Перейти к содержанию

Машинное масло... Определиться с выбором


Рекомендуемые сообщения

Тоиота поставила слабые !? клапанные пружины на моторы последних серий 3 и 3.5 литра. По этому при пробеге около 100 тыс км начинают зависать клапана и двигатель начинает троить. Проходит акция по бесплатной замене клапанных пружин на всех автомобилях с такими моторами....

 

Это еще раз к вопросу о непревзойдённом японском качестве.....Кстати на этих моторах еще нужно менять фазовращатели , потому что они издают ужасный треск при запуске двигателя. Это правда по гарантии меняют , но оно начинает стучать . когда гарантия как раз кончается..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоиота поставила слабые !? клапанные пружины на моторы последних серий 3 и 3.5 литра. По этому при пробеге около 100 тыс км начинают зависать клапана и двигатель начинает троить. Проходит акция по бесплатной замене клапанных пружин на всех автомобилях с такими моторами....

 

Это еще раз к вопросу о непревзойдённом японском качестве.....Кстати на этих моторах еще нужно менять фазовращатели , потому что они издают ужасный треск при запуске двигателя. Это правда по гарантии меняют , но оно начинает стучать . когда гарантия как раз кончается..... :lol:

 

Нет, Александр, это говорит не о японском качестве, а о том что машины начали строить маркетологи. По теме: сам также в тойоту только оригинальное. Раньше, говорят, заводским поставщиком был Кастрол. В настоящее время Total. Если кому интересно выложу ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....еще по теме. в свои не японские машины лью шелл. покупаю у официалов - фирма ооо "арбитр". сейчас они переехали с бресткой на рождественскую. маслом очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оригинального или не оригинального масла.....Тоиотовский двигатель одного моего клиента. С нуля в него мы лили только оригинальное масло Тоиота 5W40. Машине сейчас пять лет. Пробег 120 тыс км. Вот видео с открытой клапанной крышкой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=mMLtKbqjOEY

ВОТ ЭТО КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя......

 

Летом по жаре лил 20 на 50, или 25 на 50, в межсезонье 15 на 40, зимой 0 на 30....

 

В S80 наливал Шелл , привозили в Масленке и продавали по секрету- почти контрабанда- масло без сертификатов и описания на русском, страна происхождения - Канада.....

В Понтиак лил Pennzoil - сделано в Техасе, продается либо пинтами, либо галлонами в железных канистрах-гребаные пендосы с их неметрической системой....

Не знаю что и кому рекомендовать.....

Есть деньги-лейте оригинальное.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
....еще по теме. в свои не японские машины лью шелл. покупаю у официалов - фирма ооо "арбитр". сейчас они переехали с бресткой на рождественскую. маслом очень доволен.

Сейчас я у них покупаю, хорошее масло, это оф. дистербютер Шелла в Астрахани о котором есть информация на оф. сайте Шелла в России. Лью его потому что Шелл лили с рождения, насчёт выбора не заморачиваюсь. А так лучшее масло то, которое рекомендовал производитель либо то которое начали лить с рождения и не палёное, можно даже Лукойл. Главное чтобы не чисто коммерческое хохлятское Хадо с кучей присадок убивающих движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже ломаю голову чего залить,предыдущий хозяин лил Mobil 5w50 у официалов,но ценник у офов на него кусается 650р за литр,сам всегда лил Mobil 5w40 - вроде норм и цена нормальная,и вы тут еще про Шелл заговорилии :) 1100р 5w40

шо же выбрать

 

По допускам ликимоли - 5w30 5w40 5w50 :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так лучшее масло то, которое рекомендовал производитель

Как же мне повезло, что мой производитель начал лить Шелл :)

Тем, как работает машина на данном топливе, очень доволен :)

1100р 5w40

шо же выбрать

Его и лей :) Только вроде дорого что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka

Хеликс Ультра получше будет :) Ценником :D

я Мотул Синтетику залил.... разницы ни какой) по цене 5 л=2р

Шелл вроде бы стоит около 3000 за 5л канистрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль хвалят многие мастера! я лично лью Zic не целесообразно в 10ку лить масло за 2р))) раньше лил в 7ку Энеос, до тех пока не показали мотор камрюхи на энеосе...черное все, хотя может эксплуатировали неправильно, но у себя тоже замечал быстро чернеет масло...да и знакомый мастер посоветовал не лить это масло, говорит при нагревании свойства теряет, а у нас жара сами знаете какая...так что остановился на Zic цена качество сбалансировано))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль хвалят многие мастера! я лично лью Zic не целесообразно в 10ку лить масло за 2р))) раньше лил в 7ку Энеос, до тех пока не показали мотор камрюхи на энеосе...черное все, хотя может эксплуатировали неправильно, но у себя тоже замечал быстро чернеет масло...да и знакомый мастер посоветовал не лить это масло, говорит при нагревании свойства теряет, а у нас жара сами знаете какая...так что остановился на Zic цена качество сбалансировано))) ИМХО

Кстати про Zic, у брата жены машина уже 200 тыс. прошла на этом масле от рождения, ни одной капиталки, движок в нормальном состоянии. Льёт п/с А+ 10-40. Zic хорошо походит для вазовских движков (не зря оно есть в допуске Автоваза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-4%20VISCO%203000.jpg

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: British Petroleum Company, ЕС.

 

ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 10W-40, плотность при 15°С — 0,872, вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14,5, индекс вязкости — 154, зольность сульфатная, % масс — 1,05, щелочное число, мг КОН/г — 10,2, температура вспышки в открытом тигле,°С — 218, температура застывания, °С: —33.

 

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: SAE 10W-40, ACEA-98 A3/B3 и API SL/CF. Масло имеет одобрения следующих фирм: Volkswagen — VW 500.00 (11/92) и VW 505.00 (1/97), Mercedes Benz (лист 229.1), BMW (Special oil list).

 

ВИД ПОСТАВКИ: 1 л, 4 л.

 

Лью это,кто что,скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w30 5w40 5w50

А чё значат вторые цыферки и на что они влияют? А то мне на ТО залили 5W-20 якобы рекомендуемое производителем (шильдик мицухи на масле). Я вот теперь менжуюсь... Что-то 20 сильно отличается от тех цифр, что Вы тут обсуждаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоиота поставила слабые !? клапанные пружины на моторы последних серий 3 и 3.5 литра. По этому при пробеге около 100 тыс км начинают зависать клапана и двигатель начинает троить. Проходит акция по бесплатной замене клапанных пружин на всех автомобилях с такими моторами....

 

Это еще раз к вопросу о непревзойдённом японском качестве.....Кстати на этих моторах еще нужно менять фазовращатели , потому что они издают ужасный треск при запуске двигателя. Это правда по гарантии меняют , но оно начинает стучать . когда гарантия как раз кончается..... :lol:

 

А на двиг. 3.3 тоже такие пружины ставили? а то подозрение на завис клапанов есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на двиг. 3.3 тоже такие пружины ставили? а то подозрение на завис клапанов есть..

Нет . 3.3 это старый мотор с ременным приводом. Эти , с зависанием клапанов - цепные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...