Перейти к содержанию

Разгон китайского проца е5450


03uHok

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане, в целом имеется хеон е5450( #775sЖИВИ ) SLBBM(е0 степинг бест оф зе бест),мать asus p5b deluxe, с БП все в порядке(сейчас модель не скажу, ибо на работе)охлад гаммакс300 и 8гб под стать матери ддр2 оперативы(800мхз,но разномарочные).Собственно вопрос в чем:может есть у кого схожая конфигурация ? нужна помощь по разгону,сам отдаленно понимаю лишь принцип, но братся без точного примера или умного совета сыкливо чёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bagor сказал:

@03uHok на этой материнке нормально не разгонишь никак,

Только менять ее.

А если через SetFSB?
http://www13.plala.or.jp/setfsb/

CY28551LFXC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своем эксперименты ставил. Даже какое-то время работал на 3.6. Но память выбивало в каких-то приложениях. А подбирать, перебирая, хорошую ОЗУ -- это довольно расточительно. Потом приходишь к тому, что стабильность работы гораздо важнее небольшой прибавки к производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 21:21, Bagor сказал:

Чипсет материнки не для разгона этого камня.

Сравни 1600 fsb и 1066 у этой материнки.

просто увеличив fsb с 333 до 389, получилась частота в 3.6 под нагрузкой в простое падает до 2.333 но это я так понимаю решается жесткой установкой множителя в х9, стресс тест на этой частоте не запускал т.к. нет пока башни, сейчас стоит боксовый временно.поднял посмотрел что запустился и убрал разгон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...