которые подсуетились. Очень правильно подсуетились. Плюс - Флот там наш стоит (но Флот - именно на втором месте, если б не крымские власти - не видать нам Крыма, несмотря ни на какой Флот) . Если бы не эти два обстоятельства - просрали бы и Крым. Но ничего не поделаешь: избран он у нас, типа, большинством голосов.

 

Ну, неужели медвежонок такой решительный? При Медведеве  слили Ливию.

 

В Южной Осетии были наши миротворцы, которых фактически атаковали, мирное население с российскими паспортами. А на Украине что? Правильно - украинцы. И какого ражна Россия должна туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон одни отказались от жилья, хата на 9 этаже, это им не подходит. А еще одни не захотели в деревне жить, мол как мы там с детками то. В Ставропольском крае предлагают работу трактористами, доярками и т.д. Что-то сомневаюсь, что много будет желающих.

Хрень какая-то, на 9-х этажах люди живут и пока не сдохли, в деревне на самом деле сложно выжить, но можно, было бы желание, да и куда деваться то пока. Надеюсь, что со временем все закончится и люди вернутся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то, на 9-х этажах люди живут и пока не сдохли, в деревне на самом деле сложно выжить, но можно, было бы желание, да и куда деваться то пока. Надеюсь, что со временем все закончится и люди вернутся домой.

 

Самое главное пусть возвращаются  и становятся головной болью украинских властей. А то хохлы (замешанные в сланцевом бизнесе) уже радуются, наверно.

 

Территория фактически расчищена и население выселено, добывай не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деревне на самом деле сложно выжить, но можно

Всяко не под бомбежкой. Жалуются на условия еще.

 

http://kvu.su/news/Ukraina/detyam_bezhentsev_budut_predostavleny_mesta_v_detskikh_sadakh/

комменты радуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...