Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Мотоциклист равномерно набирал скорость на прямой ГЛАВНОЙ свободной дороге - это не маневр, а просто прямо направленное движение!!! А вот поворот налево - это гребенный маневр, в безопасности которого водила не то чтобы не убедился, он тупо даже не притормаживал! Так что нечего с больной головы на здоровую вину перекидывать...

Какую скорость, он что на ВПП находился, взлетать собрался, он уже шел со значительным превышением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только слепой не увидит там 3 полосы, расположение ТС на проезжей части, и что даже на видео видно что из 3 полос там 2 протертых,

а это тока в рАссее где 2 полосы умники организуют третью (за примером недалеко ходить Бакинская - Боевая)

 

 

PS и как из Кирова уже 4-х полоску некоторые товарищи сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тока в рАссее где 2 полосы умники организуют третью (за примером недалеко ходить Бакинская - Боевая)

 

 

PS и как из Кирова уже 4-х полоску некоторые товарищи сделали

Да мне до сих пор не понятно где на путепроводе (Вокзал) встречка, хрен поймешь у кого сколько полос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ДВА ряда,я там каждый день езжу, просто правый ряд немного больше.так что сами глаза разуйте, моцик летел в междурядье

да что говорить где водителя 1 ряд то для хруста 2 ряда

там три полосы, крайний правый часто занят машинами стоячими. но в момент аварии он был свободен. даже если их там 2,я выше картинку нарисовал посмотри ее. он еде в средней полосе четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне до сих пор не понятно где на путепроводе (Вокзал) встречка, хрен поймешь у кого сколько полос.

 

А полос и разметки нет, потому что рельсы лежат ДО СИХ ПОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока что-то конкретное не случится там, хрен уберут и раскрасят.....как в Москве авария, пока камаз не протаранил автобус, пока траур не создали в городе, хрен кто светофор поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты наконец поймешь,что я нарушаю скоростной режим,за который отвечаю перед законом,другим участникам я этим не мешаю...

 

Из-за такой бредовой логики мы ежегодно теряем более 30 000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую скорость, он что на ВПП находился, взлетать собрался, он уже шел со значительным превышением.

 

...........

Здесь судя по всему пишут либо недалекие пешеходы...либо те самые идиоты, которые по свободной дороге тащатся 20 км/ч при том в левом ряду, либо вообще посередине дороги.... либо просто моральные уроды, ибо иначе это ярое разделение явной вины лишенного прав ублюдка, унесшего 2 жизни, и никого не трогавшего мотоциклиста, объяснить крайне сложно...

И хватить мурыжить эту тему...как пиявки обсасываете каждое происшествие, вместо того, чтобы заткнуться и закрыть этот тупняк!!!

Молодую девчонку и парня (отца, сына, мужа) и ДА! нашего друга уже не вернуть... Нам их хоронить теперь только остается... Так что хотя бы из уважения к погибшим и их родственникам, близким людям и друзьям - ХВАТИТ!!! Обсудите что-нибудь другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять что то человеку, который твердит о том, что превышая допустимую скорость он ни кому при этом не мешает, абсолютно бесполезно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKINska9

 

Давай попробуем объективно:

 

водитель 9-ки неправ с точки зрения ПДД, как минимиум, - это многие подтвердили, скажи теперь напрямую:

 

в каком случае были бы последствия для участников ДТП менее пагубны:

 

1. водитель 9-ки не был бы м.....ом и лишенником, был бы воспитанным семьянином с действующими правами на управление ТС,

2. скоростной режим мотоциклиста соответствовал бы движению в населенном пункте.

 

Вы (мотолюители) действительно считаете (не применительно к этому случаю, а, исходя из Ваших высказываний), что у других участников движения есть возможность адекватно оценить дорожную ситуацию при маневре, учитывая ваши 80 и выше? Типа я на главной и не е....т. Превышая, лишаете возможности других сохранить вам здоровье и жизнь.

Всех погибших искренне жаль, но лучше учиться на их ошибках. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват мотоциклист.Вот хоть убейте.Приобрёл дом на боевой на пешпере авто и то хрен остановится.А эти двухколесные летают вообще безбожно.Раз чуть с дочей меня не сбил(кирпича не было,а плевок не долетел)При это летающие ночью порой и фары не включают и если силуэт авто еще кк то можно определит то ето никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кавасаки зеленый же был. По фото на рен-тв показали. Так я видел его скорее всего,  он от мвидео (элко мегастор) на заднем колесе до манилова прошуршал. А потом через минут 7-10, 2 реанимации и гаишники пролетели. И ещё один мот был за ним, с пассажиром, по спокойней.

 

Посмотрел видео, он скорее всего, на 13 секунде 2 мот с пассажиром на Никольскую повернул. А тот дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга например меня должны волновать чужие траблы?

 

Может он определить или нет,я еду по главной,никому не мешаю,с какой скоростью вас волновать не должно.

 

А нас с какого твои интересовать должны

 

 

 

"Кстати в той ситуации когда мы 200 шли,если бы ехали например 120,то не успели бы просто пролететь и вшатались в того дибила."

 

 
А какого перепугу нас должны волновать чужие траблы... Лепись куда хочешь Хошь в машину хошь в столб..

 

п.с. уже в книге памяти его фото http://bikepost.ru/memory/

Какая книжка у вас прикольная. У автомобилистов такую ты бы год листал.

 

А вообще водятел авто виноват будет, но. Хрустик сам убил себя скоростью своей. Такие повреждения в бочине авто характерны при налете авто на столб при скорости 40-50 км,да вот только вес авто в 5-6 раз больше чем вес мота и силы там всякие (распределения удара и ускорений и т.д.) другие по величине. А вот мот весом в 220 кг  на полметра прогнул в салон порог  и крышу почти  на средней стойке, скорость к сотену ближе...

 Водила проскочить хотел и мот не увидал , а вот пилот  НЕ УСПЕЛ  НИКАК среагировать   на его маневр.

Вы не боги, один там с мота на 230 прыгает - клоун, другой 260 гоняет - еще один клоун, вы не понимаете последствий таких вещей. Чтоб понять разгони мот до 260 и оттормозись до полной остановки, и когда ты ОЛЕНЬ посмотришь на эти 50-70 метров назад  ( от начала торможения до конца) может ты перестанешь рассказывать тут сказки про свои  "подвиги"  и  " наши траблы".

Желаю тебе найти открытый люк на дороге дружок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, многие не понимают, почему в городе есть скоростной режим, и почему его надо соблюдать.

 

Дело в том, что даже если вы едете по главной, вы все равно обязаны придерживаться 60 км.ч, потому что ПДД устроены с допущениями, которые работают на скорости 60 км.ч. Взять, к примеру, перекресток автомагистралей, где разрешена скорость 110 км.ч. Ни у кого ведь не придет в голову вообще делать такой перекресток (тем более неуправляемый), скорее всего это будет сложная развязка, с прилегающими разгонными полосами... и риск столкновения сведется к нулю. А теперь представьте, если две автомагистрали с ограничением 110 - это обычный неуправляемый перекросток.

 

А в городе неуправляемые перекрестки - стандартная ситуация. И только потому, что скорость там 60 км.ч. Представьте себе Ленинский проспект, например... и вот вам надо повернуть налево, через встречную полосу. Конечно же, такое и в голову никому не придет.

 

FIN и прочие - задумайтесь :) иногда... хотя бы изредка, надо включать голову и логическое мышление.

 

И если уж вы любите скорость - занимайтесь этим профессионально. Идите в автоспорт, участвуйте в гонках и т.п. Там и понтов на порядок больше. Город - это не гоночная трасса.

п.с. только мне почему-то кажется, что и гонщики из вас как из говна пуля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это злосчастное место.

Представьте, что вы начинаете поворот и в это время из-за встречной вылетает мот и за полторы секунды врезается в вас.

А он как раз и выскочил из за газельки, перед этим у 46 школы проскочил между двумя темными машинами...

 

 

(Пардон, ссылка просто на вид сверху, но попробуйте перейти на "стрит-вью")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. только мне почему-то кажется, что и гонщики из вас как из говна пуля... 

 

Нет они потом похожи на то , во что превращается пуля после выстрела, в кусочегг  говна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это злосчастное место.

Представьте, что вы начинаете поворот и в это время из-за встречной вылетает мот и за полторы секунды врезается в вас.

А он как раз и выскочил из за газельки, перед этим у 46 школы проскочил между двумя темными машинами...

 

 

(Пардон, ссылка просто на вид сверху, но попробуйте перейти на "стрит-вью")

На этом месте давненько депутат Зиборов насмерть сбил парня, несколько лет назад парень на Додже Стратусе насмерть сбил девушку, около минобразования несколько лет назад известный летальный случай с мотоциклистом, около 2 лет назад ближе к Кристаллу Приора насмерть сбила мужика, больше года назад была конкретная авария с пострадавшими (тяжелыми) и вот опять 2 погибших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал...

 

Ну чо сказать....Как обычно - байкеры белые и пушистые, но никто не в курсе, что в ПДД для них сделали поправки - 200 км/ ч в любом месте асфальтированного участка дороги....

никто , кроме них самих....байкеров то есть....

вот самое что интересное, - "ах, какой человек был хороший!..."

правильно говорите, - был....Только хороший ли....?

не было бы 10 страниц обильного поливания гавном друг друга, если бы три двухколёсных транспортных средства двигались со скоростью 60 км/ч.....

катайтесь , ребят....Носитесь, убивайте и убивайтесь....

 

Мне лично всё равно уже..Каждый раз одно и то же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 19:00 наблюдал байкера, кстати на Кавасаки, конкретный такой байк, за кубы не скажу-не особо разбираюсь. Как вот, парень(но похоже мужик средних лет, за шлемом не поймёшь) спокойно, как и все

тошнил в пробке по ул. Нововосточная, ни кого не обгоняя ни по встречке, ни щемился справа. Ну есть же адекваты! И крутизны он в моих глазах не потерял, а только только уважение! Хотя здесь найдутся, наверное, те, кто скажет, что он лох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 19:00 наблюдал байкера, кстати на Кавасаки, конкретный такой байк, за кубы не скажу-не особо разбираюсь. Как вот, парень(но похоже мужик средних лет, за шлемом не поймёшь) спокойно, как и все

тошнил в пробке по ул. Нововосточная, ни кого не обгоняя ни по встречке, ни щемился справа. Ну есть же адекваты! И крутизны он в моих глазах не потерял, а только только уважение! Хотя здесь найдутся, наверное, те, кто скажет, что он лох?

Ну, возможно после случившегося, послужило уроком, дай Бог чтобы память не была коротка и он бы ездил так всегда, а не только сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...