Рекомендуемые сообщения

A-Alex

Полностью согласен! TIPPMANN M-98 этакий пейнтбольный "Калаш"! :) Я бы его взял, но сейчас с баблом проблемы, что даже лишнюю штуку не найду. ( Так что выбор пал на JT пока. Еще кое-что в покупке изменил. Фидер возьму VL 200. А маску JT X-Fire Elite. Уже все заказал, обойдется в 4600. Еще правда с ребятами коробку шаров возьмем, это еще 300 руб. с человека. Вообщем, 5000. Была бы лишняя штука, то взял бы TIPPMANN M-98. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, для сравнения, одна из самых дорогих пушек: электронный спортивный маркер ГрадоЭго 06, и стоит он 1400$. Превосходит все современные аналоги по точности, скорострельности и надежности:

post-10203-1176732450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханская "Диверсия" на Больших Пейнтбольных Манёврах 2004 года была признанна лучшей ударной группой и получила максимальное количество всяческих почестей и наград:

post-10203-1176734791_thumb.jpg

post-10203-1176735170_thumb.jpg

post-10203-1176735389_thumb.jpg

post-10203-1176735649_thumb.jpg

post-10203-1176735824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейнтбольные игры проходят в различных местах нашего города и в долине Кентавра тоже...

 

 

=>A-Alex

Поспорил бы насчёт совершенности продукции фирм Eclipse...Но неоспоримо одно - это действительно один лучших маркеров на сегодняшний день...Особенно в варианте линейки 07 года...

 

А по стоимости всех переплюнула некто забугорная и вражеская нам команда "Aurora" заказала тот же EGO06 вот в таком исполнении...Вот это я понимаю тюнинг!!!

 

e1f4cda986d7aea6c9.jpgf035f9ad1d82032fa4.jpg

 

Цена сего понта дошла до 5000$ за пушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drozd/OFF

Честно говоря, не вижу смысла в таком исполнении маркера. Куда важнее начинка и технические характеристики. Красиво конечно, но в лесу или в поле сие великолепие скоро потускнеет. Особено если ты снайпер. :) К тому же яркая раскраска в глаза кидается быстрее, и палит владельца. :)

А так, почитал про него. Хорошая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=>*Feniks*

 

Здорово, что и в нашем городе мал по-малу начинают люди постепенно, но верно заражаццо данным видом спорта...С интересом прочитал твои выкладки, особенно насчёт "плохой газовой камеры", но это по всей видимости так проконсультировали в магазине при покупке... :) Бывает и такое...

 

По маркерам...

Собираюсь выложить статью по технической части данного вида спорта, там будет более подробно и доступным языком изложено что есть что...

Но по предыдущему маркеру скажу одно, это маркер для совершенного другого пейнтбола, для спортивного...Спортивный пейнтбол - это одновременная игра двух команд для выявления сильнейшего...Играют примерно на вот таких площадках:

 

image_1_cpl_field(2).jpg

 

Фигуры надувные, а вот игроки наоборот одеваются ярко и красиво для зрелищности:

LAO07%20Thur0165.jpg

 

LAO07%20Thur0559.jpg

 

LAO07%20Thur0975.jpg

 

LAO07%20Thur2883.jpg

 

Ну и маркера у них соответственно не цвета "хаки" или "камо" а вот примерно такие:

IMG_0739.jpg

 

или вот такие розовые гламурные:

 

LAO07%20Thur0269.jpg

 

Да, и кстати, пейнтбол не снайперский вид спорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drozd/OFF

  . Красиво конечно, но в лесу или в поле сие великолепие скоро потускнеет. Особено если ты снайпер.  :) К тому же яркая раскраска в глаза кидается быстрее, и палит владельца.  :)

404572[/snapback]

 

Однако жгете Вы барин... :blink:

Для каждой пушки надо ставить определённые задачи, и требовать от неё их выполнения...Ентот аХрегат предназначен для игр спортивного пейнбола или Х-бола...Для леса ИМХО старый, добрый Типман, и будет счастье.... :ph34r:

Что касается цветастых джерси...это не только зрелищность....это в первую очередь реклама спонсеров, во вторых не мне Вам дорогой мой Дроздеус объяснять, чем ярче форма тем сильнее запутываешь судей в момент попадания в тебя, можно грешить и на сплеши и на затирания...Хотя судьи нынче злые блин...Прям как я, кстати Димке привет передавайте, самый на мой взгляд професиональный судья в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drozd/OFF

На счет спортивного пейнтбола я не подумал. :) Спасибо за объяснения! В нем я пока мало что понимаю. А вот лесные игры это другое дело. Я поэтому из этих соображений и высказался.

Я живу рядом с лесом, так что мне это дело актуальнее. И вот тут в последнее время стало появляться немало снайперов. А самый верный способ поиметь вражеского снайпера, это завести своего снайпера. Вот потихоньку и размножаются. :) В Астрахани наверное их мало (может вообще нет), а в Москве уже дофига. Я вот думаю тоже заделаться постепенно, как опыта больше будет. :)

На счет газовой камеры сказал продавец. Но в дальнейшем инфу подтвердил у знакомого. У них после крупной покупки JT для проката, склад отозвал маркеры обратно для замены. Проблема в тонком кожухе газовой камеры - часто лопался от низкой темпtратуры или давления. Сейчас увеличили толщину стенок кожуха за счет толщины металлического корпуса камеры. Теперь выглядит так:

post-3291-1176897827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=>*Feniks*

 

 

Мил-человек, а ты где живешь то? Просто я никак не пойму твою снайперскую тему...У вас там, что люди покупают маркера и стреляют мирных жителей?

 

Исчо раз повторю, пейнтбол - не снайперская игра...Снайпер, это когда - один шарик равен одному поражённому...Здесь же такое в принципе невозможно, ну, если ты конечно не подойдёшь в упор...Если механический маркер может выдать максимум 5-7 шаров в секунду, то электронный можно разогнать до 20-30...Правда на всех турнирах повсеместно используется ограничение в 15 шаров в сек...Я чему веду...Большая ошибка новичков пытаться играть в снайперы и стрелять по одному шарику...Выигрывает тот кто научился правильно "заливать" противника очередью...

 

Кста, если есть какие вопросы смело задавай...не стесняйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкоро лето надо подумать о плащадке стационарной, я так думаю стоит озадачица спортивной площадкой и подумать над строительством укрытий для сценариков.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drozd/OFF

Я живу в Москве. (вернее в ближнем подмосковье)

Снайпер, это когда - один шарик равен одному поражённому

Именно! В упор не надо. Расстояние - на сколько позволит твой маркер отстроенный на скорость 100 м/с. Длинный ствол + отрегулированный маркер (возможно собственными руками доработанный полуавтомат. Я кстати, читал как товарищ TIPPMANN M-98 для этих целей дорабатывал). Ну и плюс оптика если надо. Среднее расстояние для поражения цели 50 метров.

Электронные маркеры снайперы почти не используют, ненадежно в условиях земли, луж, грязи, в которых приходится лежать. Если интресно читай здесь http://www.topgun.ru/sniperscool.htm.

 

Большая ошибка новичков пытаться играть в снайперы и стрелять по одному шарику...Выигрывает тот кто научился правильно "заливать" противника очередью...

Не согласен. Я успешно работаю одиночными выстрелами. К тому же я не совсем новичок. Я играю давно, хотя не часто. А вот теперь и комплект покупаю, для того, чтобы часто играть. С точки зрения турниров я новичок, т.к. в них не учавствовал. Но это ни о чем не говорит. К тому же, я так понял ты говоришь об официальных соревнованиях. И забываешь о местных. Приоритеты разные. И далеко не все команды учавствуют в турнирах. Даже в Больших маневрах. Но многие из них достойны на звание лучших.

Заливать очередью удобно на близком расстоянии. В лесу твоя очередь встретит ветки и деревья. Так что большая часть уйдет в молоко. Очень неэкономно в полевых условиях. :) Это не надувные укрытия и заправочная станция под боком. Я мало понимаю в спортивном пэйнтболе и его правилах (турнирных), но в большей части знаю и используемую технику, и аммуницию. (так что вопросов у меня нет :)) В полевых условиях на среднем расстоянии (метров 30) тебе куда эффективнее использовать одиночные (прицельные) выстрелы. Но частые. (Кстати, и маркер меньше охлаждается на СО2) Умеешь подобраться близко к противнику - пожалуйста очередь!

P.S. Если по поводу снайперов есть вопросы, то задавай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти не одного преимущества Пейнт бола перед страйкболом, кроме того что остаются яркие следы. Не подскажете чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

Я не имел дело со страйкболом, но думаю пейнтбол легче судить (особенно если игра не на площадке). Все таки остается след, по которому можно сказать о результате попадания.

А страйкбол требует от пораженного честности. К тому же, думаю, пэйнтбол безопаснее. А ты в страйкбол рубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Рубил один раз.

Но очень хорошо разбираюсь в оружие и системе работы. Так как собирался в свое время бизнес начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,что вклиниваюсь в вашу мужскую беседу, но у меня к вам вопрос, у нас в городе, когда нить будет проходить игра??? и как на нее можно попасть и поучавствовать... ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно раньше играл,организовывал мужичок на оке.дима помоему звали,потом пропал куда то,и так не видно и не слышно!а когда в астрахани будет что то нормальное на уровне любителей?народ собирается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devushk.a

Посмотри самое начало 2 страницы. Там A-Alex все написал.

 

"...стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра что веет с моря...и верешь что своободен ты и жизнь лишь началась..." "Достучаться до небес" - улетный фильм! Хоть и не в тему, но с этой цитатой у меня многое связано... ) Приятно было прочитать!

 

Olegoblin

А что, бизнес не получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Понял тебя...Может быть...Мало играю в лесной пейнтбол, как то не прёт...Нет куража и адреналин не прёт...Да и желания нет ползать по земле подбираясь к противнику...

По поводу Т98..Легко поменять на электронный курок...Никаго кулибинства не надо...Сам производитель и предлагает сей апгред...Что это значит? Т.е. клапан производящий движение болта и собстна толкающий шарик открываться будет не механическим способом усилием мышц пальца, а электрическим сигналом получаемый от движения курка...И от этого повышается скорострельность и можно настраивать на одиночный выстрел, на тройку или полный автомат- нажал курок, держишь, а клапан открывается электросигналом...

куда эффективнее использовать одиночные (прицельные) выстрелы. Но частые.
А разве это не очередь? ;) Шучу...Мы об одном и том же говорим разными языками...

 

============================

Olegoblin

Не нужно сравнивать пейнтбол и страйкбол...И спрашивать что же лучше? Это тоже самое, что апельсин сравнивать с яблоком, и то и другое круглое, но по сути совершенно разное...Кому что более нравиться...

Но у того другого есть свои и плюсы и минусы...

Я не буду сейчас проводить параллель, я завёл эту тему, что бы донести информацию именно о пейнтболе...Выбор остается за вами...

 

============================

Важный вопрос о безопасности...И то и другое безопасно, если выполнять ряд требований, а самое главное - это никогда и ни при каких условиях не снимать маску защищающую глаза..Ну и соотвественно выключать или ставить на предохранитель маркера или привода при окончании игр...

 

=============================

Милые девушки, которые интересуются пейнтболом, не стесняйтесь спрашивать...Пейнтбол - это, помоему, самый универсальный вид спорта, где могут наравне состязаться как и мужчины, так и женщины, и стар и млад...Единственно, что отпугивает девушек - это возможность появления синяков...

=============================

DenisK@

Сей мужичек :) и до сих пор координирует пейнтбольные игры...Его действително зовут Дима...Ока пока на ремонте...Его координаты в начале темы...Звоните спрашивайте и будите услышаны...

Народ собирается, играет и получает удовольствие от активного отдыха...Скоро совсем будет тепло, ну а летом частенько компании после игр в лесу или на бережку организовывают пикник, ну и соотвественно шашлык -машлык... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянно раньше играл,организовывал мужичок на оке.дима помоему звали,потом пропал куда то,и так не видно и не слышно!а когда в астрахани будет что то нормальное на уровне любителей?народ собирается или нет?

405075[/snapback]

 

На любительском уровне (я так понимаю в тактическом пейнтболе или лесном, как хотите) всё в порядке - народ собирается регулярно, тел. прежние: 62-61-89 и т.д. - важно Ваше желание и найти всегда сможете.

 

А вот со спортивным пейнтболом, действительно, засада второй год, но надеемся раскачать ситуацию до осени, во всяком случае покупка нового поля в проекте и городской турнирчик на май запланирован, будем надеятся, что всё срастётся и Вам, дорогой фельдмаршал BenSpb, доставим удовольствие "осенним турниром"... :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогой фельдмаршал BenSpb

Однако приятно шо не забываете меня... :D

В субботу в Питере "Космоболь" поеду туда...ежели найду то в нашей Диверсионной-многострадальческой-межгалактической джерси...как обычно водка-пиво-караоке.... :blink:

Кста ежели турнир на осень мутить будем, то "Град" и "Стоп-кран" можно заносить в список участниГов, только чтоб с ЛиНоЛиУмОмт не пересекалась дата... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BenSpb

:respect: . За луччего судью спасибо, привет передали. Никуда я не девался, все так же с вами, господа. А в оке пару болтиков подкручу и будет все по прежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...да вот дело то в том,что мы осенью пытались организовать игру...но нас Кинули в прямом смысле этого слова! (Благо деньги мы зарание вам не отдали...но баланс ваш тогда пополнили,дабы дозвонится...но увы,безрезультатно!!!) и пусть этот дмитрий не обижается,если он так же отписывается на этом форуме...как я поняла по постам, дима- как раз и есть этот Reff!...так вот, ув.Дмитрий, могли бы нам тогда отзовнится, мы как дураки вам звонили, и на моб. и на город, а вы как в воду канули.... так что, "-" вам в репутацию, такой БАльшоЙ!

 

а на счет игры, я лично, не боюсь синяков, боюсь только их последствия...а это касается как и парней так и девушек, может возникнуть саркома мягких тканей...в переводе на понятный- рак! а поиграть,и взбодрить себя адреналином, мы всегда ЗА! ВОТь, на этом я закончила свою речь.! спс.что прочитали до конца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...