Перейти к содержанию

Интересные места


burningsun

Рекомендуемые сообщения

Лунарий

 

Как сельское и городское мышление зависит от способов получения информации достопримечательностей?
Если Вас действительно это интересует, то очень сильно.

 

Я беру фотоаппарат и брожу по городу из конца в конец. Даже в чужих городах. Мне не нужно чужих советов, я сам люблю делать маленькие открытия.
Городской житель будет тупо экономить время. Время для него - очень важный ресурс. Поэтому он по возможности максимально оптимизирует свои действия.

 

ы тенденциозно выдрали из темы сообщение, нимало не заботясь о первоначальном разговоре. Приезжий чувак попросил совета о достопримечательностях и выложил здесь и в теме фотография фотографии непрезентабельных мест города, а заодно начал ныть, что город его не устраивает. Его сравнили с Дерником, это закономерно.
Это закономерно - для нас с Вами. А если Вы пишете для него, то должны позаботиться о том, чтобы Вас - поняли. Если очень хочется сравнить его с незнакомым ему персонажем - кратко поясните суть сравнения. А то получится так -= как и получилось: недоумевающий чел начал спрашивать, а что такое или кто такой Дерник (если нас продолжает читать будущий гость нашего города, то Дерник - это реалист, который видит в городе не только яркие витрины, но и помойки. Скажем так: целые городские районы-помойки. которые невозможно не увидеть, чтобы их не увидеть - нужно быть исключительно предвзятым) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Лунарий

Продолжение. В один пост поместить - не получается, Форум ругается: "Слишком много цитирования" .

Нильс такой - по делу они еще ни разу на форуме ничего не написал.

Вы в раздел "Здоровье" зайдите и попробуйте там написать это.  :D

Обычно этим занимаются старые лысеющие зануды, которым главное не предмет спора, а просто чтобы на них обратили внимание.

А какой спор? Вы вообще - в реальности находитесь? Никакого ведь спора, в который бы я влез, не было. Чел спросил, ему ответили, на мой взгляд, ответили с ошибками, я посчитал нужным указать на ошибки, потому что челу ответ - важен именно без ошибок. Никакого спора, в который я бы влезал, не было.

Между прочим я вас не оскорблял.

На мой взгляд, я Вас тоже не оскорблял. Тому, кто про Вас написал это слово - Вы ничего не написали, а мне, который написал, что Вы в данной конкретной ситуации повели себя как это слово (разницу - чувствуете? ) Вы пишете, что это как раз - оскорбление.

количеством размещенного в "Афоризмах" блудомыслия отдельно взятого клиента.

Это очень сильно зависит от способностей размещающего понимать, что же я пишу. Либо размещающий чел изо всех сил ведет со мной какую-то войну, о которой я не извещен.

И я со всей ответственностью заявляю, что это вы напыщенное высокомерное существо

Я имел в виду следующее, когда писал о высокомерном существе. Вас в тот момент - как будто подменили. Вместо того, чтобы спокойно ответить на вопросы, Вы начали читать (точнее - писать) мораль в стиле "Понаедут тут, историю города не знают, прикасаются к городу своими грязными грубыми руками" . Чел спрашивал совета, а в ответ получил - вот это. Оно (такое вместо ответа по существу) не высокомерно выглядело разве. Это Вы уже позже написали кучу дельных советов, но в тот момент - будто муха Вас какая особенная укусила.

Есть такие мужички - толку в деревне от них ноль, но зато они обкладываются разными псевдонаучными книжонками типа "Знания сила", вырезают из газет сообщения из научной жизни страны, вечно собирают какие-то неработающие агрегаты - солнечные часы, картонные барометры, копят на полке бутылки с коровьей мочой для "исследований", сушат кузнечиков и главное любят долго и много поучать других.

Неужели такие в наше время - есть?

А это к чему?

Это напоминание из "Песни о Соколе" Горького, чтобы нагляднее пояснить Вам: мы все (или почти все) любим свой город. Но это не значит, что мы одновременно любим и его "помойки" , и из-за своей любви должны делать вид, что их нет. Именно из любви к городу проистекает стремление его улучшать. Если не видеть недостатков - то и улучшать ничего не надо. Так ведь?

влезаете в практически мертвую тему

Ответьте для себя на вопрос: это - запрещено?

Покажите, где ему соврали?

Приехали. Опять по новому кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В "ДубльГИСе" я ищу не улицы, а то, что на них расположено: учреждения, организации, фирмы.

 

Вы ввели его в заблуждение по нескольким пунктам. Я попытался поправить, чтобы снивелировать негативное воздействие Вашей дезинформации. Я не знал, что Вы - женщина. Это сразу расставляет всё на свои места.

Хы-хы, тов.Нильс, Вы тААААкой забавный..... Подскажите пжста тогда, что именно Вы будете вбивать в поисковик, какое такое учреждение на пр. Бумажников, чтобы по ентому ориентиру проехать на старые Тинаки)))) и это -  снивелировать , как Вы выражаетесь, негативное воздействие моей информации поможет разве что только предоставление Джи Пи Эс точек. Мож Вы челу хоть этим поможете? Нет? Не умеете? Тогда промолчите пжста, и дайте слово тому, кто хоть как-то и что-то может объяснить. К сведению, еще ни один человек в жизни по моим странным наводкам ни разу не заплутал. Такая вот особенность, со стороны кажется, будто я объясняю непонятно, но люди всегда достаточно легко находят. А есть вот такие как Вы, долго и нудно разжевывают, но нифига в итоге непонятно, куды идтить-то. И кстати, не придумали еще, чего б в тему добавить интересненького, куды б съездить-то? Нет? ну, на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...