Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Europe, осторожнее! :)

 

Вдруг пацан на свой счет примет и обидится. Ему с непривычки вряд ли будет понятно, что ты стебешься над совсем другими людями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, над вами с Роком, а что, так заметно?

Мне, как человеку с тонким чувством юмора, заметно. И, кстати, по-доброму смешно :)

 

А датчанин рулит! Не знаю, как все это звучит, но воспитательный момент порадовал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось Року рассказать, что фотки с линка, и что за шутки там, на сайте.

 

Ресурс, кстати, весьма неплохой. Вполне прагматично и по делу. Без понтов и ненужных нравоучений и обобщений. С размерами, характеристиками, адресами где купить комплектующие. Я бы рекомендовал всем самоделкиным. Человек попробовал почти всё в основных направлениях сборки спикеров самостоятельно и его опыт весьма ценен.

Например, сравнивает качество звучания обычных закрытых конструкций с открытыми. Реально, сам бы вряд ли такое стал бы делать, а интересно :).

 

Тут уже писали что качество звука определяет акустика комнаты в которой слушается музыка? И что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчанин рулит! Не знаю, как все это звучит, но воспитательный момент порадовал! :)

 

Он кстати и киты своих конструкций продает. С ним можно списаться, он охотно отвечает. У меня клон его PMS, даже не так, скорее "по мотивам" но как звучит мне не нравится, буду глобально переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем он описалово продаёт? Хотелось бы понять порядок цен.

 

В смысле описалово? Все размеры, схемы кроссов на сайте, только есть момент TS параметры динов у него и тех что продают у нас несколько отличаются, похоже ему поставляют первый сорт, а нам что осталось. Потом у него своеобразное восприятие, соответственно и настройка, не всем нравится, хотя спец он конечно первокласный. А напиши ему, ответит 100%, прордавать то надо :) Я года три назад спрашивал про пмс и акапеллу, цены были $5xxx кажется так, раза в три дороже, чем если самому колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже он понравился открытым беспальцевым отношением к своему делу. Не то, что амеры, те из $20 делают струю пафоса. И то, что он всё выкладывает на сайте.

Ну, я понял, вроде, что к чему. Сам пробегал до этого его сайт по диагонали в поисках нужных в тот момент практических нюансов.

 

Звук штука настолько субъективная, что сначала надо его послушать :).

 

Я двигаюсь немного по другому, нежели купить что-то сразу за xxxx, и потом, у меня есть звуковые предпочтения в выборе между точностью и сочностью, что бы тут ни говорили отдельные "звуковые меньшевики" ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-апгрейдинг акустики 5,1 -по сути акустика в упаковке =F&D F681 (IHOO IR) цена не в россии 150$

Такой хлам апгрейдить заменой конденсаторов? Брат, ты маньяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок, ни фига уже в стар музык нет кучи винила, которая была раньше. На листках у них только под заказ, на полке 20 штук, я выбрал 4 на авось, в том числе последний Venom 2011. Там остались записи Джимми Хендрикса и так, всякая ерунда. У нас вообще в Астрахани проблема с винилом. Придется видимо заказывать, может под НГ какую-никакую вертушку подешевле куплю в М-Видео, от Denon. Да ресивер попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется видимо заказывать, может под НГ какую-никакую вертушку подешевле куплю в М-Видео, от Denon. Да ресивер попроще.

Ни в коем случае ни то, ни другое. Деньги на ветер.

 

Поищи себе на аукционах б/у вертак немецкий или японский до 10000 рублей и б/у стерео усилитель тех же стран за те же деньги.

Еще и сэкономишь прилично.

Сейчас посмотрел цены на Denon DP-300F. Теперь за него просят больше 16000 рублей. Тут по-моему уже пора в прокуратуру звонить :) Ну, просто нереально дорого ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под НГ какую-никакую вертушку подешевле куплю в М-Видео, от Denon. Да ресивер попроще.

ни в коем разе. Я тебе уже предлагал свою помощь в выборе аппаратуры, предлагаю ещё раз. За те деньги которые ты оставишь в МВидео ты можешь купить нормальный комплект ЭП-ПКД-усь-акустика, тем более что то у тебя уже есть. Стас вон тоже поможет советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет DP-300F. Я свой еще за 13500 взял. Ежику понятно, что родная башка не фонтан, заземляющий контакт как бы не лишний. С другой стороны, даже неплохо попиленные диски читаются на ура, тонарм настраиваемый, рокота не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонарм у DP-300F не настраивается, т.е. не регулируется по высоте. Это значит, что не всякую бошку на него можно поставить. К счастью, особого смысла в этом и нет. Если все-таки хочется заменить штатный картридж, то можно поставить АТ95 или Goldring Elektra. Для данного проигрывателя это выше крыши.

 

Xeon_sv, если под возможностью настраивать тонарм Вы имели в виду регулировку прижима и антискейтинга, то это штатные функции любого мало-мальски нормального проигрывателя. Эти настройки - само собой разумеющееся, и о них обычно не говорят как о специальных возможностях. Конечно, существуют изделия и без данных регулировок, но это уже не проигрыватели.

 

Рокота не слышно, потому что аппарат пассиковый. Тут заслуга концепции привода в целом, а не данного конкретного аппарата.

 

Вообще у DP-300F есть две существенные положительные черты.

1. У него очень симпатичный внешний вид.

2. Он рассчитан на людей, которые вообще не разбираются в проигрывателях и виниле.

 

Именно из-за второго обстоятельства проигрыватель оснастили автоматом и встроенным фонокорректором. Это чтобы его можно было подключать даже к бумбоксу и слушать пластинки просто нажав пару кнопок. Но по большому счету и автомат, и фонокорректор - это абсолютно лишние вещи в хорошем проигрывателе. Тем не менее, в случае DP-300F за них предлагается дополнительно заплатить.

 

У этого проигрывателя очень легкий тонарм. Это значит, что в нем могут сильно теряться нюансы звучания, хотя сама подача музыки получается быстрой и динамичной. Тут уже дело вкуса :). Я люблю тяжелые тонармы.

 

На данный проигрыватель всегда будет спрос у тех, кто не хочет заморачиваться тонкими настройками и выжимать максимум качества звука из винила.

Просто крутить пластинки и не испортить их - это аппарат может. Но не более того.

 

Цена на него - абсолютный грабеж. Если учесть, что за 16500 рублей (цена на момент написания поста) можно купить высококлассные б/у аппараты, то DP-300F должен стоить около 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что аппарат не божий дар (простенький Nad 555 играет куда интереснее). Аппарат, на мой взгляд, весьма удачный вариант именно в плане первой вертушки. В автомате вообще ничего криминального не вижу, а насчет фонокорректора - есть очень много качественных ресов, того же пионера без фонокорректора, у того-же nad-а все относительно простые усилки без него же. Так что повторюсь, для начинающего коллекционера винила аппарат весьма удачен, хотя лупят сейчас за него безбожно. Рынок б/у не рассматриваю, тем более по вертушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок б/у не рассматриваю, тем более по вертушкам.

Что и требовалось доказать. Вы пока не разбираетесь ни в вертушках, ни в пластинках.

 

Если действительно увлечетесь винилом, если прекратите слушать музыку через ресиверы и т.д., то рано или поздно сами придете к покупке хорошего зарубежного б/у проигрывателя из 70-х годов прошлого века. Помните это пророчество, потом вместе улыбнемся.

 

Правда есть еще вариант: Вы сказочно разбогатеете и сможете позволить себе новый проигрыватель стоимостью от $5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HI-Fi-ем увлекаюсь с 02 года. И рынок БУ не рассматриваю вполне осознанно. В тех же усилках, CD проигрывателях, деках, катушечниках и.т.п. стоят кондеры. Как Вы и сами догадываетесь, их параметры со временем имеют свойства меняться, соответственно меняются и рабочие характеристики. В тех же вертушках имеет место износ иглы, величину которого может не знать даже хозяин. Опять же это механика. Всяко недежнее взять новый аппарат, в упаковке. Не вижу никакого криминала в ресиверах, особенно приличных (от 2000$), есть еще многоканальные записи. На худой конец есть связки AV-процессоров и многоканальных мощников. Я надеюсь, Вы не решитесь спорить, что аудио потенциал SACD и блю-рея не сопоставим с таковым у винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же усилках, CD проигрывателях, деках, катушечниках и.т.п. стоят кондеры. Как Вы и сами догадываетесь, их параметры со временем имеют свойства меняться, соответственно меняются и рабочие характеристики.

Как правило конденсаторы не теряют своих параметров, если они постоянно работают. Умирают только те кондеры, которые простаивают без дела.

Кроме того, в крайнем случае конденсаторы всегда можно заменить. Конечно, не на китайское дерьмо "из Элекома", а на вполне достойные изделия. Например, Elna Cerafine, Nichicon Muse серий FG или KZ и т.д.

 

В тех же вертушках имеет место износ иглы...

Разумеется. А неужто Вы, покупая новую головку, собираетесь использовать ее всю жизнь?

Средний срок эксплуатации у алмазных головок 1500 часов. Именно поэтому для картриджей всегда продаются вставки отдельно.

Замена вставки на новую после определенного срока - это сама собой разумеющаяся операция.

 

...износ иглы, величину которого может не знать даже хозяин.

Хозяин ОБЯЗАН знать износ всех своих игл!!!

Для этого алмазы регулярно осматриваются в микроскоп. Правда, надо еще знать, что там нужно увидеть, но Вы со временем тоже научитесь.

Я инспектирую свои иглы под микроскопом раз в полгода. Вполне достаточно.

 

Опять же это механика. Всяко недежнее взять новый аппарат, в упаковке.

Абсолютно верно, это механика. Именно поэтому магнитофоны и проигрыватели винила нужно брать старые, но в отличном состоянии, потому что теперь механику делать почти не умеют.

 

Не вижу никакого криминала в ресиверах, особенно приличных (от 2000$)

Ресиверы не для музыки. Тем более, не для винила. Несколькими страницами ранее в этой теме пользователь Ицхак подробно об этом писал. Не ленитесь, полистайте тему и почитайте.

 

Я надеюсь, Вы не решитесь спорить, что аудио потенциал SACD и блю-рея не сопоставим с таковым у винила.

Я только и занимаюсь тем, что оспариваю превосходство цифры над аналогом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, с бушкой слишком много гемороя. Кондеры, внешнее состояние и.т.п. Не все хозяева расскажут, скажем, про всякие казусы с техникой, удары, падения, заливы и.т.д. Не очень понимаю, чем Вас допустим тот же 555-й NAD не устраивает. Стоит 20 тыров, в комплекте не самая отстойная голова Goldring Elektra, аппарат не отягащен фонокорректором, нормальный выход с землей. Полная свобода с выбором голов и фонокорректоров. Опять же, если не устраивает качество топовых ресиверов, есть отдельно мощники и процы. Надеюсь,самая последняя фраза была шуткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма удачный вариант именно в плане первой вертушки.

да, если человек хочет послушать винил на этом Деноне, сказать - фу, какая гадость и больше никогда не заморачиваться по поводу винилового звука. Есть неплохие новоделы, но те Деноны которые стоят в МВидео к ним не относятся. Полное, абсолютное УГ.

рынок БУ не рассматриваю вполне осознанно

зря, в этом случае вы просто не слышали настоящего звука и настоящего хай-фая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, лично я послушав, скажем того-же вангелиса конца 70-х начала 80-х на виниле и CD вполне однозначно сделал вывод о говенности АЦП 80-х годов. Кстати 300-е деноны в мвидео закончились, остались токо 29-е и 200-е по поводу которых ничего хорошего сказать не могу.

Насчет бушки - SACD плееры делают чуть больше 10-ти лет, приличные цапы лет 15-17, универсальные плееры (BD/SACD/DVD-A) вообще года три а из усилков меня современные старшие ямахи и деноны более чем устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, с бушкой слишком много гемороя. Не все хозяева расскажут, скажем, про всякие казусы с техникой, удары, падения, заливы и.т.д.

А Вы как хотели? Хорошее на дороге не валяется.

Поэтому старые аппараты в достойном состоянии приходится искать. Но оно того стоит.

 

чем Вас допустим тот же 555-й NAD не устраивает?

1. Примитивная виброразвязка (ее почти нет)

2. Не самый удачный тонарм от Реги

 

Стоит 20 тыров

Помогите, грабят!

 

Полная свобода с выбором голов

Не такая уж и полная. Реговский тонарм можно поднять только с помощью самопальных проставок, но это допустимо. Хуже другое: его нельзя опустить при необходимости. Вариант поднять вместо этого субдиск тоже невозможен, разве что мат менять :) Так что формально не каждая головка на этот вертак влезет.

 

Опять же, если не устраивает качество топовых ресиверов, есть отдельно мощники и процы.

Вот это ближе к истине. А от АV процессоров советую отказаться. Надеюсь, Вы такими не пользуетесь? И уж тем более надеюсь, не фирмы Technics образца середины 90-х годов?

 

Надеюсь,самая последняя фраза была шуткой.

Про оспаривание превосходства цифры над аналогом? Нет, не шутка.

 

Вообще есть замечательный тест, правда жестокий.

Нужно в одном и том же тракте сравнить два источника, винил и CD. В целом субъективно винил должен играть лучше, чем CD.

Если же CD сыграет лучше винила, то либо проигрыватель винила неправильно настроен, либо нужно выбрасывать весь тракт в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я послушав, скажем того-же вангелиса конца 70-х начала 80-х на виниле и CD вполне однозначно сделал вывод о говенности АЦП 80-х годов

Для того, чтобы рассуждать о качестве АЦП, неплохо запастись неким идеальным ЦАПом, на котором все это отслушивать.

Если же Вы просто опечатались и вместо АЦП имели в виду как раз ЦАПы, то знайте: качество ЦАПов никак не связано с годами их разработки. Абсолютно во все времена существовали как хорошие, так и плохие ЦАпы. Есть ЦАПы 80-х годов, которые влегкую переигрывают новодел. Кстати, бОльшую его часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю без гемороя, заработал денюжку, выбрал и купил нужный агрегат в нормальной упаковке и с гарантией. Тонкостей о тонарме в 555-ом не знаю, но один товарищ, тем не менее туда ставил очень недурную MC-шную голову DENON-овскую голову. Ну техниксы я за людей практически не считаю, из процов взял бы онкио PR-SC5509 (около 100 тыров). Щас в качестве ЦАП-а пользую соню SDP-EP90ES. Лучше сравнить винил с SACD, токо боюсь Вам сразу погрустнеет. CD со своими 16 битами и 44.1 килогерцами, естественно, довольно ущербен. Впрорем, нормально записанный CD все равно уделает как следует винил по разделению каналов и немножко по динамическому диапазону. Нет, я имел в виду именно АЦП, а более конкретно отстойность CD 80-х годов по сравнению с винилом. Насчет ЦАП-ов, я боюсь, что даже не самый новый CS4392 уделает весь Hi-End 80-х одной левой, почему опять же всерьез не воспринимаю бушку 70-х, 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...