Перейти к содержанию

Диагностика (УЗИ, КТ, МРТ, медкомиссия,анализы и т.д.)


t-mir

Рекомендуемые сообщения

dr.Evil без понятия, ни разу не обращался :) Наверное стоит позвонить и спросить? Я честно говоря даже не знаю, где он там расположен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия для чего нужна? Если водительская, то в "Профит" на ул.Николая Островского. Все врачи там, включая нарколога и психиатра. За 2 часа можно пройти.

не водительская, по профессии, не хочется полностью, сдать бы кровь и флюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

сколько нужно времени на полное обследование (и перечень если не сложно
Что значит: полное? Включая МРТ голеностопных суставов, компьютерную томографию легких и биопсию печени? (А то без таких исследований - уже неполное. )

 

Zusul

Делал МРТ головного мозга в "Ориго" на Гилянской. Мля, страхово немного было.. Клаустрофоб
Мда, звуки - наверное как в аду (по описанию ада в Апокалипсисе: "... и скрежет зубовный" ) . :D

А что случилось? Травма? Подозревается опухоль? Ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучали сильнейшие головные боли в левой части головы с переходом боли на левое ухо и левый глаз. Пока их всех вариантов более првдоподобный - мигрень, основанная на сильных нервных стрессах, переутомлении.

А МРТ показало, что с головой все отлично :) Но процедура не из приятных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хотели увидеть на МРТ? При мигрени там всё будет замечательно.

головные боли в левой части головы с переходом боли на левое ухо и левый глаз.

1. мигрень

2. неврит тройничного или лицевого нерва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а что хотели увидеть на МРТ? При мигрени там всё будет замечательно.
Когда назначали МРТ, то речь шла о головных болях неясного генеза, не о мигрени, насколько я понял.

Боль могут давать оболочки мозга. Например, какие-нибудь менингеальные опухоли.

А само понятие "мигрень" , по-моему, подразумевает, что причина боли - неясна. Или я ошибаюсь?

2. неврит тройничного или лицевого нерва?
Только не лицевого. Лицевой нерв - двигательный (и секреторный) , тройничный - чувствительный. При неврите лицевого нерва будет либо выпадение функции (расслабятся мышцы, рот не будет закрываться, слюна будет вытекать - помните классиченский пример? ) , либо усиление функции - спазм лицевой (мимической) мускулатуры, натянутая, напряжённая "улыбка" с оголенными зубами.

А боли - это при раздражении чувствительных волокон, это - тройничный нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мигрень" , по-моему, подразумевает, что причина боли - неясна.

примерно так, там по моему 8 этиологических причин появления мигрени , вообщем голова болит, а почему - непонятно...

Только не лицевого.

да да, точно. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а что хотели увидеть на МРТ? При мигрени там всё будет замечательно.

Боялись, что есть вариант опухоли. Тьфу-тьфу, все в порядке.

Когда назначали МРТ, то речь шла о головных болях неясного генеза, не о мигрени, насколько я понял.

Абсолютно верно. Плюс у меня ы этот период было повышенное давление - 140/100 вместо обычных 120/80

2. неврит тройничного или лицевого нерва?

Ни то, ни другое :)

А вообще у меня было нервное истощение на фоне большого переутомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

А вообще у меня было нервное истощение на фоне большого переутомления
Этого мало.

У Вас, помимо нервного истощения, должно быть просто истощение. Вы должны быть очень худым человеком. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul если что - обращайся. Пациенты с такими жалобами и диагнозом были. Лечение достаточно успешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, помимо нервного истощения, должно быть просто истощение. Вы должны быть очень худым человеком. Я не прав?

Прав. Я худой :)

ROCK

Уголками? В задницу будешь колоть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголками? В задницу будешь колоть?))

в задницу - это к Ваташе :D А у меня - голова, шейно-воротниковая зона, руки-ноги, и самое главное - ухи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - форумчане. Ну, в крайнем случае - форумцы.

без разницы. Моя реклама на постоянной основе в виде СПОНСОР РАЗДЕЛА ЗДОРОВЬЕ и все форумиты, форумчане и прочие форумцы получают у меня скидку в 10 % :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
сейчас очень строго, так что не думаю, что кто то возьмётся за это. Пройди сам на Николашке, или техномед

->> Техномед, ООО, медико-фармацевтическая ветеринарная фирма <<-

---------------

Моздокская, 49а лит1 - 1 этаж; вход с ул. Моздокская

тел. (8512) 70-83-67

тел. 8-927-564-90-58

Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет

На Николашке это Профит? Не заставляют ли там по психо-, нарко- диспансерам мотаться, гинеколога, флюгографию, венеролога и прочие извращения при водительской комиссии проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Николашке это Профит? Не заставляют ли там по психо-, нарко- диспансерам мотаться, гинеколога, флюгографию, венеролога и прочие извращения проходить?

Психиатра и нарколога у них проходишь. Флюорографию придется в др.месте проходить, а им принести заключение. Насчет гинеколога и венеролога не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самому пройти - ведь добровольно вряд ли потом захочешь, а знать о своём организме правду не помешает.

Ничуть не лучше, и ненужные медицинские вмешательства проходить не желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ненужные медицинские вмешательства проходить не желаю

слава Всевышнему это не вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...