Перейти к содержанию

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...


KPACAB4Er

Рекомендуемые сообщения

Из-за кого такой российский IT гигант не удел? Я думаю именно из-за молодых, которые деньги хапают, а выхлопа нет, потом взрослые дяденьки за них отдуваются в кабинетах Кремля. Потому что знать нужно, как все работает, а не просто окончить вуз, стать парашютистом и грести бабло, как хотят молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
2 минуты назад, S10 сказал:

ыла у меня начальница пенсионного возраста. Без комментариев.

 

Кто умеет - делает сам, кто не умеет - учит других...

Не надо гнать на стариков, я в одной конторе работал несколько лет назад.... застал ещё старый костяк организации, бабушки и дедушки в возрасте от 65 до 80 лет... В плане опыта работы и знаний своей деятельности молодежь и рядом с ними не стояла...

Из минусов только слабое здоровье и нежелание или неспособность обучаться чему-то новому... например, сделать отчет в Екселе и отправить его по электронной почте это для них было просто как подвиг совершить...

Но во всем остальном молодежь просто тупо проигрывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, S10 сказал:

Была у меня начальница пенсионного возраста. Без комментариев.

 

Кто умеет - делает сам, кто не умеет - учит других...

Везде есть крайности.  Таких пенсионеров на серьезных предприятиях долго не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KPACAB4Er сказал:

Не надо гнать на стариков, я в одной конторе работал несколько лет назад.... застал ещё старый костяк организации, бабушки и дедушки в возрасте от 65 до 80 лет... В плане опыта работы и знаний своей деятельности молодежь и рядом с ними не стояла...

Из минусов только слабое здоровье и нежелание или неспособность обучаться чему-то новому... например, сделать отчет в Екселе и отправить его по электронной почте это для них было просто как подвиг совершить...

Но во всем остальном молодежь просто тупо проигрывала...

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Не надо гнать на стариков..

Не надо лезть в бочку, не разобравшись в ситуации.

А суть в том, что можно зваться "старым айтишником", но не быть им. И пенсионный возраст у женщин с 55 стартует(стартовал?). Это если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Не надо гнать на стариков, я в одной конторе работал несколько лет назад.... застал ещё старый костяк организации, бабушки и дедушки в возрасте от 65 до 80 лет... В плане опыта работы и знаний своей деятельности молодежь и рядом с ними не стояла...

Из минусов только слабое здоровье и нежелание или неспособность обучаться чему-то новому... например, сделать отчет в Екселе и отправить его по электронной почте это для них было просто как подвиг совершить...

Но во всем остальном молодежь просто тупо проигрывала...

 

Это как раз самое заслуженное поколение, до поколения романтиков-бездельников. Эти люди привыкли не просто сидеть на работе, а реально работать, они настоящие труженники, но они уже все сейчас на пенсии, лет 10 назад их еще можно было встретить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Из минусов только слабое здоровье и нежелание или неспособность обучаться чему-то новому... например, сделать отчет в Екселе и отправить его по электронной почте это для них было просто как подвиг совершить...

Ну здесь как бы разговор вроде про IT направление. Так какой же эт начальник IT отдела для которого отправить электронное письмо подвиг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asooka сказал:

Ну здесь как бы разговор вроде про IT направление. Так какой же эт начальник IT отдела для которого отправить электронное письмо подвиг ?

Нет, я просто привел в пример людей возраста старше 65 лет у которых было большое желание работать и они это делали на порядок лучше чем более молодые...

К IT-сфере они не имели не малейшего отношения, даже близко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, barra сказал:

 

Это как раз самое заслуженное поколение, до поколения романтиков-бездельников. Эти люди привыкли не просто сидеть на работе, а реально работать, они настоящие труженники, но они уже все сейчас на пенсии, лет 10 назад их еще можно было встретить.

 

 

Знаю я одного такого IT начальника... По образованию особо не подходит - автомеханик он, но держат его уже пенсионера за заслуги и опыт, который, как известно, не пропьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Нет, я просто привел в пример людей возраста старше 65 лет у которых было большое желание работать и они это делали на порядок лучше чем более молодые...

К IT-сфере они не имели не малейшего отношения, даже близко )))

У меня есть коллега по работе, ему лет 65-75, разработчик и автор одной очень нужной в производстве программы, серьезные вопросы до сих пор только к нему. Но он не русский, у них не было потерянного поколения романтиков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bagor сказал:

Ты просто не жил в То время... Недалекие были всегда и алконафтов хватало. 

 

У нас бы и сейчас работал завод радиоэлектронного оборудования и наши программисты, айтишники работали бы на создание и обслуживание советской техники, а не только импортного.

 

Вам - молодёжи нужно ещё поучиться у стариков, а мы в отличие от Вас учили и учить будем,потому что понимаем,что без нас Вас вообще бы никого не было!

А без нас не будет следующих, только я вот подобной чуши писать не буду... )
Ты всего лишь миг, и я тоже. Поэтому много на себя не бери.
А самое смешное, это то что ты там мне что-то про понты говорил и т.д, хотя я просто говорил жопу с дивана поднимете, а ты конкретно непонятно чем кичишься и говоришь вам надо поучиться, мы в отличие от Вас и в итоге тебя понесло так, что зарядил что нас не было бы...
Не надо молодому поколению такому учиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он не правильно сказал? Если бы предыдущего поколения не было, мы бы не существовали. Это то же самое, что ты говоришь: все зависит только от тебя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачно всё в этом мире бушующем,

Есть только миг, за него и держись...

 

Гимн поколения безответственных лентяев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько помню, Фин всегда понтовался здесь, пытался выглядеть в глазах форумчан лучше, чем он есть на самом деле. Выкладывал тут выписки по движению средств на счете, рассказывал, как он по 150 тыс. в месяц зарабатывал и каждый вечер по 5 тыс. тратил на телок. Фармамышцами своими еще хвалиться пытался. А потом финтакси свое рекламировал, которое потом провалилось. Я уже не говорю про то, как он Ангелинкой своей хвалился, фото ее выкладывал. Мол, смотрите и завидуйте.

Все это следствие глубокого комплекса неполноценности, пережитых в детстве издевательств сверстников, нищеты, безотсовщины. Сейчас он все это пытается наверстать, доказать окружающим, что он лучше тех уродов, что смеялись над ним в детстве, показать им свое богатство и крутизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Godzilla сказал:

Сколько помню, Фин всегда понтовался здесь, пытался выглядеть в глазах форумчан лучше, чем он есть на самом деле. Выкладывал тут выписки по движению средств на счете, рассказывал, как он по 150 тыс. в месяц зарабатывал и каждый вечер по 5 тыс. тратил на телок. Фармамышцами своими еще хвалиться пытался. А потом финтакси свое рекламировал, которое потом провалилось. Я уже не говорю про то, как он Ангелинкой своей хвалился, фото ее выкладывал. Мол, смотрите и завидуйте.

Все это следствие глубокого комплекса неполноценности, пережитых в детстве издевательств сверстников, нищеты, безотсовщины. Сейчас он все это пытается наверстать, доказать окружающим, что он лучше тех уродов, что смеялись над ним в детстве, показать им свое богатство и крутизну.

Так и есть.

Мышцы сдуются, останется только угробленное из-за химии и гормонов здоровье, это закон жанра. И уважение сидевшего отца уже не вернуть...

 

Верно Свин написал.

 

6 часов назад, ░▒▓▒░ сказал:

Призрачно всё в этом мире бушующем,

Есть только миг, за него и держись...

+ Понт дороже денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bagor сказал:

Так и есть.

Мышцы сдуются, останется только угробленное из-за химии и гормонов здоровье, это закон жанра. И уважение сидевшего отца уже не вернуть...

 

 

Вреда от химии намного меньше чем от бухла, скорей всего Фину бухать некогда из-за качалки.

 

Здоровье это временный ресурс, его надо тратить, а не копить, в итоге один фиг загнешься, не от одного так от другого.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Медоед сказал:

А что он не правильно сказал? Если бы предыдущего поколения не было, мы бы не существовали. Это то же самое, что ты говоришь: все зависит только от тебя самого.

Что сказал неправильно ? А то что этот процесс не остановить, это очевидный процесс. Одни живут, рождают других, потом умирают. 

 

2 часа назад, Godzilla сказал:

Сколько помню, Фин всегда понтовался здесь, пытался выглядеть в глазах форумчан лучше, чем он есть на самом деле. Выкладывал тут выписки по движению средств на счете, рассказывал, как он по 150 тыс. в месяц зарабатывал и каждый вечер по 5 тыс. тратил на телок. Фармамышцами своими еще хвалиться пытался. А потом финтакси свое рекламировал, которое потом провалилось. Я уже не говорю про то, как он Ангелинкой своей хвалился, фото ее выкладывал. Мол, смотрите и завидуйте.

Все это следствие глубокого комплекса неполноценности, пережитых в детстве издевательств сверстников, нищеты, безотсовщины. Сейчас он все это пытается наверстать, доказать окружающим, что он лучше тех уродов, что смеялись над ним в детстве, показать им свое богатство и крутизну.

Что еще придумываешь ? Это не комплексы, это нежелание ныть и желание жить хорошо.
И ты опять начал с конца. Все начиналось как? Я говорил жопу с дивана подними, мне в ответ чушь, я сказал что я же смог, без всяких примеров и т.д, мне в ответ что я балабол, поэтому и показывал ту же самую выписку.
Покажи где я пытался хвастаться своими мышцами ? Я говорил лишь о том что в 21 веке человек просто обязан хотя бы физкультурой заниматься ради своего же здоровья. И ни разу не говорил что все должны быть качками и фитоняшками...
Причем тут финтакси? Ты че вообще дурной? Не пошло и че дальше? Это нормальное явление в бизнесе, не каждое дело успешное.
Какие нахрен издевательства ?) Давали люлей несколько раз из-за того что дрыщь был, драться мог,а вот мощи ноль.
Нищета? У меня не богатая семья, но голодный я никогда не сидел. Причем тут безотцовщина ? 

Хоть что-нибудь  скажи невыдуманное.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bagor сказал:

Так и есть.

Мышцы сдуются, останется только угробленное из-за химии и гормонов здоровье, это закон жанра. И уважение сидевшего отца уже не вернуть...

 

 

Это твои фантазии. Уважение отца, который бросил меня в 7 лет? А оно мне надо? Вы любители тут выдумывать.
И опять, я всего лишь говорил всегда, поднимете свою жопу, не ныли бы, я этого не писал бы. И лишь за призывы поднять свою жопу вы тут выдумали очень многое.
Было бы желание
ded-kachok-06.jpg
1365854926_970524394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fin сказал:

Это твои фантазии. Уважение отца, который бросил меня в 7 лет? А оно мне надо? Вы любители тут выдумывать.
И опять, я всего лишь говорил всегда, поднимете свою жопу, не ныли бы, я этого не писал бы. И лишь за призывы поднять свою жопу вы тут выдумали очень многое.
Было бы желание
ded-kachok-06.jpg
1365854926_970524394.jpg

Деды выглядят лучше нашего химика :fu:

 

А ты сможешь всю жизнь качаться? :lol::lol::lol: У тебя уже здоровья нет, им то можно, они в детстве на гормонах не сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fin сказал:

И опять, я всего лишь говорил всегда, поднимете свою жопу, не ныли бы, я этого не писал бы. И лишь за призывы поднять свою жопу вы тут выдумали очень многое.
Было бы желание

Фин, а для чего и кому ты это говоришь? Поднимать зад и не ныть итд? На мой взгляд тут все счастливы тем что имеют, не всем в кайф таскать железки и тюнить Марк, это идеальная матрица только для тебя.

 

Ноют просто так, просто обсудить что-то, да и всё.

 

В спортзал конечно надо ходить, но у большинства взрослых людей нет свободного времени, от слова совсем. Время всегда можно выделить, но за счет ущемления других отраслей. Поэтому относится предвзято к дряблым 30-45 летним мужикам не стоит. Я не говорю о паталогиях, когда мужик реально толстый и пивасик каждый день потягивает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, barra сказал:

Фин, а для чего и кому ты это говоришь? Поднимать зад и не ныть итд? На мой взгляд тут все счастливы тем что имеют, не всем в кайф таскать железки и тюнить Марк, это идеальная матрица только для тебя.

 

Ноют просто так, просто обсудить что-то, да и всё.

 

В спортзал конечно надо ходить, но у большинства взрослых людей нет свободного времени, от слова совсем. Время всегда можно выделить, но за счет ущемления других отраслей. Поэтому относится предвзято к дряблым 30-45 летним мужикам не стоит. Я не говорю о паталогиях, когда мужик реально толстый и пивасик каждый день потягивает.

 

 

 

 

 

Чувак покажи где я говорил что надо таскать всем железки и тюнить марк? Я говорил поднимете свою жопу чтобы заработать денег и делать то что им нравится, купить себе удочку за тыщу баксов например...
Если все счастливы, то почему они ныли ? Просто так?  Просто так даже мухи...
Есть у всех время. 30 минут пару раз в неделю есть у всех. Даже у Путина оно есть на спорт. 
И напишу в сотый раз, психология мое хобби.Это к вопросу кому и для чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bagor сказал:

Деды выглядят лучше нашего химика :fu:

 

А ты сможешь всю жизнь качаться? :lol::lol::lol: У тебя уже здоровья нет, им то можно, они в детстве на гормонах не сидели.

Если бы ты не был таким глупым, то ты бы знал что мышцы с возрастом становятся только плотнее, реально хорошие формы можно показывать только после 25+ лет. Этого возраста я только достиг.
У меня нет здоровья? Это ты сам выдумал ? А то что Коломбо и т.д, те кто со Шварцом на сцене стояли живы до сих пор тебя не смущает? Шварца в пример не беру, чтобы ты не говорил что он клапан в сердце поменял и денег у него много..
Да и где я выгляжу плохо ? Все пытаешься зацепить, да все в лужу садишься...
KkfE06gAqgo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Fin сказал:


KkfE06gAqgo.jpg

 

А теперь поцелуй себя в зеркале.

 

Вот ты и сел в лужу. Решил опять понтануться, но даже какие-то деды выглядят круче, хотя ты принимаешь химию и гормоны. :bang::lol:

 

311955ac30be7ec_d_grandfather_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...