Blazy

Неврология. Советуем и рекомендуем

Рекомендуемые сообщения

Рок,можно и мне в ЛС,а то я от своей лечащей скоро взвою?

 

Успехов в поисках.Я ради грамотных специалистов в Москву катался-там в НИИ Эндокринологии 2 или 3 недели лежал-не помню уже точно,дело то давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рок,можно и мне в ЛС,а то я от своей лечащей скоро взвою?

оспидя.... а тебя то какие проблемы?..... по первому посту нужен не просто эндокроинолог, а гинеколог-эндокринолог... просто энодокринологов я честно сказать не знаю.... я всё больше по гинекологии..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо а что есть эндокринологи-гинекологи??? я хочу попасть к такому врачууу!!!!! Может быть он и мне поможет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оспидя.... а тебя то какие проблемы?..... по первому посту нужен не просто эндокроинолог, а гинеколог-эндокринолог... просто энодокринологов я честно сказать не знаю.... я всё больше по гинекологии..:)

ну у мя ,конечно,предмета вашей специализации среди органов не наблюдается)У меня диабет,дозы смогли нормально только в МСК подобрать.Щас я,можно сказать,в свободном плавании,а зрение садится и ретинопатия начинается,что не есть хорошо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boorish

У меня диабет,дозы смогли нормально только в МСК подобрать

.... т.е. вы хотите сказать, что врачи в специализированных эндокринологических отделениях (АМОКБ и б-ца Кирова) не смогли вам подобрать дозировку исулина? и вам пришлось за ЭТИМ обращаться в МСК?... круто конечно, но всё таки вызывает некоторые сомнения.... как же живут все остальные диабетики Астрахани и АО? все в МСК за подбором дозы обращаются?... или у вас настолько редкая форма заболевания? или для вас лечиться в Астре не кошерно?.... просто странно... диабет далеко не смертельное заболевание, которое в принципе лечится успешно даже в нашей деревне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(АМОКБ и б-ца Кирова) не смогли вам подобрать дозировку исулина?

Аналогичная ситуация у моего отца. Он диабетик. Раз в год его кладут в б-цу им. Кирова. Последний раз он лежал там в августе прошлого года. Когда он сказал врачу, что предложенная врачом дозировка не подходит ( сахар не снижался) врач ему ответил, чтобы дозу он подбирал сам. Тоже самое сказали и в районной поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач ему ответил, чтобы дозу он подбирал сам. Тоже самое сказали и в районной поликлинике.

если чела не устраивает работа врача - есть горздрав отдел, министерство здравоохоанения ну и в конце концов главный врач больницы.... обращайтесь ребята, и к вам прислушаются.. а если сидеть на заднице и надеяться на доброго доктора - счастья не будет.... посмотрите на студеров обучающихся в АГМА и вам фсё сразу станет ясно.... спрашивать с этих детей гор адекватного лечения... бррррр...в страшном сне не приснится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boorish

 

.... т.е. вы хотите сказать, что врачи в специализированных эндокринологических отделениях (АМОКБ и б-ца Кирова) не смогли вам подобрать дозировку исулина? и вам пришлось за ЭТИМ обращаться в МСК?... круто конечно, но всё таки вызывает некоторые сомнения.... как же живут все остальные диабетики Астрахани и АО? все в МСК за подбором дозы обращаются?... или у вас настолько редкая форма заболевания? или для вас лечиться в Астре не кошерно?.... просто странно... диабет далеко не смертельное заболевание, которое в принципе лечится успешно даже в нашей деревне...

приведу небольшой пример.в том году в марте ставили инсулиновую помпу.Думаю,знаете что это такое.Она колет постоянно ультракороткий инсулин.Так вот.Та доза,которую мне подобрали вызывала у меня постоянное состояние гипогликемии, через недели 3 появилось онемение в конечностях (повесил на плечо сумку-рука отнялась,сел,простите,на толчок-встал только подняв себя руками,уперевшись в стены туалетной комнаты).Дошло до того,что,простите, член перестал работать как надо (а мне 21 год всего-проблем с этим ранее не возникало).Один раз потерял сознание.Врач говорил "да все наладится-организм еще не привык".в итоге через 4 недели снял помпу и вернулся на шприц-ручки.Все вышеуказанные проблемы исчезли сами собой за неделю примерно.Вот вам и дозы и врачи наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и дозы и врачи наши.

таки значит вам просто помпа не подходит... или инсулин применяемый в помпе... эта мысль вам в голову не приходила? или как всегда во всём врачи виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так есть в Астре именитый специалист в этой области?

к. м. н., доцент кафедры Сучкова Елена Николаевна, главный внештатный эксперт-эндокринолог министерства здравоохранения Астраханской области

Ооо а что есть эндокринологи-гинекологи??? я хочу попасть к такому врачууу!!!!! Может быть он и мне поможет...

к. м. н. Глазова Светлана Емельяновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

помпа используется у 40 больных в области от стариков до детей грудных,и инсулин стандартный-хумалог.вы просто пообщайтесь с диабетиками городскими,если есть желание-практически каждый подбирает себе дозу сам.обычно знаете как делается?берут врачи твой вес-по весу кол-во единиц в сутки и делят.А на ритм жизни,питания и потребности не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к. м. н., доцент кафедры Сучкова Елена Николаевна, главный внештатный эксперт-эндокринолог министерства здравоохранения Астраханской области

Она ведёт лечебную деятельность?Как к ней на приём попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она ведёт лечебную деятельность?Как к ней на приём попасть?

Сучкова Елена Николаевна принимает в Новой Клинике, может и еще где, но я не знаю. Если записаться через сайт, то получаешь 10% скидку на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boorish

врачи твой вес-по весу кол-во единиц в сутки и делят

ОК!... так вообще то и написано во всех руководствах... а если

ритм жизни,питания и потребности

учитывать, то извините, это будет достаточно дорого стоить..и не по полису... вы обращались к вашему доктору с такими предложением?.... хотя по моему она вам скажет НЕТ... и по элементарной причине - она вам оказала врачебную помощь, назначила препарат.... помог он или не помог - это как карта ляжет..., а если вы предложите ей дополнительную оплату - врач не подпишется...., слишком много уголовных дел про врачей-убийц и врачей-взяткобрателей..... проще назначить, как оно положено и спать спокойно.... это как говориться - ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.... слишком много развелось долпоёпов (это не про тебя) которые чуть что пишут жалобы в министерство и заявы в прокуратуру..... поэтому повторюсь, врачу проще не ДУМАТЬ над пациентом, а НАЗНАЧИТЬ как написано в учебниках.. а если не помогло - извините, мы назначили как было рекомендовано вышестоящими инстанциями..... Помнится в своё время один из великих сказал - МЫ ЛЕЧИМ НЕ БОЛЕЗНЬ, А БОЛЬНОГО...... сейчас, к сожалению лечат именно БОЛЬНОГО.... БОЛЕЗНЬ побоку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я с вами согласен.Москва дорого встала,но и результат был.Я тогда только заболел и был пубертатный период и гормоны утром давили инсулин-вылезали заоблачные сахара,потому и поехал-здесь не смогли точно назначить.Но с другой стороны ведь кач-во и продолжительность жизни диабетика зависит от сахара его крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Но с другой стороны ведь кач-во и продолжительность жизни диабетика зависит от сахара его крови.

Кто мешает подойти на кафедру терапии АГМА в АМОКБ и поговорить с завкафедрой?... просто по человечески поговорить, объяснить ситуацию и попросить дать совет или ФИО эндокринолога который будет вами заниматься... не по полису разумеется... вы же к доктору не каждый день будете обращаться? глюкометр у вас наверняка есть... т.е. вам осталось найти врача, которому вы будете доверять и от советов которого у вас будет польза... ищите и обрящите... к вам домой сами никто не придёт, таки всё только в ваших руках..ну и ногах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация всем пользователям контактных линз.

Наткнулся на новый отдел "Линвзорик" в Арбате на Кирова около братского садика. Девушка раздавала листовки. Прочитал, обещали скидку 10%, зашел. Действительно, цены на линзы дешевле, чем по городу. Предложили скидку в честь открытия, плюс акция - линзы и раствор, тогда скидка 15%.

Короче, торгуют там линзами Acuvue, Season, AIR Optix, еще чем то и растворами. В общем дешевле действительно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста эффективный способ лечения ангины.в больничку ходили-сказали чем лечимся-ответ-продолжайте тем же образом...вот врачи... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот без врачей

Близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на лягушку. От этого сердце лягушки начинает учащенно биться, а больному почти мгновенно становится легче.

Часто такое лечение начинается тогда, когда больной не только не может есть и пить, но и говорить. Через 8—10 минут болезнь полностью проходит и, как утверждают знахари, болезнь «переходит» на лягушку. Через 8—10 минут лягушку отпускают. Лягушка делает два-три болезненных прыжка и... умирает. Больной же выздоравливает полностью за очень короткий период времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ-продолжайте тем же образом...вот врачи...

Да терапевтов вообще мало адекватных. 1 из 10 в среднем. :)

 

При ангине обычно гексорал юзаю. От УГ каметона эффекта 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть чудо таблетки называются сульфадиметоксин, российского производителя.

Способ применения и дозы: Сульфадиметоксин принимают внутрь, 1 раз в сутки, в 1 день - 1-2 г, затем - по 0.5-1 г/сут. Детям в 1 день - 25 мг/кг/сут, затем - 12.5 мг/кг/сут. Курс лечения - 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста эффективный способ лечения ангины.в больничку ходили-сказали чем лечимся-ответ-продолжайте тем же образом...вот врачи... :blink:

 

Это что за ангина такая, при которой люди ходят в поликлинику? Классическая ангина протекает с температурой под 40, сильной слабостью и симптомами интоксикации. Возможно, у Вас простой фарингит, а Вы его почему-то ангиной назвали.

 

 

 

E-van, про лягушку возьму на вооружение! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с температурой обязательно антибиотики группы пеницилина нужны, иначе ангина сердце посадит и почки.

И ни в воем случае никакого горячего чая. Полоскания глотки с фурицилином и рмоашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...