Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Juli_ya

Любовь - путь к...к чему?

Рекомендуемые сообщения

Isida , понимаете, мне никогда не понять, о чем думает г-н Софист., поэтому и его слова я понимаю по-своему. Для меня само слово "путь" значит не то, что для большинства. И если у Вас сложилось мнение, что я стараюсь во всем противоречить г-ну Софисту, чтож - это ВАШЕ мнение, а я такими мелочами не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

Очень рада за Вас, но, давайте все-таки поговорим о пути, тема все-таки об этом.

 

Для меня само слово "путь" значит не то, что для большинства.

 

Ну, так скажите - что же всё-таки оно для Вас значит? Нам действительно это очень интересно.

Только не забывайте, что говорим мы здесь о Любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно вообще ставить в один ряд слова "путь", "цель" и "любовь"? Пусть у вас и представления о сути этих слов и отличаются от представлений большинства? Разве может любовь быть путем для достижения цели? Или конечная цель твоего пути может служить любви? Любовь весьма неопределенной понятие, так же, впрочем, как и само чувство, да и чувство ли... И, в основном, люди понимают, что любовь у них была только тогда, когда она проходит... А с течением времени, начинают размышлять на тему, а была ли она вообще, а если и была, то любовь ли это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz , Вы правы. Любовь не может быть ни целью, ни самим путем. Как я понимаю, просто в этой теме все пытаются выяснить, к чему это чувство приводит в итоге. Так вот - кого к чему, а меня к счастью.

 

 

Isida , это тайна ;) И вот именно по тому, что мы говорим здесь о любви, я не скажу этого. Давно Вас не было видно, Катрина. Какие у Вас сдвиги на поприще "любовь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 Понятно - не хотите, как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida я бы мог обьяснить то чего скрыла Ktara666, но боюсь опять посыпятся упреки , типа замучал :) KHz все у тебя гладко, кроме того что ты попутал порядок слов, у тебя путь, цель и любовь, в этом случае все правильно, НО здесь тема любовь путь... и ни слова про цель :) поэтому твое замечание выглядит как набор слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист да ладно, не стоит, раз уж это такая

тайна  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida , почему-то мне кажется, что Ваш последний пост звучит как подкол. Девочка моя, зная тебя, и причины твоего "зависания" на форуме, смею утверждать, что со мной так не стоит... Могу и обидеться. Если не считаю нужным кому-то что-то объяснять, значит, так надо. Тем более Вам, так как Ваша "политика жизни" для меня давно не тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida Пиздарики тебе теперь! :o Шестёркина обиделась! Советую теперь добровольно сыграть в пенал! Да! И нубук с собой прихвати! А то не узнаешь когда откапываться можно!........ Малоли чё может случиться...... Может наша "Темнила" так в роль войдёт что во время очередного шабаша сама себя закопает! :lol::lol: Ну или на крайняк горячий кофе на лобок прольёт,и у неё просветление наступит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк ,я сама определю, кому пиздарики, хорошо? Не надо за меня говорить. Еще раз оскорбишь, я в серьез обижусь. Оставь свои замечания похабные для Московских шлюшек!

А с Изидой мы сами разберемся. Не знаешь ничего - не суйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха.. Неужели я попаду в рай? Это тема.. А мне казалось, что как раз любовь - есть мое наказание за все мною содеянное! :) Я уже давно исправился, многое понял, но тема продолжается... Как мне было лажово, так и осталось.. Есть некоторый прогресс в отношениях, но почему-то мне кажется, что рано или поздно все это опять упадет! Вера в завтрашний день пропала абсолютно. Кто-то говорит:"Завтра будет лучше!", а у меня формула другая:"Если сегодня хреново, завтра будет еще хуже!". И я перестал делать прогнозы. Но кто-то здесь был прав.. Жизнь продолжается и мне приходится делать все, что я умею и люблю! Есть успех, денужки потихоньку капають, здоровье вроде есть, а вот счастья нет! И вот я иногда думаю, а на фиг мне это все, когда радости это не приносит!? И ответ приходит простой - я соответствую сам себе, одет, обут, не задумываюсь над тем, где мне ночевать.. И хожу на своих двух пока что, а значит - уже хорошо! Я не понимаю такие вещи как оптимизм, писимизм и т. д. Если ты живешь, то действуй, как бы хреново не было... И не очень понимаю людей, которые ищут ответа на вечный вопрос:"Что делать?", в то время как пора действовать, а не слюни распускать! А то к душевным переживаниям примкнут и обычные бытовые!

Любовь - несомненно прекрасное чувство. Знаю по личному опыту! Но если верить в что-то потустороннее, то одним любовь - награда, другим - наказание! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks* , любовь не может быть наградой или наказанием, уроком - может, и опять же, не в плохом смысле этого слова..а как способ что-то понять в себе и в окружающих... Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

А я ни того, ни другого не утверждал.. Написал это из соображений того, кто чего достоин и куда попадет! :) Извини, если не понимаешь о чем я.. Есть кое-что, чего я писать не могу, поэтому оставлю как есть. А на счет урока хорошо сказала. Именно любовь заставила меня понять то многое, о чем раньше и не задумывался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks* , я то понимаю. Просто мысль прокомментировала. Для каждого из нас в свое время любовь была чем-то похожим. Я тоже, благодаря любви очень многое поняла. Например, что значит - Вселенская любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк :lol:

 

Ktara666

Если не считаю нужным кому-то что-то объяснять, значит, так надо.

 

Я ничего от тебя не требовала, а только лишь спросила. Здесь права у всех одинаковые и спросить может каждый, а вот отвечать или нет - твоё дело. Прочитай всё сначала - и поймёшь, надеюсь, что мне всего-навсего интересно было узнать, как же любят готы, и что для них значит это красивое слово. Неужели, это - такая уж тайна? Если да, то я уже писала

 

Понятно - не хотите, как хотите.

А жаль, право - интересно.

 

Ваша "политика жизни" для меня давно не тайна

 

И какова же моя "политика жизни"? Очень интересно.

 

Девочка моя, зная тебя,

 

И что же ты обо мне ТАКОГО узнала? Очень интересно, напиши и мне, пожалуйста.

 

Тем более Вам

 

А вот это уже обидно. Не пойму, чем же это я такое отношение к себе заслужила? Такая уж УЖАСНАЯ ТАЙНА ЛЮБВИ или ты просто не знаешь, как на это ответить?

Понятно, что нравиться всем не возможно, но именно от Вас я этого, почему-то не ожидала,

жаль.

 

Ничего ты обо мне не знаешь и не надо "делать вид", что ты со мной знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida все понты ( надеюсь ты поняла про что я :) ) *Feniks* кто был прав, если не секрет?

 

 

 

люк у тебя опять гЛЮК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida , я знаю Вас достаточно, чтоб утверждать Все выше написанное.

Если интересно, звоните сами, мой номер телефона есть в другой темке.

И если мне не изменяет память Вы спросили о Пути, на что я и отказалась ответить, спросили бы о любви - ответила бы. И если вы хотите, чтоб я именно тут, при всех выложила все, что о Вас знаю, то уточните свою просьбу, или предпочтете личный разговор?

 

И еще, я не делаю вид, что с тобой знакома, я с тобой ЗНАКОМА :) Если ты не помнишь...странно, такие потери памяти для 17 лет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Не совсем понял вопрос... (Кто был прав, если не секрет?)

Я так понял это на счет :..одним любовь - награда, другим - наказание!

Я постораюсь более просто изложить.. Не знаю получиться ли.. :)

Спора то и не было.. Просто Я и Ktara666 изложили свои мнения! Я не утверждал, что любовь есть награда или наказание за что-либо, поэтому и писал ранее :"ЕСЛИ верить в потустороннее..."! Всего лишь общая фраза имеющая частный смысл для меня. Может и еще для кого-то, кому знакома моя ситуация!

Любовь пришла ко мне в тот момент, когда мне фактически был пипец! Тогда я понял, что я вообще творю и какие это несет последствия.. В частности для окружающих! Когда я встретил эту девушку, я понял, что надо вылазить.. Пойти по головам (я все равно ничего не теряю), но сделать так, чтобы она никогда не узнала о моем прошлом, и создать себя заново, чтобы нравиться ей и иметь возможность дать ей все, что смогу! Мне казалось, что она уже почти моя, но ошибся. В результате я вылез, очень сильно изменился, появились новые принципы.. Но девушки я не получил. А любить её начинал все сильнее и сильнее.. И появилась боль, по сравнению с которой, та физическая боль, которую я когда-то перенес просто отдыхает! И появилось ощущение, что это наказание, за то, как я вел себя раньше! Бред конечно, но очень напоминает... Вот... Но это просто ощущение.. На самом деле я реалист, но ведь иногда все задумываются над чем-то неестественным... :) А раздел форума, как раз этому и посвящен! Кстати к слову об этом, я не могу например понять, почему эта девушка сниться мне почти каждую ночь, как по расписанию, хотя в моей жизни еще очень много моментов давящих на сознание... А они меня во сне не беспокоят!

А Ktara666 высказала свое мнение.. Я с ней согласен.. Это может быть и урок, заставляющий, что-то понять, изменить... Ведь тоже похоже!

Так что и то, и другое имеет свой смысл.. Это не надо понимать буквально, но в каждом слове можно увидеть, что-то для себя, тогда как все предложение выглядит для тебя чужим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот какую ТАЙНУ знает Мисс Шестёркина.

 

Все, с кем я здесь общаюсь - знают мой возраст и никакой "тайны" в этом нет. Ты никого этим не удивила (пожалуй, только софиста - не довелось поближе пообщаться) и это лишь доказывает твою зависть, потому как больше ты НИЧЕГО обо мне не знаешь и вряд ли теперь узнаешь, т.к. ты мне теперь уже НЕ интересна, ты показала свой "ум" и "разум" этим сообщением.

 

я с тобой ЗНАКОМА

 

15-и минутный разговор по телефону может рассказать о человеке всё?

 

такие потери памяти

 

 

Большая ты наша! 4 года разницы - но, согласись, не в твою пользу.

 

P.S.:

Я свой возраст не скрываю и кто спрашивает - говорю сразу, не тая. Я не вижу причин скрывать что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida Готы любят следующим образом!(Я не видел но слышал)

 

 

О-ооо МАЙН ГООООООТТТТТТТ!!!! :o:o:o:o:o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks* как говорил поэт- рай и ад, это две половинки души, другими словами ты сам себя наказываешь, а любовь... это другое, даже невзаимная любовь это , хм, скорее дар, ведь не важно что чуствуют другие(ведь нельзя чужие чуства почуствовать), главное то что чуствуешь ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, хватит ссориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

ха.я вот и не знала скока тебе там лет.мне пох если честно.так что кроме софиста есть еще и я(и видимо не одна).

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ещё большей любви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты