Перейти к содержанию

Кто какие знает секты?


katRina11

Рекомендуемые сообщения

Кто какие знает секты? Я например наслышана только о свидетелях Иегова.... так не встречала никого.... Может расскажете мне? В секту вступать не собираюсь))) просто очень интересно)

 

П. С. Гуглить не буду... все-таки об Астрахани спрашиваю....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

katRina11

Оно тебе надо? Лучше почитай как готовить вкусные борщи и печь пироги ... и мужу приятно и сама ощутишь ласку и внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPACAB4Er

))) Это уже читала, да и мужа нет... так что надо) предупрежден - значит вооружен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержусь от анекдота в тему:

 

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная до пят юбка, скромная блуза и платок, закрывающий все и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамистско-паламистской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?

- Замуж, дура!!! Срочно замуж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю секту в которую входит большинство жителей нашего города, секта "Продлённого дня",это после работы когда людям не чем себя занять ,они ходят в кабаки и здают главам сект свои пожертвования в виде бухашки и куришки.Секта очень влиятельна и засосала много тысяч человек ,её лидеры безпринцыпны.Будте осторожны !!!

Нуфимокс (забанен, поэтому просил выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

это не реклама... я просто хочу узнать, где люди сейчас пропадают...

 

Maya

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

это не реклама... я просто хочу узнать, где люди сейчас пропадают...

срочно замуж)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katRina11, показывали как то список таких сект, переписать не дали, строго для служебного пользования, но их у нас больше, чем я себе представлял. И где они только размещаются? Но при виде того списка возник вопрос, откуда столько дураков в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели Иеговы официально не секта, Аум сенрикё у нас нет. Община - дело сложное, если они брюки в носки заправляют, это еще не подтверждает ваххабизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Проясни, плиз, а почему Свидетели не секта? просто дюже любопытно... и еще вопрос, так, тоже из любопытства: в России всех, кто заправляет брюки в носки ставят на особый контроль ФСБ ?)

 

PPS. лет 7 кажется назад умер последний астраханский представитеь секты "хлыстов". точнее не скажу, не до них было :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели Иеговы - это даже не столько секта, сколько банда квартирных мошенников. Кто не знает, о чем речь просьба не воспринимать данное утверждение априори как абсурдное. Свидетели - это квартирная мафия, иначе не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели Иеговы - это даже не столько секта, сколько банда квартирных мошенников. Кто не знает, о чем речь просьба не воспринимать данное утверждение априори как абсурдное. Свидетели - это квартирная мафия, иначе не скажешь.

 

личный опыт? или рассказы десятых друзей?)

 

знаю несколько человек оттуда, разного возраста, по моему мнению они черезчур добрые и вежливые, перегибают палку :) но насчёт квартирных мошенников это зря

 

говорить, что С.И. квартирные мошенники - это всёравно, что говорить, что сантехники и газовики домушники и медвежатники) если кем-то прикрывают криминал, это ничего незначит.

 

По мне, так пусть живут) главное, чтобы без крайностей и меня нетрогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а чем объясняется это заправление брюк в носки?)

тем же, чем и отказ носить нижнее белье или пользоваться туалетной бумагой. предрассудками и обычаями.

из той же оперы: раньше в пустыне женщина с незакрытым лицом могла проститься с красивой кожей. сейчас даже в мягкоклиматной европе мода на хиджабы и паранджи.

Нравится им так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт? или рассказы десятых друзей?)

 

знаю несколько человек оттуда, разного возраста, по моему мнению они черезчур добрые и вежливые, перегибают палку :) но насчёт квартирных мошенников это зря

Ой не соглашусь я по поводу их вежливости и доброжелательности. Меня уже который год атакуют две личности из СИ. Особенно это обострилось когда поставила пластиковые окна (ппц, пластиковые окна -это наверняка признак состоятельности). Сейчас этим никого не удивишь, а дело было лет 5 назад. Разговаривала с соседями у кот. тоже пластиковые окна, парочка тоже их достает.))))) Так вот сначала было тривиальное забрасывание буклетами как стать счастливыми, я пыталась спорить с ними на знание Ветхого и Нового Завета, но увы и ах, говорильня и пустозвонство перевешивали. Но потом эта парочка(мать и дочь) привели еще и мужчинок, как только я открыла дверь, они ввалились, несмотря на мои запреты и давольно таки грубо убеждали меня присоедениться к их организации, на мои крики "гоу хом, гет аут", они отвечали а нифига не уйдем. С песнями и волшебными пенделями они были таки изгнаны из моей квартиры, меня крыли матом, я стооолько нового узнала про себя :-).

 

Насчет отбирания квартир, я ни разу не слышала с их стороны (этим славятся последователи идеи Анастасии, по книге шарлатана Мегре"Звенящий кедр"), но много слышала от родных членов СИ, что они зомбируют, гипноз, все дела и человек приносит туда все свои доходы, ездит на семинары и вербует новых членов своей секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем же, чем и отказ носить нижнее белье или пользоваться туалетной бумагой. предрассудками и обычаями.

из той же оперы: раньше в пустыне женщина с незакрытым лицом могла проститься с красивой кожей. сейчас даже в мягкоклиматной европе мода на хиджабы и паранджи.

Нравится им так.

Набожный мусульманин, соблюдающий все заветы, молится 5 раз в сутки, при этом он обязан омываться перед этим и все время быть чистым. Вспомните какая грязь на наших улицах бывает весной и осенью, брюки пачкаются от грязи и пыли. Дурацкая мода диктует, чтобы полы брюк волочились по полу (прямо как платья барышень в прошлые века).

Ничего не вижу предусудительного, что люди в определенные моменты заправляют брюки с носки, потому что это делается из соображения гигиены.

тем же, чем и отказ носить нижнее белье или пользоваться туалетной бумагой. предрассудками и обычаями.

из той же оперы: раньше в пустыне женщина с незакрытым лицом могла проститься с красивой кожей. сейчас даже в мягкоклиматной европе мода на хиджабы и паранджи.

Нравится им так.

Это не мода, а фундаметалисты (как бы объяснить кто это, это как у христиан, ответвление- староверы: так вот они обязаны ходить в укрывающей тело одежде, для женщин обязателен платок).

 

У нас дикое общество с совдеповским мышлением, все должны выглядеть одинаково, человек выделяющийся из толпы высмеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аум сенрикё у нас нет.

не соглашусь, моя школьная подруга живет в Москве, так вот она состоит в этой секте, просто там название сменили и руководит ею последователь Сиёку Асахаре(так кажется пишется его имя). Секта есть, она никуда не делась.((

 

Куда смотрит общество, власть,Правительство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не соглашусь я по поводу их вежливости и доброжелательности. Меня уже который год атакуют две личности из СИ. Особенно это обострилось когда поставила пластиковые окна (ппц, пластиковые окна -это наверняка признак состоятельности). Сейчас этим никого не удивишь, а дело было лет 5 назад. Разговаривала с соседями у кот. тоже пластиковые окна, парочка тоже их достает.))))) Так вот сначала было тривиальное забрасывание буклетами как стать счастливыми, я пыталась спорить с ними на знание Ветхого и Нового Завета, но увы и ах, говорильня и пустозвонство перевешивали. Но потом эта парочка(мать и дочь) привели еще и мужчинок, как только я открыла дверь, они ввалились, несмотря на мои запреты и давольно таки грубо убеждали меня присоедениться к их организации, на мои крики "гоу хом, гет аут", они отвечали а нифига не уйдем. С песнями и волшебными пенделями они были таки изгнаны из моей квартиры, меня крыли матом, я стооолько нового узнала про себя :-).

 

Насчет отбирания квартир, я ни разу не слышала с их стороны (этим славятся последователи идеи Анастасии, по книге шарлатана Мегре"Звенящий кедр"), но много слышала от родных членов СИ, что они зомбируют, гипноз, все дела и человек приносит туда все свои доходы, ездит на семинары и вербуют новых членов своей секты.

 

Да нет там никаких отбираний квартир и гипноза) у страха глаза велики... а насчёт ввалиться в квартиру........ я бы сделал из них запас холодца на зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG, все гораздо очевиднее и не надо иронизировать по поводу десятых друзей.

 

Выглядит все следующим образом. Агенты Свидетелей Иеговы ходят по подъездам, квартирам и спрашивают, не желает ли кто узнать истину о Боге. Если кто-то изъявляет такое желание, Свидетели проникают в квартиру, заваливают тебя красочной литературой и пламенными речами преследуя одну цель: получить твое согласие на то, чтобы два раза в неделю они ходили к тебе домой и проповедовали истинного Бога.

 

Если человек повелся на это, то Свидетели действительно два раза в неделю исправно ходят к тебе домой и проповедуют. В доверительных беседах они также узнают о твоем быте, о твоих родственниках, о твоем образ жизни... Лохи, особенно пожилые и одинокие, часто изливают Свидетелям душу, жалуются на нелегкую судьбу, на бросивших их детей, на умерших мужей и т.д. После этого в ход идет тяжелая артиллерия.

 

Свидетели Иеговы предлагают одиноким, уверовавшим в истинного бога Иегову лохам переехать в поселение на территории США. Это что-то вроде лагеря, гетто, которое основали сами Свидетели Иеговы для истинных последователей учения. Вы видели когда-нибудь картинки из литературы Свидетелей, которую выпускает издательство Сторожевая Башня? Помните всех этих голубоглазых трогательных львят, ягнят, котят, полуголых счастливых детишек и лоснящихся от здоровья мужчин и женщин возлежащих среди кущи прекрасных цветов? Вот примерно это и обещают Свидетели при переезде в лагерь. Обещают теплое общение с последователями учения, кормежку и полное отсутствие преступности и несправедливости - там ведь все праведники! В обмен на это райское удовольствие Свидетелям нужно просто отписать свою квартиру.

 

Такой лагерь-поселение действительно существует. Глядя на красочные картинки райской жизни и сравнивая их с Засраханью и вообще с Россией одинокие пожилые лохи принимают решение, ради которого все и затевалось. Они подписывают дарственную на квартиру Свидетелям Иеговы, после чего действительно отправляются ими в гетто для "праведников". Что с ними происходит в дальнейшем история и полиция умалчивает. А секта обогащается, ведя нехитрый бизнес. Причем мошенничество здесь и не пришьешь - все довольно честно.

 

знаю несколько человек оттуда, разного возраста, по моему мнению они черезчур добрые и вежливые

Не знаю, помнишь ты или нет, возможно ты маленький еще был, хотя ты и ненамного младше меня... В общем, в начале 90-х годов на радио "Маяк" каждый вечер транслировались проповеди на русском языке об учении Аум Синрике. Тогда еще никто и не думал, что они террористы. В перерывах между проповедями звучала музыка Сёко Асахары, лидера секты, причем очень красивая и качественная музыка! А потом пошла серия террактов в Токийском метро...

 

Я не клевещу на твоих знакомых, просто хочу сказать, что все относительно. Возможно, они и сами потенциальные жертвы секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лагерь-поселение действительно существует. Глядя на красочные картинки райской жизни и сравнивая их с Засраханью и вообще с Россией одинокие пожилые лохи принимают решение, ради которого все и затевалось. Они подписывают дарственную на квартиру Свидетелям Иеговы, после чего действительно отправляются ими в гетто для "праведников". Что с ними происходит в дальнейшем история и полиция умалчивает. А секта обогащается, ведя нехитрый бизнес. Причем мошенничество здесь и не пришьешь - все довольно честно.

 

А почему мошеничество не пришьешь?

мошеничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обимана или злоупотребления доверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...