Перейти к содержанию

Хочу понять


Рекомендуемые сообщения

Почему православные носят кресты с распятым Христом? Ведь он воскрес и он живой, а на кресте он все еще мертвый и крест является орудием убийства Христа, зачем носить орудие убийства Христа у себя на груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Хочу понять Это символизм. Напоминание людям о легенде, по которой Христос на ЭТОМ САМОМ КРЕСТЕ принял муки и смерть за других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се рьёзный вопрос.

думаю_-_чтобы не забывали_-_какая расплата за грехи, ведь Иисус за наши грехи разплачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder exit1367

А почему тогда мусульмане носят полумесяц со звездой?

 

Добавлено:

А почему буддисты - толстенького мужичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели фильм Мумия, там у типа одного куча разных знаков было_-_и будда и крест и тд.____-____ но вопрос спорный верил ли он в них, так что носить символы ещё не значит верить и почитать.

 

 

и воще БОГ один_-_веры разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радочка -__- БОГ един. доказывать я браться не буду, однако прочитав: библию пусть не всю, но большее, каран, талмуд, тоже не всё к сожалению, изучая некоторые другие моменты различных религий_-_убедился в утверждении_-_БОГ един_-_веры разные.

 

 

хотя не мне судить наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 exit1367 по идее, я тоже так думаю.

Все религии - это виноградинки на одной грозди, а Истина (Бог, Аллах) - это Вино из этого винограда...

Тот кто этого не видит - спящий...

С уважением ко всем вероисповеданиям, Рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

exit1367 , Костя..тотли ты костя, про кого я думаю?

Если Бог един, то...Сатана - тоже Бог для некоторых людей..Значит ли это, что и добро и зло олицетворяется и творится ОДНИМ существом, назовем его БОГом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktara666 о да детка. верно вс" и что я Константин, тот о котором ты думаешь , и что вс" едино.

 

а на сч"т добра и зла, я тебе говорил: это вс" предрассудки, да и мы к стати тоже предрассудки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktara666 Сатана - это низвергнутый архангел. А Бог - это невидимая видимость, которая должна появится там, где она была до своего появления. ;) А вопрос вообще глупый, крест не является орудием убийства Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОСТЯ!!!!!НЕ называй меня ДЕТКОЙ!!! Я В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТЕБЯ ПОКУСАЮ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТВОИ ПРОПОВЕДИ СЛУШАТЬ....

КРЕСТОНОСЕЦ...КРУГОМ ОДНИ СВЯТОШИ..НЕКУДА БЕДНОМУ ВАМПИРУ ПОДАТЬСЯ...КОСТЯ, ТЫ ЖЕ ПРАВЕДНИК...КАКОГО КРОВЬ ПЬЕШЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не нашу крест,потому,что это все фигня и я в нее не верю..почему рассказывать не буду((сильный жест с моей стороны :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не ношу крестиков.........они на мне не уживаються........ломаются, теряются или еще что нибудь... мрак............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktara666 настоящий праведник может многое. вспомни Библию:

Господь (Христос)взял хлеб и сказал своим _-_ ешьте его _-_это плотъ моя, взял вино и сказал пейте_-_это кровъ моя!

(извините за неточностъ, память подвела)

ну так вот деточка милая мойя я такой каким йя должен быть как праведник и Крестоносец в первую очередъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exit1367 тьфу на тебя...Давай, как в старые времена? ты не цепляешься к моей темной душе, а я не лезу в твои праведные дела..Идет? И прошу..НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ДЕТОЧКОЙ, ДЕТКОЙ И Т.П.!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ношу на себе символов... А если и придется, то это скорее всего будет семерида или развернутая пентаграмма, но никак не символ принадлежности к религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vega Zed пентаграмма-это вещь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...