Перейти к содержанию

Фотографии наших питомцев


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Собачников в этом не убедишь. Если они это признают, то им придется также признать, что та "любовь", которую они получают от собак, ничем не отличается от "любви" к ним комнатных растений или кишечных червей. Мне не надо, чтобы меня любили как стихию, то, что  есть всегда, и от чего все равно не уйти. Мне нужно признание именно моей личности, а не тупая преданность. Поэтому я и не люблю собак. Они не личности, и не видят ее в человеке. То ли дело кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roumor, как проявляют любовь кошки? как понять, что она любит именно тебя? Тем что спит с тобой(на тебе) ? И лезет ласкаться,когда надо и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошки не лезут ко мне, когда мне не до них. Но с кошками хоть поговорить можно, они философы. А собака будет на тебя смотреть с немым вопросом "ну ты закончил, пойдем гулять?".

Как я тебе могу описать, что такое кошачья любовь? Это как с человеком - ты просто чувствуешь. Вот сидит рядом кошка, твоя или чужая, или твоя, но которой ты безразличен. Это как движение воздуха, всегда чувствуется. В ее позе, во взгляде, в том как она ушами дергает. Вокруг нее возникает аура сразу, просто понимаешь, что сейчас ты не один тут сидишь, а с тем, кому ты не безразличен. Даже если сзади подходит кошка, сразу ощущаешь, какая из них подошла. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roumor, Понимаю. Но про собак зря ты так. Я вот тоже их раньше не любила и не понимала. Но они далеко не такие пустые, как ты думаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех собак только чау-чау обладают более-менее самостоятельным характером. А все остальные - что-то вроде прислуги на побегушках. Особенно всякие служебно-сторожевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос я буду отвечать только в присутствии моего адвоката и представителей независимых СМИ.

окей, вызывай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошки не лезут ко мне, когда мне не до них. Но с кошками хоть поговорить можно, они философы. А собака будет на тебя смотреть с немым вопросом "ну ты закончил, пойдем гулять?".

Как я тебе могу описать, что такое кошачья любовь? Это как с человеком - ты просто чувствуешь. Вот сидит рядом кошка, твоя или чужая, или твоя, но которой ты безразличен. Это как движение воздуха, всегда чувствуется. В ее позе, во взгляде, в том как она ушами дергает. Вокруг нее возникает аура сразу, просто понимаешь, что сейчас ты не один тут сидишь, а с тем, кому ты не безразличен. Даже если сзади подходит кошка, сразу ощущаешь, какая из них подошла. Понимаешь?

@roumor, как трогательно. Чуть было слезу не пустил.

Вообще, конечно печально, когда люди подобным образом вытесняют одиночество из своей жизни. Как правило, женщины, которые по тем или иным причинам не смогли создать нормальную семью, реализовать себя в материнстве и воспитании детей очень остро ощущают внутреннюю пустоту. По сути животные для них становятся заменой детей. Порой они так и называют своих питомцев дочками и сыночками, реализовывая таким образом свою любовь и нежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, конечно печально, когда люди подобным образом вытесняют одиночество из своей жизни. Как правило, женщины, которые по тем или иным причинам не смогли создать нормальную семью, реализовать себя в материнстве и воспитании детей очень остро ощущают внутреннюю пустоту. По сути животные для них становятся заменой детей.

Глупо обо всех судить по себе. Человек может жить один, без семьи и даже без кошек, и не страдать от одиночества. А можно быть одиноким, даже имея в доме десяток детей. К тому же, дети и кошки - это абсолютно разные формы общения. Как вообще можно сравнить бессмысленное существо, которое вечно что-то от тебя требует и которому ты вечно что-то должен с кошкой?

 

 

 

Порой они так и называют своих питомцев дочками и сыночками, реализовывая таким образом свою любовь и нежность.

Как это пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дети и кошки - это абсолютно разные формы общения. Как вообще можно сравнить бессмысленное существо, которое вечно что-то от тебя требует и которому ты вечно что-то должен с кошкой?

В цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех собак только чау-чау обладают более-менее самостоятельным характером.

Еще шар-пей такой же. Наверное потому что они родственники по крови.У меня была девочка-характер страшно-непонятный. На улицу в дождь не выходит-наступает на землю, лапу поднимает и смотрит грязная или нет, разворачивается и идет домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roumor, как трогательно. Чуть было слезу не пустил.

Вообще, конечно печально, когда люди подобным образом вытесняют одиночество из своей жизни. Как правило, женщины, которые по тем или иным причинам не смогли создать нормальную семью, реализовать себя в материнстве и воспитании детей очень остро ощущают внутреннюю пустоту. По сути животные для них становятся заменой детей. Порой они так и называют своих питомцев дочками и сыночками, реализовывая таким образом свою любовь и нежность.

Скажу тебе по-секрету, дочками и сыночками своих питомцев называют даже состоявшиеся в семейном плане (т.е. имеющие и супругов и своих  детей) люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе по-секрету, дочками и сыночками своих питомцев называют даже состоявшиеся в семейном плане (т.е. имеющие и супругов и своих  детей) люди

, да приходилось видеть и такое. Но там правда уже вроде бы старческий маразм был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да приходилось видеть и такое. Но там правда уже вроде бы старческий маразм был.

не всегда маразм, и тем более не старческий

@melifaro, моя вот кошка считает, что спать надо именно так, как она хочет . И не иначе!!!! А куда хозяйка ляжет, ей как-то параллельно. Приходится пинать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошки не лезут ко мне, когда мне не до них. Но с кошками хоть поговорить можно, они философы.

Прочитала ваш спор только сейчас, в 2 часа ночи, но днем оставила комментарий в Блоге Нелли "Животные"  о любви и нелюбви к кошке, о том, что она разговаривала, именно разговаривала. :) Вот такое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажу тебе по-секрету, дочками и сыночками своих питомцев называют даже состоявшиеся в семейном плане (т.е. имеющие и супругов и своих  детей) люди

Мы в семье не называем "дочка", " сыночек", но говорим кошке: "Папа пришел с работы. Иди к маме, она покормит." Баська, как ребенок. :)  Свои дети есть.


 

 

коты прилетели

Хорошая фотография с отличным названием. :)  Неужели ваши питомцы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в семье не называем "дочка", " сыночек", но говорим кошке: "Папа пришел с работы. Иди к маме, она покормит." Баська, как ребенок. :)  Свои дети есть.

@ЛуHa, и после этого ты хочешь сказать, что у тебя не старческий маразм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЛуHa, и после этого ты хочешь сказать, что у тебя не старческий маразм?

Нет у меня маразма. :harhar:  Я же не считаю, что это мы кошку родили, а теперь воспитываем - это бы бала клиника, а она просто член семьи, которого мы любим. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскотче, звероящер, причем тут отсутствие детей и любовь к кошакам? Слишком толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...