Перейти к содержанию

Диагностика (УЗИ, КТ, МРТ, медкомиссия,анализы и т.д.)


t-mir

Рекомендуемые сообщения

Господь с вами.... а зачем вам оно надо? Вы верите в это шаманство?

когда вас с неподтвержденным диагнозом собираются пичкать гормонами и иммуносупрессорами длительное время, тут надежда только на шаманство остается. Я биолог кстати, так что сами понимаете, как прижало, раз у меня здравый смысл отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше найти грамотного специалиста? В Астре врачей более чем достаточно. А ВРТ у нас насколько я знаю - нет. Есть БРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yelenka

 

Уже угробила кучу денег и времени на анализы, а диагноз все под вопросом
Судя по всему, Вы ведете диагностический поиск - сами, без участия специалистов. Метод проб и ошибок - тоже метод, но им можно заниматься бесконечно. Желаю Вам удачи - именно она требуется больше всего при использовании данного метода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Yelenka

 

Судя по всему, Вы ведете диагностический поиск - сами, без участия специалистов. Метод проб и ошибок - тоже метод, но им можно заниматься бесконечно. Желаю Вам удачи - именно она требуется больше всего при использовании данного метода.

 

да какие же вы все умные, я просто диву даюсь, и почему я не такая? И узкий специалист кардиологического диспансера, и заведующий отделением N областной клинической больницы, и все диагносты МСЧ, ну и врачи частных лабораторий - вот почему они все такие идиоты, а вы один умный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы злитесь? Кроме Нильса, Рока и немного тыдыщки (это вот то, что с котом на аватарке) тут хоть сколько-нибудь компетентных людей нет. А, АМАЗОН и scorcer еще, но они не отписались.

Это кагбе намекае на то, что вам стоит поискать информацию еще где-то, а не огрызаться. Еще поиск включите, на форуме уже поднималась эта тема, году в 2010, если верить яндексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yelenka

Уже угробила кучу денег и времени на анализы, а диагноз все под вопросом

Исходя из этих Ваших слов я предположил, что с высокой степенью вероятности диагностический поиск ведется Вами самими лично.

И узкий специалист кардиологического диспансера, и заведующий отделением N областной клинической больницы, и все диагносты МСЧ, ну и врачи частных лабораторий - вот почему они все такие идиоты, а вы один умный?

Они являются специалистами каждый - в своей области. Они, возможно, не видят в Вас целостного человека. Возможно, причина - в этом?

Или они, что тоже вполне вероятно, увидели в Вас "дойную корову" - человека, готового платить, мало разбираясь, когда, сколько и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или они, что тоже вполне вероятно, увидели в Вас "дойную корову" - человека, готового платить, мало разбираясь, когда, сколько и за что.

Эй, @Niels, не мешай людям зарабатывать. Это противоречит профессиональной этике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего вы злитесь? Кроме Нильса, Рока и немного тыдыщки (это вот то, что с котом на аватарке) тут хоть сколько-нибудь компетентных людей нет. А, АМАЗОН и scorcer еще, но они не отписались.

Это кагбе намекае на то, что вам стоит поискать информацию еще где-то, а не огрызаться. Еще поиск включите, на форуме уже поднималась эта тема, году в 2010, если верить яндексу.

я читала тему целиком, просто подумала, что с 2010 года вероятно появилось что-то новое, и решила переспросить.

 

 

Yelenka

Исходя из этих Ваших слов я предположил, что с высокой степенью вероятностью диагностический поиск ведется Вами самими лично.

Они являются специалистами каждый - в своей области. Они, возможно, не видят в Вас целостного человека. Возможно, причина - в этом?

 

Или они, что тоже вполне вероятно, увидели в Вас "дойную корову" - человека, готового платить, мало разбираясь, когда, сколько и за что.

Нет, нет, Вы ошибаетесь, не тот случай. Извините за наезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Как учит нас Википедия:

Это значит, что мое сообщение станет бредом сразу же, как только ты приведешь убедительные факты того, как в ходе планового медосмотра детям (причем детям здоровым) была нанесена психологическая травма, а я при этом все равно буду настаивать на своем. Но не раньше.

http://www.domrebenok.ru/blog/obyazatelnyy-osmotr-ginekologa-i-psikhiatra-v-detskom-sadu-i-shkole-deputaty-protiv-minzdrav-za-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moriarti, вас так беспокоит Гондурас? Или вас реально возбуждает сам факт осмотра ?

Возмущает издевательство над детьми.

Да и взрослых женщин не щадят, подвергая узаконенному изнасилованию для того чтоб устроиться на работу/не потерять работу, которая попадет под действие приказа №302Н, получить/продлить водительское удостоверение.

Беспредел полный в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moriarti

 

Да и взрослых женщин не щадят, подвергая узаконенному изнасилованию
А о мужчинах почему молчите???

Мужчины, в отличие от женщин, на этих осмотрах подвергаются не только психологическому, но и физическому насилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подвергая узаконенному изнасилованию
.... ээээ.... однако у вас или очень богатое воображение, или крайне больные фантазии...

 

 

но и физическому насилию.
ты это серьёзно, или стебаешся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

ты это серьёзно, или стебаешся?

Когда в мочеиспускательный канал лезут цилиндрическим напильником, диаметр которого переменный - увеличивается от конца к середине, для того, чтобы поскрести но внутренней поверхности этого канала и взять часть слизи вместе с соскобленными клетками эпителия на бактериологическое исследование, то мне это неприятно. Возможно, кому-то это и приятно - не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда в мочеиспускательный канал лезут цилиндрическим напильником, диаметр которого переменный - увеличивается от конца к середине, для того, чтобы поскрести но внутренней поверхности этого канала и взять часть слизи вместе с соскобленными клетками эпителия на бактериологическое исследование, то мне это неприятно. Возможно, кому-то это и приятно - не спорю.

При всем моем уважении, @Niels, ты гонишь. У тебя декретированная специальность, и никто тебе на слово верить не обязан, что у тебя никаких ЗППП быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireS

 

При всем моем уважении, Niels, ты гонишь. У тебя декретированная специальность, и никто тебе на слово верить не обязан, что у тебя никаких ЗППП быть не может. 
Слово "гонишь" означает "врёшь" . В чём враньё?

Я пишу о том, что эта процедура - неприятна. Я не пишу о том, что её не надо проходить. И ее проходят разные специалисты - с разной частотой (от 1 раза в три месяца до 1 раза в год) .

Так в чём заключается "гон" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "гонишь" означает "врёшь" .

"Гонишь" здесь - "преувеличиваешь проблему, оценивая средство выше цели". Что же касается "неприятно" - этим словом можно большинство медицинских процедур охарактеризовать, и лечебных, и диагностических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireS

 

Что же касается "неприятно" - этим словом можно большинство медицинских процедур охарактеризовать, и лечебных, и диагностических.
Одно дело, когда тебе смотрят состояние барабанной перепонки в ухе или проверяют остроту зрения при помощи таблицы Сивцева ( "ШБ" и т.д. ) , и совсем другое - когда в уретру лезут металлическим круглым напильником, чтобы соскоблить слой слизистой оболочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно дело, когда тебе смотрят состояние барабанной перепонки в ухе или проверяют остроту зрения при помощи таблицы Сивцева ( "ШБ" и т.д. ) , и совсем другое - когда в уретру лезут металлическим круглым напильником, чтобы соскоблить слой слизистой оболочки.

Думаю, если бы наличие у тебя возбудителей моче-половых инфекций можно было определить с помощью таблицы Сивцева, никто бы с напильником заморачиваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireS

Думаю, если бы наличие у тебя возбудителей моче-половых инфекций можно было определить с помощью таблицы Сивцева, никто бы с напильником заморачиваться не стал.

Можем порассуждать о другом.

Как ты себе представляешь способ, которым я смогу заразить ребенка, пришедшего ко мне в поликлинику на прием? У меня мой член во время приема пациентов не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты себе представляешь способ, которым я смогу заразить ребенка, пришедшего ко мне в поликлинику на прием? У меня мой член во время приема пациентов не используется.

Да кто ж тебя знает? Некоторые инфекции контактно-бытовым путем передаются, кстати. Может ты руки после посещения уборной о халат вытираешь? Время сейчас такое - никому верить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireS"

никому верить нельзя.

Мне - верить можно (с) Мюллер из "Семнадцати мгновений весны" , дословно произнёс: "Верить сейчас - никому нельзя" и после паузы добавил "Мне - можно" .

Некоторые инфекции передаются бытовым путём. Есть хотя бы один пример передачи таким путём венерического заболевания на практике? 

Это кем надо быть, чтобы не мыть руки ни после туалета, ни между пациентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кем надо быть, чтобы не мыть руки ни после туалета, ни между пациентами?

Тем не менее, медицине известна масса случаев подобного поведения медработников. Как бы отвратительно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ты руки после посещения уборной о халат вытираешь?
ты с ума сошла... Коллегу можно заподозрить в чём угодно, но вот в этом - никогда :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, я же не подозреваю конкретно Шурика. Но если делать исключения для одного, то где гарантия, что им не воспользуется кто-то еще? Тот, для кого мытье рук не является чем-то само собой разумеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...