Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

"Лента" развивается вниз

Рекомендуемые сообщения

Кстати, хочу сказать, покупала пшено, гречку, горох, манку, рис в Ленте - через недели 3 все выкидывала, также было дело и с сыпучими в Метро. В Магните купила месяца 3-4 назад манку, до сих пор лежит и никакой паутины червяков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу сказать, покупала пшено, гречку, горох, манку, рис в Ленте - через недели 3 все выкидывала, также было дело и с сыпучими в Метро. В Магните купила месяца 3-4 назад манку, до сих пор лежит и никакой паутины червяков и т.д.

 

 

Нут так там 50% манки, 50 50% консервантов!

Если в крупе червячки живут, то это натур продукт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители должны смотреть на даты! а Роспотребнадзор - это время надо

Да зачем время, сейчас у любого гос.органа сайт есть, туда можно кинуть жалобу. Кстати, недавно муж сестры моей жены купил в Ленте просроченную детскую молочную смесь, поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем время, сейчас у любого гос.органа сайт есть, туда можно кинуть жалобу. Кстати, недавно муж сестры моей жены купил в Ленте просроченную детскую молочную смесь, поменяли.

менять-то они меняют, мне пшено хотели поменять, но что ж из-за 20 руб я поеду в ленту что ль? далековато как-то. А вот колготки были 3 пары со стрелами (извините, не по 50 руб) сказали что я их и порвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в крупе червячки живут, то это натур продукт!

аха-ха, мне муж также всегда говорит, но такое ведь Вы кушать не будете? или с мяском вкуснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем Лента отличается от магнита или окей?

Ничем. В "Магнитах" вообще не покупаю ничего. Особенно из-за того, что их фуры и прицепы на улицах создают кучу неудобств!

Хотя нет. "Лента" как-то уже давно потеряла свою презентабельность. Там как-то уже отдает старьем все.

В "Окее" бываю, но редко. Но не из-за продуктов.

Люблю "Метро" из-за бОльшего набора автотоваров.

Voyager

Зус, заедешь за одним, покупаешь ещё и то что забыл, да и нигде не идеально.

Это да. Вечно заедешь купить хернюшку, а выхлдищь чуть ли не с полной корзиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но такое ведь Вы кушать не будете? или с мяском вкуснее?

Экономия на тушенке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои пять копеек...

О том как меня пытались надуть в «Ленте», и думаю не только меня. Пожалуй, приём этот уже классический для гипермаркетов. Дело было еще в начале июня. Заехали с супругой в «Ленту» за какими-то продуктами и захотелось мне хорошего темного пива. Таковое на прилавке обнаружилось — кажись добротное немецкое пиво в стеклянной бутылке 0.5 л - стоит как хорошая бутылка водки. Ну, думаю, ладно, побалую себя и супругу темным пивом угощу.

Однако на кассе, смотрю, пробивают совсем другую цифру — рублей на 35 дороже. Я девушке говорю, вы неправильно пробиваете — цена на прилавке другая. Она: а у меня в компьютере вот так и все тут, идите к стойке «Информация». Что делать, пришлось идти. Ну а там очень неторопливо так стали выяснять, может я и передумаю разбираться. Минут через 10 выяснилось: на этот товар была скидка, но теперь ее нет, да и вообще, скидка была не на темное пиво, а светлое. Хотите берите, хотите идите — деньги вернем. О том чтобы извиниться никому даже в голову не пришло.

В общем, решил я оставить запись в книге жалоб с описанием ситуации. Прошло 2,5 месяца — до сих пор жду ответа…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что в Ленте всегда грязно и всё в полутьме ...

Хотя это может быть моя точка зрения .

Согласен

Будто бы на складах где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто бы на складах где то

А вокруг люди в белых халатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально в ленте

 

+ что круглосуточная

 

Самый оптимум брать продуктов на месяц-полтора, выходит по разному от 3 до 5 тыщ

 

Приезжаешь в пятницу(почему в пятницу - потому что перед выходными директор особенно дрочит за выкладку, в субботу продавцы откровенно филонят) перед работой, в 5.30-5,45 , уже все выложено, как на параде. продукты/фрукты, в зале бардак правда, поддоны стоят, но не смертельно

 

40 -50 минут прогулки, полная тележка жратвы, в 6,20 уже на кассе(работают 3 кассы), максимально ждешь около 7 минут. пока стоишь вызываешь такси.

 

в 6.30 выкатыаешь из ленты - в такси - 6.55 уже дома,затаскиваешь сумки, жена разбирает, душ и на работу неспеша.

Ввот и весь секрет.

Цены на самые используемые группы товаров ниже, чем в среднем по городу.

из тресков как то делал покупку на карточке было 949 балов, расплатился выщло 4 тыщи против 5, ощутимая выгода однако

 

С утра спокойно, можно повыбирать товар. если вы сами взяли просроченный, рваный, битый, тухлый товар - значит в это виноваты только вы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, решил я оставить запись в книге жалоб с описанием ситуации. Прошло 2,5 месяца — до сих пор жду ответа…

Жди, они на неё х... клали, я тоже там как-то запись оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Трофейный" из Ленты больше понравился чем "Хенесси" из Магнита.

мусье знает толк в извращениях.

 

Есть еще люди, которые покупают продукты в "Ленте"?

что за тонкий троллинг? Что там не так и где тогда покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый тролль

в 5,30 ехать в ленту, а потом на работу - это уже маньяком нужно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои пять копеек...
т.е., если бы пиво было изначально на 35 рублей дороже ты бы его не стал брать? А если бы пробили на 35 рублей дешевле ты бы стал возмущаться? И причем тут лента, если виноваты раздолбаи менчендайзеры?

 

Самый оптимум брать продуктов на месяц-полтора, выходит по разному от 3 до 5 тыщ
мусье, вы уверены, что вы покупаете в ленте и продукты? Я себя не считаю очень привередливым, но за 1,5месяца если особо не выпендриваться, то на еду минимум тыщ 10-12 уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет просрочки.

чот заехали поутряне в ленту (не помню зачем), не важно, пока жена бегала выбирала наблюдаю картину.

Сотрудница собирает с прилавка шашлык (который в бадейках, видели наверно), отвозит его в подсобку (та которая за стеклом и ВСЕ хорошо видно), а теперь ВНИМАНИЕ, ножичком аккуратно сдирает старые ценники и затем взвешивая этот шашлых наклеивает новые, со свежей датой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет просрочки.

чот заехали поутряне в ленту (не помню зачем), не важно, пока жена бегала выбирала наблюдаю картину.

Сотрудница собирает с прилавка шашлык (который в бадейках, видели наверно), отвозит его в подсобку (та которая за стеклом и ВСЕ хорошо видно), а теперь ВНИМАНИЕ, ножичком аккуратно сдирает старые ценники и затем взвешивая этот шашлых наклеивает новые, со свежей датой :D

Дык, не понимаешь ты заботы Ленты, он ещё лучше замаринуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е., если бы пиво было изначально на 35 рублей дороже ты бы его не стал брать? А если бы пробили на 35 рублей дешевле ты бы стал возмущаться?

Кого это волнует? Цена товара в зале должна соответствовать цене на кассе. Это публичная оферта. Мне в чеке фамилию, адрес и телефон мерчендайзера не пишут и все претензии по качеству/цене товара я предъявляю даже не производителю и какому-то мерчендайзеру, а продавцу. А дальше пусть сами разбираются, это их внутренние проблемы и меня это беспокоить не должно.

С утра спокойно, можно повыбирать товар. если вы сами взяли просроченный, рваный, битый, тухлый товар - значит в это виноваты только вы!!

Просроченный товар на полках - это нарушение. Ты откуда такую ерунду выдумал, что покупатель сам виноват? Как написал выше, отвечает за качество продавец, а не кто-то ещё.

ПС Лентой в целом доволен. Недалеко от дома и круглосуточная. Соглашусь с тем, что уровень сервиса пора бы и подтягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого это волнует? Цена товара в зале должна соответствовать цене на кассе. Это публичная оферта. Мне в чеке фамилию, адрес и телефон мерчендайзера не пишут и все претензии по качеству/цене товара я предъявляю даже не производителю и какому-то мерчендайзеру, а продавцу. А дальше пусть сами разбираются, это их внутренние проблемы и меня это беспокоить не должно.

+1! Всё верно.

 

ПС Лентой в целом доволен. Недалеко от дома и круглосуточная. Соглашусь с тем, что уровень сервиса пора бы и подтягивать.

То что недалеко от дома - главное достоинство любого гипера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС Лентой в целом доволен. Недалеко от дома и круглосуточная. Соглашусь с тем, что уровень сервиса пора бы и подтягивать.

 

 

Да небудет его ни кто подтягивать, пока вечером по пятницам там столпотворение баранов будет по пол часа на кассах стоять в очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого это волнует? Цена товара в зале должна соответствовать цене на кассе. Это публичная оферта. Мне в чеке фамилию, адрес и телефон мерчендайзера не пишут и все претензии по качеству/цене товара я предъявляю даже не производителю и какому-то мерчендайзеру, а продавцу. А дальше пусть сами разбираются, это их внутренние проблемы и меня это беспокоить не должно.

ну я разве спорю с этим? Именно так и есть. Я к тому говорю, что это распиздяйство отдельного менчендайзера из-за которого страдает бренд, а не перманентные косяки самой ленты. Максимум что выжмется из этой ситуации - сотруднику дадут штраф 10% от зп, а истцу позвонят и расскажут, как бедного сотрудника покарал зевс молниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусье знает толк в извращениях.

 

 

что за тонкий троллинг? Что там не так и где тогда покупать?

 

А в О'кей не получается заехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BesBash

ну я недалеко от окея живу и мне приходится из него пешком топать с сумками, что не очень приятно. Из ленты я на такси или маршрутке практически к дому подъезжаю. Понятно что бредовый аргумент, но мне ещё не очень нравится ассортимент и цены в окее. МБ там только мясо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BesBash

ну я недалеко от окея живу и мне приходится из него пешком топать с сумками, что не очень приятно. Из ленты я на такси или маршрутке практически к дому подъезжаю. Понятно что бредовый аргумент, но мне ещё не очень нравится ассортимент и цены в окее. МБ там только мясо лучше.

Мясо ни в одном из гиперов не может быть лучше (всё лежалое и подкрашенное неизвестного происхождения), как и молоко (настоящее не из пакета), овощи и куриные яйца (старые и от неизвестных дальних птицефабрик).

Мясо беру у одного итого же астраханца на БИ (отличное и всегда свежее), молоко на детской кухне на розлив (благо она через дорогу), овощи на рынке у местных, дачников только не у тонгов, яйца как ни странно в близлежащем с домом магазинчике ИП (с Наримановской п/ф "Степная") либо от кур тёщи. Остальное всё из гиперов, включая фрукты не нашего произрастания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты