Перейти к содержанию

Адмирал...ваши отзывы


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

конкретных критериев нет, просто воспитывали иначе - пионеры, комсомол, партия ;)

а если серьезно - много неприятных вещей - в принципе в фильме не старались кого-то обелять или укорять, но весь фильм жена плевалась на Боярскую и Хабенского - не любит она таких. Я раньше ходил на "Чапаева" - там совершенно другая история.

Сложно сказать кто был прав или виноват, но плохо раньше было везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если действительно хотите узнать подробнее про жизнь офицеров флота того времени - прочитайте лучше вот эту книгу: Пикуль В.С. Три возраста Окини-сан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

глянул по телеку

Интересно мне одному показалось что это российский римейк титаника?

Даже приемчики операторские и режиссерские те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм. Признаться, я узнал много нового. Во времена моей школьной жизни нас учили, что Колчак это белогвардеец, который красных резал. Благодаря фильму, я иначе стал смотреть на эту часть российской истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что его показали как человека не отменяет тот факт что красных он резал, да и народ он видно сильно затрахал, что земля у него под ногами горела до самого иркутска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что его показали как человека не отменяет тот факт что красных он резал, да и народ он видно сильно затрахал, что земля у него под ногами горела до самого иркутска.

В фильме его показали не просто как человека, а как патриота, отважного человека способного с риском для собственной жизни бороться за отечество, на что большинство рюдей не пойдут. И за это его следует уважать.

 

Ну, а народ, который он якобы затрахал..... Помните революционную песню: Кто был НИКЕМ тот станет всем. Вот эти НИКТО как пришли к власти в 17 году так до сих пор нами правят. И тогда эти дебилы с образованием в пол класса готовы были гонять нормальных людей не то что до Иркутска но до и Аляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там образованию взяться - люди с рождения были обречены быть рабами. Эти "нормальные" жили словно в разных государствах с "ненормальными". Народу терять было нечего - нищета, никаких перспектив, царь-придурок на войну гонит. Это ж как надо было довести людей что в своей стране приходилось расчитывать на пленных чехов.

 

А после революции люди получили хотя бы образование. До этого большинство населения не умело даже читать и писать. А все потому что "нормальные" положили на свой народ в целом, и на его образование в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мне одному показалось что это российский римейк титаника?
Чувак, ты историю читал, не?

Откуда там образованию взяться - люди с рождения были обречены быть рабами.
Крепостное право отменили в 1861 году. Люди шли "в рабы" потому что просто не хотели думать мозгами. В царской России было много университетов, школ, лицеев. Возможностей учиться было предостаточно. Желания - нет.

Народу терять было нечего - нищета, никаких перспектив, царь-придурок на войну гонит.
Видимо, по истории у тебя из 5 балов было 0.5. Не больше. Почитай повнимательней учебники по истории и посмотри, кто там "гнал" на войну и почему произошла октябрьская революция и где в это время был царь. Хотя бы википедию почитай.

А после революции люди получили хотя бы образование. До этого большинство населения не умело даже читать и писать. А все потому что "нормальные" положили на свой народ в целом, и на его образование в частности.
Ох, ну да. Великое достижение. Толку-то от этого образования было, когда всю интеллигенцию и ученых просто истребили как класс. Посмотри что сейчас с этим образованием? Как у нас были неучи, так и остались. А именно в то время преподавали те люди, которые жили при царе и получали царское образование.

В итоге, что мы имеем в России. Нулевое образование (иначе как объяснить, что у нас 100% управленцев получают дипломы за бугром?), полное отсутствие рыночной экономики, полное отсутствие свободы слова, полное несоблюдение прав человека, бесчинство гос. структур и юстиции. К этому ли хотел прийти Ленин? По мне, так уж лучше конституционная монархия, чем то, что сейчас. В глобальном смысле у нас ничего не поменялось за эти годы. Были богатейшие, есть и беднейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адмирал" фильм хороший. Жаль конечно, что Колчак не показан как учёный, полярный исследователь. Да, не показаны колчаковские расстрелы и репрессии, но и Красный Террор там не показан (истребление офицеров в Кронштадте и Севастополе это не то). Видимо, просто решили не заострять внимание на резне русских русскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты историю читал, не?

Вадим, ну с историей у меня всегда было отлично. А про титаник я имел ввиду операторско -режиссерские приемы.

Крепостное право отменили в 1861 году.

У нас прописку отменили в 93г. с принятием конституции. И что? Люди как были рабами в 1861 так и остались. И уж точно вырваться на другой уровень у них и у их детей не было возможности и денег. Это в советское время человек из деревни мог получить высшие образование, и получали - были и возможности и желание.

Видимо, по истории у тебя из 5 балов было 0.5. Не больше. Почитай повнимательней учебники по истории и посмотри, кто там "гнал" на войну и почему произошла октябрьская революция и где в это время был царь. Хотя бы википедию почитай.

не поверишь 5, что в вузе что в школе. Может мы разные учебники читали, но я помню что на Россию никто не нападал, царь решил выполнить свои союзнические обязательства и вверг аграрную страну в войну индустриальных империй. Армия была вобще не готова, ни оружия ни боеприпасов.

Толку-то от этого образования было, когда всю интеллигенцию и ученых просто истребили как класс.

А толку от такой интеллегенции которые ненавидели свой народ и между собой разговаривали на французском.

А ученых все таки старались не истреблять (может быть были случаи в порыве революционного гнева). Многих старались вернуть из-за границы позднее.

А толк от образования был- посмотри на достижения советской науки.

 

В итоге, что мы имеем в России.

Все что мы имеем в итоге это результат действия или бездействия дореволюционной элиты, которая не использовала исторические шансы на эволюционное развитие страны. Их все устраивало и думали что так будет вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то от этого образования было, когда всю интеллигенцию и ученых просто истребили как класс. Посмотри что сейчас с этим образованием?

Это, да. Мы истребление интелегенции еще веками чувствовать будем. Именно поэтому сейчас уровень культуры в России на порядок ниже чем в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия была вобще не готова, ни оружия ни боеприпасов.

Ну, просто слишком много людей мобилизовали, оружия на всех не хватало. Да, со снарядами проблемы были, перед войной явно недооценили роль артиллерии. Флот, восстановленный после Цусимы, был неплохой, но вот использовать его боялись, линкоры на Балтике применяли весьма вяло.

посмотри на достижения советской науки

Что есть - то есть, не поспоришь...

Люди как были рабами в 1861 так и остались. И уж точно вырваться на другой уровень у них и у их детей не было возможности и денег.

Генерал Деникин происходил из семьи беднейших крестьян, пошёл в армию, потому что там хоть кормили, а смотрите - до генерала дослужился! Значит, былы возможности!

"Адмирал" фильм хороший.

Мне фильм то же понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъезде к Севастополю, жеоезная дорога не идет вдоль моря, ну никак.)))

Железная дорога огибает бухты, из поезда видно и море, и корабли(был там, сам видел).

Истории там нет вообще, все факты неправдивы. Из всего фильма по правде был только Колчак, всё остальное - выдумка сценаристов

Ну, зачем так категорично? Расстрел в Кронштадте, и другое, вплоть до предательства Колчака чехами - это всё было.

А главным мудаком был Керенский, который сразу свалил в эмиграцию, когда ему бороду подпалил мудак Ленин.

Эээх, эсэры, такую страну профукали....

А вот с этим полностью согласен! Власть вывалилась из рук временного правительства, и большевики её подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, эсэры, такую страну профукали....

И что же было в той стране? Войну просарали первую мировую - власть удержать несмогли -построить более -менее нормальное обшество несмогли - промышленности толком небыло.Царизм себя изжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войну просарали первую мировую

Так позорный Брестский мир большевики подписали. А Германия с союзниками уже выдыхалась, ещё бы немного потерпеть - и Россия разделила бы лавры победы с Англией, Францией и хитрожопой Америкой.

власть удержать несмогли

Вот именно - просрали такую страну!

Царизм себя изжил.

Если бы Николай Второй был бы действительно "Кровавым" - то эсэры, большевики и прочая пакость висели бы на столбах, зато не было бы ни Красного Террора, ни Гражданской Войны. Сколько людей живы остались бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кровавый" не от того что тиран, а от того что бездарный - крови пролил предостаточно но при этом страну и власть ослабил до нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я, что Хан Нахичеванский предлагал Николаю 2 подавить "революционеров" с помощью своих мусульман. Николай отверг это предложение. Если так - то зря. Боялся Николай крови, но в результате пролилась неизмеримо большая кровь. Я, видимо, кажусь кровожадным? Не, просто считаю, лучше были бы казнены большевики и эсеры, чем гибель невиновных ни в чём людей в Гражданскую войну. Да ещё и украденная победа в 1-ю Мировую... Вышло, зря солдаты кровь проливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так позорный Брестский мир большевики подписали. А Германия с союзниками уже выдыхалась, ещё бы немного потерпеть - и Россия разделила бы лавры победы с Англией, Францией и хитрожопой Америкой.

Вы очень наивны - с Италией или Болгарией много поделились? Также и с Россие было-бы. Мир подписали большивики и правильно сделали - так как понимали прекрасно что от Антанты нам ничего несветит. Отдали немцам часть страны-также прекрасно понимая что Германия долго непротянет - и вернули свои же земли после поражения Германии.

Я, видимо, кажусь кровожадным? Не, просто считаю, лучше были бы казнены большевики и эсеры, чем гибель невиновных ни в чём людей в Гражданскую войну. Да ещё и украденная победа в 1-ю Мировую... Вышло, зря солдаты кровь проливали...

Если бы он так сделал было бы правильно. Я тоже считаю также как вы - только относительно СССР - в 91 надо было всю эту демократическую мразь танками раздавить как это сделали Китайцы у себя - и небыло бы все-го того позора 90-х годов. Как комунисты взяли власть у некчемного правителя также к такому-же результату и скатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень наивны - с Италией или Болгарией много поделились?

Италия, кажется, получила один город от Австро-Венгрии, Румыния - Трансильванию, Сербия превратилась в Сербо-Хорватское королевство (Югославия). Болгария воевала на стороне Германии(!), потому и "отсосала".

вернули свои же земли после поражения Германии.

Потерянные земли эти собирали до 1940 года, и то, что собрали - заслуга Сталина.

демократическую мразь танками раздавить

Какие танки?! Пожарных машин с водой хватило бы, но... демократы сумели победить в идеологической войне, настроить людей на свою сторону. А в этом им "помог" Горбачёв, дискредитировавший КомПартию и Советскую власть. Да и ГКЧПисты вели себя крайне безвольно. Они чем то "Корниловский мятеж" напоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

фильм Адмирал смотрела с удовольствием . но была поражена глупостью нашего народа в те времена . мы уничтожали культуру и благородие . а сейчас что мы имеем ? Что хотели то и получили ... хамство невежество и полное не уважение к самим себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...