Перейти к содержанию

Последний фильм, который я видел(а)


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

невезучий_растыка

Знамение

Страшнейшая чушь! Идет 2 часа из которых первая половина это страшная нудятина из ненужной болтовни, а вторая начинается повеселее, но заканчивается редкостным бредом.

 

Хорошо, что я не послушал твоего совета. Если ты про "Знамение" с Николасом Кейджем, то могу сказать - нормальный фильм. Да, с точки зрения физики - бредятина, логика - хромает. Но в целом идея фильма очень даже внушительная. За сцены

падения авиалайнера с горящими людьми; слетевшего с рельсов вагона метро, давящего всех и вся

авторам фильма можно спокойно простить "нудятину и ненужную болтолвню". Я впервые вижу такой реализм событий. В это просто веришь. Ну а при просмотре

финального Армагедона на всей Земле

волосы начинают шевелиться. Колян (Кейдж) с вечно-унылым лицом тоже оказался вполне уместным и гармонично вписался в свою роль. Так что смотрите. Желательно в НD-качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про "Знамение" с Николасом Кейджем

Да про него.

Я впервые вижу такой реализм событий

Была парочка неплохих спецэффектов, но это ни о чем не говорит.

Но в целом идея фильма очень даже внушительная

Идея крайне противоречит "идеологическим" соображениям. Фильм на самом деле скучный, но концовка просто отвратительная. Не хочу излишне объяснять иначе будет ненужный спор. Любой нормальный человек поймет и даст адекватную оценку фильму и его идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Ублюдков"

Люди, я че то не понял, а что там с концовкой - взрыв кинотеатра, растрел фашистов, это что вообще? Концепция какая такой концовки??? То есть он, Г. не покончил с жизнью при при взятии Берлина Советскими войсками, а был до этого расстрелян еврейским спецназом в кинотеатре??? И война чудесным образом закончилась .... и это будет потом в учебниках? Какого фига тогда мой прадед по рейхстагу стрелял и горел в танке на Линден-Аллее???Объясните?

Фильм смачный, жесткий, красивый, вполне в его стиле, но картонная, показная жестокость злодеев-фашистов и тупая концовка, просто изгадили впечатление от фильма настолько, что просто нет слов, одни эмоции.

 

ИМХО не надо было голливудскому экранизатору "чтив", трогать тему Второй Мировой, чтобы эта тема не превратилась в очередное "чтиво" в мягком переплете, используемого только для коротания времени при вынужденном ожидании в сортирах, и то только тогда, когда руки нечем занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охта

А не странно, что Квентин позволяет себе смеятся над WWII? Миллионами людей, не только евреев, погибших, растерзанных, униженных, растоптанных фашисткими сапогами? Что-то какой-то идиотский стеб блин.... Все, вычеркиваю его из списка режиссеров, чьи фильмы смотрю...

Ну ладно, это правда слишком серьезная тема, для того чтобы здесь ее обсуждать... Еще покоробили мелкие огрехи в съемках... например, сцена во французском ресторанчике... кто ж в пах стреляет, если хочет мгновенно убить... Ствол под подбородок - и все, и сцена красивее, эффектнее, и проще, а так попахивает какими-то сексуальными извратами. Задушить женщину и остаться без одной царапины.. тоже бред.

Я наверное слишком многого ждал от фильма, и сейчас неприятный такой осадок...

 

Кто нибудь слышал об этом фильме - Герой Нации, премьера которого в кинотеатре была? Есть такой фильм, а еще интереснее был ли такой чел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин вобщето снял ремейк,Просто в своем стиле.Хули наезжать на него попросту.А по поводу учебников,так у америкосав и без этого пишут что они внесли самый большой вклад во 2-ю мировую,от этого уже никуда не денешься =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район номер девять. Один из лучших фильмов, которые видел за последнее время. Помимо постоянного экшна в фильме прослеживается ряд идей, что малохарактерно для современного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в своем стиле

Вот именно, на кой черт свои стилем трогать и похабить святые, в своем трагизме, для всего человечества события? Поэтому не :censoree:ли !

Есть же понятие соответсвия формы и содержания???

 

На самом деле вопрос так стоит: кто понял концепцию концовки, кроме неуместного стеба? Я может чего не допетрил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район номер девять. Один из лучших фильмов, которые видел за последнее время. Помимо постоянного экшна в фильме прослеживается ряд идей, что малохарактерно для современного фильма.

Полностью поддерживаю

 

На самом деле вопрос так стоит: кто понял концепцию концовки, кроме неуместного стеба? Я может чего не допетрил??

Все ты допетрил,просто смотри на это другими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел только что BBC "Загадки Иеронима Босха" и "Нострадамус". Про Босха - частное исследование одного неспециалиста в области искусствоведения, "Нострадамус" - документально-художественный фильм, где в частности обыгрывается самый известный катрен о молодом льве, который поразит старого льва, выбьет ему глаз в "клетке" и тот окончит жизнь в страшных мучениях. Поскольку предсказание сбылось при жизни Нострадамуса, это добавило ему славы и заодно проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия 88" (2009) драма, российский псевдодокументальный фильм о группировке московских скинхедов-неонацистов, снимающих агитационные видеоролики с избиением "приезжих", постановкой шуточных роликов на нацистскую тематику. Глава группировки по кличке Штык узнаёт о том, что его сестра встречается с нерусским парнем по имени Роберт....

 

Провокационный фильм и в тоже время не такой однозначный. Советую к просмотру.

Внимание! Ненормативная лексика и сцены насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесславные ублюдки

2.5 часа пролетели незаметно. Фильм довольно зрелищный и не дает скучать. Правда, потом понимаешь, что о русских не было сказано ни слова. Такое чувство, что в войне героически сражались только американцы, евреи и французы. Они и выиграли войну. Многие моменты получаются уж слишком складными. Откуда-то у убежавшей девчонки взялся целый кинотеатр, в нее с первого раза влюбляется герой нации и переносят премьеру фильма в ее кинотеатр. Охрана кинотеатра во время премьеры вообще смешная: ее практически нет (кроме одиноко гуляющего и мыслящего детектива), и герои делают практически все что захотят. Пленку с записью Шушаны американцы сделали очень эффектно. Такое чувство, что смотришь фильм ужасов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район №9

Что-то меня уже не вставляют такие сказки. А так - нормуль. 4+

 

Ледниковый период 3.

Приколько. Сюжет немного заезжен. Десяток раз улыбнули шутки. 4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия 88" (2009) драма, российский псевдодокументальный фильм о группировке московских скинхедов-неонацистов, снимающих агитационные видеоролики с избиением "приезжих", постановкой шуточных роликов на нацистскую тематику. Глава группировки по кличке Штык узнаёт о том, что его сестра встречается с нерусским парнем по имени Роберт....

 

Провокационный фильм и в тоже время не такой однозначный. Советую к просмотру.

Внимание! Ненормативная лексика и сцены насилия.

 

фильм необычный. посмотреть можно, но не стоит забывать, что это всего лишь кино. но всё же это имело место быть и об это забывать тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел район 9, уж как-то зацепил немного.. вспомнил одну поговорку, точно не помню ее формулировки, но в ней вроде говориться как то так "любое существо предсказуемо, но человек..." вот взять этот фильм, ради открытия новых возможностей, ученые, готовы были разрезать в живую человека, его же родственник, пусть не родной. но все таки родственник. не сказал ни слова против... военные цинники... так же как и в жизни человек ради того чтобы быть богатым готов продаться... ради мирового господства, ради власти, готов превратить людей в рабство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...