Перейти к содержанию

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...


KPACAB4Er

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Медоед сказал:

ездишь

на своей машине, чтоб пешком не топать

6 минут назад, Медоед сказал:

в кабинете

и в кабинете прием тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
В 6/30/2017 в 20:39, Медоед сказал:

 

Но как мне видится, у такой России нет будущего. 

А мне кажется нет будущего у людей которые думают, что им кто то что то должен. Жизнь каждого человека это его каждодневный выбор и получает он то что выбрал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса, ты перефразировала фразу: 

Цитата

Знаю, что среди прочитавших, обязательно найдутся люди, которые скажут, что я сам виноват в этом.

Списывался на днях с бывшим коллегой. Отдел расформировывают и на базе него создают фирму. Люди теряют выплаты за преданность и многие другие привилегии. Кто брал ипотеку с поддержкой компании -- в растерянности. Обещают еще год платить, а дальше -- неизвестность. Зарплату также обещают сохранить на год, а что дальше? Не всё зависит от человека. Кто-то десятки лет проработал на предприятии и вдруг их ставят перед фактом, что вы больше не её часть. Как будешь себя ощущать на их месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Медоед сказал:

Кто брал ипотеку с поддержкой компании -- в растерянности.

не всё коту масленица . Вкусняшки рано или поздно заканчиваются. Надо думать о таком варианте заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, да при чем здесь вкусняшки? Тебе 40 с лишним лет, 20 из которых ты отдал работе в организации, которая в последствии избавилась от тебя, как от балласта. Это не ИП, или какая-то местечковая фирма. Это организация федерального, межгосударственного масштаба. Ты уже думаешь о таком варианте заранее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Медоед сказал:

организации, которая в последствии избавилась от тебя, как от балласта.

оглянись - раньше банкротили заводы, фабрики, колхозы сгноили на корню... избавлялись. Сейчас привыкли к тому, что все постоянно. Но нет уж. Научены. Бывают тучные годы, бывают тощие. В тучные нужно накапливать жирок и регулировать аппетит. 

О хорошем думать - приятно, но нельзя забывать и о неблагоприятном исходе. Кроме того, что самому выплачивать, беспокоитесь о том, что в случае преждевременного ухода вас, ваши родственники не приняли тяготы ваших необдуманных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@░▒▓▒░, а за кого голосовать то надо было? 

@AMA3OH, банкротить начали со времен Ельцина усиленно. Приватизация, перераспределение, уничтожение наукоемких производств. Всё поимели, так сказать. И всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Медоед сказал:

банкротить начали со времен Ельцина усиленно. Приватизация, перераспределение, уничтожение наукоемких производств. Всё поимели, так сказать. И всех. 

знаю. На себе все испытали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение слов Медоеда. Я после универа в начале 2000-х воткнулся на госсужбу. По знакомству конечно, хотя ЗП копейки, начинал с 3 тыр. Контора была серьезная, региональное управление федерального органа исп.власти и т.д. Громкое название, куча ограничений и ответственности, огромный обьем работы. Пережил несколько реорганизаций, начальников, получил повышение. Оттарабанил лет десять, и моя ЗП составляла уже целых 15-16 тыр!!! А у меня уже семья. Свалил оттуда, сменил кучу работ/профессий. Общаюсь с бывшими коллегами, организации той уже нет (расформировали), кто где щас. Вот такая история, как можно тащить службу на государство, а оно тебя ни в йух не ценит, по итогу еще и выкинет на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Медоед сказал:

@AMA3OH, Ты уже думаешь о таком варианте заранее? 

Я думаю. Нужно иметь запасной аэродром. Амазон прав, надо жирок набирать, чтобы потом хотя бы какое то воемя пока новую работу не найдешь иметь средства на ипотеку и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Амазон прав. От себя добавлю нельзя класть все яйца в одну корзину. Копить только в долларах, работать только на Газпроме, и зависеть от прихоти одного начальника. Всегда должен быть план б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Медоед сказал:

@Киса Киса, ты перефразировала фразу: 

Списывался на днях с бывшим коллегой. Отдел расформировывают и на базе него создают фирму. Люди теряют выплаты за преданность и многие другие привилегии. Кто брал ипотеку с поддержкой компании -- в растерянности. Обещают еще год платить, а дальше -- неизвестность. Зарплату также обещают сохранить на год, а что дальше? Не всё зависит от человека. Кто-то десятки лет проработал на предприятии и вдруг их ставят перед фактом, что вы больше не её часть. Как будешь себя ощущать на их месте? 

 Год, а дальше что? Найди за год себе другую работу. Или опять кто-то должен ?
Почему ты пишешь опять только об одном работнике, а почему за директора никто не подумал ? Почему они расформировывают ? Может его тоже прижало ? Или может быть директор должен кредиты брать чтобы в минус зп платить ?

Все правильно тебе Киса-Киса написала, нет будущего у того что мыслит подобными шаблонами. Когда брали ипотеку надо было думать, а что делать если не получится...
А вот если человек не работу потеряет, а трудоспособность, а у него куча кредитов.... В этом случае по-твоему кто будет виноват ?

Это реальная жизнь,а не сказка... Всем насрать на твои "вдруг", потому что еще раз повторюсь это жизнь, в которой надо быть готовым ко всему...
А если не готов, то как говорится "незнание законов, не освобождает от ответственности".

Это не человеку должны,а человек должен доказать что ему надо платить много, ценить и т.д, вот на сколько он доказал, себе( себе и директору если не на себя работает), столько и получает.

Все остальное тухлые отговорки людей которые считают что им должны по жизни, но жизнь расставляет все на свои места и от слова "должны" в итоге остается лишь нищебродство )
Сколько людей я знаю которые считают что им должны, все нищеброды, а некоторые даже обижаются что их не подтягивают куда-то, опять же считают что им должны.

Когда человек считает что ему кто-то должен, он всегда на кого-то надеется и чего-то ждет.... И ждет до конца дней своих...
Непонятно в этом во всем одно. Какого хера потом этот человек пишет в подобном стиле, в котором написал пост ты ?




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dymok сказал:

В продолжение слов Медоеда. Я после универа в начале 2000-х воткнулся на госсужбу. По знакомству конечно, хотя ЗП копейки, начинал с 3 тыр. Контора была серьезная, региональное управление федерального органа исп.власти и т.д. Громкое название, куча ограничений и ответственности, огромный обьем работы. Пережил несколько реорганизаций, начальников, получил повышение. Оттарабанил лет десять, и моя ЗП составляла уже целых 15-16 тыр!!! А у меня уже семья. Свалил оттуда, сменил кучу работ/профессий. Общаюсь с бывшими коллегами, организации той уже нет (расформировали), кто где щас. Вот такая история, как можно тащить службу на государство, а оно тебя ни в йух не ценит, по итогу еще и выкинет на мороз.

10 лет работать за 15к? Я за такие деньги могу только спать дома. Ну если вы себя сами не цените, то в чем проблема ? И суть не в том что за 15к работать вообще нельзя,а в том что тебе было мало,а ты работал там 10 лет ! Грубо говоря 10 лет тебя нагибали...
Такие места подходят женщинам и людям которые работают ради работы), а если тебе этого мало, то мне это все вообще непонятно )
Из всех кого я знаю и кто был на гос.службе, все были там только пару лет после универа, для опыта и для записи в трудовой.
Ты какой-то супер спец ? Ученых, инженеров, программистов и т.д хороших ценят и никогда просто так не нагонят...
А если нагнали без задней мысли, значит таких еще очередь...

Ты,Медоед всегда так пишете, как будто на вас свет клином сошелся. Я еще раз вам скажу "Это вы должны доказывать что вы нужны, а не вам, не хотите не работайте, будет работать другой".
Вектор мыслей совершенно неверный, вот когда вектор сменится и действия тоже, вот тогда и все меняться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fin сказал:

10 лет работать за 15к? Я за такие деньги могу только спать дома. Ну если вы себя сами не цените, то в чем проблема ? И суть не в том что за 15к работать вообще нельзя,а в том что тебе было мало,а ты работал там 10 лет ! Грубо говоря 10 лет тебя нагибали...
Такие места подходят женщинам и людям которые работают ради работы), а если тебе этого мало, то мне это все вообще непонятно )
Из всех кого я знаю и кто был на гос.службе, все были там только пару лет после универа, для опыта и для записи в трудовой.
Ты какой-то супер спец ? Ученых, инженеров, программистов и т.д хороших ценят и никогда просто так не нагонят...
А если нагнали без задней мысли, значит таких еще очередь...

Ты,Медоед всегда так пишете, как будто на вас свет клином сошелся. Я еще раз вам скажу "Это вы должны доказывать что вы нужны, а не вам, не хотите не работайте, будет работать другой".
Вектор мыслей совершенно неверный, вот когда вектор сменится и действия тоже, вот тогда и все меняться будет...

Чувак, ты прав. С возрастом это понимаешь. Но знаешь, как обычно, все твердят, поступи, отучись, работай, хоть на низкооплачиваемой работе, зато на государство, стабильность, стаж, опыт, повышение, потом будет лучше. Вначале по молодости бьет энтузиазм, хочется показать себя, относиться ответственно. Годы идут, и понимаешь, что государству на тебя наплевать, деньги пиляться, копейки выплачиваются. Нынешняя молодежь умнее и продвинутей в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fin, эта организация -- РЖД. Что может ещё быть стабильнее в рамках страны? Якунин разворовал, а Белозеров заканчивает начатое. Ты вот говоришь, что пенсия тебе не нужна, ты официально не трудоустроен. Но мне непонятно вот что. Ты же не настолько глуп, чтобы не понимать, что тебя ожидает, когда ты станешь нетрудоспособен. Ты либо рассчитываешь не дожить до этих лет, либо успеть каким-то способом заработать себе капитал на безбедное существование в старости. Как и кем ты себя видишь через 20-30 лет в России? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на основании рекламы на ТВ можно судить о состоянии крупных компаний в стране. Рекламируются только Газпром, Лукойл, Новатек, Роснефть, и т.д. основные добытчики и продажники полезных ископаемых за рубеж. Было немного РЖД и Аэрофлота, щас практически пропали с экрана. Остальные вообще никак не рекламируются, загибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dymok сказал:

Чувак, ты прав. С возрастом это понимаешь. Но знаешь, как обычно, все твердят, поступи, отучись, работай, хоть на низкооплачиваемой работе, зато на государство, стабильность, стаж, опыт, повышение, потом будет лучше. Вначале по молодости бьет энтузиазм, хочется показать себя, относиться ответственно. Годы идут, и понимаешь, что государству на тебя наплевать, деньги пиляться, копейки выплачиваются. Нынешняя молодежь умнее и продвинутей в этом плане.

Мне это тоже твердили, но я всегда слал всех лесом ! Это моя жизнь ! А другие пусть поступают, идут на 10-15к для начала...
Кто виноват в том, что ты всех слушал? Или ты думаешь я на другой планете родился?) Мои сверстники щас так же работают за 15к, кто так же всех слушал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Медоед сказал:

@Fin, эта организация -- РЖД. Что может ещё быть стабильнее в рамках страны? Якунин разворовал, а Белозеров заканчивает начатое. Ты вот говоришь, что пенсия тебе не нужна, ты официально не трудоустроен. Но мне непонятно вот что. Ты же не настолько глуп, чтобы не понимать, что тебя ожидает, когда ты станешь нетрудоспособен. Ты либо рассчитываешь не дожить до этих лет, либо успеть каким-то способом заработать себе капитал на безбедное существование в старости. Как и кем ты себя видишь через 20-30 лет в России? 

 

 

 К тому времени должна быть уже сумма на счету. Которую явно можно заработать больше, чем ты будешь получать от гос-ва до конца дней своих.
Какая у тебя будет пенсия? 15к ? Больше ведь не будет... 
Считаем в 60 вышел. В идеале даже до 100 лет живем.  15х12* 40 =  7 миллионов, 200 тысяч. 
И ты мне это щас серьезно ?)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fin сказал:

Мне это тоже твердили, но я всегда слал всех лесом ! Это моя жизнь ! А другие пусть поступают, идут на 10-15к для начала...
Кто виноват в том, что ты всех слушал? Или ты думаешь я на другой планете родился?) Мои сверстники щас так же работают за 15к, кто так же всех слушал.
 

Я никого и не виню, кроме себя. Единственно, может государство наше, как обычно жопное. Если работаешь на государство, например в Пиндосии, считай живешь как у Христа за пазухой, только работай хорошо. ЗП тебе хватит и на приличную жизнь, и на жилье, и на безбедную старость А у нас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dymok сказал:

Я никого и не виню, кроме себя. Единственно, может государство наше, как обычно жопное. Если работаешь на государство, например в Пиндосии, считай живешь как у Христа за пазухой, только работай хорошо. ЗП тебе хватит и на приличную жизнь, и на жилье, и на безбедную старость А у нас не так.

Ты там жил, работал ? Че вы всегда на гос-во пеняете, на какую-то утопию в Пиндосии.
Нет ничего этого ! Есть твоя ленивая жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fin сказал:

Ты там жил, работал ? Че вы всегда на гос-во пеняете, на какую-то утопию в Пиндосии.
Нет ничего этого ! Есть твоя ленивая жопа.

Ты не груби, общайся нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он по-другому не умеет общаться.

При его финансовых возможностях давно можно было свалить в любую нормальную страну.

Но он остаётся в России ?

Знаете зачем - чтобы тешить своё чсв, какой он крутой, а все вокруг быдло неудачники.

Он и на форум сюда за этим приходит, чтобы макнуть нас.

"Не хлебом единым" - то есть кроме денег у него ещё есть "духовная" потребность унижать других людей.

Может она для него даже важнее денег и "хлеба".

Поэтому он в этой стране, поэтому он постоянно на этом форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...