Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Не так страшен черт, как его малюют, согласитесь. Да и вообще, при желании и из мухи можно сделать слона. Короче говоря, склонность к преувеличению может натворить немалых бед. Если объединить эти две поговорки, то вообще кошмар получится. По принципу превращения мухи в слона ангела превращаешь в черта, а потом, для максимального достижения эффекта, черта еще очень страшно намалевать — и готово дело, преувеличение во всей красе. Вам не кажется, что именно этим сейчас занимается Евросоюз, пытаясь сделать из нашей страны настоящего монстра? 

Технология та же самая: ангела — в черта, а его изобразить пострашнее. Я, конечно, не хочу сказать, что Россия ангел, хотя... Еще Суворов говорил: "Мы — русские! С нами Бог!". И ведь не проигрывал, Суворов-то. Россия вообще проигрышей не знает. Но это так, на заметку Европе, да и всему миру. Кстати, хороший анекдот есть в связи со знаменитой фразой Суворова:
—Вы есть в списке? Вы кто?
—Мы — русские!
—Ага, нашел. У вас "+1" тут еще написано.
—С нами Бог.
—Вижу. Проходите.

Короче говоря, ангел Россия или нет — это другой разговор, но уж точно и не черт. А Европа сейчас пытается изобразить нас именно так. Все эти их санкции и прочие выпады в адрес России и есть то самое "намалевать пострашнее". Вот только получается у них не очень убедительно, они же сами себе не верят. Чего уж тут говорить о простых людях, их вообще на мякине не проведешь. И не только россиян, но даже тех же обычных европейцев. Взять, к примеру, Германию. Данные социологических опросов в этой стране оказались весьма любопытными — http://vz.ru/news/2014/3/23/678557.html

Цифр много, скажу вкратце. 34% респондентов (треть жителей Германии, треть!) считает, что критика в адрес России со стороны Евросоюза и США и введенные Западом санкции явно преувеличены. А 54% (это же больше половины немцев!) и вовсе высказали мнение, что присоединение Крыма к России Западу стоит признать как свершившийся факт. И не махать кулаками после драки. Да и драки никакой в общем-то не было. Зато была еще одна статистика, по которой большая часть читателей The Times и Der Tagesspiegel вообще выразили мнение, что возвращение Крыма в состав России законно и справедливо с исторической точки зрения, а политика Запада в этом случае лицемерна. 

То, что их же граждане открыто считают их лицемерами, должно заставить европейских политиков задуматься. Но это в идеальном мире, в реальности же не все так безоблачно. По какой-то причине ЕС плюет на мнение окружающих и с упоением продолжает рисовать сюрреалистическое изображение черта. Кто заказчик этой картины? Догадайтесь с трех раз. Точнее, с трех букв. Барабанная дробь! США!

Вот только риск для политиков ЕС крайне велик, ведь заказчик, может, и останется доволен, но полотно-то выставлять на обозрение публики. А публике эта мазня вовсе не нравится, так что Евросоюз рискует, что их "шедевр" закидают помидорами. Короче говоря, разочаруется европейское население в таланте своих вождей. И кто потом пойдет  за них голосовать? 

Да и с нашей страной отношения портить Евросоюзу, на самом деле, не с руки. Тем более, на пустом месте. Повода для санкций-то просто-напросто нет! Ведь крымский референдум, к которому прицепился ЕС, и есть то самое раздувание из мухи слона. И все это понимают, включая самих же европейских политиков. Тем абсурднее выглядит ситуация, ведь когда художник сам не верит в ту картину, которую творит, то это не искусство, а какая-то графомания от живописи! Но заказ поступил, так что надо работать над картиной. 

В общем, будьте осторожны с предметами псевдо-искусства. Даже страшно намалеванный черт на поверку может оказаться вовсе и не чертом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот мысль посетила, а не разводка ли смерть Белого?

вот здесь на фото смотрю и что-то закралось мне такое подозрение

http://ukraineinfo.net/main/stali-izvestny-nekotorye-podrobnosti-ubijstva-sashi-belogo.-fotoreportazh/

Крови нет, и на второй фотке как то труп очень хорошо голову держит.

да все может быть!

даже сможет возглавить украинский беркут на территории россии, только с другими документами конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активисты, остающиеся на Майдане Незалежности в центре Киева, обзаводятся подсобным хозяйством. Об этом сообщает УНН. По информации агентства, они уже разбили там небольшой огород: на грядке, расположенной возле одной из палаток, высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. Также активисты планируют завести кур и построить свинарник. http://lenta.ru/news/2014/03/26/pigs/

«Я хату покинул,

Пошел воевать,...»

— Я жил в селе, у меня там полгектара земли, я его обрабатывал. С этого и живу. Сажаю картошку, морковку, буряк, петрушку, лук, даже пшеницу сею. Потом картошку складываю в погреб. Конечно же, продаю немного знакомым. А так я ее и жарю, и супчики готовлю, и деруны. У меня брат младший — он жареную картошку хоть три раза в день есть будет! У нас родителей нет, мы сами всю жизнь живем. А на обед готовлю в основном супчик.

— С мясом?

— Ну нет, конечно же. Вообще-то я покупаю куриные крылышки и закидываю в морозилку.

— Россия с Китаем давно друг другу в спину дышат, — говорит Рома. — Самый лучший спецназ у Китая. Если Россия передвинет большую часть войск сюда, Китай пешим ходом ее затопчет. А Путин останется у разбитого корыта. Смотрите, американский крейсер подошел, — перечисляет он, — Турция сказала, что мусульманских братьев не даст в обиду, плюс Польша уже подтянула войска к границе.

— То есть на свои силы вы не рассчитываете? — уточняю я.

— На нашей стороне мир, — отвечают мне сразу несколько голосов. — Мы защищаем свою родину, а они нападают. Значит, у нас дух сильней. А мы рассчитываем только на свои силы — что я ему спину прикрою, а он мне! Мы пойдем москалей голыми руками душить!

— Балаган прекратить! — командует сотник. Все стихают. — У меня в России масса родственников живет. Но если придется воевать… У меня четверо детей, я обязан буду их защитить. — Сказав это, он уходит широкими шагами по ковровой дорожке.

— А я обязан защитить младшего брата и дедушку, — говорит Виталь, и кадык двигается на его тощей шее.

— А что для вас война? — допытываюсь я.

— Кровь, смерть, разбитые семьи, плачущие люди, — отвечает Рома, дергая за веревочку ламинированный бейдж «Стоп, Россия».

— Ну, это ты совсем, — останавливает его Виталь. — Вообще-то я скажу, что война — это, конечно же, деньги и политика.

— Деньги нас не касаются, — говорит Рома. — Нас коснутся только кровь и смерть.

— Этой весной я картошку не посажу, — кадык снова проходится по шее Виталя. — Если сейчас все будут картошку сажать, так российский сапог пройдет всю Украину и будут вешать везде флаги русские. А если войны не будет, я буду как-нибудь работать во Львове и до следующей весны протяну. И сразу посажу картошку…

http://expert.ru/2014/03/17/trezubtsyi-nebesnoj-tyisyachi/?n=171

чую, устроят они там сами себе голодомор, тут не войска нужны, а врачи-психиатры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1710год война с ТУРЦИЕЙ+102года=1812год ВОЯНА С ФРАНЦИЕЙ+102года=1914года первая мировая ВОТ И ЦИФРЫ +102года=2016 ГОДУ война с КЕМ ??????????????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот мысль посетила, а не разводка ли смерть Белого?

вот здесь на фото смотрю и что-то закралось мне такое подозрение

http://ukraineinfo.net/main/stali-izvestny-nekotorye-podrobnosti-ubijstva-sashi-belogo.-fotoreportazh/

Крови нет, и на второй фотке как то труп очень хорошо голову держит.

... и хоронили сегодня чучело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небе над Приднестровьем сбит украинский беспилотник

 

http://top.rbc.ru/incidents/26/03/2014/913653.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чую, устроят они там сами себе голодомор, тут не войска нужны, а врачи-психиатры. 

там родину продают, а ты за них волнуешься. у них з/п неплохие с голоду не умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, старая, но всё же - Америка планирует снабжать Европу газом.

http://www.km.ru/economics/2014/03/11/gazprom/734357-vostochnaya-evropa-prosit-ssha-nazhat-na-gaz

И что Россия будет делать, если Европа станет брать газ не у России? Пока, может быть, она без Российского газа не может. Но со временем-то...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, старая, но всё же - Америка планирует снабжать Европу газом.

http://www.km.ru/economics/2014/03/11/gazprom/734357-vostochnaya-evropa-prosit-ssha-nazhat-na-gaz

И что Россия будет делать, если Европа станет брать газ не у России? Пока, может быть, она без Российского газа не может. Но со временем-то...

в Китае равный по обьёму потребностии газа с европой ,успокойтесь, может от серы откажутся , за одно от алюминия ??? нам больше достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там родину продают, а ты за них волнуешься. у них з/п неплохие с голоду не умрут.

продает верхушка, народ в смятении, что из этого выйдет непонятно, либо сметут нахрен, либо покорятся и пустят ситуацию на самотек, в надежде что все само собой рассосется со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка планирует снабжать Европу газом.

Америка может планировать снабжать газом базу на Луне....

 

Американский газ не спасет Европу Газ из США может оказаться дороже российского

http://www.gazeta.ru/business/2014/03/25/5963945.shtml

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Россия будет делать, если Европа станет брать газ не у России? Пока, может быть, она без Российского газа не может. Но со временем-то...

Россия будет,извините, сосать... лапу там или еще чо,а наши соколы сивые улетят к своим оффшорным кубышкам,в свои виллы в ниццах,к своим женам в брюликах на двести килоевров... У них там наворовано не на одну жизнь... стабильность же.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тариф на газ для населения Украины с 1 мая вырастет на 50%
он и в России вырастет, только с июля и на 4,2%... :huh1:

 

Тариф на газ для населения в России с 1 июля возрастет на 4,2%
 
@кесонный, ты бухой что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
@кесонный, ты бухой что ли?

 

Ты думаешь,что твои перлы только бухой осилит? Нет,я завтра за руль...

Тебе не понравился мой прогноз на будущее России? Ну так это только будущее,а оно только за горами... узбагойся ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кесонный, странно.... просто дурость написанную тобой тут

 

 

Россия будет,извините, сосать... лапу там или еще чо,а наши соколы сивые улетят к своим оффшорным кубышкам,в свои виллы в ниццах,к своим женам в брюликах на двести килоевров... У них там наворовано не на одну жизнь... стабильность же.

может написать либо бухой, либо тупой. Ты не пьян... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что Россия будет делать, если Европа станет брать газ не у России? Пока, может быть, она без Российского газа не может. Но со временем-то...
Работать начнёт,только и делов... .Давно уже пора,а не "сидеть на игле(трубе)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кесонный, странно.... просто дурость написанную тобой тут

 

 

может написать либо бухой, либо тупой. Ты не пьян... :huh1:

Это мое мнение основанное на объективных наблюдениях,а ты не критик,что бы давать оценку другим. Правила мною нарушены? Если считаешь,что да- аргументируй и бань,а вот оскорблять не надо.

Что по твоему будет делать Россия если у нас перестанут покупать сырье за бугром?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Россия будет делать, если Европа станет брать газ не у России?

Ну как что. Будет газ есть, газ пить, на газе ездить на работу, по газу звонки совершать, на газовых компьютерах производить газовые программные продукты...

Потому, что для импорта всего, что она импортирует сейчас, просто не будет денег.

 

А, да. Есть мы помимо газа будем еще и картошку. Батько-то по-прежнему в клиентах останется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это мое мнение
не не... ты не загружайся. Каждый человек имеет право на своё собственное мнение. У Сашко Бiлого оно то же было своё

 

 

основанное на объективных наблюдениях
ты с ним прям как Партия и Ленин. Портрет Бандеры ещё на стену не повешал? не? Ничо, как отмашку твои кумиры дадут - повешаеш... :hi:

 

 

если у нас перестанут покупать сырье за бугром?
знаешь, я на идиотские вопросы предпочитаю не отвечать. Извини.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знаешь, я на идиотские вопросы предпочитаю не отвечать. Извини.

В глазах рока любой вопрос, который он не понимает и не может проанализировать (то есть, почти каждый первый), определяется как "идиотский" :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...