Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

@Guber30, запомни один раз и навсегда - фашисты и такие как ты в России не пройдут. НИКОГДА. Таких мы будем давить в зародыше. Лично приложу к этому все силы.

Ситуация в Украине кардинально отличается от ситуации в России. Там не воюют "наши" против "ненаших". Там "наших" нет в принципе, понимаешь Рок. Абсолютное большинство украинцев страдают русофобией. Шутки ради выбрали дурака-Януковича, теперь не до смеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в Украине кардинально отличается от ситуации в России. Там не воюют "наши" против "ненаших". Там "наших" нет в принципе, понимаешь Рок. Абсолютное большинство украинцев страдают русофобией. Шутки ради выбрали дурака-Януковича, теперь не до смеха. 

Русофобией страдают в нищих регионах Украины. Пусть страдают, скоро не страдать будут, а последний огородный хрен обсасывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один взгляд на ситуацию: 

"Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание....." остальное тут: http://www.snob.ru/profile/28114/blog/72276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютное большинство украинцев страдают русофобией.
бред.... надеюсь вы не предложите его опровергать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русофобией страдают в нищих регионах Украины. Пусть страдают, скоро не страдать будут, а последний огородный хрен обсасывать. 

Я про то,  что хоть для бендеровца упоротого, хоть для беркута, мы есть и будем "москалями".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Русофобией страдают в нищих регионах Украины. Пусть страдают, скоро не страдать будут, а последний огородный хрен обсасывать.

 

Русофобии вообще на Украине нет нигде.  Будь нормальным человеком и к тебе везде будет такое же нормальное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аргументировано,впрочем,как обычно :huh1:

Сотни тысяч людей вышли на Болотную в знак протеста против фальсификаций на выборах в ГосДуму наверное за печеньку от госдепа или по просьбе Навального со товарищи? Александр,ты сам наблюдал события весны 2012 года когда даже Астрахань поднялась в знак протеста. Хрен ты заставишь наших людей выходить на улицу если им не приспичит. Не выдавай желаемое за действительное. Ты и Олдмайор это не вся Россия и ваше мнения даже тут-лишь частности.

Не пытайся изменить реальность своими выдумками. В Астрахани были одни приезжие, вся шобла была из других городов. Москва выступала за деньги госдепа, просьбы одного Навального мало людям - бабки давать надо. Хорошо ты, Ксенонный даже не квадратный метр моей России.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русофобией страдают в нищих регионах Украины. Пусть страдают, скоро не страдать будут, а последний огородный хрен обсасывать. 

Русофобии вообще на Украине нет нигде.  Будь нормальным человеком и к тебе везде будет такое же нормальное отношение.

Руссофобия есть, не везде, на западе Украины и у еб :censoree:   майданутых, не все страдают фобией, есть много нормальных адекватных людей на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...студенчество, мелкие барыги, работяги...

 

Работяги работу работают и деньги зарабатывают чтоб семьи кормить, мелкие барыги тоже. Одни бездельник и маргиналы за деньги строят баррикады и мародерствуют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один взгляд на ситуацию: 

"Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание....." остальное тут: http://www.snob.ru/profile/28114/blog/72276

Этот тип уже не Россиянин, действительно стыдно что он русский, пусть лижет задницу кому хочет в принципе. Про Януковича пусть пишет что хочет, но нефига переводить проблемы Украины на Россию, здесь как-нибудь без него разберуться. При Ельцине или при СССР здесь было лучше что-ли? Про то что поднялась прямо вся Украина, как он пишет в его блоге - это брехня. Та дальние родственники живут в Днепропетровской области, не знают когда этот беспредел закончиться и по фигу им до майданов, за детей теперь стало страшно и то что в Россию теперь неизвестно как ездить будут.  

 

П.С. Как же сильна у некоторых соотечественников тяга к "не нашему", прямо до тупизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссофобия есть, не везде, на западе Украины и у еб :censoree:   майданутых, не все страдают фобией, есть много нормальных адекватных людей на Украине.

Давно был на западной Украине? Теоретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно был на западной Украине? Теоретики...

О да, кстати, когда моя мама, ещё в годах 70-х была во Львове, то ещё тогда людей из РСФСР мягко говоря недолюбливали. Пример: в магазине она что-то спросила, естественно по-русски, её же в ответ продавец ответил на украинском языке, переспросила ещё раз, ей опять поступил ответ на украинском языке, с ехидной улыбкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть люди, которым просто интересно повоевать.

Не знаю, может им просто скучно жить, хочется особого драйва.

Их не пугает возможность собственной смерти, чё уж тут, всё равно умирать,

лучше молодым и геройски, чем старым и немощным.

Есть такие люди. И их много, везде.

Но они боятся полиции, армии.

Так вот просто в той же Астрахани выйти в центр грода и расстрелять прохожиж

в свой личный кайф, кто осмелится ? А многие бы хотели.

А в Украине вот, пожалуйста, разрешили - воюйте в своё полное удовольствие.

Воюют. Но надоест - перестанут.

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Украине с год назад, видел западнутых.

Они какие-то другие, на инопланетян похожи, трудно объяснить.

 

 Они ведут себя как будто они из Монте-Карло или Монако, но, почему-то владеют русским языком, что их приводит в некое дежавю, мы говорим с вами по-русски? Вы вообще тоже говорите? Удивительно. Но мы тут ненадолго и нам снова в княжество. 

Как-то так, примерно.

Даже жестикуляция другая в принципе. Ход мысли - соответственно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Украине с год назад, видел западнутых. Они какие-то другие, на инопланетян похожи, трудно объяснить.

Самое забавное в том, что они себя считают особенными, но в Европе их считают отбросами, а теперь уже и в России.

 

Вот ссылка, которую удалил супермодератор.  Этот текст стоит прочтения.

Да там одна лживая мерзость. Что там достойного?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special for нашего Пражского администратора Фото из Праги, митинг в поддержку протестующих на Украине.

В Чехии 150 тысяч легальных украинцев и ещё столько же нелегальных. Не говоря уже о том, что я даже знаю некоторых людей, которые там стояли. Эти люди у меня в фейсбуке размещают фотки бандеровцев с оружием и гранатами в руках с Майдана и пишут под этими фотографиями комменты "Наши ГЕРОИ! Слава ГЕРОЯМ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да там одна лживая мерзость. Что там достойного?

СМИ веры нет, поэтому интересно читать частные мнения обычных людей. Надо только не забывать, что это их субъективное видение ситуации, не более.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 гранатами в руках с Майдана и пишут под этими фотографиями комменты "Наши ГЕРОИ! Слава ГЕРОЯМ!"

 

Ну а почему нет ?

Украина 70 лет была под советской оккупацией и даже после развала СССР

в Украине проживает столько русских, что эту ситуацию иначе как оккупацией не назвать.

Ну не нравится им это, ну что делать ?

Имеют право на независимость. Суверенная страна, а никак не часть России.

Конечно, просто выселить всех русских из Украины - нереально.

Что же делать ?

Может поделить Украину на 2 части ?

Западная  - собственно Украина для Украинцев, восточная - для Русичей.

А почему бы нет ?

 

На Януковича даже не смотрите, что он там и как, он не президент,

он всего лишь жульё, которое обогащает свою семью и не более того.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет ?

Украина 70 лет была под советской оккупацией и даже после развала СССР

 

Под какой оккупацией?! Русские и украинцы создали СССР. Если бы Украина не была в составе СССР , то в лучшем случае ее территория на сегодняшний день была бы в 2 раза меньше(1.Закарпатье- Венгрия, Чехия, Словакия. 2. Львовщина,Тернополь и Ивано-Франковск - Польша, 3.Черновицкая область - Румыния. 4.Крым , Луганская обл, Донецкая обл. - Россия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а почему нет ?
Ну, для начала, те ребята из Белоруссии

 

 

 

Что же делать ? Может поделить Украину на 2 части ? Западная  - собственно Украина для Украинцев, восточная - для Русичей. А почему бы нет ?
Да, к этому всё идёт, и этой второй по приемлемости для России вариант.

 

 

 

Украина 70 лет была под советской оккупацией и даже после развала СССР в Украине проживает столько русских, что эту ситуацию иначе как оккупацией не назвать. Ну не нравится им это, ну что делать ?
Лол) О какой Украине вы вообще говорите? Кто где живет? Русские на Украине живут на своей территории. Западная Украина в несколько раз меньше. А все мои знакомые и Закарпатья вообще не хотят ничего общего иметь с Западненцами. Они сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Пребалтийскую оккупацию еще могу согласиться, но про Украину, да еще и 70 лет. Уж тогда это мы были под оккупацией Украины, один детина не залежный нами правил 16 лет, другой кукурузник ей вообще подарок отвалил.  :hi:  :hi:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...