Перейти к содержанию

Хочу понять


Рекомендуемые сообщения

Bednyajka ты какую пентограмму представила себе?

А я ношу анкх...А символов у меня уйма...Кресты есть..пенты сатанинские..По дому разложены..прибегаю к ним только по делу....Кресты вообще чисто декоративная штука для меня...Особенно черные...А пента как раз для работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Ktara666 Так они не мы мысли не читают... кстать для какой енто работы???

Bednyajka Пентаграмма- не вещь а знак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Ktara666

А символов у меня уйма...Кресты есть..пенты сатанинские..По дому разложены..

А сможешь ты меня убедить в том, что от этих символов есть реальная польза? Я вот понимаю солдаты каски с бронежилетами носят. Моряки жилеты спасательные одевают. У летчиков парашюты есть. Реальная помощь ни у кого не вызывающая сомнений. А вот эти символы чем помочь могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять это символ веры, вообщето не выставляется на показ (это касается все символов веры).

KHz привет, чертило, крест не орудие убийства, согласен, а способ казни :)

Ktara666 тыща лет,

Куча зим,

Бог един,

Но не один.

Шутка, для некоторых Бог не Бог а неважный творец, а для других Люцефер не Диавол, а освободитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять

А почему тогда мусульмане носят полумесяц со звездой?

 

А почему буддисты - толстенького мужичка?

Ко всем смерть приходит по разному...

к тараканам она приходит в трусах, майке и с тапком в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sine да ну причём тут тараканы?! =)

 

в символах концентрируется энергия. поэтому они и существуют. поэтому их и носят. а при том, что в них есть своя энергия, в них ещё вкладывается энергия того, кто их носит (им же самим, осознанно).

 

хотите - придумайте собственную загогулину и вложите в неё энергию - может быть через пару тысяч лет она станет лицом новой религии... =) это я пошутила, если что, так что не наезжать!

 

а вообще всё херня, кроме пчёл...

а если подумать - то и пчЁлы тоже херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Necromant

Ну хорошо, давай хоть ты про руны объясни. Это всего лишь символы древнего языка (если не ошибаюсь, то кельтского), предназначенные для того же что и 33 буквы нашего алфавита. Только разница в том, что наш язык хоть понятен. И если написать "Не влезай, убъет" на двери транформаторной, то это может кого нить и остановит. А вот руны, еденицы смогут прочесть надпись из них. Делай выводы... :D

 

Ve-na

Ты права, тараканы здесь действительно не причем! Ты так уверено говоришь про символы, а у тебя лично была возможность убедиться в их пользе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, к чертям, бог? Какой сатана? Нет никого! Есть мы! Люди! А есть овцы. Агнецы божьи (ягнята, по-русски). А бог - их пастырь виртуальный. То бишь пастух. Я не хочу быть овцой. Я себя повыше ставлю. Человеком считаю. С вашего позволения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Почему православные носят кресты с распятым Христом? Ведь он воскрес и он живой, а на кресте он все еще мертвый и крест является орудием убийства Христа, зачем носить орудие убийства Христа у себя на груди?

меня этот вопрос тоже всегда интересовал... есть такая версия что нынешняя христианская религия - это совершенно не то о чем проповедовал Иисус, что за 2 тыс. лет своего существования это религия была сильно искжена священниками, которые с помощью религии оказывали влияние на людей.. наверно и нательный крестик с распятием тоже священники придумали.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daphna

меня этот вопрос тоже всегда интересовал... есть такая версия что нынешняя христианская религия - это совершенно не то о чем проповедовал Иисус, что за 2 тыс. лет своего существования это религия была сильно искжена священниками, которые с помощью религии оказывали влияние на людей.. наверно и нательный крестик с распятием тоже священники придумали
НИЧЕГО СЕБЕ!!! Как же дальше жить, если даже священнослужители лгут??? Какой кошмар.... Оказывается все то, во что верили люди на протяжении 2 тысячелетий искажено, с точностью до наоборот.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

НИЧЕГО СЕБЕ!!! Как же дальше жить,

извини, я не знала что ты так разнервничаешься, в следующий раз как-нибудь помягче напишу, что б не шокировать твою психику :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распятие символизирует мучения Иисуса, он пожертвовал себя ради человеческого рода и человек не должен забывать о его мучениях. Смотря на крест, он должен испытывать угрызеия совести и вести себя смиренно в жизни. Человек должен чувствовать свою вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia Что за глупость? Почему за то, что сделали римляне в 33 г. н.э., должны чувствовать вину остальные люди? Вы же не чувствуете вину за то, что сделали американцы с Хиросимой и Нагасаки, Вы не чувствуете вину, за то, что сделали испанские конкистадоры с коренным населением Южной Америки и пр. и пр. :) Почему в таком случае, человек современный должен чувствовать вину за отдельно взятую смертную казнь. Ведь по законам тех времен, Он заслуживал смернтой казни. И крест - лишь орудие для свершения смертной казни, как электрический стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Распятие символизирует мучения Иисуса, он пожертвовал себя ради человеческого рода и человек не должен забывать о его мучениях. Смотря на крест, он должен испытывать угрызеия совести и вести себя смиренно в жизни. Человек должен чувствовать свою вину.

хороший способ воздействия на некрепкий разум верующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

Что за глупость?

Если для вас мои мысли глупость, еще не факт, что это глупость на самом деле. И кто сказал, что то, что написано вами, не глупость??

 

Это распятие должно было воздействовать на верующего.

хороший способ воздействия на некрепкий разум верующего.

 

Мы ведь говорим не о современной ситуации, а о том, почему выбрали именно распятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

Что за глупость? Почему за то, что сделали римляне в 33 г. н.э., должны чувствовать вину остальные люди?

И еще..вы, верно, не внимательно читали книгу, которую сами мне и дали.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...