Перейти к содержанию

Авария на Газпроме


s.corp.ion

Рекомендуемые сообщения

Еще умнее фраза :( Ты в курсе, что как раз газа на газпроме выпускается совсем немного, как и бензина например. Их не хватит даже на ремонт одной линии завода. Главная продукция - сера, но и она бывает долго залеживается. Астрахани завод не потянуть.

Астраханский газовый комплекс, основанный в 1981 г., является крупнейшим предприятием юга России по добыче, переработке и транспортировке газа, серы и жидких углеводородов. Астраханский газоперерабатывающий завод (АГПЗ), осуществляет переработку пластового газа, газового конденсата и нефти с получением широкого ассортимента товарной продукции. Сегодня ООО "Астраханьгазпром" вышло на уровень добычи и переработки газа 9,8 млрд. м3 в год с производством серы 3,8 млн. т., бензина 856 тыс. т., дизтоплива 718 тыс. т., мазута 374 тыс. т., сжиженного газа 240 тыс. т.

 

Простая арифметика

газ 9,8*100 ($ за 1000 кубов примерно)= 1 млрд долларей,

бензин 856*0,3$(сознательно занижаю, ибо налоги, акцизы и тд) = 255 млн долларей

....дальше лень считать

 

полностью новая линия обойдется где то в миллиард (конечно в зависимости от линии, наша послед во столько обошлась)

на кап ремонт линии наверное лямов 100 свободно хватит.

 

Хотя успешный манагер может сделать из предприятия дающего пару миллиардов планово убыточное свободно (спроси у щугорева как:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 836
  • Created
  • Последний ответ
Как же по детски хвастливо это звучит.

 

Да ладно Вам, похоже человек был слегка нетрезв когда писал, я тоже вчера коньячку принял, потому воздержался от постов.

Уж простите ему.

 

Что я думаю о "сухом остатке"

1. аварии были и не очень серьезные, факт. В первый раз администрация гпз эвакуировала персонал, что уже само по себе хорошо, хоть подумали о людях.

2. и вторая авария была, следствие первой.

3. наша областная и городская администрация совершенно не считаются с людьми, ни разъяснений, ни опровержений, "работайте быдло" вот их лозунг.

4. с газпромом таки надо что-то делать, модернизировать как минимум, иначе такие аварии будут нарастать, а может и гакнуть по крупному.

5 нужен НЕЗАВИСИМЫЙ контроль над газпромом, причем газпром должен быть сам заинтересован в этом.

6 Вы предложите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 нужен НЕЗАВИСИМЫЙ контроль над газпромом, причем газпром должен быть сам заинтересован в этом.

Допустим Газпром в этом заинтересован, и вы будете считать что этот контроль будет полностью НЕЗАВИСИМЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, то не понятно, почему тут некоторые прицепились к Газпрому со словами: он нас трави. Но эти слова очевидно бред.

Вспомните, у вас в квартире. есть газ. вода. отопление, это тоже производиться, от их производства тоже наноситься вред экологии. Далее у вас в руках или в кармане сотовый телефон. Вопрос: куда деваете испоченую аккумуляторноу батарею? Ответ очевиден: выбрасываете вместе с основным мусором. Хотя аккамулятарные батарее и сотовый телефон излучает радиактивные вещества, выкидывая их в месте с основным мусором, вы загрязняете экологию.

Так же ваше бытавые предметы портят воздух. например СВЧ-печь, кондиционеры, сплит-системы и т.д.

Автомобили, расплавляющиеся асвальт, тоже портят экологию.

Энерго- сбергающие лампы с содержанием ртути и испорченые, выкинуты вместе с основным мусаром, наносят вреда намного больше т.к ртуть относиться к 1! классу опасности. Я не буду перечеслят все ваши вещества которые наносят вред эколгии. Но ведь среди вас есть дачники, которы удобряют почву, опрыскивают деревья, а ведь в большинстве случаев - это ядо- химикаты, которые тоже загрязняют воздух.

Я незнаю как многоз загрязняет воздух ГАЗПРОМ. Но одно я знаю точно, что саммым главным загрязнителем воздуха являеться человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевой, заканчивай прикидываться белым лебедем, уж как ты в Москве чебуреков по выходным на базарах мордуешь, ты про это нам тут все уши прожужжал в свое время.

 

Этот человек неадекватен. Надир, ты что курил? Или манаги перепил? Не отвечай только. Это риторические вопросы :)

 

Помимо обращения к президенту РФ, что можно ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мы еще можем сделать? На что надеяться, если президент на нас "забьет"? Губернатор и мэр на астраханцев забивают - поверте на слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мы еще можем сделать? На что надеяться, если президент на нас "забьет"? Губернатор и мэр на астраханцев забивают - поверте на слово...

post-17477-1270926768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@N

Опишите привкус металла во рту)

Возьмите любую монету, достоинством 1,2 и 5 рублей, подержите ее во рту несколько минут, потом выньте и вы получите привкус метала, который Вы так рьяно хотите определить. Причем получите его самым непосредственным образом, без многобуквенных объяснений других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного понять не могу вот к примеру взрыв в Москве через час журналисты ведут прямое включение с места событий, у нас прошло трое суток и даже не одной сраной фотки нет. Что проще местное телевидение на авто репортаж с места событий, в место тухлых и наигранных оправданий газпрома, а вчера по телику вижу там про новые весы для т.с. чтоб серу точно взвешивать.

потому что завод - это закрытая режимная территория с проходом по пропускам и с противогазом. кто туда сунется, легко огребет по законам добра и красоты резиновых мандюлей от службы безопасности, невзирая на закон о сми и все прочие конституционные нормы.

конечно, там степь кругом и по бездорожью может колонна танков незамеченной пройти, но уж к месту аварии точно не подберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью ГТРК "Лотос" господин Михайленко только что дал понять. что во всем виноваты СМИ и интернет. Мы, оказывается, зарабатываем на этом капитал меркантильный или политический. А закрытие информации и замалчивание ЧП тут как бы не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью ГТРК "Лотос" господин Михайленко только что дал понять. что во всем виноваты СМИ и интернет. Мы, оказывается, зарабатываем на этом капитал меркантильный или политический. А закрытие информации и замалчивание ЧП тут как бы не при чем.

Тоже видел. Вот же циничная рожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, но осуждаю

Тоже не видел, тоже осуждаю. Мы же своими глазами видели горы трупов и облако серы летящее со стороны Газпрома, и на мобильный это облако сняли. Ведь у всех в телефонах камеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разговаривал с человеком с газпрома, он конечно по газпромовски не многословен. Удалось выжать то что завод на ладан дышит, темпы замены обрудования не такие как надо, кризис их тоже немного коснулся, сбыт основного производимого сырья - серы, снизился из-за этого у газдобаса стала меньше средств. Ту трубу на установке У-171 затронула эрозия до этого там были плановые ремонтные работы, однако ремонтирорвали кусками, а не весь участок. На следующий день был хлопок мембраны, небольшой выброс. А вот про возгорание серы ему ничего не изветсно, возможно здесь нап....ли. Так что новые внештатные ситуации возможны.

Но господа паникёры астраханцы, не паникуйте, а то сейчас раздуете до невероятного (нездоровый признак кстати). До Астрахани даже в случае серьёзнейшей аварии (что практически невозможно, за основными опасными участками очень строго следят) врядли дойдёт облако и ничего супер серьёзного точно не будет, а вот близлежащим населённым пунктам может достаться, но их успеют эвакуировать службы у них всегда на чеку. И потом такие ситуации бывают во всех пром. городах. Хлор например ещё опаснее чем сероводород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлор например ещё опаснее чем сероводород.

А цианиды ещё опаснее, чем хлор, и что теперь?

Не прослеживаю в Вашем предожении логики в астраханском случае. У нас, что в городе начали производство хлора????

 

ЗЫ. А вот в Африке люди голодают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цианиды ещё опаснее, чем хлор, и что теперь?

Не прослеживаю в Вашем предожении логики в астраханском случае. У нас, что в городе начали производство хлора????

 

ЗЫ. А вот в Африке люди голодают...

Не прослеживаете? Для тупых: я просто сравнил, это не занчит что в Астрахани есть хлор. Если мыслите однонаправленно и узко я не виноват. Я хотя бы какую-то инфу сюда скинул, кроме выдумок и паники, а вы просто так лишь бы что бы что-то натроллить. Не прослеживаю логики вообще в вашей месаге, причём тут Африка?

Вообще здесь люди больше ценят нюни, панику, бабкины сплетни чем нормальную инфу (достоверную инфу вообще, не про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так нервно?

Если Вы просто сравнили, то я просто ответил, что есть вещи и пострашнее хлора. Или хлор это первое, что пришло в Вашу не тупую голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще здесь люди больше ценят нюни, панику, бабкины сплетни чем нормальную инфу (достоверную инфу вообще, не про себя).

+1 и спасибо за полезную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще здесь люди больше ценят нюни, панику, бабкины сплетни чем нормальную инфу (достоверную инфу вообще, не про себя).

 

Вообще-то достоверную инфу можно было получить только от руководства Газпрома. А Ваша инфа, Вы уж извините, так же как и наша от работника Газпрома. А почему ей должны доверять больше? Или он работает в руководстве Газпрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Астрахани даже в случае серьёзнейшей аварии (что практически невозможно, за основными опасными участками очень строго следят) врядли дойдёт облако и ничего супер серьёзного точно не будет, а вот близлежащим населённым пунктам может достаться, но их успеют эвакуировать службы у них всегда на чеку.

 

Ваши не паникерские измышления (врядли дойдёт) подкрепите фактами.

А чтобы Вам понятнее было, то я в своё время моделировал выбросы на родственном предприятии на профессиональной программе (ищите мои посты в теме что-то там про то, что стоит ли переезжать в Астрахань жить, если Вам интересно).

Так вот при соответствующих «благоприятных» факторах облако выброса накрывает город в течение 45-60 минут без особых проблем. Да, концентрация будет малая, но превышение ПДК, тем не менее, всё равно будет обеспечено.

Я не в курсе, какова была скорость ветра и направление его во время выброса, но то, что сам факт выброса имел место (если имел) не радует меня совершенно, с точки зрения профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так нервно?

Если Вы просто сравнили, то я просто ответил, что есть вещи и пострашнее хлора. Или хлор это первое, что пришло в Вашу не тупую голову?

извините, возможно погорячился я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то достоверную инфу можно было получить только от руководства Газпрома. А Ваша инфа, Вы уж извините, так же как и наша от работника Газпрома. А почему ей должны доверять больше? Или он работает в руководстве Газпрома?

А почему должны доверять больше вам, как я понял из ваших постов вы всё сами додумывали, слушая любого истерика с форума, де же тех кто называл себя здесь экологом но не общаясь ни с кем из любых действительных работников Газпрома в реале. Чтобы знать что там происходит не обязательно быть в руководстве достаточно быть... в общем специалистом, возможно в руководстве возможно нет, не буду выдавать его должность, ваш вопрос возможно наводящий, с заманухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...