Перейти к содержанию

Лекарства детям до 3-х лет


I1#up

Рекомендуемые сообщения

Кто, в Астрахани, воспользовался правом получить для своего ребенка (до 3х лет), бесплатно лекарства?

Как мне сказал педиатр: аптека, в котором дают лекарства, в Астрахани только одна, и там лекарств не будет.

На сколько реально получить лекарства при простуде, или все это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько реально получить лекарства при простуде

я думал речь идёт о противораковых препаратах......, а уж парацетамол при простуде неужели не судьба купить? ты пока будешь эти лекарства противопростудные оформлять - простуда закончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orel1985

При простуде же много лекарств не нужно.

Это вам так кажется, да и простуда- простуде рознь.

Где то можно и сиропами обойтись(хотя не факт), а где-то простите, требуется комплексное лечение и медикаментозное(сиропы, свечи, капли, уколы, таблетки) и гемеопатические(лекарства, отвары, ингаляция) и витаминов куча, которые кстати тоже совсем не дешево стоят.

Так что вылечить сейчас ребенку простуду, не так дешево как кажется и давно пора обеспечить детей бесплатными препаратами. Если лечение простуды одному ребенку в семье, сейчас встает минимум в 500-600 рЭ...то что говорить о том, что если в семье двое и больше детей?....это вообще попа!

 

а уж парацетамол при простуде неужели не судьба купить?

Саня...одним парацетамолом простуда не лечится, его вообще ребенку можно давать, только первые три дня-максимум(!), в последующие дни, он уже не эфективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Солнышко, я с тобой никогда не буду спорить по поводу обвязок и наручников...., а по поводу лекарств не спорь с ROCK , ОК?.....

(сиропы, свечи, капли, уколы, таблетки) и гемеопатические(лекарства, отвары, ингаляция
можно и порез обычной стекляшкой лечить в Новой Клинике..., там его лазером будут лечить, прикладывать необыкновенные примочки..., а можно просто йодом намазать, и забинтовать - оно само зарастёт!...

сейчас встает минимум в 500-600 рЭ...

повторюсь - смотря чем лечить...., парацетамол стоит 2 рубля, Колдрексы и всясеские другие извращения стоят на порядок выше, хотя в состав входит тот же ПАРАЦЕТАМОЛ!..... для лечения ОРВИ, ОРЗ и даже (о ужас) ГРИППА..., для снятия высокой температуры есть только два препарата - АСПИРИН и ПАРАЦЕТАМОЛ!.... и фсё...... один стоит 2 р., второй 3р., есть отечественный Парацетамол специально для детей в сиропе стоит 12 р.!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сань...парацетамолом и асперином простуда не ле-чит-ся, температуру сбить-это не лечение...сам же знаешь.

Я не врач...но я мама двух детей...ты тоже не забывай об этом плиз и мне ли не знать, сколько это все стоит и чем это все лечится. И кстати детей ложила в больницы, только в крайних случаях и не с простудой, а простуду ВСЕГДА лечила им сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Свет, а ты как мама двоих детей в курсе, что любая простуда не лечится по принципу, она сама проходит!? лечатся сопутствующие проявления простуды и её осложнения... насморк - капай в нос, кашель - дай микстуру от кашля..ну и далее по списку..., а температуру сбивать вообще не рекомендуют., только тогда, когда она выше 38....

и мне ли не знать, сколько это все стоит

это типа приходишь в аптеку и спрашиваешь - а дайте ка мне от простуды!.... хорошо, если в 500-600 р. обойдёшся, а можно и на полторы штуки залететь...., а можно и 100-150 р. обойтись и причём неплохими препаратами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

это типа приходишь в аптеку и спрашиваешь - а дайте ка мне от простуды!.... хорошо, если в 500-600 р. обойдёшся, а можно и на полторы штуки залететь....,

Да нет...зачем?! Я прихожу в аптеку с рецептом от врача, а парацетамол и аспирин у меня всегда имеются.

А по рецепту я беру и капли и микстуры и антибиотки и витамины и дизбактериозные ср-ва и даже шприцы, если антибиотики, рекомендованны врачем применять внутримышечно, а не пирорально. А это увы ни как не умещается в 100-150 рЭ

Свет, а ты как мама двоих детей в курсе, что любая простуда не лечится по принципу, она сама проходит!?

Я тебе об этом и говорю.

И уж тем более не лечится парацетамолом сонц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

И уж тем более не лечится парацетамолом сонц.

и уж тем более не лечится антибиотиками перорально и внутримышечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а чё? не в курсе что вирусные заболевания антибиотиками не лечатся?

Не Сань...не в курсе, всегда вроде, они ими и лечились. Не представляю как пневманию или вирусный менингит можно вылечить без антибиотиков, да и при гриппе, орз или орви, антибиотики тоже назначают, иногда легкие и в таблетках- но назначают! Хотя антибиотиками грипп не лечится, ими лечаться осложнения после гриппа, например та же пневмания, бронхит и тд, но в любом случае, антибиотики назначают уже на третий день, если грипп прогрессирует, температура не падает, то это стопудов уже пошли осложнения.

А те препараты, о которых говоришь ты, максимум снимут температуру и симптоматику, а вот воспалительные процессы в организме (вызванные вирусом или осложнения вызванные им же), ими увы не остановить и не вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Хотя антибиотиками грипп не лечится, ими лечаться осложнения после гриппа, например та же пневмания, бронхит и тд,

во во...только ОСЛОЖНЕНИЯ!!!

антибиотики назначают уже на третий день, если грипп прогрессирует, температура не падает, то это стопудов уже пошли осложнения.

а это х.з. , они могут быть, а могут и не быть! нафига организм лишний раз антибиотиками поганить?...., вот когда пошло конкретное осложнение ...это не третий, это 7-10 день... (ОРВИ проходит в течении недели, грипп в принципе тоже, но может затянуться вследствии астении организма - слабость, ломкость сосудов...)..... у меня обычно на лёгкие спускается - хронический бронхит, вот тогда без антибиотиков никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

нафига организм лишний раз антибиотиками поганить?....вот когда пошло конкретное осложнение ...это не третий, это 7-10 день..

Сань...сейчас кста..оч часто встречаешь рекоменды от врачей, чтобы при гриппе сразу начинали пить антибиотики, а не ждать возможных осложнений.

И рекомендуют именно сильные антибиотики, даже при вероятности ослабления ими имунной системы. Потом все можно востановить витаминами и тд

сегодняшний грипп уже не терпит манер и деликатного к нему отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

меня обычно на лёгкие спускается - хронический бронхит

у меня на кости и суставы...ломает пипец как.

 

Но вот дети кста..тьху..тьху...не болеют гриппом уже года три-прививаю их сейчас.

бывает конечно и легкий кашель и сопельки...но как правило уже обхожусь легкими средствами..три дня и все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Но вот дети кста..тьху..тьху...не болеют гриппом уже года три-прививаю их сейчас.

прививки вообще очень хорошая штуковина, мы всей семьёй прививаемся уже несколько лет обычным Грипполом - и всё ОК!....я этой зимой подхватил грипп - КОНКРЕТНО болел только 2 дня... и фсё..., потом правда пошло осложнение (бронхит) и пришлось подключать твои любимые антибиотики....

у меня на кости и суставы...ломает пипец как.

а это у кого на что...., у кого где больное место есть - там и обостряется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Антибиотики - это противомикробные препараты. То есть - не противовирусные.

Считается, что вирусы ослабляют организм очень сильно, в связи с чем вероятность микробных осложнений вирусной инфекции очень высока.

И всё равно принимать антибиотики с профилактической целью, на мой взгляд, не следует. (Вот, когда уже микробное осложнение появится - тогда "да" . )

 

Что же касается проявлений на костях и суставах, то не банальная ли это интоксикация при вирусной инфекции? Во время инфекции нужно пить много воды, чтобы выводить из организма токсины, чтобы они, если и повреждали бы что-либо (кости и суставы в Вашем случае), то как можно в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Что же касается проявлений на костях и суставах, то не банальная ли это интоксикация при вирусной инфекции? Во время инфекции нужно пить много воды, чтобы выводить из организма токсины, чтобы они, если и повреждали бы что-либо (кости и суставы в Вашем случае), то как можно в меньшей степени.

Не знаю даже..может и так. Хотя лично мне при гриппе, обильно пить вообще не хочется...если честно...мож поэтому и ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Антибиотики - это противомикробные препараты. То есть - не противовирусные.

коллега меня поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял эта программа в Астрахани не работает (детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства).

Хотя я звонил в аптеку и там сказали что по рецепту выдадут (например арбидол). Список бесплатных лекарств я пока не знаю.

К стати у детей простудные заболевания начинаются при устройстве в садик, и это трудно избежать, и у нас, при простуде, детям врачи прописывают лекарства на сумму от 500 р.

Я спрашиваю ответа у родителей которые пользовались этой льготой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю ответа у родителей которые пользовались этой льготой.

извини, но думаю, что таких людей ты здесь не найдёшь.... и вот по каким причинам -

1. возраст (тут или молодёжь, или те кто постарше)

2. финансы (для того что бы получать льготу на лекарства надо доказать что ты бедный, и ежемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, а такие люди в инете обычно не торчат).....

так что удачи вам , и здоровья малышам!...

а все вопросы решай с учасковым педиатором или с зав отделения, или с главврачём..., это будет проще и быстрее, чем ждать ответа в инете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сань, если сделают бесплатные лекарсва детям до 3-х лет, то справка о подтверждении бедности, как ты варазился))), скорее всего будет не нужна)

Для получения этих лекарств, нужен будет только ребенок и ничо боле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

если сделают бесплатные лекарсва

если бы..да кабы..да во рту расли грибы.., это был бы не рот а просто огород..., Солнышко, не надо говорить, что было бы..., надо исходить из того, что есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...