Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Ребята - где сейчас ловится рыба?

густера и подлещик - везде, где есть хоть какие-то глубины и глинистые обрывистые берега, на консервированную кукурузу, червяка и мясо ракушки.

судак

 

5b52d17997e8.jpg- днём на входах и выходах в ямы, на джиг или поролоновую рыбку на отводном поводке; ночью - на мелких песчаных пляжах на вертушку (очень много мелкого судака, отпускайте его - года через три он вас порадует. Не последний ведь год живём)

жерех

3a26cfa86a42.jpg - его бой видно за много километров, на тяжёлую вертушку или белую мушку-стриммер на леске в метре выше кастмастера (что бы не иметь проблем с Рыбнадзором - кастмасстер без крючка, всё равно почти все поклёвки на стриммер)

Это всё по опыту прошедших двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие жереха показывают именно такие

812090f40f2e.jpg

крачки ("чайки"), эта запуталась в плетёнке при забросе блесны.

Жереховый "котёл"

65b0970e3efe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в выходные карася (или буфалу - кому как угодно... а может и сазанчик попадет) половить... Куда можно поехать подскажите, мож кто ездил? Заранее спасибо!

 

Писать строго в личку, дабы не расповаживать "неместных"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fd8d64396db6.jpg

Приколитесь - это я поймал! Плоских на фидер на сладкую кукурузу с прикормкой "Миненко-фидер", колючих (вкусных) - на "московскую" осностку на поролонку, как у вас тут про неё написано так и собрал. Ловил часа три вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос!Жыву в Яксатого,есть напротив остров (УЖЕ),так вот приехал к соседу паренек с москвы и,отдыхает на нем вечерами-каждый вечер ведро лещей,на червя.Остров песчанный.вопрос -будет ли там ночью или рано утром судачек????И где больше шансов на отмели,яристом берегу или суводи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров песчанный.вопрос -будет ли там ночью или рано утром судачек????

Вечером летом судак любит выходить на песчаные отмели с быстрым течением (особенно с неровным дном и подводными косами), после захода Солнца ловится там на вертушку типа "Меппс Лонг" белого цвета, или на маленький плавающий воблер.

И где больше шансов на отмели,яристом берегу или суводи???

после захода Солнца - на отмели на вертушку или воблер, днём - на глубине, в ямах, у яров и на суводях, на джиг или отводной поводок. Это из моего личного опыта по Нижней Волге.

каждый вечер ведро лещей,на червя

ну вот постом выше мужик на кукурузу подлещиков поймал. Можно и на мясо "ракушки" ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на раскатах

сазанчик хорош!

большу часть рыбы выпускал

правильно. В этом году просто засилие мелкого судачка, будем его отпускать - порадует нас года через три.

ВИДЕО: Раскаты - взгляд из-под воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколитесь - это я поймал! Плоских на фидер на сладкую кукурузу с прикормкой "Миненко-фидер", колючих (вкусных) - на "московскую" осностку на поролонку, как у вас тут про неё написано так и собрал. Ловил часа три вечером.

Покупать на базаре - это и мы могем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечерком ездил на Бузан - за пару часиков десятка два отборной тарашки и десяток крупной воблы - вечер удался!!! Дома жареная свежая рыбка с помидорками и огурцами! М-м-м!!!

 

Ловил на червя и кукурузу - на червя мелочь обносит, а на кукурузу поклевка реже - но одна к одной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это точно, лотоса как грязи стало.... скоро из красной книги в сорняки запишут

Неужели плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели плохо?

Нафиг он нужен, лучше пусть чилима побольше будет, на нем сазан жирует.

Я видел поля кувшинок и огромадных лилий в этом году, красиво конечно, но толку никакогою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилима давно море,все ерека проросли им!

Купил мотор подвесной,куда можно сьездить порыбачить?Многие на раскаты ездиют.Далико ли от Каралата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска. Рыбалка в этом году не очень удалась - трофеев не было. Стандартные щучки, окуни, судачки. Правда, целенаправленно оторвался по лещу и подлещику (хотя, я не сильный карпятник). Ловили на Базуне и Басарге. На последней, сильно изменилась гидрология. В связи с этим пришлось подключать "бестолковку". Думать и искасть. Лещь брал только кукурузу и горох. Перловку и червя игнорировал. Правда, мой знакомый еще на мотыля ловил - в его улове самые крупные, хоть и меньше по количеству. Ему по праву присвоили первое место.

 

Прошлый год удался лучше. Были трофеи.

Правда, в этот раз я на рыбалке много времени не провел. Было много дел, и других поездок. Сейчас планирую на Оку сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилима давно море,все ерека проросли им!

Купил мотор подвесной,куда можно сьездить порыбачить?Многие на раскаты ездиют.Далико ли от Каралата?

От яксатова до колората км 70 :) Вот те Каралат:

 

7a594d92157e.jpg

 

Вот те раскаты

 

c8c07b512f82.jpg

 

17fd3a0e9f33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска. Рыбалка в этом году не очень удалась - трофеев не было. Стандартные щучки, окуни, судачки. Правда, целенаправленно оторвался по лещу и подлещику (хотя, я не сильный карпятник). Ловили на Базуне и Басарге. На последней, сильно изменилась гидрология.

Как сказал Сергеич, рыба в реке есть, но только для тех, кто умеет ее ловить. А вся эта заумная "теория" про гидрологию - это самооправдание для неумех.. Я вот оторвался...

 

b4bc133ababb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотос на Мазенке:

 

2bd3d6ed122c.jpg

Может кто очистит этого БАРАНА?post-29052-1313127458_thumb.jpg

 

Проверял мотор,подсачек,к сожалению, не взял;мнеого было сходав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...