selenka

Машинное масло... Определиться с выбором

Рекомендуемые сообщения

а мы на работе всегда отработку в фирменные бочки сливаем, не кому не надо мобил по дешовке или лукоил, помойму консоль тоже есть и тракторного каковото тоже полно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мясокомбинате в "экспресс замена масла" льют бочковой Ельф (масло идущее с заводов в автомобилях Рено). Дают гарантию и скидку на следующюю замену. Доволен полностью. До этого лил кастрол магнатек, разницы ни какой. Смущает лишь то что канистру подделать проще чем бочку.

 

А ты попробуй Жигулевское налить . Я тебя уверяю ,что разницы ты не почувствуешь. Да и как ты хочешь почуствовать ? Думаешь тише работать или гонять лучше или еще что то ? Мотор на Жигулевском загнется раньше ,да .Но зависит это не от масла а от пробега. Машина с пробегом в 500 тыс раньше на Мобиле стуканет чем новая на Жигулевском. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жыгулёвское это какое...? где продают, олейна знаю, в городке есть , а жыгулёвое где берут...? мне не себе , пацаны просили узнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так вначале подумал, просто постиснялся сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баня натоплена для флудеров, кто первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то флуд идет по теме... :) все выше написанные посты имеют смысл в развенчивание мифа о трудности подделки масла в бочке, так что все идет путем, я еще добавлю про ошибочное мнение, что жестяную канистру из под масла подделать труднее чем пластиковую, себестоимость изготовления упаковки при больших обьемах производства не сопоставима с ценой конечного продукта. Форм пластиковых канистр тьма тьмущая, а вот железные канистры я видел пару тройку видов отличающихся только раскраской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пишете именно так, как в последнем посте. А то развели про олейну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое моторное масло посоветуете для 2105?

Последнее время заливал минеральное ТНК 10w30. Заезжал недавно в магазин 49, в котором обычно закупаюсь, и менарального ТНК там вообще не узрел. В основном полусинтетика. Мне не понятны её плюсы-минусы. Можно и стоит ли на неё переходить?

И ещё консультант советовал 10w40, типа оптимальное по вязкости. И кстати такого масла в ассортименте было боьше всего. Мне-же эти обозначания ни о чём не говорят. Вот прям и не знаю какое покупать.

Зимой не езжу кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... объясняю на пальцах, начинается на 5 синтетика, на 10 минералка, 30 это жыдкое, ну турба там, феррари, 40 густое, обычное для всех, 50 очень густое, ну там копьё, шанок, москвич, когда уже лампочка давления на холостых горит, волги, 80 это трансмисионное, но пополам с 40 можно ездить если лампочка давления на 3000чах только гаснит, но недолго и больше 8-9 тыщ не крутить, ато неуспевает в потдон стекать, на поваротах опять загорается лампочка, а зимой на все по 10точке накидавай, летом скидовай, тоесть 50 при 15 градусах мороза пластелин, 40 при 35ти пластелин, а 30 летом при 35 градусах вода.... кароче я сам чуть не запутался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин да где вы такое находите?

чё охота реально выделиться?

налить и потом всем говорить какое оно хорошее...

не.... надо искать 3-95 чтоб везде подходило от коробки до гидроусилителя, не говоря про мотор, ему ваще по барабану че там налито, лишбы было чё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин да где вы такое находите?

чё охота реально выделиться?

налить и потом всем говорить какое оно хорошее...

не.... надо искать 3-95 чтоб везде подходило от коробки до гидроусилителя, не говоря про мотор, ему ваще по барабану че там налито, лишбы было чё....

Ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты про масло что ли? Енеосом кто торгует - их спроси . Они скажут - хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про что?

а ты???

разве а каролах масло до 100000 меняют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты???

разве а каролах масло до 100000 меняют???

Масло в движке не меняют до 100000? Это что-то новенькое. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в движке не меняют до 100000? Это что-то новенькое. :o

 

это просто стеб со стороны Короля о японском качестве :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашивается, а на хрена спрашивать совета на форуме, кроме стёба, обсералова и включения тупизны в симбиозе умника не чего путного не услышишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на форуме про масло спрашивать не надо... Собственно какая разница ,что лить в старую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики совет нужен, масло ENEOS 5W50 масло асс или ни асс в Corollu 2004г, пробег 60000

...масло хорошее лей смело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое по вашему плохое, ну там, пригарает, ваняет, ржавеет или ещё чё там... детсад ей богу, да ещё обижаются, задают идиотские вопросы, получают соответствующие ответы...да вы хоть чё туда залейте, на скорость совсем не влияет, пол мира на них по 100-150 тыщ ездиет нечё не миняет, потом вам впаривает, и выж еще и счастливы... а тут ты чё, надо мотул, тотол, мобил1 ага... блин сразу станет феррари.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое по вашему плохое, ну там, пригарает, ваняет, ржавеет или ещё чё там... детсад ей богу, да ещё обижаются, задают идиотские вопросы, получают соответствующие ответы...да вы хоть чё туда залейте, на скорость совсем не влияет, пол мира на них по 100-150 тыщ ездиет нечё не миняет, потом вам впаривает, и выж еще и счастливы... а тут ты чё, надо мотул, тотол, мобил1 ага... блин сразу станет феррари.....

Тогда король желаю тебе не менять масло на своей машине 150000 и лить в неё только оливковое масло, оно самое экологически чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в отличаи от вас с этим не парюсь, лью чё советует производитель, ельф, тотал, ессо и многое другое....

 

а вот вы мучяйтесь, очкуйте, нервнячейте, выж .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...