Перейти к содержанию

Нумизматика и бонистика


Бурый Дженкин

Рекомендуемые сообщения

Куплю монеты до 1917г строго в отличном состоянии .
Stgl = "Stempelglanz" -- штемпельная, без следов хождения.(англ.-- UNC)
f.Stgl = "fast Stempelglanz" -- почти штемпельная.(англ.-- aUNC) 
 
С земли , ржавые,побитые ,потёртые не интересуют .Нужны отличные, строго - без дефектов. Пишите на ящик .
Без цены , без качественного фото/скана   ,если монеты не дотягивают до требуемого состояния  или очень простые - на письма не отвечаю .Вы называете цену - я думаю , оценка строго за деньги.
 
как пример мои монеты 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куплю монеты до 1917г строго в отличном состоянии .
Stgl = "Stempelglanz" -- штемпельная, без следов хождения.(англ.-- UNC)

f.Stgl = "fast Stempelglanz" -- почти штемпельная.(англ.-- aUNC) 

 
С земли , ржавые,побитые ,потёртые не интересуют .Нужны отличные, строго - без дефектов. Пишите на ящик .
Без цены , без качественного фото/скана   ,если монеты не дотягивают до требуемого состояния  или очень простые - на письма не отвечаю .Вы называете цену - я думаю , оценка строго за деньги.
 
как пример мои монеты 

 

Очень строго и похоже Вы "заелись") 

хотя полтишок потерт да и представляю я пятерочку в облачках штемпельную)

а если монета заинтересовала а цена завышена, ответишь?!)

я не троллю, я с завистью представляю твою коллекцию!

с ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если монета хорошая можно поторговаться .

жёсткие условия что бы не забили ящик мусором , сам деньга и всё такое могу прям по кг продать .,это добро если мне и нужно то только "муха не сидела" или достойные перечеканы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие монеты выглядят так

Это среднее состояние.

Приемлемое но не хорошее. Много зелени. И слабенькое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую. Может найдутся желающие обменять все эти деньги на современные? Обменяю только целиком все, включая копеечки и билеты МММ, так как деть никому не интересные мне потом будет не куда, а выбросить не смогу. На первых сканах все монеты, кроме выделенных красным, так называемые мешковые. Переехали прямиком из банка в банку. Буду признателен за примерную оценку всего этого счастья. 

 

post-22004-0-52717000-1429379470_thumb.jpgpost-22004-0-47120400-1429381053_thumb.jpgpost-22004-0-78529500-1429381124_thumb.jpgpost-22004-0-46891500-1429381365_thumb.jpgpost-22004-0-75994300-1429381461_thumb.jpgpost-22004-0-23396300-1429381562_thumb.jpgpost-22004-0-61666800-1429381701_thumb.jpgpost-22004-0-86010700-1429381725_thumb.jpg

 

Медаль и значок в подарок  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня на развал на больших (мост). Интересовался монетами (собираю не драгоценные памятки СССР и РФ), в общем ощущение, что товарищи торгующие монетами на мосту, тупо перепродают монеты с тырнет магазинов. Дешевле купить сайта. Ну по крайней мере памятные монеты современные, точно дешевле в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего 4 спекуля, разводят привычно туповатую местную публику. Особенно смешны китайские копии царской монеты. Будьте внимательны. Говорят о них, типа "не моё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно узнать мнение коллекционеров, кто нибудь покупал монеты мешками? Сейчас получил предложение купить 10 кг европейских денег до 1949 года. Всяких, без перечня. Просят за всё 10 тыров. Вот чую, что на 10 тыров можно купить более интересные монеты. Но всё равно любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе закажу, после прихода выложу сканы. Если будут не интересные монеты, отшлифую и выложу ими столешницу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла продавать тут нет , монета простая дешёвая , без свастики вобще спросом не пользуется.

5 феннингов со свастикой сколько будет стоить состояние отличное,фото будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в общем ощущение, что товарищи торгующие монетами на мосту, тупо перепродают монеты с тырнет магазинов

Ну так и правильно. Им же тоже на что-то жить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добавлю в свою темку

 

Крымнаш увековечат в рубле
 
В России выпустят памятную банкноту в честь возвращения Крыма. Купюра номиналом 100 рублей выйдет тиражом 20 миллионов.

 

qYwKH3l4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунарий

В России выпустят памятную банкноту в честь возвращения Крыма. Купюра номиналом 100 рублей выйдет тиражом 20 миллионов.

Верится с трудом. Странно, что она совершенно не похожа на нынешние 100-рублевые банкноты. Возникнет путаница. Поэтому я склонен не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верится с трудом. Странно, что она совершенно не похожа на нынешние 100-рублевые банкноты. Возникнет путаница. Поэтому я склонен не верить.
:facepalm:зато похожа на олимпийский стольник,или ты в него то же не веришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

зато похожа на олимпийский стольник,или ты в него то же не веришь?
Нет, я его просто в руках не держал ни разу.

А про эту купюру сообщают, что их выпустят 20 млн. штук (возможно - только для начала) .

Мне представляется, что это будет вносить путаницу: основной цвет нынешней 100-рублевой купюры - красно-коричневый. К этому цвету привыкли. А тут преобладающий цвет - синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...