Blazy

Неврология. Советуем и рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

про лягушку - слышал, но не пробовал... как то всё больше антибиотиками обходимся... :D

сульфадиметоксин, российского производителя.

жесть.... сульфаниламиды это не точто вчерашний, это поза-позавчерашний день медицины, как раз на уровне лягушки.... эти препараты вызывают жёсткую аллергию.., причём аллергия идёт перекрёстная, со всеми пенициллиновыми препаратами, с новокаином, лилокаином и иже с ними.... ангину вы то конечно вылечите, а вот как потом будете зубы лечить без анестезии???..... Хотя конечно совсем не обязательно, что аллергия будет, но она возможна, да и микробы уже приобрели устойчивость к сульфаниламидам..... хотя стоят они копейки... для бедных - сульфадиметоксин - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста эффективный способ лечения ангины.в больничку ходили-сказали чем лечимся-ответ-продолжайте тем же образом...вот врачи... :blink:

 

Ангина - это гнойники в щелях гланд. Возьмите Люголь и намажте, а лучше пальцем выдавить эти гнойники (они кстати очень вонючие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лучше пальцем выдавить эти гнойники

братан, а ты до гланд двумя пальцами можешь долезть? Ни фига себе у тебя рот..:D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братан, а ты до гланд двумя пальцами можешь долезть? Ни фига себе у тебя рот..:D...

 

дохххтор - дружище! Если пальцы коротки, то есть ручки, карандаши, гвозди-200, черенок от лопаты.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пальцы коротки, то есть ручки, карандаши, гвозди-200, черенок от лопаты....

открою велику тайну, тайна передаётся от доктора к доктору из уст в уста - есть врач ЛОР называется, таки он эту процедуру проводит двумя шпателями (специальный такой инструмент).... и выдавливаются эти гнойники на раз-два! :D.... это я к тому что в глотку не обязательно жабу совать и лазить черенками от лопаты.... можно ещё и к врачу сходить, он поможет, он Клятву Гиппократов давал..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангина - это гнойники в щелях гланд. Возьмите Люголь и намажте, а лучше пальцем выдавить эти гнойники (они кстати очень вонючие)

 

А что посоветуете выдавить при катаральной, лакунарной или гангренозной ангине? <_<

И вообще, с такими способностями Вы могли бы давно уже удалить себе миндалины. Нащупали пальцами основание и ррраз! :D

 

 

Не знала, что сульфадиметоксин до сих пор выпускается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открою велику тайну, тайна передаётся от доктора к доктору из уст в уста - есть врач ЛОР называется, таки он эту процедуру проводит двумя шпателями (специальный такой инструмент).... и выдавливаются эти гнойники на раз-два! :D.... это я к тому что в глотку не обязательно жабу совать и лазить черенками от лопаты.... можно ещё и к врачу сходить, он поможет, он Клятву Гиппократов давал..:)

 

Этот вариант запасной! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза в этом году болела ангиной....первый раз вылечили проколов антибиотики...а второй раз...чуть ли на тот свет не отправилась...экстренно в больницу клали....и опять же антибиотики....

 

открою велику тайну, тайна передаётся от доктора к доктору из уст в уста - есть врач ЛОР называется, таки он эту процедуру проводит двумя шпателями (специальный такой инструмент).... и выдавливаются эти гнойники на раз-два! :D.... это я к тому что в глотку не обязательно жабу совать и лазить черенками от лопаты.... можно ещё и к врачу сходить, он поможет, он Клятву Гиппократов давал..:)

мне вскрывали гнойник....разрезали...два раза....а не просто выдавливали...сначала разверз был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно это был абсцес?

вроде да....эт после второго раза ангины образовался.....в совокупности...пипец...я терь ангины как чёрта боюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати.. про лягушек..

в Аксарайске на Газпроме раздавали лет 7 назад работникам памятки - если укусила гадюка, поймайте лягушку и приложите ее к ранке животом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про сульфадиметоксин это жесть. А про лягушку мне понравилось. :)

А зачем же Вы доктору рассказали как лечитесь? Может она и подумала, что девушка с ТАКИМ видом рассказывает о своих познаниях в медицине, что ее участие как профессионала просто лишнее?

А если без шуток, то на приеме нужно не стесняться, а задавать все интересующие Вас вопросы доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде да....эт после второго раза ангины образовался.....в совокупности...пипец...я терь ангины как чёрта боюсь.....

вобшем так каждые десять менут полоскал поочерёдно йодинолом и шалфеем также брызгал люголью ингалиптом стопангин .Люголь спрей как прыснеш глаза как у краба вылазиют зато минут через пять легче становиться критические были шестык сутки в ночь прорвало мешок и о это чюдо как полегчало и жить захотелось и жрать и пить всё сразу просто трындец. Да прорыву помогло то что я почти подрят выпил два стакана натурального гранатового сока язык в трубучку горло в комочек может совпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобшем так каждые десять менут полоскал поочерёдно йодинолом и шалфеем также брызгал люголью ингалиптом стопангин .Люголь спрей как прыснеш глаза как у краба вылазиют зато минут через пять легче становиться критические были шестык сутки в ночь прорвало мешок и о это чюдо как полегчало и жить захотелось и жрать и пить всё сразу просто трындец. Да прорыву помогло то что я почти подрят выпил два стакана натурального гранатового сока язык в трубучку горло в комочек может совпало

Простите, судя по нику, думала, что Вы девушка, да и в теме про обувь Вы писали о себе в женском роде.

А антибиотики и антигистаминные препараты Вам не назначали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, судя по нику, думала, что Вы девушка, да и в теме про обувь Вы писали о себе в женском роде.

А антибиотики и антигистаминные препараты Вам не назначали?

ник один...а пишут 2 разных человека

 

антибиотик и антигистаминное средство назначали...после 2 приемов открылась сильная диарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник один...а пишут 2 разных человека

 

не обращайте внимание, это же интернет :D

например мне 17 лет, но тут я пишу как большой дядька! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник один...а пишут 2 разных человека

 

антибиотик и антигистаминное средство назначали...после 2 приемов открылась сильная диарея

А Ваш лечащий врач в курсе? И Вы перестали принимать эти лекарства или все же заменили их на другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто перестал их принимать...

Здорово, но терапевт Ваш не в курсе, правда? А к чему может привести столь мудрое решение? К развитию осложнений, а потом жалобам, что врачи не вылечили, а здоровье загубили.

Врачи дают рекомендации, а нести ответственность за точное выполнение или невыполнение больным этих рекомендаций не могут.

Если у Вас возникли проблемы при приеме лекарств, побочные эффекты, об этом надо сразу сообщить лечащему врачу, ведь речь идет о именно о Вашем здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, но терапевт Ваш не в курсе, правда? А к чему может привести столь мудрое решение? К развитию осложнений, а потом жалобам, что врачи не вылечили, а здоровье загубили.

Врачи дают рекомендации, а нести ответственность за точное выполнение или невыполнение больным этих рекомендаций не могут.

Если у Вас возникли проблемы при приеме лекарств, побочные эффекты, об этом надо сразу сообщить лечащему врачу, ведь речь идет о именно о Вашем здоровье.

а терапевт должен ли мне посоветовать пойти на консультацию к лор врачу?я думаю...да...а он этого и не сделал почему то...а если идти самостоятельно...то это только по записи и будет это не скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аннотациях к некоторым препаратам пишут, что диарея является побочным действием и не требует отмены. Можно кефир попить в это время, "Активию", творог поесть, зачем же сразу бросать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а терапевт должен ли мне посоветовать пойти на консультацию к лор врачу?я думаю...да...а он этого и не сделал почему то...а если идти самостоятельно...то это только по записи и будет это не скоро..

 

А тут есть маленькая фишечка. При диагнозе АНГИНА терапевт была обязана взять мазок на BL из горла. Почему не берут - не знаю, чаще всего традиционная отмаза - нет пробирок! Поэтому, проще написать в карте ОРЗ и не заморачиваться. А если послать к ЛОРу человека, имеющего признаки ангины, но с диагнозом ОРЗ, это что получится? Подставить себя? Нет уж! Лучше Вы никуда не пойдете! Понимаете теперь? Идеальный вариант - самому пойти на прием к ЛОРу без направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в аннотациях к некоторым препаратам пишут, что диарея является побочным действием и не требует отмены. Можно кефир попить в это время, "Активию", творог поесть, зачем же сразу бросать-то?

дело в том...что до назаначенных мне доктором препаратов я уже пропил антибиотик-пенецилин тригидрат,,весь курс...а потом еще мне назаначили очередной...доктора я в этом усодомил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том...что до назаначенных мне доктором препаратов я уже пропил антибиотик-пенецилин тригидрат,,весь курс...а потом еще мне назаначили очередной...доктора я в этом усодомил

 

Не совсем поняла, что значит "усодомил", ну, да ладно. Т.е. получается, что Вы самостоятельно приняли решение пропить малоэффективный, как выяснилось, пенициллин, потом Вам назначили нечто другое, Вы и это начали пить, а потом удивились своей диарее? По-моему, она была очень даже закономерна. И зачем Вы вообще создали эту тему и задали вопрос про лечение ангины, если в это время уже вовсю лечились? Хотели убедиться, что действовали правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...