Перейти к содержанию

Wi-fi


fors

Рекомендуемые сообщения

jnc

Ну а мне то зачем?:) Я итак установил все сам :)

Ну раз нет желания, то ладно. Буду один пользоваться и скажу другим - отбой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Created
  • Последний ответ
А точку реал вай-фай я ловлю и без антенн на 60%
У тебя сигнал хороший, проблема в чём-то другом. 60% думаю нормально. Я когда через свою точку с ноута работал в соседнем доме то было до 20-30%, но всё работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать на других точках доступа! Из реала говорят, что сигнал ко мне поступает не постоянно...как вообще это возможно? Ведь сигнал нормальный, а видимость на точку доступа-прямая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще это возможно?
Да хрен его знает. Помехи могут быть. Аэропорт у тебя рядом, флотилия недалеко, может влияет или ещё что другое.

 

 

Надо попробывать на других точках доступа!
Да, и желательно чтоб другая точка была в другом канале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что для Wi-Fi отведён диапазон частот 2400-2483 Мгц. Этот диапазон разбит на несколько каналов и точка доступа может одновременно быть настроена на работу только в одном из них, за исключением специальных режимов. Когда ты на ноуте начинаешь поиск точек то сетевая карта поочерёдно перебирает все каналы и выводит результат в виде найденных точек. Узнать на каком канале работает точка можно с помощю сторонней программы сканера точек доступа. Некоторые проги дают очень много информации о точках, нежели Виндовый мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА ТУТ ТЕМА НЕ ПРО ЭТО!
А, я наверное читать разучился. В названии разве не Wi-fi написанно?

 

 

ПО ТЕМЕ АП
Толкового бы что написал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница Wi-fi он и в кофемолке Wi-fi.

 

раздел мобильные устройства а вы тут про компьютерные.
А ноут с Вайфаем, что не мобильное устройство?

 

Вот эта инфо..спасибо! Поищу какую нить прогу и попробую!
Network Stumbler, поищи. Кажет: имя сети, шифрование, канал, уровни приёма и передачи и ещё что-то.

 

Или CommView for WiFi но в ней ограничен список адаптеров, моего не оказалось.

 

Найдёшь что получше, дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ЛЮДИ. КОРОЧЕ, Я ЖИВУ Я В СЕЛЕ... В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ....В 3 КМ ОТ ГОРОДА ЗА АЭРОПОРТОМ, СЕЛО ЯКСАТОВО. ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ИНЕТУ ЧЕРЕЗ WI-FI.НЕЗНАЮ ГДЕ НАЙТИ ТОЧКИ ДОСТУПА. А К АЭРОПОРТУ НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, ДАБЫ, Я БУДУ ГЛУШИТЬ ИХ СИГНАЛ. А КУДА ЕЩЕ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ.... ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А К АЭРОПОРТУ НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, ДАБЫ, Я БУДУ ГЛУШИТЬ ИХ СИГНАЛ

Это каким образом? :) Там сетка скорее всего только внутри аэропорта и работает.

 

Тут советовали DSL-подключение от ЮТК кому-то тоже живущему за чертой города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ютк мне так нечего не объяснили.... промычали че то, я так и не понял. в реале сказали делать все в домашних условиях все, ибудет вам и инет через вафлю и все.... ответ их был так на отъе.....сь!!! и че делать, я хз... ЕСЛИ КТО СПЕЦ ПО ВАФЛЕ, ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ ЧЕ ВООБЩЕ НАДО, КАКУЮ ТЕХНИКУ И ТД.. а в аэропорте типа я буду глушить их радиосвязь с самолетами, хотя я эт и не могу представить. ЕСТЬ ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ ДО КАРАБЕЛЫ И 30-КИ!!! ТАК ЖЕ И ДО КРЕМЛЯ, НО ВСЕ ТОТ ЖЕ АЭРОПОРТ ТАМ НА ПУТИ. А КАК Я СЛЫШАЛ ЧЕ ТО МОЖНО СОЗДАТЬ ТИПА ТОНЕЛЯ ЧЕРЕЗ ЭТ АЭРОПОРТ.... ПОМОГИТЕ!!!!

 

ютк мне так нечего не объяснили.... промычали че то, я так и не понял. в реале сказали делать все в домашних условиях все, ибудет вам и инет через вафлю и все.... ответ их был так на отъе.....сь!!! и че делать, я хз... ЕСЛИ КТО СПЕЦ ПО ВАФЛЕ, ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ ЧЕ ВООБЩЕ НАДО, КАКУЮ ТЕХНИКУ И ТД.. а в аэропорте типа я буду глушить их радиосвязь с самолетами, хотя я эт и не могу представить. ЕСТЬ ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ ДО КАРАБЕЛЫ И 30-КИ!!! ТАК ЖЕ И ДО КРЕМЛЯ, НО ВСЕ ТОТ ЖЕ АЭРОПОРТ ТАМ НА ПУТИ. А КАК Я СЛЫШАЛ ЧЕ ТО МОЖНО СОЗДАТЬ ТИПА ТОНЕЛЯ ЧЕРЕЗ ЭТ АЭРОПОРТ.... ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК Я СЛЫШАЛ ЧЕ ТО МОЖНО СОЗДАТЬ ТИПА ТОНЕЛЯ ЧЕРЕЗ ЭТ АЭРОПОРТ.... ПОМОГИТЕ!!!!
Про тонели и не думай. Если видимость есть на корабел и на город то думаю вариант с направленной антенной будет работать. Примерно в твоём районе кто-то делал. Говорили что там даже на USB адаптер вынесенный на улицу повыше, приём был. Антенки направленные на этот диапазон дороговаты только, но можно при желании и самому сообразить. Затраты будут 200-300 руб. При том что самым дорогим будет хороший кабель для этих частот. Остальное подручный материал.

 

Не поленись поиши, то ли в этой теме, то-ли в подобной это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонели и не думай. Если видимость есть на корабел и на город то думаю вариант с направленной антенной будет работать. Примерно в твоём районе кто-то делал. Говорили что там даже на USB адаптер вынесенный на улицу повыше, приём был. Антенки направленные на этот диапазон дороговаты только, но можно при желании и самому сообразить. Затраты будут 200-300 руб. При том что самым дорогим будет хороший кабель для этих частот. Остальное подручный материал.

 

Не поленись поиши, то ли в этой теме, то-ли в подобной это было.

собрать я смогу, жбан вроде у меня на такие темы варит... у нас есть люди на районе, вроде они через вафлю сидят...только их хрен поймаешь... да и сотни сайтов облазил, у длинка хорошая техника есть.... антену сам соберу, может типа паука соберу.... если есть более мощные антены подскажи... мне до карабелы где то 3-4 км. что еще над???? подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. антену сам соберу, может типа паука соберу.... если есть более мощные антены подскажи... мне до карабелы где то 3-4 км. что еще над???? подскажи
Паука может быть недостаточно, так как это не направденная антенна и коэфициент усиления у неё минимален. На 3-4 км. боюсь что и банки не хватит.

у нас есть люди на районе, вроде они через вафлю сидят...
Какие у них антенки стоят можно и не ловя их. А вобще так можно вот тут почитать. Сам когда-то всю инфу там брал и делал некоторые антенки.

 

А в районе магазина "Городок" есть Реаловская точка доступа. Если видимость есть то можно попробовать достать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали самодельный "биквадрат", легко и просто.

Надо - площадка, трубка, толстая проволока, из который сгибается сам биквадрат.

Трубка припаивается к площадке, биквадрат к концу трубки.

 

http://wificenter.ru/wifi-antenna-biquad-s...enna-bikvadrat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паука может быть недостаточно, так как это не направденная антенна и коэфициент усиления у неё минимален. На 3-4 км. боюсь что и банки не хватит.

Какие у них антенки стоят можно и не ловя их. А вобще так можно вот тут почитать. Сам когда-то всю инфу там брал и делал некоторые антенки.

 

А в районе магазина "Городок" есть Реаловская точка доступа. Если видимость есть то можно попробовать достать её.

но все же....какую антену посоветуешь???? и где взять ее инструкцию по изготовления. и еще: какое оборудование над еще??? полный список техники для подключения помимо антены!!! пожалуйста!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же....какую антену посоветуешь????
Конкретного совета не дам, так как всегда всё от конкретной ситуации зависит. Посмотри какие стоят у тех кто там уже пользует инет. А по ссылке что я дал выше есть и подробнейшие инструкции по сборке антенн и расписанно необходимое оборудование. Ещё там форум тематический есть, где можно с людьми занимающимися этим вопросом пообщаться.

 

Минимум могу сказать, тебе нужна будет PCI Wi-Fi карточка для компа, необходимой длинны антенный кабель (тот что для телека не пойдёт, нужно выбирать 50 Ом кабель с минимальными потерями на используемых частотах. Если длинна не большая будет то можно немного уступить в потерях), сама антенна, штекер антенный для подключения к катрочке в компе (тип непомню).

 

Это имнимум. Возможно прийдёться использовать тарелку от спутникового комплекта, установив на место облучателя свою антенну.

 

А вобще, зачем заморачиваться? 3g от сотовых кампаний у вас не ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного совета не дам, так как всегда всё от конкретной ситуации зависит. Посмотри какие стоят у тех кто там уже пользует инет. А по ссылке что я дал выше есть и подробнейшие инструкции по сборке антенн и расписанно необходимое оборудование. Ещё там форум тематический есть, где можно с людьми занимающимися этим вопросом пообщаться.

 

Минимум могу сказать, тебе нужна будет PCI Wi-Fi карточка для компа, необходимой длинны антенный кабель (тот что для телека не пойдёт, нужно выбирать 50 Ом кабель с минимальными потерями на используемых частотах. Если длинна не большая будет то можно немного уступить в потерях), сама антенна, штекер антенный для подключения к катрочке в компе (тип непомню).

 

Это имнимум. Возможно прийдёться использовать тарелку от спутникового комплекта, установив на место облучателя свою антенну.

 

А вобще, зачем заморачиваться? 3g от сотовых кампаний у вас не ловит?

да есть у нас и 3g!!! прост меня бесит это ограничение по трафику(4 гига за пару часов сливаю)... а хочется большего, сам понимаешь... вот и ищу выход из этой ситуации. ездил в ютк еще летом, обещали протянуть кабель в течении 10 дней, а инженеров так и нет... до основной трассы кабеля всего 86 метров. сам все замерял и списки потанциальных клиентов давал( 9 человек), не тянут... а в соседний район протянули, от этой же трассы!!! вот такие пироги!!! может снова к ютк ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...