Перейти к содержанию

Открытие площади Ленина


VanDerKeen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 701
  • Created
  • Последний ответ
доделать вторую зеленую

Вроде зелёную почистят пастой гойя и она станет блестеть, если она взапраду бронзовая, а не малахитовая.

Говорят будет красивее, чем у Церетели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде зелёную почистят пастой гойя и она станет блестеть, если она взапраду бронзовая, а не малахитовая.

Говорят будет красивее, чем у Церетели;)

 

Ну если красивее чем у Зурабика...Его "шедевры" типа Петра и Ники до сих пор вызывают нервные тики у москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде зелёную почистят пастой гойя и она станет блестеть, если она взапраду бронзовая, а не малахитовая.

Говорят будет красивее, чем у Церетели;)

Не гарантирую что не из бетона , покрашенная под бронзу. Церетели все же лучше на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще впечатление в целом, о пережитом уже дне города, самое ужастное. И это касается нас самих. Центр города просто погряз в мусоре, пл, Ленина, пл. Октябрьская, из лебединки лебеди из воды повылазили..такой срач с утра по центру был, что город напоминал, одну большую помойку.

Я по сути была на пл. Ленина еще 30-го сентября и вечером. Видила ее конечно без подсветки и прочего и только островок, который открыли до начала праздника,...это территория у фонтана с "Женщиной с кувшином". Но уже тогда, возле трибун валялись пустые пластиковые бутылки и пустые пачки сигарет, так что господа, мы сами свиньи и еще какие.

 

так и есть... большинство астраханцев - пустоголовые свиньи, которые не любят свой город. нигде в других городах такого свинского отношения нет, когда человек кидает мусор в метре от урны, все подворотни арки в центре зассаны так, что мимо них ходить нельзя и т.п. поэтому большинство горожан в принципе заслужила весь этот бардак в городе, и в принципе этот бардак - родная среда для большинства горожан.

 

Хех.... граффитеры придадут ей немного модерна ))))

Я уверен.... )))))) после них она будт выглядить лучше....

 

яйца бы отрезал этим "художникам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lawyer

большинство астраханцев - пустоголовые свиньи

Вам, у нас что то не нравится? - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ..., причём можно без двухнедельной отработки и выходного пособия.., одной пустоголовой с..и будет меньше!, может и

арки в центре зассаны

не будут....ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму -неужели вы считаете, что площадь после окончания работ кардинально изменится. Проснитесь! Она предстала перед вами на день города, там осталось досыпать долбаную мраморную крошку и доделать вторую зеленую х... Какие швы??? Площадь унистожена и с этим можно либо смириться, либо демонтировать все это по ночам "а ля новые тимуровцы".

Нет-нет-нет,не растраивайте меня, неужели все эти статуйки так и остануться зелеными ,я этого не преживу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть... большинство астраханцев - пустоголовые свиньи, которые не любят свой город. нигде в других городах такого свинского отношения нет, когда человек кидает мусор в метре от урны, все подворотни арки в центре зассаны так, что мимо них ходить нельзя и т.п. поэтому большинство горожан в принципе заслужила весь этот бардак в городе, и в принципе этот бардак - родная среда для большинства горожан.

 

а где разруха то? разруха в головах (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статуи - бронзовые. кто не верит - может пойти и самолично ё..ца головой. услышит звон, надеюсь - успокоится. Одного из мальчиков (который с книжкой) уже частично натерли руки прохожих - начал блестеть.

Да полюбому это в разы лучше старых соцартовских луж и поведеного столетнего асфальта.

Мало того, в цвете кремлю подходит.

Необычно - да, кошмарно - нет.

Из минусов пока нахожу лишь два: в "арык" благодарные горожане начнут грудами сваливать окурки и ошметки, а квадратные фонтаны в центре очень привлекательны для детей в плане играть в коли и перепрыгивать с одного куба на другой. по сухим еще туда-сюда, а мокрые они весьма травмоопасны.

 

З.Ы. Да, забыл. Есть еще момент. Дальняя статуя (лежачая) и прилегающий участок получается как-то серьезно ниже уровня всего остального тротуара. И боюсь, что после первого дождя восточная сторона площади окажется затоплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРиучать надо , приучать. Начать со штрафов. Ведь детей тоже приучают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы заманали с этими розами.

наверное, больше всего воют те, кто их по ночам из клумб выкапывал.

Да ладно бухтеть-то... клумб не хватает... действительно, площадь перестала быть родной, перестала быть домашней, уютной, нашей. Все похоже на какой-то архитектурный памятниковый комплекс, покрытый панцирем из плитки, как на мамаевом кургане. Нет там желания ни отдохнуть ни погулять, все - мертвый бетон и камень. Чертовы идиоты... Астрахань нельзя превращать в бетонную коробку. Наняли каких-то уродов-дизайнеров. Да вообще есть ли они в России, эти дизайнеры. Да дети на пляже замки из песка круче строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бухтеть-то... клумб не хватает... действительно, площадь перестала быть родной, перестала быть домашней, уютной, нашей. Все похоже на какой-то архитектурный памятниковый комплекс, покрытый панцирем из плитки, как на мамаевом кургане. Нет там желания ни отдохнуть ни погулять, все - мертвый бетон и камень. Чертовы идиоты... Астрахань нельзя превращать в бетонную коробку. Наняли каких-то уродов-дизайнеров. Да вообще есть ли они в России, эти дизайнеры. Да дети на пляже замки из песка круче строят.

 

неперегибай палку, а то я подумаю, что ты вечнонедовольный)

 

сейчас отрастут цветы и будет уютней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статуи - бронзовые. кто не верит - может пойти и самолично ё..ца головой. услышит звон, надеюсь - успокоится. Одного из мальчиков (который с книжкой) уже частично натерли руки прохожих - начал блестеть.

Да полюбому это в разы лучше старых соцартовских луж и поведеного столетнего асфальта.

Мало того, в цвете кремлю подходит.

Необычно - да, кошмарно - нет.

Из минусов пока нахожу лишь два: в "арык" благодарные горожане начнут грудами сваливать окурки и ошметки, а квадратные фонтаны в центре очень привлекательны для детей в плане играть в коли и перепрыгивать с одного куба на другой. по сухим еще туда-сюда, а мокрые они весьма травмоопасны.

 

З.Ы. Да, забыл. Есть еще момент. Дальняя статуя (лежачая) и прилегающий участок получается как-то серьезно ниже уровня всего остального тротуара. И боюсь, что после первого дождя восточная сторона площади окажется затоплена.

 

Я не понял, автор поста пытался на собственном примере удостовериться в том, что статуи бронзовые...Без комментариев. Мне, в принципе, абсолютно не интересно, бронзовые они или нет. С Кремлем это сочетается примерно так же как музыкальный театр с хрущевками по соседству. Делалось, повторю, по принципу: "И это схавают"... Если есть сомнения по поводу того, лучше или хуже была прежняя площадь - советую провести миниопрос. Можно непосредственно на площади. Результат заранее сказать? Риторический вопрос, не правда ли? Сомневаюсь, что эскизы предстоящего убожища видели власти. Мое резюме: площадь уничтожена...наибольший комизм вызывает фигура Ильича в окружении зеленого уе...а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сколько должно пройти времени чтобы бронза так окислилась?

я веду к тому, что вряд ли скульптуры специально готовились к установке в Астрахани, ощущение что их то ли взяли где то на свалке, то ли из запасников скульптора неудачника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да ладно вам, что вы так к этим розам и статуям прицепились. Сама площадь просто стала другой, уже больше похожа на парк. Огромный минус в том, что пешеходные дорожки выполнили в виде насыпного мраморного песка, который похоже не совсем подходит нашему климату. В москве и питере, эта тема рулит, потому что влажность большая, и песок не развевается в сорокаградусную жару, у нас же уже сейчас он весь растаскивается пешеходами. Бредовая идея. Я считаю, что площадь, потеряла свой вид, она стала безликой серой, скучной, с этими уродами, зелеными, непонятными. Лучше бы сделали вместо них героев "ну погоди". Такое чувство, что купили и поставили, то, что валялось невостребованным хрен знает где, так и купили по-дешевке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сколько должно пройти времени чтобы бронза так окислилась?

Опять не тем возмущаемся, это скорее всего бронза. Зелёно-синий цвет имеет оксид меди(которая входит в состав бронзы). Такой густой налёт образуется сразу после выплавки, в ходе "эксплуатации памятника" налёт будет возникать медлено и тонким слоем. Все кто служил в армии вспоминают как надо чистить солдатскую бляху и делятся комментариями;)

 

Почему никого не интересует 17-пристань, вот там кошмар намного кошмарнее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

да все уже поняли, что вы негативщик в стадии обострения

не надо так возбуждаться

особенно если чего не понятно, лучше спросить чем сразу визжать

смотрели бы новости в выходные - видели бы много довольных граждан на площади

нашим новостям, конечно, веры нет почти ни в чем, и для опроса они могли вполне "отсеять" только довольных - но нашлись же эти довольные, и причем много. денег им за положительный отзыв однозначно никто не платил, местное ТВ за рубль удавится.

 

Лучше бы сделали вместо них героев "ну погоди"
Да-да, эта идея для главной площади города гораааздо удачнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, у нас что то не нравится?

 

у кого у вас? у свиней чтоли? :D

 

знаете, я определяю оценку "нравится/не нравится" не отталкиваясь от отношения к быдлу, меня повсюду окружающему, а от того сколько я зарабатываю, как хорошо живу и с какими людьми общаюсь. благо сейчас я зарабатываю тут неплохо, есть перспективы и есть люди, которые очень скрашивают мое существование. как только будут лучшие перспективы или будет нечего терять - не задумываясь свалю из этого города.

а своими резкими словами насчет свиней я лишь хотел подчеркнуть свое отношение к населению, которое мусорит везде, где ни попадя, справляет нужду в любых углах (иногда даже днем и на людных улицах), портит либо ворует любое имущество, украшения в городе и т.п.

я не стремился именно вас задеть, не думал, что вы сразу на себя все станете проецировать (или есть на то причины?). поэтому весь бардак в городе и есть то, что нужно астраханцам. это родная среда для нашего невежественного и грязного населения. когда люди пиняют на власть (хоть и объективно есть на то причины), они не задумываются, что власть лишь проекция их собственного отношения к вещам и явлениям, власть - часть культуры населения. и ту власть, которую мы имеем, мы и заслужили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lawyer

у кого у вас? у свиней чтоли?

у нас, это у астраханцев, если ты астраханцев сравниваешь со свиньями - ты немного не адекватный человек...., если ты свиней сравниваешь с собой, ты оскорбляешь животных...

справляет нужду в любых углах

есть люди, которые очень скрашивают мое существование

странно, обычно люди вращающиеся в белом и пушистом обществе, которое судя по всему Вас окружает не видят придурков справляющих нужду на улице.....таки или Вы не по тем улицам ходите, либо тонировки на стёклах машины не хватает.....

я не стремился именно вас задеть, не думал, что вы сразу на себя все станете проецировать

да я собственно говоря и не проецирую, я просто не понимаю людей, которые живя в городе имеют обыкновение называть свиньями жителей этого города.., вот и фсё!

не задумываясь свалю из этого города.

да вперёд и с песней... а пока здесь живёшь - будь так любезен - УВАЖАЙ земляков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то хорошая, но снова срач начинается, который все топы в ноль превращает.

Мне площадь все же понравилась. Обидно, что не успели вовремя сдать и окончательного результата я так и не увидел.

Лучше бы сделали вместо них героев "ну погоди".

Сходи к ТЮЗу, там статуя коька-горбунка :) Недалеко от площади :)

 

Почему никого не интересует 17-пристань, вот там кошмар намного кошмарнее

А я ничего кошмарного не увидел. Наоборот все впечатлило. Особенно когда проезжал мимо на трамвайчике. Набережная укреплена и притом заметно что это весьма колоссальный труд. На территории от площади Петра мимо Азимута и до конца пристани уложен (а там где ведется ремонт - будет уложен) газон, есть и клумбы с цветами. Повсюду лавки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего кошмарного не увидел. Наоборот все впечатлило. Особенно когда проезжал мимо на трамвайчике. Набережная укреплена и притом заметно что это весьма колоссальный труд. На территории от площади Петра мимо Азимута и до конца пристани уложен (а там где ведется ремонт - будет уложен) газон, есть и клумбы с цветами. Повсюду лавки :)

 

 

А мне деревья жалко...пустая-пустая набережная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...