Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Rock Classic

Рекомендуемые сообщения

ди пёпл короли рока, а битлз поп звёзды

 

бугага .... а никто не вспомнит на ком учились многие рок-звёзды- и дипёпл в том числе? про сержант тоже постепенно забываем? а слушали вообще? может клише, но послушайте что говорят умные люди-критики.

рок - это не только дребежащие, ревущие, умопомрачающие и сногшибательные гитары, рок - это в первую очередь прекрасная качественная музыка, то бишь искусство. Битлз это высокая, бессмертная музыка, увы, некоторыми не понятая... Битлз - это искусство. и никто по высоте с ними ещё не сравнился, имхо.

звёздами их сделали психи-битломанки. от этого музыка не стала попсой. вы вообще, знаете, что Битлз в 66 году отказались от гастролей и выпустили то, что до сих пор считается высшей планкой рок-музыки? это нужно принять, ничего с этим не поделать, факты, извиняйте. ;)

а те кто считает, что Битлз - коммерческий поп, ну что ж, недалёкие, люди значит.

 

 

Eliza

;) согл

 

Добавлено ([mergetime]1180550546[/mergetime]):

ди пёпл короли рока, а битлз поп звёзды

 

бугага .... а никто не вспомнит на ком учились многие рок-звёзды- и дипёпл в том числе? про сержант тоже постепенно забываем? а слушали вообще? может клише, но послушайте что говорят умные люди-критики.

рок - это не только дребежащие, ревущие, умопомрачающие и сногшибательные гитары, рок - это в первую очередь прекрасная качественная музыка, то бишь искусство. Битлз это высокая, бессмертная музыка, увы, некоторыми не понятая... Битлз - это искусство. и никто по высоте с ними ещё не сравнился, имхо.

звёздами их сделали психи-битломанки. от этого музыка не стала попсой. вы вообще, знаете, что Битлз в 66 году отказались от гастролей и выпустили то, что до сих пор считается высшей планкой рок-музыки? это нужно принять, ничего с этим не поделать, факты, извиняйте. ;)

а те кто считает, что Битлз - коммерческий поп, ну что ж, недалёкие, люди значит.

 

 

Eliza

;) согл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PUNISHMENT

 

их In Rock слушал? и при этом не согласен? это же очевидно - в роке ничего

нового нет =) есть смешение рока с чтением речитатива, рока с электроникой,

рока с ещё какойто по*бенью и больше ни-че-го =) тенденции тенденциями,

но был на концерте аматори, и если уж альтернативщики решили сделать

кавер на deep purple, то всё остаётся в силе =)

 

Дипёпл для гитариста, так же как чикаго для бассиста =)

 

LemonKA!!

 

Битлз популярная музыка, понимаешь?

это не синоним коммерции это в нашей стране он является синонимом =).

А как раз рок это драйв и те вышеупомянутые тяжёлые риффы и.т.д, и.т.п =).

А "качественная музыка" это всеголишь звукорежиссёрская работа =)

 

так что зря ты щас "бугага"кнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

ты просто с легонца зелёная и упёртая,те же Битлз учились на Чаке Бэри к примеру. <_<

 

Navi

Аматори для мя далеко не эталон качественной музыки)Кстати если уточнить,наверное скорее Ричи Блэкмор,тот человек на которому стоило бы рвняццо гитаристам)

На тему "ничего в роке не придумать" можно долго спорить,но спор этот приведёт в тупик.Всегда можно найти новаторские команды,конечно если хорошо порыться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PUNISHMENT

разумеется блэкмор, только мы не о качестве аматори говорили (да даже о

качестве их музыки мы не можем говорить =))

что подразумевается под словом "качественная музыка"?

качественная музыка это музыка у которой хорошо играют на своих инструментах люди + звукорежиссёрская работа. так что я не думаю что музыка аматори некачественная =) другой вопрос твоей заинтересованности в ней.

 

копать можно до бесконечности но понимаешь если чтото новое то это уже не чистый рок =) новое выдумать невозможно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navi

 

 

"качественная музыка" это всеголишь звукорежиссёрская работа

 

это зависит всё-таки от того, что каждый вкладывает в это понятие, так?

 

 

рок это драйв и те вышеупомянутые тяжёлые риффы и.т.д, и.т.п

 

ну это вообще. Дилан - рок? а где же тогда там риффы? риффы - это лишь одна из веток рока, не больше. и по ней сейчас многие пошли. кроме риффов есть куча замечательного рока, увы, вами не замеченная.

тем более в Битлз есть всё! в том же Сержанте и белом - вы найдёте всё. и тяжёлые риффы и народные баллады. и первый законченный металл ( Helter Skelter). а в револьвере - первая психоделия (tommorow never knows). все учились на битлз, по крайней мере, это было неизбежным. а Битлз учились на Чаке и Элвисе. это видно в раннем. но позднее, как раз вышеупомянутое, - это полностью их создание. и Джордж Мартин (звукач) уже ничего за них не делал и не указывал, что петь, а что нет, как было в начале. все эти ребята подтолкнули их на шедевры, а битлы уже всех остальных. вот так.

 

 

 

так что зря ты щас "бугага"кнула

 

вы мне будете указывать когда смеяться, а когда нет?)))

 

 

Добавлено ([mergetime]1180609113[/mergetime]):

и действительно, кто не согласен, что Битлз - это классический рок? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

РОК это эмоции через край =) это как говоря испытывать блюз =)

И к счастью послушал достаточно ихнего рока чтобы говорить с вами =)

А хорошая звукорежиссёрская работа она и в африке такая =)

 

Насчёт трактовки тобой риффов на гитаре очень клёво =)

почитай в яндексе чиво такое риффы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт трактовки тобой риффов на гитаре очень клёво

 

я знаю, что такое риффы. я имела ввиду риффовый рок. не стоит придираться, суть в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

Суть в том что Битлз популярная команда =) а дипёпл чистый рооооооок =) и они короли - РОКА. А битлз короли рока в разных пропорциях смешенных с другой музыкой =). И вот "в том же Сержанте и белом - вы найдёте всё." в том то и делооооооо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дипёпл чистый рооооооок =) и они короли - РОКА

 

батюшки, вы даже экзальтированнее меня) фанатизм?

 

 

 

вы найдёте всё

 

ну, конечно, в пределах рока. а дипёпл - просто всегда придерживались одного стиля - тяжёлый риффовый рок. а в Битлз много различных роковых стилей, отсюда и нападки на Битлз.

 

да и вообще, отбросив стили и проч., как перефразируя слова Макаревича, "в Битлз была магия, такая какой не было ни в ком другом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

слушайте, ну я люблю Битлз, если вы об этом =) и дипёпл мне меньше нравиться =) но дипёпл есть рок и ничего больше =) А помните момент в битлз когда они побывали в индии? что они добавили в музыку слышали?

 

ЗЫ: В Дипёпле техника. Вам любой продюсер скажет что Дипёпл это самая значимая команда в роке =) И если вы у него спросите чтонибудь насчёт его любимой рок-группы - он тоже вам скажет - "ДИПЁПЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битлз есть Битлз. Эта группа стоит выше всякого даже малейшего пренебрежительного отзыва о ней. Нельзя ее запихнуть в рамки просто поп-группы или просто рок-группы. Битлз - это событие ушедшего века, достояние мировой культуры. Битлз дали "шанс миру" стать лучше своей неповторимой музыкой. У них невозможно выделить хиты или не хиты, ибо все их творчество - хит. Музыкой Битлз жила молодежь всего мира тогдашнего времени и они одними из первых подняли музыкальную культуру на недосягаемую высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что они добавили в музыку слышали?

слышала конечно! битломану не знать, вот вопрос!

 

 

КМД

 

ну что-то типа того :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

риффовый рок,мне аж смешно стало))))))))

ты прям музыковед))Речетативный хмп хоп еще чкажи)Бугого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PUNISHMENT

скажи что-нибудь дельное, а <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

меня зовут Панишмент)Так пойдёт? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King Crimson в теме ! последний альбом понравился особенно последний трек - ну а альбом Red 75' вообще шедевр !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AC-DC ' ништяк музло ! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить о том, что вечно, - бессмысленно..я имею в виду The Beatles.

Deep Purple - безусловно рулят, не вопрос. У них кстати, есть блюзовые вещи.)

Особенно во времена Кавердейла и Хьюза (Burn, Stormbringer).

Come Taste The Band не беру, там не было Блэкмора...

 

Помимо этого всего, касаемо вкусов:

Led Zeppelin, Uriah Heep, Scorpions, Nazareth, Whitesnake, Rainbow, Dire Straits, Dio, AC/DC, Bon Jovi, David Bowie ну и Queen, куда ж без них.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renessans

бон джови коммерциализированная сопливая срань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Punishment

Тем не менее, музыка качественная. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: гоняю Чака Берри, Литл Ричарда, Элвиса, Криденс, новее - Кисс, ac/dc(они кстати вопреки мнению критиков считают, что играют рок'н'ролл))) ), Аэросмит, ZZTop, Скорпов иногда врубаю, Eagles, Хендрикса, Васп, Твистед систер

 

Про битлз(не бейте меня)))) ): я слыхал, что их стиль был ритм-ритм блюз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты