Перейти к содержанию

События в Турции


Рекомендуемые сообщения

Весьма недружественные заявления от верхушки Турции в сторону США. Американская военная база была временно заблокирована и обесточена, возможно проводили обыски. Посмотрим, что будет дальше.

Это когда для общественности переворот "не удался", а на самом деле переворот ( в сознании граждан) успешно произошел.

И видно это, в первую очередь, по резкой смене курса страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 793
  • Created
  • Последний ответ

вспомнился 45-тиминутный разговор с Путиным... покрыто глубокой тайной... задумался...

и давно ты с Путиным разговариваешь ? :newconfus:

 

Independent ссылаясь на бред из соцсестей(знакомый прием по Донбассу) пишет, что Эрдоган сам инсценировал переворот. Я думаю без травли в сми не обойдется.

согласен ...Эрдоган проверил германию на дружественность. Меркель не прошла тест. отказала ему в убежище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и давно ты с Путиным разговариваешь ?

доброе утро... После 45-минутного разговора президента Путина с главой Турции Эрдоганом = если ты не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardian: Турецкий проповедник обвинил Анкару в «постановке» переворота

 

Проповедник Фетхуллах Гюлен, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвиняет в попытке госпереворота, заявил, что мятеж мог быть правительственной «инсценировкой». В интервью Guardian оппозиционер предположил, что турецкие власти используют неудавшееся военное восстание, чтобы оправдать гонения на его сторонников.

 

 

https://russian.rt.com/inotv/2016-07-17/Guardian-Tureckij-propovednik-obvinil-Ankaru

 

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНКАРА РАССЧИТЫВАЕТ, ЧТО ВСТРЕЧА ПУТИНА И ЭРДОГАНА СОСТОИТСЯ В НАЧАЛЕ АВГУСТА — ТУРЕЦКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ

РИА Новости
Анкара не рассчитывает на встречу Эрдогана с меркель, олландом или обамой...
зато переносит встречу с Путиным с сентября (на саммите 20) на начало августа...
очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем...

 

Командир авиабазы НАТО «Инджирлик» задержан за причастность к попытке переворота в Турции

https://news.rambler.ru/world/34206349/?track=main_topnews1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие военные поднявшие мятеж против коррумпированного Эрдогана во всей этой истории заслуживают глубокого уважения.. Хотя симпатии Путина понятно на чьей стороне.. На себя кафтан примерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотня не было всё время, что проворачивали переворот и вот он "всплыл". Случайно, не думаю? (с)

Руководил захватом мостов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому теперь требует к себе уважения?

 

 

заслуживают глубокого уважения.
:newconfus: мдя, в Турцию ему теперь нельзя... Эрдоган хочет ввести смертную казнь против оборотнямятежников... :huh1: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие военные поднявшие мятеж против коррумпированного Эрдогана во всей этой истории заслуживают глубокого уважения.. Хотя симпатии Путина понятно на чьей стороне.. На себя кафтан примерил

Вот что бывает когда методички под свежие события еще не написаны. Оппные силы начинают давать диаметрально противоположные оценки фигурантам. Еще вчера их называли агентами кремля и провал Пу, сегодня уже красавчиками:)))) может стоит все таки дождаться литературы, что б не краснеть потом???

Пы сы. В России такой сценарий в нынешних реалиях впринципе невозможен. Практически полная поддержка населения, армии, полиции да и других госинститутов. И практически цирковое существование оппозиции, которую и оппозицией назвать много. Так, кучка несогласных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оборотня не было всё время, что проворачивали переворот и вот он "всплыл". Случайно, не думаю? (с)

По ходу, события освещал на других ресурсах. Совсем не жалеет себя, только об анкл Сэме думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительные вы ребята.

 

Только неделю назад слюной брызгали в ненависти к туркам и Эрдогану.

 

А теперь неожиданно стали все его поддержвать... 

 

Плюрализм мнений в одной голове какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает когда методички под свежие события еще не написаны. Оппные силы начинают давать диаметрально противоположные оценки фигурантам. Еще вчера их называли агентами кремля и провал Пу, сегодня уже красавчиками :)))) может стоит все таки дождаться литературы, что б не краснеть потом???

Когда нет своего мнения, транслируется чужое, ну это нормально (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Sukhar

Практически полная поддержка населения, армии, полиции да и других госинститутов. И практически цирковое существование оппозиции

Не соглашусь на счет "полной поддержки" . А в цирк на самом деле превращена не столько выхолощенная карманная "оппозиция" , сколько выборы в стране. Когда результаты рисуются независимо от реального волеизъявления народа. То есть, механизм смены власти через выборы в нашей стране отключен самой властью - с целью самосохранения. Это как раковая опухоль отключает иммунитет организма против себя самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База Инджирлик (натовская) Эрдогану "не подчинялась". Последние события тому доказательство.

Именно с этой базы вылетел в ноябре 15-го истребитель, сбивший наш СУ-24

неизвестно под каким соусом вояки преподнесли Эрдогану "новость", чтобы получить его приказ на уничтожение самолета

если б Эрдогана арестовали во время пятничных событий, то потом публично бы "повесили", и мир бы это с подачи западных СМИ "схавал", т.к. информационно к этому готов (признание геноцида армян, обвинения в адрес Эрдогана в военных преступлениях)

к власти в Турции приходит проамериканский проповедник Фетхуллах Гюлен с его идеей "великого турана" (кто не в курсе, почитайте вики и гугол)

И всё, еще одна ближайшая головная боль для России.

Вот лишь некоторые негативные последствия: 

- проливы Босфор и Дарданеллы, которые жизненно важны для группировки в Сирии

- Сирия и весь ближний восток

- Крым и прямой выход турецкого флота к черноморскому побережью РФ

 

Так что, еще не известно кто хуже - неуравновешенный, но все же более или менее способный проводить независимую от запада политику Эрдоган или полностью прозападный (проамериканский) Гюлен 

 

В этом свете весьма интересным выглядит 45-минутный разговор В.Путина с Эрдоганом. Наверняка вопросы туризма и восстановления экономических отношений только верхушка айсберга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...