Перейти к содержанию

Импортные прививки для детей


Aleksandr L.

Рекомендуемые сообщения

Niels

наша (отечественная) вакцина, произведенная 10 лет назад, и произведенная сейчас - отличаются, причем, не в пользу сегодняшней. Условия хранения и транспортировки - тоже (и тоже не в пользу сегодняшних отличаются).

извините, коллега, не понял - то что было сделано 10 лет назад - лучше того, что сделано сейчас? и особенно меня заинтересовало, что сейчас условия хранения и траспортировки ХУЖЕ, чем 10 лет назад? вы застряли в 90х?.... может всё таки надо жить сегодняшним днём?....., ну и кстати, всё таки рекомендую вам, что бы не казаться голословным - покажите ссылки, подтвержающие ваши слова.... ОК? или это просто бла-бла-бла?....

 

вакцинация импортной вакциной, например, против дифтерии, стоит примерно 1 000 рублей за дозу, из которых иммунолог не получит практически ничего (кроме уменьшения головной боли за здоровье ребенка).

вакцинация отечественной вакциной, наприме. против дифтерии, вообще ничего не стоит, и голова у педиатора и иммунолога то же болеть не будет (может правда в кармане ничего не прибавиться, но, как известно - каждый сам зарабатывает свои деньги...)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

не понял - то что было сделано 10 лет назад - лучше того, что сделано сейчас?
Да, и это касается не только медикаментов (в частности, вакцин). Не заметили разве?

Потому что культура труда, ответственное отношение - меняются со временем.

сейчас условия хранения и траспортировки ХУЖЕ, чем 10 лет назад?
Безусловно.
может всё таки надо жить сегодняшним днём?
Я-то как раз и живу сегодняшним днем, а Вы застряли в 90-х, ибо считаете, что ничего не изменилось.

покажите ссылки, подтвержающие ваши слова
Мне достаточно того, что я вижу собственными глазами в своей жизни. Это с одной стороны. С другой стороны, бывает, когда ссылки безбожно врут. Поэтому поиском того, что, на мой взгляд, совершенно не нужно, потому что ничего не доказывает, я заниматься не буду.

вакцинация отечественной вакциной, наприме. против дифтерии, вообще ничего не стоит, и голова у педиатора и иммунолога то же болеть не будет (может правда в кармане ничего не прибавиться
В кармане не прибавится в любом случае (я об этом уже писал), а вот "головной боли" у тех врачей, кто на неё ещё остался способен, как и у родителей, с импортной вакциной всё-таки существенно меньше. Как в плане создаваемого иммунитета, так и в плане поствакцинальных реакций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK а я Вас сознательно в список не поставил, т.к. знаю что Вы врач, и есть дети. А значит у Вас мнение

мало того что основанно на личном опыте, так ещё и на профессиональном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Да, и это касается не только медикаментов (в частности, вакцин). Не заметили разве?

Потому что культура труда, ответственное отношение - меняются со временем.

аааа, ну да, сразу вспоминаю наши давнишние споры..., Я как всегда ЗА то что у нас есть положительное, вы как всегда ПРОТИВ того, что оно у нас есть....

Безусловно.

вы работаете в Фельдшерско-Акушерском пункте в д.Котяевка?.... по моему только там всё борудование осталось на уровне 90х....., во всех остальных ЛПУ оно было заменено ещё несколько лет назад - неверите - приглашаю вас на экскурсию в нашу Женскую консультацию - может это вас убедит? :)

Я-то как раз и живу сегодняшним днем

День у вас сегодня какойто хреновый... впрочем как и вчерашний.... да и год назад...., у вас жизнь не полосатая? белое и чёрное не чередуется? у вас ФСЁ ЧЁРНОЕ?..... ужжжасы нашего городка..., и вы ещё работаете доктором..... с вашим то отрицаловом..... :ph34r:

Поэтому поиском того, что, на мой взгляд, совершенно не нужно, потому что ничего не доказывает, я заниматься не буду.

ага, потому что не найдёте... :D

Как в плане создаваемого иммунитета, так и в плане поствакцинальных реакций.

очередное бла-бла-бла...... ссылки приведи..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

сразу вспоминаю наши давнишние споры..., Я как всегда ЗА то что у нас есть положительное, вы как всегда ПРОТИВ того, что оно у нас есть.
Нет, я всегда за правду. :)
во всех остальных ЛПУ оно было заменено ещё несколько лет назад
Холодильники те же, родом из 70-х, да дело не в них, а в том, что электричество отключают минимум раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Холодильники те же, родом из 70-х,

а холодильник в больнице - это наверное самый важный агрегат...., кстати, если даже холодильник сделан в 70х, но холодит до сих пор - это плохо? или это говорит о том, что советская техника работает лучше импортной? Да, совсем забыл, а вы в курсе, что есть такое понятие как аммортизация, если я не ошибаюсь 10% в год, то бишь, через десять лет эксплуатации этого холодильника его просто списывают..., даже не смотря на то, что он работает...., Приглашаю вас повторно на экскурсию в Лечебное заведение, где я работаю, посмотрите на новоприобретённую аппаратуру...., только халат не забудь взять.... :)

Нет, я всегда за правду

аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Айболиты счас подерутся...

только проснулся?.... Айболиты всегда найдут общий язык!....не переживай так сильно...а то вдруг помощь потребуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

первым шагом в деятельности организации станет создание сайта, который будет помогать гражданам получать информацию по самым разным темам, которые имеют отношение к понятию «естественное здоровье»: о разных методах сохранения здоровья — и «традиционных», и «альтернативных», о естественных родах, о грудном вскармливании, о воспитании и обучении детей.

http://www.privivkam.net/index.php

помнится в Питере была такая же "общественная " организация которая пропагандировала роды дома..., врачи нам не нужны, мы всё сделаем сами...папа и мама лучшие акушеры....., после нескольких смертей новорожденных эту контору прикрыли и на руководителей было заведено уголовное дело....., это случайно не ваши протеже?..... если нет, то из той же компании....., а по серьёзному - хотите лечиться - лечитесь, хотите прививаться - прививайтесь - ну а хотите болеть и умирать и принимать помощь у Малахова - не лечитесь и не прививайтесь..... вольному воля а спасённому рай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

простите, тут я скопирую пост о вакцинации, который разместила ранее в разделе про грипп.

 

Хотелось бы еще мнений)

 

Раньше даже думы не думала о вакцинации, было и было, надо и делали,

но так вышло, что ребенку в роддоме не сделали прививку БЦЖ (противопоказания по группе крови)

и тут я начала сей вопрос изучать, самым тщательным образом, статей прочитала, отзывов, консультации проходила у иммунолога

все же речь идет о здоровье ребенка. Сказать, что при всей информации, которой владею сейчас, я пришла к какому то выводу, нельзя.

Знаю одно, 80% врачей выполняют план обязательной вакцинации (при том что вакцинация , в данном случае детей, давно уже добровольная), не обращая внимания, зачастую, на признаки запрещающие или обязывающие отложить вакцинацию.

Любое наше посещение (в каком бы мы здоровье нибыли) все заканчивается угрозами

Педиаторы либо специально, либо по незнанию говорят только о случаях когда без вакцинации происходит трагедия, и редко о случаях трагедии от вакцины, а эти данные уже давно ужасают. почитала состав и действие АКДС -нда, причем доказано (вроде как так написано в ссылке статья) что эта вакцина положила начало раковым заболеваниям.

а вакцина от полиомиелита же, настолько не совершенна до сего дня, что существует мнение, что на ее основе развился иммунодифицит .

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm

 

Все как то не понятно и страшно.

в любом случае, при беседах с иммунологом, решила, если прививки-то импортные.

 

почитайте содержание АКДС- и как я поняла, не такая она и безвредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Стану некропостером. Нашла полезную инфу о вакцине, захотелось поделиться ею, открывать новую тему посчитала нецелесообразным, т.к. вряд ли моя инфа вызовет шквал обсуждений! :D А она достаточно серьезная, учитывая, что наш регион чрезвычайно богат клещами, и скоро весна-лето-осень, т.е. время выездов на природу.

 

"Вологда. 18 апреля. INTERFAX.RU - Прокуратура Вологодской области проводит проверку по факту массового ухудшения здоровья учеников школ №5 Вологды после вакцинации против клещевого вирусного энцефалита, сообщает сайт ведомства в понедельник.

 

"Установлено, что 11 апреля школьникам была сделана прививка против клещевого вирусного энцефалита вакциной "ЭнцеВир", произведенной ФГУП НПО "Микроген". На следующий день из 142 привитых детей на занятия вышел только 31 школьник. Родители остальных отметили ухудшение состояния здоровья детей после вакцинации", - отмечается в сообщении.

По информации региональной прокуратуры, выяснилось, что в ряде субъектов РФ в период прививочной кампании 2010 г. регистрировались массовые случаи поствакционных реакций у детей населения на введение вакцины против клещевого вирусного энцефалита "ЭнцеВир", в связи с чем Роспотребнадзор приостановил использование ряда серий данной вакцины для иммунизации детей.

"В текущем году использование вакцины "ЭнцеВир" для иммунизации детского населения было приостановлено до завершения клинических испытаний и внесения соответствующих изменений в инструкцию по применению препарата. На сегодняшний день клинические исследования вакцины в детской дозировке не завершены, использование указанного препарата для иммунизации детей по-прежнему приостановлено", - говорится в сообщении.

Главный государственный санитарный врач по Вологодской области в марте этого года дал указание довести эту информацию до органов здравоохранения области, подчеркивают в прокуратуре."

Так что будьте внимательней, если, не дай Бог, придется делать вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

В ответ на Ваш пост хочу немного успокоить общественность.

Никакое производство не застраховано от брака.

В том числе - и производство лекарств.

А ещё - бывают и фальсификаты (правда, вакцин это вроде бы не касается, но других лекарств - очень даже).

В аптеках даже существуют специальные компьютерные программы по забракованным мед. препаратам, данные в которых обновляются через интернет от ФСВОКК (если не ошибаюсь в аббревиатуре этой - через Центр контроля качества лекарственных средств) для своевременного изъятия непроданных остатков забракованного или фальсифицированного лекарства из торговой сети - это справочники серий препаратов и других признаков (упаковки, особенностей формы выпуска и т.д.)

Если есть тут фармацевты, провизоры, сотрудники или владельцы аптек - поправьте, пожалуйста.

 

К чему я это пишу?

К тому, что в России существует механизм, отлаженный годами механизм выявления забракованных и фальсифицированных лекарственных препаратов.

 

Поэтому, теоретически, для особо боящихся можно посоветовать, чтобы они перед вакцинацией спрашивали в своих прививочных кабинетах, давно ли приобретена данная вакцина. И, если не вчера, а, скажем, месяц назад, то сведения о возможном браке или фальсификации препарата уже должны были бы поступить, и данный препарат, если бы был сфальсифицирован или забракован, был бы уже изъят из использования.

 

Прошу прощения, если утомил...

И не знаю, успокоил ли кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РосПотребНадзора можно по № серии пробить все препараты. Т.к. в статье речь идет о конкретной партии, то будучи предупрежденным, легко избежать поствакцинальных осложнений. Вот, собственно, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой ребенку на фоне насморка сделали прививку в школе. к вечеру поднялась высокая температура, насморк стал сильным и перерос в ангину. самое интересное, что сделали прививку в пятницу, а в понедельник объявили карантин по гриппу. вот вопрос: зачем проводить вакцинацию детей в разгар эпидемии? почему не сделать этого осенью, когда иммунитет в нормальном состоянии?

теперь вакцинируемся только у лечащего педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой ребенку на фоне насморка сделали прививку в школе. к вечеру поднялась высокая температура, насморк стал сильным и перерос в ангину. самое интересное, что сделали прививку в пятницу, а в понедельник объявили карантин по гриппу. вот вопрос: зачем проводить вакцинацию детей в разгар эпидемии? почему не сделать этого осенью, когда иммунитет в нормальном состоянии?

теперь вакцинируемся только у лечащего педиатра.

 

А Вы согласие на прививку подписывали? Как положено по закону? Я сейчас про школу не знаю, а в саду перед каждой прививкой подписываю либо согласие, либо отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласие мы подписывали за неделю до этого. однако это не отменяет проверку всех детей на наличие даже малейшей болячки, что в свою очередь является отводом от прививки на некоторое время по медицинским показаниям. и это школьный врач знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...