Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Автомойки. Отзывы, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

на Рождественского бикини-мойка работает, проезжал чуть шею не сломал от неожиданности :dribble: :dribble: :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретнее, где?

http://geometria.ru/places/avto3v1/events/875148

Пропустить тяжело будет... хотя уже пропустил, вчера была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно есть мысль открыть свою автомойку.

Когда то давно админил на мойке поэтому за исключением некоторых нюансов имею полное представление об этом деле + очень качественно умею мыть машины. Собственно в этом деле важно выгодное расположение мойки, качество помывки (граммотный персонал) + внимание к клиентам (доп. услуги)

Но дело не в этом. Дело в том насколько актуально сейчас данное направление, ведь как известно в стране кризис..

По сути вопрос к автовладельцам, стали ли вы реже пользоваться услугами автомойки? По собственным наблюдениям те автомойки что попадают в поле зрения редко бывают пустыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю владельцы более-менее дорогих машин реже мыть не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть на количество сдающихся моек - желание мутить свою должно сразу отпасть, да, с качеством и прочими сопутствующими плюшками у нас беда, там, где качественно и со вкусом - всегда очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам могу помыть в летнее время года, когда тепло, и то не всегда.

Когда холодно - на мойке. Количество машин на дорогах прибавляется, соответственно - и количество клиентов моек тоже.

Но конкуренция довольно большая, нужно место нормальное искать.

И заработок зависит от погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос к автовладельцам

Что является ключевым моментом при выборе автомойки

Цена, качество (доп. услуги тоже в этой категории)или удобное расположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество и комфорт ожидания IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

качество и комфорт ожидания IMHO

то есть допустим небольшая удалённость от города  в общем то не пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно соотношение всего этого.

Не думаю, что кто-то поедет на мойку на другой конец города, из-за того - что там есть диванчик.

Из располагающихся поблизости - уже будут выбирать по цене и качеству хорошие варианты. Там уже и диванчик будет учтен :)

Также важно соблюдение времени записи, если она будет (а без этого врядли обойдешься). Чтобы можно было приехать к положенному времени, гарантированно заехать на мойку, а не ждать 30+ минут.

Какие-нибудь коврики после мойки тоже привлекут внимание..

Сервис в общем..

 

Ну и про скидки для форумчан не забудь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за город вряд ли поедут конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть допустим небольшая удалённость от города  в общем то не пугает?

Пугает.

1. Ибо смысл мыть машину, если она за время пути из автомойки станет грязная/пыльная.

2. Ехать специально, что бы увидев очередь (хотя бы 1 машина) и уехать в другое место.

3. Бензин потраченный на поездку не окупится более дешевой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос к автовладельцам

Что является ключевым моментом при выборе автомойки

Цена, качество (доп. услуги тоже в этой категории)или удобное расположение?

Вот чаще всего приходится мыть там, где качество совсем не устраивает, сколько ни ругаюсь, не тыкаю, но нормально лобовуху мойщик мне не оттер ни разу, обязательно где нибудь в углу разводы оставит. Но вопрос в том, что эта мойка расположена в двух минутах пешком от офиса - машину на мойку загнал, сам пошел работать, когда машину помыли пошел и забрал, в любом другом месте приходится терять час жизни на ожидание. Поэтому выбор между отсутствием небольших разводов и лишним часом решается в пользу этого самого часа. Так что территориальность - великое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus,

Сервис по задумке будет на высшем уровне. Накладки будут редко, буду стараться так чтобы вообще ни к чему придраться нельзя было

Я действительно в этом шарю плюс есть несколько свежих идей. Системы скидок естественно будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus,

Накладки будут редко, буду стараться так чтобы вообще ни к чему придраться нельзя было

Я действительно в этом шарю плюс есть несколько свежих идей. Системы скидок естественно будут

Так ты сам мыть собираешься ?

Я думал хочешь взять мойку в аренду, нанять мойщиков.

@Mabus,

Сервис по задумке будет на высшем уровне.

И в чем это будет выражаться - чай/кофе, диван, телек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем это будет выражаться - чай/кофе, диван, телек ?

Может мыть девки голые будут? Или может услуги интим характера, на время ожидания?

 

По моему, все что можно было сделать уже сделали. Мойки на каждом углу. Как в АЦКК едешь, вообще через каждые 500 м. Конкурировать можно только ценами и качеством работы (последнее самое сложное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество и комфорт ожидания IMHO

+

за город вряд ли поедут конечно

+

И в чем это будет выражаться - чай/кофе, диван, телек ?

Блэкджек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch

думаю что на начальном этапе придётся и самому мыть, дабы быстрее всё это дело окупить

Или начать вообще с оного бокса где сам буду пахать. А дальше уже расширяться

Так как признаться денег нету для своей задумки и нужно будет как то выкручиваться 

 

 

И в чем это будет выражаться - чай/кофе, диван, телек ?

и все блага цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, правильное расположение и подъезд имеет громадное значение. По мне, я никогда не поеду на мойку, к которой нужно ехать через пыльную и грязную дорогу. Не поеду, если с неё выезжать на дорогу через полосу с интенсивным движением, не поеду если въехать и выехать без помощника снаружи, что будет контролировать действия, нереально. Как например автосервис на аэропортовском, там выезжаешь и рядом столб. Мне с опытом от этого не комфортно, а что говорить о новичках и девушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или начать вообще с оного бокса где сам буду пахать. А дальше уже расширяться Так как признаться денег нету для своей задумки и нужно будет как то выкручиваться

Дальше как расширяться? В том же месте брать, или другое место? Если другое - опять нужно будет нарабатывать клиентуру..

Если уж брать - то сразу с запасом.

Кстати, в этом плане удобны длинные боксы с въездами/выездами с двух сторон. Они вроде бы небольшие по ширине, а машин смогут обслужить больше, и мешаться машины не будут.. не будет необходимости ждать, когда вторая машина помоется.

Но как это будет, при отсутствии денег - конечно хороший вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как это будет, при отсутствии денег - конечно хороший вопрос :)

вопрос неправильно задан ) Когда это будет?

Деньги при желании всегда можно найти. Или партнёра с деньгами, или инвестора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты