Перейти к содержанию

Провал сборной России на Олимпиаде или невеселые размышления о состоянии отечественного спорта.


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Я подозревал что это случится. Но не думал что будет настолько обидно. СЧитаю что нас наказывают совершенно справедливо за все. 2 года подряд мы выигрывали чемпионат мира, но прогресса в детском хоккее совершенно ни какого. Прошедший молодежный чемпионат мира показал всю силу Российской школы хоккея. Еще несколько лет и нам тяжело будет обыграть немцев. Нам и сейчас тяжело будет обыграть Швейцарцев. Спорт развивать надо а не поддерживать на уровне. В канаде чуть ли не в каждом поселке есть ледовая площадка. У нас на всю Астрахань ни одного. В волгограде вроде тоже нет нормальной площадки. Я не имею ввиду той площадки (типа как на АЗХО) на которой просто покататься можно каждому по кругу, а той площадки на которой можно учиться играть в хоккей и фигурному катанию. А на тех площадках которые имеются в россии учиться фигурному катанию простому человеку тяжеловато - просто напросто дорого выходит. Государство совершенно не хочет брать на себя обязанности по воспитанию спортсменов. Раньше этим занимались спортивные сообщества типа Динамо, ЦСКА и др. спортсмены которых принимались в штат и таким образом служили государству, за что получали какие-ни какие но все таки квартиры. Сейчас нахуй ни кто государству не нужен. Каждый чиновник набивает только свой карман.

 

Роднина сказала, что "одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов". Плющенко сам себе все покупал, Иван Скобрев сам тренировался за границей, Кузьмина (Родная сестра Шипулина) вообще сбежала из страны когда ей отказали в получении не только квартиры но и хоть малейшей помощи в дальнейшей подготовке после беременности. Остальные я думаю тоже также оснащались за свой счет, по крайней мере биатлон за счет Прохорова. Тогда возникает логичный вопрос на который должны ответить чиновники - Куда и как вкладывались деньги? Где они сейчас? Хуй вам! Нету денег! Вот они где - "его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе"

 

К сочи конечно изменить что-то можно, но это будет крайне тяжело и для этого должны последовать правильные орг. выводы. А они будут конечно по российски сделаны: Виноваты - Быков, главный тренер биатлонистов, главный тренер лыжников, и может быть кто нибудь с федерации фигурного катания. У нас же все так: все прекрасно знают про неофициальные планы гаишников и кто их устанавливает, но виноваты во всем этом конечно же простой Инспектор (который просто заложник этой системы) и максимум его непосредственный начальник, а гордеев поругал их за то что они такие гады опозорили всю астраханскую милицию.

 

Телевидение это вообще адская штука. У нас все всегда заипись - говорят там постоянно. Как отец мой седня сказал: "Как люди активно выбирали с кем играть будем в финале, прям все радовались. Хуй вам! сначала надо выйти в финал, а потом уже разговор вести кто кого хотел бы лучше там получить и увидеть! Сначала играть надо, а потом языком пиздеть! А у нас возомнили из игроков непобедимых и по всем каналам крутили какие они чемпионы и как всех порвут." А что не так? Нам бы словению в стыковых матчах! Нате вам! Получите распишитесь! Нам бы канаду в финале? Пожалуйста, только до финала сначала покажите что вы достойны его. Получите! Распишитесь! По всем каналам Плющенко крутили и радовались как он после 3-х летнего перерыва порвет всех. Хер вам! По моему все получаем по заслугам. Слишком рано телевидение привозносит наших спортсменов на вершины всех олимпов.

 

Да, и первый канал вообще пиздец какой неудачный. Там кроме ледникового периода и дешевых сериалов ни чего более нормального и полезного не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 780
  • Created
  • Последний ответ
всецело присоединяюсь к словам о вине руководства. Вина хоккеистов присутствует, но все же это несравнимо с виной Мудько и Тягача!!!!

Эти два человека с клюшкой не бегали сегодня ночью против канадцев - как они могли повлиять на счёт я не понимаю! Объясните мне!

У нас город говном заплыл - виноваты же по вашему не мэрия а граждане, а в Ванкувере почему то всё поменялось. Странно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот про вину Мудко в этом провале не совсем понимаю. Он как виноват в провале на зимней олимпиаде 2010 года?

С Тягачевым всё понятно. Но Мудко причем? Министр спорта он всего год вроде. До этого только футболом руководил. К развалу спорта в 90-е никакого отношения не имеет. В чем вина Мудко? Как он за год мог возвысить/опустить конкретно зимние виды спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот про вину Мудко в этом провале не совсем понимаю. Он как виноват в провале на зимней олимпиаде 2010 года?

С Тягачевым всё понятно. Но Мудко причем? Министр спорта он всего год вроде. До этого только футболом руководил. К развалу спорта в 90-е никакого отношения не имеет. В чем вина Мудко? Как он за год мог возвысить/опустить конкретно зимние виды спорта?

 

 

За Мудко согласен! Он конечно не успел чем то навредить. Я лично про все министерство спорта. И как уже я говорил не каждый хоккеист может быть министром спорта. Не буду называть фамилии, но чем министерство занималось во времена правления этого человека, кроме конечно лицензий на игорный бизнесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , мужики а я проспал хоккей. Вернее проснулся пол шестого, включаю телек ,смотрю наши выигрывают 3-1 в середине третьего периода. Ну , думаю, вот я осел, такой исторический матч проспал. Блиа, потом присматриваюсь - чета единица какая-то странная :megalol: Какого хуя! СПАААть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакойно мужики!!!Шас успокою.

ГДЕ СБОРНАЯ КИТАЯ ПО ХАКЕЮ? А ведь у них милиард населения :D :D :D Где индия и пакистан?

Китай лет через 10 запросто будет конкурировать, а Индии с Пакистаном не до хоккея :rolleyes: они и лёд только по телевизору видели, и то только те у кого телевизор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уж гнобить. Наши старались, просто канадцы были на голову сильнее, сразу было видно.

Быкову - респект.

 

он у нас уже второй телек с балкона выкидывает, первый когда футбол просрали. Благой кухонный ЖК не большой :D:D:D

+ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спакойно мужики!!!Шас успокою.

Да вы правы, гады и попы! Это моя вина, что проиграли. Можете всё валить на меня :)

 

а Индии с Пакистаном не до хоккея они и лёд только по телевизору видели

Ну да хоккей до сих пор на замерзших речках и озерах играют. Про существование ледовых катков в Китае, Индии и Пакистане и других странах не подозревают.

 

 

Китай лет через 10 запросто будет конкурироват

И это правда. Примерно в 2004-2005 годах все писали, что китайские автомобили через 5 лет захватят российский и мировой рынок продаж. Сейчас уже не пишут. Поэтому за хоккей можно не волноваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Индии и Пакистана, кстати, вроде бы, неслабые сборные по каккею.. на траве ))

Такшта было бы у них льда чутьчуть - думаю были бы нам конкуренты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, гады и попы! Это моя вина, что проиграли. Можете всё валить на меня :)

 

 

Ну да хоккей до сих пор на замерзших речках и озерах играют. Про существование ледовых катков в Китае, Индии и Пакистане не подозревают.

Про китайцев ты зря, в северной части Китая такая же зима бывает и посмотри на фигурное катание, там уже они вовсю конкурируют, в биатлоне стали появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на фигурное катание, там уже они вовсю конкурируют, в биатлоне стали появляться

С хоккеем им будет сложнее :) Сравни размеры Овечкина или Ягра и размер среднего китайца. Им всей командой придётся против него силовой приём проводить, чтобы сдвинуть с места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю как так могли лапухнутьса. Ну могу понять проиграть 0-1 0-2 1-3 даже 3-4, но не 3-7. Я ещё после первого периода писал менять надо вратаря. Его еще надо было заменить его после трёх шайб. Положа руку на сердце в проигрыше этого матча Быков какой бы он не был классный тренер совершил массу тактических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хоккеем им будет сложнее :) Сравни размеры Овечкина или Ягра и размер среднего китайца. Им всей командой придётся против него силовой приём проводить, чтобы сдвинуть с места :)

:D +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю как так могли лапухнутьса. Ну могу понять проиграть 0-1 0-2 1-3 даже 3-4, но не 3-7. Я ещё после первого периода писал менять надо вратаря. Его еще надо было заменить его после трёх шайб. Положа руку на сердце в проигрыше этого матча Быков какой бы он не был классный тренер совершил массу тактических ошибок.

Согласен, но мне кажется он и с составом все таки промахнулся, лучше было взять сыграных между собой защитников из КХЛ, они бы вгрызались в лёд отчанней НХЛовских. Все игры показали несыгранность команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хоккеем им будет сложнее :) Сравни размеры Овечкина или Ягра и размер среднего китайца. Им всей командой придётся против него силовой приём проводить, чтобы сдвинуть с места :)

 

Силовые приемы не потребуются. Пара секретных приемов в стиле китайских дедушек из Шаолиня, и Овечкин уснет прямо на пятачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем шведы тоже едут домой, проиграв словакам, которые вчера еле-еле Норвегию прошли. Я куею, дорогая редакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем шведы тоже едут домой, проиграв словакам, которые вчера еле-еле Норвегию прошли. Я куею, дорогая редакция

 

Видимо словакам сказали на родину не возвращаться без победы...... вот и зашустрили, а у наших "родина" за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не было бы обидно что мы проиграли Канадцем при практически равной игре, но извините так играть и с таким счётом. Млять, пока в отпуске выжру я чувствую коньяк отложенный на финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промахнулся Быков или нет сейчас очень легко говорить. Если бы выиграли то получилось что не промахнулся, а так проиграли значит промахнулся. Вообще Быков это лучший тренер который сейчас тренирует в России. Он пытался донести до игроков то чего хотел от них - вязкой и тягучей игры от обороны на контратаках. Только в России это не применимо, у нас ни кто не умеет оборонятся - у нас умеют нападать. Как мне кажется наступил он просто на теже грабли что и Хидинк. Наша игра это быстрый хоккей в одно-два касания и кручение мельниц всяких у ворот, вот тогда соперники теряются, а когда мы начинаем вязкую игру то финиш полный.

 

Быков молодец, и игроки тоже молодцы. 2 раза подряд чемпионы мира. Попали на канадцев и они оказались в данный момент времени сильнее. Но второго матча не будет. Поэтому надо смотреть вперед на Сочи и делать уже сейчас сборную которая будет играть там. Нечего назад смотреть! Надо делать выводы и готовиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...