Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да я на оборот жду когда он сволочь таять начнет, спиннинг пылиться 

 

чтобы эта сволочь расстаяла через 2-3 недели - нужно, чтобы он уже сейчас таять начал - чего пока не предвидится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Снасти для каждой рыбы отличаются, вот например снасти на налима http://rybkolov.ru/snasti-dlya-lovli-nalima/

Какого, нахрен, налима?! Спамеробот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какого, нахрен, налима?! Спамеробот..

А чего ты на него обиделся? :) Действительно есть такие снасти для ловли налима. Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты на него обиделся? :) Действительно есть такие снасти для ловли налима. Что не так? 

/То что в Астрахани налим ни разу не попадался, и не слышал чтоб его ловили.

Мог бы ещё снасть для ловли тунца описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мог бы ещё снасть для ловли тунца описать.

 

точно-точно... 

 

лучше бы, кто-нибудь из корифеев рассказал про снасти на сазана, жереха, судака и т.д. (я не имею ввиду обыденные снасти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-точно... 

 

лучше бы, кто-нибудь из корифеев рассказал про снасти на сазана, жереха, судака и т.д. (я не имею ввиду обыденные снасти)...

я вот тут много полезного насобирал http://www.intast.ru/sovet/sovet.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого, нахрен, налима?! Спамеробот..

Чего Вы нервничаете, молодой человек? Реально снасти на налима, могу снасти на карпа скинуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили, Астраханцев пытаются учить рыбу ловить))

Меня один раз в Геленджике учили арбуз есть и пытались внушить что самые сладкие арбузы в Дагестане))))

 

Кто знает лёд на Кигаче ещё стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы нервничаете, молодой человек? Реально снасти на налима, могу снасти на карпа скинуть )

Благодетель, блин :megalol:

Давай жмыхоловку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты на него обиделся? :) Действительно есть такие снасти для ловли налима. Что не так? 

Снасти есть на всякую. Только не все актуальны в Астрахани. Налим у нас редкая рыба, как и подуст, пескарь и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снасти есть на всякую. Только не все актуальны в Астрахани. Налим у нас редкая рыба, как и подуст, пескарь и т.д....

На самом деле его дохрена, просто ловить не умеем. С отцом еще ставили зимой подледники на леща на мелколводье у выхода с ям, ставили штук по тридцать дугой,а по краям , которые уходили на глубину ставили блесенки на судака и жереха. И вот как-то я решил к такой блесенке прицепить " тельце"- половинку мелкой плотвички как делал при отвесном блеснении судака в феврале и утром на этом подледнике сидело что-то коричневое и страшное... это был налим где-то на три кило. Поставил три таких подледника и на следующий день сидело три налима чуть помельче. Потом лед ушел и зимняя рыбалка на подледники закончилась.

А потом я встретил налима еще раз и в совершенно неожиданном месте. Рыбачили как-то с друганами в степной зоне- ставили сеточки в сбросных каналах рисовых систем. В сетки попадалась разная рыба и не обязательно характерная для степных копаней, кроме  язя и карася нам попались чехонь, сопа, и... налим. Как ихтиолог я не мог  не задаться  вопросом- откуда в степи налим- житель холодных глубин? И ответ был примерно такой- вода в рисовые чеки подается по магистральным каналам из Волги,насосные станции таких магистралей весьма большие плавучие сооружения в аванкамерах которых и мечет икру налим,а потом личинку налима сквозь рыбозащиту засасывает водой и она попадает в степь. В оросительных системах налим гнездится в глубине и темноте гидротехнических сооружений у выходов из которых он чаще всего и ловился. Если в орошаемой искуственно степи налим водится, то в Волге он есть стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бузане неоднократно видел как местные при ловле раков также вытаскивали из нор налимов.

Точно не бычки? Я на Кигачонке из рачих нор таскал бычар больше ладони... первый раз когда нащупал такого в норе чуть кирпичей не отложил )) У налима есть обязательный и совершенно уникальный для волжской ихтиофауны признак- одиночный усик на подбородке как и у всех тресковых, к которым он относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не бычки? Я на Кигачонке из рачих нор таскал бычар больше ладони... первый раз когда нащупал такого в норе чуть кирпичей не отложил )) У налима есть обязательный и совершенно уникальный для волжской ихтиофауны признак- одиночный усик на подбородке как и у всех тресковых, к которым он относится.

Вот как я тему для разговоров задал, а то сидели скучали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных - тема называется "Рыбалка. Снасти и способы". (А не рыбалка в Астрахани). Тут можно писать хоть о том, как ловить марлина. Не обязательно, что предметная рыба не водится в нашей области. 

 

P.S. Тема создана для того, чтобы учится. Кто считает, что самый умный и рыболов от рождения, то заходить сюда смысла не вижу. Кому охота поругаться, то в интеллигенции просторов больше. Срач буду традиционно удалять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных - тема называется "Рыбалка. Снасти и способы". (А не рыбалка в Астрахани). Тут можно писать хоть о том, как ловить марлина. Не обязательно, что предметная рыба не водится в нашей области. 

 

P.S. Тема создана для того, чтобы учится. Кто считает, что самый умный и рыболов от рождения, то заходить сюда смысла не вижу. Кому охота поругаться, то в интеллигенции просторов больше. Срач буду традиционно удалять. 

Пардон, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я тему для разговоров задал, а то сидели скучали )

Пачиму скучали? Так-то я спин настроил еще зимой,а щас вот блесна натираю... или наоборот матерю,фсмысле, матом покрываю... блин, опять не то... кароче- шкуркой блеск снимаю,чтоп тусклее были. Этой весной паходу вода будет в ильменях прозрачной и солнышка вволю... блестяшки не прокатят. Люблю колебалки... Ну... как люблю? В харабалинских ильменях щука нифига никакие ноухау не рубит- берет как правило на старье. 22 марта у тещщи Днюха-поеду порадую... себя рыбалочкой :rolleyes: штаны свежей водичкой ополосну :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, каюсь.

;)

 

 

 

У налима есть обязательный и совершенно уникальный для волжской ихтиофауны признак- одиночный усик на подбородке как и у всех тресковых, к которым он относится.

Почему только волжской? Я на Сахалине ловил, например - все так же. Непарный ус на подбородке, и пара усиков на верхней челюсти. Последние, правда, не всегда на взгляд падают. 

P.S. Печень у налима шикарная. Когда на недельной рыбалке, вечерком да под водовку, да ушицой запить.  :dribble: Амброзия. 

Но ловить действительно проблемно. По холодной воде лучше - результатов больше, и то терпение недюжее надо иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

 

 

Почему только волжской?

Патомушта в Волге одноусых кроме налима больше никого. Если поймал чуду с адним усом - налим, чтоп он там о себе не говорил, типа, саменок одноусый, бычок переросток или еще какая нототения забредшая... Не верь. Доставай из налима печень, желчь вырезай осторожно, промой в речке, посоли крупной солью, лучком сверху зеленым или даже репчатого полуколечко... наливай и закусывай :essen: . Печень у налима как и у всех тресковых реально как у алкаша- здоровенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патомушта в Волге одноусых кроме налима больше никого. Если поймал чуду с адним усом - налим, чтоп он там о себе не говорил, типа, саменок одноусый

Ну перепутать налима с сомом это надо быть весьма одаренным. :)

А на печень предпочитаю репчатый лук. Причем, немного смачиваю его в слабом растворе воды и уксуса. Но это индивидуально. Просто люблю, когда лучок нерезкий на вкус.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...