Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeF

Amway

Рекомендуемые сообщения

MeF, ваш основной кормилец в семье ведь папа, правильно?

Если так, то пусть мама занимается чем хочет при условии, что благосостояние семьи не пострадает. Чем бы женщина ни тешилась, лишь бы не плакала. Главное, чтобы имущество в секту из дома не выносила.

 

Возможно ей просто скучно, и мифическое зарабатывание денег вовсе не цель твоей мамы. Женщина тоже должна развлекаться, пусть даже такими экстравагантными способами. Не все же ей у плиты стоять. В конце концов, твоя покупка наушников в ее глазах - это тоже наверняка разбазаривание средств :) (OFF: кстати, уши купил?)

 

Поэтому отнесись к маминому увлечению спокойно, главное, чтобы никто не пострадал. Если почувствуешь, что дела плохи - просигналь отцу, он свое веское слово скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

спасиб .. прям в точку..вообще насчет амвея мама пока собирается пользоваться их продукцией , ну там покупать и т.д... проверить как оно все.. потому что говорят что их средства хороши , напрмер вся таже паста глистер? ведь лучшая? так вот будет довольна продукцией будет покупать... но не исключила что если её сократят в связи с кризисом, то может и придеться вот так подрабатывать!!!

В конце концов, твоя покупка наушников в ее глазах - это тоже наверняка разбазаривание средств - в самую точку, мама также сказала ведь я трачу свои средства и т.д. и не лезу в твои , там купи-продай и т.д.!!!)

 

по поводу наушников , купил !Panasonic RP-HJE300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то неблагозвучное название для зубной пасты- ГЛИСТА( glister), недоработка с их стороны. Я пробовала эту пасту, ничего сверхъестественного не заметила, обыкновенная Силка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF, ваш основной кормилец в семье ведь папа, правильно?

Если так, то пусть мама занимается чем хочет при условии, что благосостояние семьи не пострадает. Чем бы женщина ни тешилась, лишь бы не плакала. Главное, чтобы имущество в секту из дома не выносила.

 

Возможно ей просто скучно, и мифическое зарабатывание денег вовсе не цель твоей мамы. Женщина тоже должна развлекаться, пусть даже такими экстравагантными способами. Не все же ей у плиты стоять. В конце концов, твоя покупка наушников в ее глазах - это тоже наверняка разбазаривание средств :) (OFF: кстати, уши купил?)

 

Поэтому отнесись к маминому увлечению спокойно, главное, чтобы никто не пострадал. Если почувствуешь, что дела плохи - просигналь отцу, он свое веское слово скажет.

 

+1

 

Главное, чтобы глава семьи за бюджетом семьи следил. А карманные деньги - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно замечательно и занимательно, но дают ли такие организации работу , в соответствии с ТК РФ? (преславутый соцпакет) трудовой стаж, это ведь будующая пенсия.,с чем останутся люди на старости лет?Еcли этого нет, то зачем дарить месяцы , годы работы этим лохотронщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа в сетевых компаниях,как правило-это подработка,а не основное место деятельности. И многие,когда приходят сразу интересуются,надо ли платить налог. Когда узнают,что не надо,то успокаиваются. Сразу оговорюсь,что работаю в другой структуре. А соц.пакет-это другие условия работы. Это уже-предпринимательство,со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Работа в сетевых компаниях,как правило-это подработка,а не основное место деятельности

вообще сетевые компании изначально были предназначенны для домохозяек.., которых муж кормит, а они (судя по рекламе) могут ещё сами что то заработать - продавая это фуфло таким же домохозяйкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все фуфло,особенно,если брать некоторых врачей,которые пытаются БАДами заменить нормальное лечение. :). Так и здесь: есть откровенное фуфло,есть довольно приличный ассортимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

если брать некоторых врачей,которые пытаются БАДами заменить нормальное лечение

ОК!

есть откровенное фуфло,есть довольно приличный ассортимент

возможно..., кремом от морщин пока не пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все фуфло,особенно,если брать некоторых врачей,которые пытаются БАДами заменить нормальное лечение. :). Так и здесь: есть откровенное фуфло,есть довольно приличный ассортимент

 

Зубная паста..

Можно глотать..

Параллельно лечит от гастрита и геморроя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубная паста..

Можно глотать..

Параллельно лечит от гастрита и геморроя))))

А когда выходит естесственным путем, чистит унитаз от известкового налета :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, потом бутылку можно закопать и она в земле разложится, т.к. состоит из органических материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

 

вообще сетевые компании изначально были предназначенны для домохозяек.., которых муж кормит, а они (судя по рекламе) могут ещё сами что то заработать - продавая это фуфло таким же домохозяйкам...

 

 

Меня прикалывает слово "подработка" и как это слово регулируется ТК РФ.А если налогов не платят , то это как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же пирамида как орифлэйм, мэри кэй, гербалайф и иже с ними полный МЛМ, хотя смотря как относиться к делу... в любом деле можно заработать, а можно не заработать... мое мнение, что ну их нафиг эти пирамиды... даже не потому что там не реально заработать, а потому что относятся к ним не серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

 

 

 

 

Меня прикалывает слово "подработка" и как это слово регулируется ТК РФ.А если налогов не платят , то это как называется?

Если компании существуют,значит вопросы решены не только с ТК РФ, но и с УК РФ. Иначе бы их уже давно прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прикалывает слово "подработка" и как это слово регулируется ТК РФ.А если налогов не платят , то это как называется?

 

А с чего Вы взяли, что эти отношения регулируются ТК? С чего взяли, что они налоги не платят?

Законы-то почитайте на досуге. Причем, прежде чем говорить о ТК, УК, начните с ГК, а еще лучше с Конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

 

ну так просветите, нас тупых, на основании каких законов работают данные организации, и каким законом регулируется эта работа,очень просим, а то вы перечислили названия почти всех кодексов + Конституцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

 

ну так просветите, нас тупых, на основании каких законов работают данные организации, и каким законом регулируется эта работа,очень просим, а то вы перечислили названия почти всех кодексов + Конституцию.

 

Один мой близкий друг занимался этим. Он меня постоянно пытался заинтересовать этим бизнесом, поэтому я немножко в курсе.

 

Все они (на сколько мне известно, документы друга я видел сам лично), являются зарегистрированными частными предпринимателями. Трудовых договоров там нет. Соответственно, ТК тут ни при чем. Работают законы, регулирующие предпринимательскую деятельность.

Организационная схема построена очень и очень грамотно. Не подкапаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они (на сколько мне известно, документы друга я видел сам лично), являются зарегистрированными частными предпринимателями.

Не обязательно быть предпринимателем. Ты можешь заключить договор,как обыкновенный покупатель. Везде свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно быть предпринимателем. Ты можешь заключить договор,как обыкновенный покупатель. Везде свои нюансы.

 

Мне задавали вопрос по поводу получения прибыли и уплаты налогов. Причем здесь покупатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне задавали вопрос по поводу получения прибыли и уплаты налогов. Причем здесь покупатели?

 

Покупатель тоже получает прибыль,распространяя прдукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель тоже получает прибыль,распространяя прдукцию.

 

У меня нет слов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов ...

Вот и хорошо. Покупательский договор дает право не платить налоги. А вы думаете в сетевых компаниях другие договора? В этих кампаниях только небольшое количество предпринимателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Покупательский договор дает право не платить налоги. А вы думаете в сетевых компаниях другие договора? В этих кампаниях только небольшое количество предпринимателей.

 

Боже!!! Боже!!! Дай мне силы!!!

 

 

P.S. Я больше здесь не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты