Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил за Красные Ярки - там как всегда буфала - пару штук крупных - с десяток небольших (коту). Пока ловил - бакланы задолбали туда-сюда шнырять... Ну не долго думая решил совместить приятное с полезным - достал ружьишко и положил с собой рядом. В результате один экземпляр, войдя в штопор, шлепнулся посередине ерика... С полчаса с отцом бегали и кидали блесны, чтобы его достать... Сегодня в первый раз попробую баклана на вкус (говорят гадость еще та!) - правда он у меня без шкуры и всю ночь отмачивался в подсоленой воде с уксусом. Обжарим, потушим - посмотрим!

Как птичка, вкусная? :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, правда с местом пока не олределился.

В Воскресенье праздник(для Жен наших)Хотят вместе побыть!Сестре надоело в городе не желает видеть пьяные(Чужие)морды,хочет на природу1Приглашаю,и Вас на кигач (На ямку)Где можно и отдохнуть и детей сазанчиками побаловать! Приедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воскресенье праздник(для Жен наших)Хотят вместе побыть!Сестре надоело в городе не желает видеть пьяные(Чужие)морды,хочет на природу1Приглашаю,и Вас на кигач (На ямку)Где можно и отдохнуть и детей сазанчиками побаловать! Приедете?

Спасибо за приглашение, но вынужден отказаться т.к настроился на рыбалку, всё лето не ездил практически первый выезд за полгода. А какой Кигач имелся в виду, Красноярский или Яксатовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, но вынужден отказаться т.к настроился на рыбалку, всё лето не ездил практически первый выезд за полгода. А какой Кигач имелся в виду, Красноярский или Яксатовский?

Яксатовский! А так хочется рыбки посалить в стрелецком ловится хорошо и ЖИРРНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птичка, вкусная?

 

Кстати о птичках - половину на пробу затушил, половину пожарил - итог: все вкусно - запаха рыбы ваащпе никакого! Только жареная жестковата получилась!

 

Так что баклана жрать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и о рыбалке чуть не забыл - в пятницу был на Бузане в районе с. Верхнебузанский, с лодки довольно таки неплохо брала крупная сапа - как вобла весной, попадалась крупная вобла и средненькая чехонь, вдвоем поймали пару ведер. Женщины ловили с берега - красноперка, буфала, сазанчик на жмых. К обеду поднялся ветер - клевать стало похуже...

 

Разнорыбье отдал соседям, сапу засолил... к пивку пойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинцовое грузило с крючком

называется "джиг-головка".

На джиг цепляют твистер или балансир

и как ты собрался балансир на крючёк насадить?

А "Джиг" - это способ ловли, и не только на джиг-головку, но и на "ушастый" груз с приманкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется "джиг-головка".

и как ты собрался балансир на крючёк насадить?

А "Джиг" - это способ ловли, и не только на джиг-головку, но и на "ушастый" груз с приманкой.

Не балансир, а виброхвост, я оговорился.

Не "джиг", а "джигование" способ ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках - половину на пробу затушил, половину пожарил - итог: все вкусно - запаха рыбы ваащпе никакого! Только жареная жестковата получилась!

 

Так что баклана жрать можно!

Это предрассудки насчет баклана - что рыбой пахнет, что его надо вымачивать и тд

Никакого запаха! тушите с картошкой и перчиком, можно морковь добавить - пальчики оближете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не балансир, а виброхвост, я оговорился.

Не "джиг", а "джигование" способ ловли.

Я думаю,тут не дебилы. и все знают,что такое джиговая ловля и на балансир!!!Я же не пытаюсь поймать судака на свинец!!! Одумайтесь,господа!Или поболтать не о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто научит сети плести?

ты что?!

Не для ловли, для себя

тогда зачем? Дело вообще нудное, рука натирается. На словах не объяснить. Я умел (подсаки и всё такое), потом надобность отпала (купит проще), боюсь - уже и разучился.

Реально судак ловится на резинку

поролон то же хорош, но не на джиг-головке, а на грузике через кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистрайк кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистрайк кто пробовал?

Мегастрайк... Пробовал! Реально он помог только одну рыбалку. Так что не стоит рассчитывать на его "волшебные" свойства. :) Все это рЭклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Пауэрбайт от Бёркли, из поролонки быстро вымывался, увеличения числа поклёвок не заметил.

Может - запах не так важен, как кажется? Когда-то ловили на снасточку с рыбкой, законсервированной формалином: вот уж вонищща-то! А рыба клевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то ловили на снасточку с рыбкой, законсервированной формалином: вот уж вонищща-то!

О блин! Я б эту гадость, даже, нюхать бы не стал! :)

 

Вообще, по моим наблюдениям, хищники на запах мало ведутся. Конечно, от запаха есть определенный эффект, но, видимо, раз на раз. Скорее, когда рыба есть, и берет охотно. Был видео-выпуск, где говорили о том, что приманку, обработанную аттрактантом, рыба держит в пасти дольше. Т.е. подсечь, ее легче становится. Но лично я это отметил лишь раз.

В основном, все решает место - нашел рыбу, клев будет! Нет - придется постараться.

А вот поролоночку вымазываю, на всякий случай. Но если место хреновое, то и это не поможет. Рыбу надо искать. Особенно в наше время!

А вот другое дело карповые…! Вот они и запах и вкусняшки разные (прикорм) очень любят! Сазан, конечно, поосторожнее будет. А вот карп любитель разного… Да и остальные не отстают! Лещ, например, сладкую кукурузу, только в путь жрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карповые - да. Из хищников разве что сом. Но вот есть такая вещь, как - тюлька. На Средней Волге зимой мормышка с кусочком мороженой тюльки уже стала основной судаковой приманкой. Но у тюльки и запах необычный. Ведь, по моим сведениям, попытки заменять кусочки тюльки кусочками плотвы результата не дают. Может быть - именно запах тюльки неотразим для судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карповые - да. Из хищников разве что сом. Но вот есть такая вещь, как - тюлька. На Средней Волге зимой мормышка с кусочком мороженой тюльки уже стала основной судаковой приманкой. Но у тюльки и запах необычный. Ведь, по моим сведениям, попытки заменять кусочки тюльки кусочками плотвы результата не дают. Может быть - именно запах тюльки неотразим для судака.

Вот-вот,в основном,как я слышал,зимой эффекта больше!

Был сегодня в Стрелецком на червя,итог-три десятка хорошей воблы,два десятка подлещеков и с ведро сапа,чехонь и тарашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Стрелецком на червя,итог-три десятка хорошей воблы,два десятка подлещеков и с ведро сапа,чехонь и тарашка!

 

С лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Стрелецком на червя,итог-три десятка хорошей воблы,два десятка подлещеков и с ведро сапа,чехонь и тарашка!

 

 

С лодки?Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байбек уже не тот. Ну наловил буффало и сазанчиков, но крупного сазана не было. На резинку ловил судака - ни фига, рыбаки, которые там были, тоже говорили, что судака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...