Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lackcid

Meizu, Xiaomi, LeEco

Рекомендуемые сообщения

В общем решил брать Meizu Pro 6

 

Не фанат телефонных игр... какие-то игры установлю для того что бы убивать время... в остальном производительности хватит с головой... снапы только в играх превосходят МТК, в остальном обычный пользователь разницы не увидит. Да и отзывы читал, типо Pro 6 выдает FPS в некотрых играх меньше, чем Mi5, но для глаза не заметно

А я и не говорю ничего про игры. У меня был смартфона на МТК, 8ми ядерный или что-то в этом роде.. Я тоже на нем особо не играл, но даже просто в режиме мультизадачности смартфон начинал ошутимо греться. Mi5 привлекательнее будет в этом плане, но внешний вид у него так себе. По-моему пластиковые крышки уже отходят на 2й план уступая пальму первенства металлу и стеклу.

Я бы не стал на вашем месте рассматривать этот телефон, хотя бы потому что он на базе процессора MediaTek, что уже говорит о его ущербности.

 

В принципе ничего смартфон по начинке, но как-то отзывы на него не очень, хотя это удивительно, ведь о нем не говорит разве что слепоглухонемой). Я бы лучше взял Lenovo Vibe Shot  или Samsung Galaxy A3 (2016), но а если очень хочется попробовать себя с Android 6.0, то можно глянуть ASUS ZenFone 3.

А чем вам не глянутся предложенные мною  варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы брать на MTK, пусть там хоть 16 ядер, первые пол года все ок работает, а потом начинает ощутимо подлагивать. Куалкомы адекватнее, даже если проц и не топовый. Так что самсунги еще долго продаваться лучше будут. Насчет Lenovo Vibe Shot есть сомнения, какой-то он кирпичный. А вот asus zenfone 3 классно смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balun, скажем так, для себя я понял, что в любом случае возьму Meizu, как минимум потому что давно хочу их попробовать... нравятся они мне дизайном.
 Да соглашусь, Xioami Mi5 лучше практически во всем будет, что касается начинки, разве что только в экране может проиграть, но это опять же на любителя, кому то IPS больше нравится. Но вот дизайн Mi5 меня не так привлекает как Meizu. Не сказать что плохо, но Meizu больше нравятся.

Ну и почитал 4pda, все таки с Xiaomi больше шансов напороться на проблемный телефон и прошивки, говоря, допиливают они плохо... одно пофиксили, зато появилось 3 других бага

 

А чем вам не глянутся предложенные мною варианты?

Думаю про с Samsung'ом все очевидно, за эти деньги брать телефон в разы хуже китайфонов за те же деньги... нет спасибо))

Asus тоже смотрел, vibe shot мне по дизайну вообще никак не понравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы брать на MTK, пусть там хоть 16 ядер, первые пол года все ок работает, а потом начинает ощутимо подлагивать. Куалкомы адекватнее, даже если проц и не топовый. Так что самсунги еще долго продаваться лучше будут. Насчет Lenovo Vibe Shot есть сомнения, какой-то он кирпичный. А вот asus zenfone 3 классно смотрится!

Мне не нужен мега производительный телефон... да хочется идти в ногу со временем, да хочется что бы не тупил и не зависал при сворачивании и разворачивании приложений. Не думаю что я буду нагружать телефон на столько что бы Pro 6 с этим не справлялся, да и греться думаю от этого не будет. Ну и в сообщении выше есть причины.

Что касается Asus Zenfone 3, согласен, модель интересная, как по начинке, так и внешне, но хочу Meizu))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь вот раздумываю на Xiaomi Mi5/5s или Meizu Pro 6.

Я владелец пятерки и могу его смело рекомендовать. Если экрана в 5.15 дюймов кажется достаточным (мне после 5.7" самсунга он казался маловат)

 

 

 

Мне не нужен мега производительный телефон...

Проблема мтк не в производительности, она у них на нормальном уровне, а в стабильном перегреве и прожорливости по части батарейки. В сравнении с теми же снапдрагонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я владелец пятерки и могу его смело рекомендовать. Если экрана в 5.15 дюймов кажется достаточным (мне после 5.7" самсунга он казался маловат)

Не, я наоборот не хочу лопату... т.е. для меня 5.5" это был самый предел... все что больше считаю уже неудобным, но опять только по своему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владелец пятерки и могу его смело рекомендовать. Если экрана в 5.15 дюймов кажется достаточным (мне после 5.7" самсунга он казался маловат

У меня есть Сони ультра 6,4", паралельно пользую ZTE 5", разница в размерах как то совсем не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Сколько людей - столько мнений. Мне, например, дико доставляет мой ZenFone 3 ZE552KL. Шустрый, красивый, пусть немного маркий, но я заказал бампер с Али. Фишка в том, что производительность современных аппаратов примерно на одном уровне, а дальше все зависит от предпочтений пользователя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Сколько людей - столько мнений. Мне, например, дико доставляет мой ZenFone 3 ZE552KL. Шустрый, красивый, пусть немного маркий, но я заказал бампер с Али. Фишка в том, что производительность современных аппаратов примерно на одном уровне, а дальше все зависит от предпочтений пользователя. 

А как он в плане производительности и камеры? И нравится ли вам фирменный интерфейс от asusa zenui? Он реально настолько хорош как о нём говорят или это всё преувеличено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenui удобен и работает стабильно, а вот что значит на столько хорош? Мне кажется тут еще и предпочтений зависит, т.к. у многих свои заморочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он по скачкам интерфейсов для смартфонов находится в топе, значит людям он по душе, и они ставят этот zenui даже на свои мейзу и гнусмасы, у которых от интерфейса просто название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он по скачкам интерфейсов для смартфонов находится в топе, значит людям он по душе, и они ставят этот zenui даже на свои мейзу и гнусмасы, у которых от интерфейса просто название

Плюсую, там не то что дизайн хромает, там функциональная часть чисто для галочки делается. А в Zen UI программ полно, даже пришлось поотключать и поудалять часть софта, но факт в том что выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владелец пятерки и могу его смело рекомендовать. Если экрана в 5.15 дюймов кажется достаточным (мне после 5.7" самсунга он казался маловат)

 

 

 

Проблема мтк не в производительности, она у них на нормальном уровне, а в стабильном перегреве и прожорливости по части батарейки. В сравнении с теми же снапдрагонами

Я об этом писал парой постов выше. Только неужели вы считаете ,что перегрев никоим образом не сказывается на производительности? при повышении температуры смарт может просто намертво зависнуть) И будь там хоть 10 ядер, они никак не улучшат ситуацию) Но зато бюджетненький проц) и смарты на нем стоят дешевле,как мы видим)

месяц ли эко в пользовании.. ни разу не пожалел.

Так то не удивительно, ведь срок эксплуатации ничтожно мал) Через полгодика приходите)

 

Плюсую, там не то что дизайн хромает, там функциональная часть чисто для галочки делается. А в Zen UI программ полно, даже пришлось поотключать и поудалять часть софта, но факт в том что выбор есть.

Zen UI же в свободном доступе в плеймаркете, можно скачать и попробовать) Так что не аргумент это в пользу покупки Asus)

Я владелец пятерки и могу его смело рекомендовать. Если экрана в 5.15 дюймов кажется достаточным (мне после 5.7" самсунга он казался маловат)

 

 

 

Проблема мтк не в производительности, она у них на нормальном уровне, а в стабильном перегреве и прожорливости по части батарейки. В сравнении с теми же снапдрагонами

Я об этом писал парой постов выше. Только неужели вы считаете ,что перегрев никоим образом не сказывается на производительности? при повышении температуры смарт может просто намертво зависнуть) И будь там хоть 10 ядер, они никак не улучшат ситуацию) Но зато бюджетненький проц) и смарты на нем стоят дешевле,как мы видим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen UI же в свободном доступе в плеймаркете, можно скачать и попробовать) Так что не аргумент это в пользу покупки Asus)

Уж лучше в живую, на самом асусе оболочка лучше работает и целом все приятнее. Но это мое мнение, можете с ним не согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

месяц ли эко в пользовании.. ни разу не пожалел.

Наверное только из-за цены? Потому что другим ничем этот чудо китайпрома похвастаться не может. Если сравнивать с Asus, то зенфоны новой серии реально на новый уровень вышли по дизайну, качеству и производительности. И ОС у них офигенная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vulture, ну как вы и заметили, тут играет роль цена)) Что уж не сравнили с яблоком то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это три выгодно заказывать из китая, а  это уже лотерея и туча сопутствующих проблем. А если покупать в России, официально, то не такие уж и сладкие прям цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то не такие уж и сладкие прям цены

ну 15к за такой телефон, не думаю что дорого... да качество и прочее может не на высоте, но по свои характеристикам он очень хорош в отношении цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на какую сумму рассчитывать собрались?

Я уже определился что покупать буду, в 22к обходится покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то не удивительно, ведь срок эксплуатации ничтожно мал) Через полгодика приходите)

 

 

Уже есть полугодовалые лиэко?

ну 15к за такой телефон, не думаю что дорого...

В Эльдорадо по 12700 были недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Эльдорадо по 12700 были недавно.

Ну я назвал цену, которую видел сам)) Магазин Onlinе, 3 недели назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вызывает никакого доверия эта "лейка". Что в кинуль в рекламную компанию они - это понятно, аж чуть не обанкротились из-за этого. В принципе, может это даже то, что нужно большинству юзеров - дешевый китайский "гробик" с кривым софтом. Я все же предпочитаю устаканившиеся бренды с нормальной техподдержкой и сервисом. Яблоко - нет, но есть куча других, в т.ч. упомянутые мной выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну яблоко всегда было, есть и будет вне конкуренции благодаря грамотно выстроенной политике, а вот наблюдать за движением Лиеко как минимум смешно и грамотностью не очень отдает) А с Али заказывать без разницы что, все равно может прийти пакет риса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты