Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Emmy

самая ЭМО-группа...

голосуем...  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ????? ?? ????

    • Such A Beautiful Day
      6
    • Neversmile
      9
    • ???????
      37
    • Marakesh
      2
    • ??? ??????? ????
      4
    • Deadked?
      4
    • Stigmata
      11


Рекомендуемые сообщения

ROCK

то что в этом опросе ,согласен.

но боюсь добрую половину русского говнорока тоже тяжело отнести к музыке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назови тогда мне "настоящие" эмо-группы (русские)

Кстати, есть одна, Optimus Prime называется, очень неплохое скримо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PUNISHMENT

но боюсь добрую половину русского говнорока тоже тяжело отнести к музыке...

согласен на все 100%......, хотя, кто то слушает одно, кто то другое, я из рока вообще предпочитаю спик инглиш.... хотя среди спик рашен тоже иногда неплохие команды встречаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

насчёт спик инглиш я с тобой полностью солидарен!Ибо во первых-там истоки,родоначальники стилей +новые элементы,фишки,эксперименты появляются в основном там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я из рока вообще предпочитаю спик инглиш.... хотя среди спик рашен тоже иногда неплохие команды встречаются...

Из спик рашен есть одна группа которая поёт на инглише, Shibo, по мне, самый лучший отечественный маткор коллектив который я слышал когда-либо. Ещё есть группа "Правда!", но там уже спик рашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы сейчас обсуждаете то, чего нет в принципе. Русского Рока не существует. :) Есть только говнорок, жалкая копия с опозданием в 30-40 лет. К тому же эта копия пропитана "кухонной" идеологией (до сих пор!). А самое интересное, что все сколь-нибудь заметные исполнители Русского Рока вовсе не русские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только говнорок, жалкая копия с опозданием в 30-40 лет.

Ошибаешься...я уже привёл выше три группы, которые достойны внимания и ничего не копируют и не отстают от современных маткор\скримо групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

Русского Рока не существует

почему? есть истинно Русский Рок - больше смысла, чем музыки (хотя и музыка неплохая) - Сплин, ДДТ, Чайф, Чиж....., есть русский рок с корнями ушедший в запад - Катарсис, Эпидемия..., ребята играют очень грамотно, и слушать приятно....

все сколь-нибудь заметные исполнители Русского Рока вовсе не русские!

примеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть истинно Русский Рок - больше смысла, чем музыки

Вот это и есть главная отличительная черта Русского Рока (в определенных кругах именуемого Говнороком): смысл текстов превалирует над мелодией, в то время как любая песня вне зависимости от стиля и направления должна быть прежде всего музыкой.

Русский же вариант рока с лозунгом "Главное - текст" отличается по меньшей мере тремя пагубными чертами:

1. Тупо пережевывается общее русское недовольство жизнью, что не имеет ничего общего с понятием протеста.

2. Напрочь убивается всякое стремление сочинять хорошую мелодию, поскольку она не нужна. Достаточно лабать три аккорда под написанный текст. И именно это характерно для многих российских музыкантов, особенно Цой этим отличился.

3. Исполнительское мастерство как таковое перестало быть предметом стремлений и восхищений. А ведь именно исполнительское мастерство всегда ценилось в музыке!

 

примеры....

Я не хочу быть забаненым за распрстранение мыслей, которые кто-то может расценить как фашизм. В личной беседе поговорим, если хочешь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

элементарный пример соединения хорошей музыки и неплохих слов - Чиж....

за распрстранение мыслей, которые кто-то может расценить как фашизм. В личной беседе поговорим, если хочешь

заинтриговал......, жаль, что у меня не работает акустика на компе..., есть неплохая подборка скиновского рока..., хотя, если интересно - зайди на http://vkontakte.ru/id25708362, открой музыку и послушай Банды Москвы, Ничего Хорошего... основное у меня на компе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элементарный пример соединения хорошей музыки и неплохих слов - Чиж....

 

еще клевый пример эт никольский. но там над словами он оооочень видно трудиться - ничего лишнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, есть одна, Optimus Prime называется, очень неплохое скримо)

от кстати слышал:) соглашусь неплохо рубят)

немножко не в тему но кто-нить слышал Meaning Beside? как вам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The fall of troy, Bless The fall незнаю писались ли тут эти группы, если нет то обязательно послушайте любители эмокора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фол оф трой совсем мимо кассы.ни разу не эмокор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фол оф трой совсем мимо кассы.ни разу не эмокор

Тоже хотел это написать, но постеснялся - подумал может я неправильно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты