Перейти к содержанию

Зарплаты в нашем городе


stoxx

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

@radislavovich666, Ага, только кредит предполагает что отдать за машину придется больше в 1,5 раза ,чем она стоит. Люди прям нищие- зачем мне покупать за 1 млн, я лучше куплю ее за 1,5.

Думаю, если бы все рассуждали так логично как ты, 90% в Астрахани ездило бы на Тазах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

AMA3OH

 

ой, спасибо. В Астрахани много иномарок - по причине свехбедности астраханцев
По причине сверхдоступности кредитов, и по причине неспособности существенной части населения оценить свои финансовые возможности.

 

Van_OK

 

Астрахань это безденежная дыра с низкими зарплатами посудомойщиков-уборщиков.
Перечисляйте дальше, что же Вы остановились? Перечислять можно - всех, кроме ментов-пентов, военнослужащих и прочих людей в погонах, и плюс к ним - работающих в органах государственной власти.

 

AMA3OH

 

значит, совсем нищих у нас нет.
Интересный вывод. Он, вообще-то, говорит о том, что Вы дальше своего носа, судя по всему, не смотрите и/или не видите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, если бы все рассуждали так логично как ты, 90% в Астрахани ездило бы на Тазах.)

Вот я тебя читаю и вижу как ты в своих постах оправдываешь сам себя.

С чего ты взял что 90% ездило бы на Тазах? Опираясь на свое мнение и еще кучки людей с форума?

 

 

 

 

AMA3OH

Интересный вывод. Он, вообще-то, говорит о том, что Вы дальше своего носа, судя по всему, не смотрите и/или не видите.

Эт прям про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебя читаю и вижу как ты в своих постах оправдываешь сам себя.

С чего ты взял что 90% ездило бы на Тазах? Опираясь на свое мнение и еще кучки людей с форума?

Если бы жили по средствам

Кажется есть формула - машина не должна стоить более 10 месячных зарплат (довольно логичная, на мой взгляд). Если судить по выведенной здесь на форуме средней зарплате 25-30 т.р. (может меньше, может больше, так здесь пишут, я не знаю), стоимость авто, которое может себе позволить средний астраханец в большинстве своей массы - 250-300 тыс. руб. За эти деньги даже Приору сейчас новую не возьмешь, только б/у) Я где-то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы жили по средствам

Кажется есть формула - машина не должна стоить более 10 месячных зарплат (довольно логичная, на мой взгляд). Если судить по выведенной здесь на форуме средней зарплате 25-30 т.р. (может меньше, может больше, так здесь пишут, я не знаю), стоимость авто, которое может себе позволить средний астраханец в большинстве своей массы - 250-300 тыс. руб. За эти деньги даже Приору сейчас новую не возьмешь, только б/у) Я где-то не прав?

Еще раз к тебе вопрос

С чего ты взял что это так ? Опираясь на свое мнение и кучки людей с форума ? Речь про 90%

А так твоя логика будет работать в любой стране. В любой стране мира люди живут в основном в кредит, речь про нормальные страны,а не про африканские где до сих пор живут как 1000 лет назад.

Поэтому рассуждать в твоем формате нет смысла, только если для того чтобы оправдать то, что сам ездишь на Тазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз к тебе вопрос

С чего ты взял что это так ? Опираясь на свое мнение и кучки людей с форума ?

По поводу средней зарплаты - сделал вывод по тому что прочитал в этой теме, по поводу стоимости авто - выбрал формулу, частенько встречающуюся в интернете, и которую лично я считаю достаточно правильной. Сопоставил эти два факта и сделал вывод. Вопросы?

 

Еще раз к тебе вопрос

С чего ты взял что это так ? Опираясь на свое мнение и кучки людей с форума ? Речь про 90%

А так твоя логика будет работать в любой стране. В любой стране мира люди живут в основном в кредит, речь про нормальные страны,а не про африканские где до сих пор живут как 1000 лет назад.

Поэтому рассуждать в твоем формате нет смысла, только если для того чтобы оправдать то, что сам ездишь на Тазу.

e697eb795865.jpg

Ага, только почему-то даже на примере США - стоимость кредитов в разы меньше, а ЗП в разы больше, в Европе, думаю, так же, просто пока не искал информацию. Но вообще это конечно хороший стимул для зарабатывания бабла, наверное ни в одной стране мира люди из кожи вон так не лезут как в России, чтобы казаться богаче, чем есть на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

e697eb795865.jpg
Ага, только почему-то даже на примере США - стоимость кредитов в разы меньше, а ЗП в разы больше, в  Европе, думаю, так же, просто пока не искал информацию. Но вообще это конечно хороший стимул для зарабатывания бабла, наверное ни в одной стране мира люди из кожи вон так не лезут как в России, чтобы казаться богаче, чем есть на самом деле)

 

Вот ты и дальше начинаешь подтверждать (В теме 220 голосов. В городе сколько тысяч население ?

Это вот яркий пример того, о чем я писал. Человек верит в это, верит в то, находит отмазку, лишь бы не рвать жопу.)

 

Ты оперируешь фактами которые удобны тебе да ? А именно зарплатами и процентами по кредиту, а то что например во Франции ты не имеешь права отказаться от домашнего телефона и должен платить 50 евро вроде тебе не интересно. То что страховка в США стоит дохрена тебе тоже не интересно.

 

Тебе интересно только то, что укладывается в твою очень узкую концепцию, в которую достаточно вставить 1 факт и вся концепция рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и дальше начинаешь подтверждать (В теме 220 голосов. В городе сколько тысяч население ?

Это вот яркий пример того, о чем я писал. Человек верит в это, верит в то, находит отмазку, лишь бы не рвать жопу.)

 

Ты оперируешь фактами которые удобны тебе да ? А именно зарплатами и процентами по кредиту, а то что например во Франции ты не имеешь права отказаться от домашнего телефона и должен платить 50 евро вроде тебе не интересно. То что страховка в США стоит дохрена тебе тоже не интересно.

 

Тебе интересно только то, что укладывается в твою очень узкую концепцию, в которую достаточно вставить 1 факт и вся концепция рушится.

Хорошо. Существует Астрахань со средней ЗП в 100 т.р, в которой живешь ты. И США с Европой ущербные, нищие, полные БОМЖей. Так и есть. Это твоя реальность, я не могу спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Существует Астрахань со средней ЗП в 100 т.р, в которой живешь ты. И США с Европой ущербные, нищие, полные БОМЖей. Так и есть. Это твоя реальность, я не могу спорить.

Ты шас всё опять перевернул, ну всё по стандартной схеме, можешь не продолжать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так твоя логика будет работать в любой стране. В любой стране мира люди живут в основном в кредит, речь про нормальные страны,а не про африканские где до сих пор живут как 1000 лет назад.

 

 

Интересно, на африканских форумах выкладывают фотки помоек и разбитых дорог России и Европы, типа ну везде такое есть, у нас все ок, хватит ныть. Или на форуме Киншаса в Конго, что работать никто не хочет, а так-то работы полно и зарплаты неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обидно. Ищешь в интернете факты, цифры, тратишь на это время, вдруг приходит Фин

Ты оперируешь фактами которые удобны тебе да ? А именно зарплатами и процентами по кредиту, а то что например во Франции ты не имеешь права отказаться от домашнего телефона и должен платить 50 евро вроде тебе не интересно. То что страховка в США стоит дохрена тебе тоже не интересно.

Тебе интересно только то, что укладывается в твою очень узкую концепцию, в которую достаточно вставить 1 факт и вся концепция рушится.

И все! Телефон во Франции и страховка в США пускают все мои старания коту под хвост. Печаль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на африканских форумах выкладывают фотки помоек и разбитых дорог России и Европы

У них нет возможности пользоваться интернетом, поэтому всю злобу и ненависть они вымещают на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет возможности пользоваться интернетом, поэтому всю злобу и ненависть они вымещают на улице

Интересно. В США кто-нибудь приводит на форумах Россию как пример (негативный или позитивный)? Хотя, думаю, там половина населения даже не знает, где территориально находится Раша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обидно. Ищешь в интернете факты, цифры, тратишь на это время, вдруг приходит Фин

И все! Телефон во Франции и страховка в США пускают все мои старания коту под хвост. Печаль!!

Так ты для начала объективную картину для себя составляй,а не опять же картину которая укладывается в твою очень узкую концепцию.

Телефон и страховка это лишь примеры, потому как твой пост говорит о твоей грамотности, ибо нельзя сравнивать кредитную систему России и США,а так же зарплаты, т.к это отдельно выдернутые факты из контекста. Получается что-то типа радикального ислама.

А как можно соглашаться с радикальным исламом ? Там тоже вроде всё на первый взгляд гладко и многие поддаются,но мне например хрен мозги запудришь таким....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты для начала объективную картину для себя составляй,а не опять же картину которая укладывается в твою очень узкую концепцию.

Телефон и страховка это лишь примеры, потому как твой пост говорит о твоей грамотности, ибо нельзя сравнивать кредитную систему России и США,а так же зарплаты, т.к это отдельно выдернутые факты из контекста. Получается что-то типа радикального ислама.

А как можно соглашаться с радикальным исламом ? Там тоже вроде всё на первый взгляд гладко и многие поддаются,но мне например хрен мозги запудришь таким....

Ну, я думаю, как раз ЗП и проценты по кредитам (судя по тому сколько у нас их берут))), являются для жителей России основными факторами, не? И я не говорю единственными. Если не согласен, приведи доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке фанерный дом в 150 М2 будет стоить $0.5 МЛН, в России такой будет $0.2 МЛН, кредит в Америке намного дешевле нашего, но и цена начальная явно задрана, и выбора там нет, полюбому будешь в рабстве кредитов, у нас есть выбор, можно и без кредитов жить.

 

Низкие процентные ставки по кредиту это ЗЛО.

 

Машина должна стоить 2-3 месячных зп, но есть предел по минимально возможной цене авто, на мой взгляд это минимум 300 тр, если нет столько денег, лучше на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке фанерный дом в 150 М2 будет стоить $0.5 МЛН, в России такой будет $0.2 МЛН, кредит в Америке намного дешевле нашего, но и цена начальная явно задрана, и выбора там нет, полюбому будешь в рабстве кредитов, у нас есть выбор, можно и без кредитов жить.

 

Низкие процентные ставки по кредиту это ЗЛО.

 

Машина должна стоить 2-3 месячных зп, но есть предел по минимально возможной цене авто, на мой взгляд это минимум 300 тр, если нет столько денег, лучше на общественном транспорте.

Получается в Астрахани у многих ЗП под 90 т.р. А вы говорите область банкрот!

 

Стоимость дома в 2,5 раза больше, стоимость ипотеки в 3 раза меньше, еще добавить в расчет разницу в ЗП и можно составлять уравнение. Мне лень, может сами.

 

А почему в Америке выбора нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, как раз ЗП и проценты по кредитам (судя по тому сколько у нас их берут))), являются для жителей России основными факторами, не? И я не говорю единственными. Если не согласен, приведи доводы.

Ты прикалываешься ? Речь про что шла ? Ты про 90% зарядил,я тебе сказал с чего ты взял , ты мне в ответ за аргумент 220 голосов с форума и какая-то формула с инета. Ты это серьезно ?

Потом вообще про США зарядил, как я сказал что сравнивать просто некорректно, то ты просто сказал что для России же главным является зп и проценты.

Чу нас получается по итогу ? Что у тебя в голове каша.

 

А довод мой простой, что здоровый мужик с руками и ногами может заработать если захочет, именно захочет, может уйти год, два, три, но заработает если будет делать для этого всё.

А другой будет придумывать знакомых предпринимателей которые не смогли, говорить как в США хорошо жить и т.д, и дальше просиживать жопу на месте с з.п 15-20 тыс бухтя себе поднос что это Путин виноват.

Я свой выбор сделал уже давно.

И я не стараюсь кого-то оскорбить, если бы эти люди  не орали направо и налево что это "Путин виноват", то тогда вопросов бы не было.

Основной принцип демократии - рви жопу и тогда будешь в шоколаде или не рви, но соси лапу с толпой таких же нежелающих рвать, и вместе придумывай почему так плохо жить.

Есть Российские реалии, есть Американские, под них нужно подстраиваться и только у "романтиков-фантастов" Американские реалии = рай.

Всё остальное демагогия и пустая трата времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в Астрахани у многих ЗП под 90 т.р. А вы говорите область банкрот!

 

Стоимость дома в 2,5 раза больше, стоимость ипотеки в 3 раза меньше, еще добавить в расчет разницу в ЗП и можно составлять уравнение. Мне лень, может сами.

 

А почему в Америке выбора нет?

 

На пальцах могу показать: идешь в институт берешь кредит(обучение пипец дорогое), идешь на работу, берешь кредит на авто и микроскопическую квартиру, отпахал 10 лет берешь кредит покупаешь дом,к 60 годам ты отдаешь большинство кредитов, но дом твой и машина превращаются в труху, а доходов практически нет, лет 5 ты вяло путешествуешь на своем доме на колесах, а потом продаешь все, все что осталось и переезжаешь в дом престарелых(это не так страшно, как показывают у нас по телевизору, просто маленькие квартирки вместе с такими же, как и ты и определенные услуги в доступности).

 

Речи о том, что бы помогать своим детям у тебя джае не стоит, на себя бы хватило!

 

Выбора нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в Астрахани у многих ЗП под 90 т.р. А вы говорите область банкрот!

 

Стоимость дома в 2,5 раза больше, стоимость ипотеки в 3 раза меньше, еще добавить в расчет разницу в ЗП и можно составлять уравнение. Мне лень, может сами.

 

А почему в Америке выбора нет?

страховку и прочие радости не забудь добавить в уравнение, только предварительно найди в гугле все составляющие этого уравнения, иначе уравнение будет неправильным или тебя его правильность мало волнует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах могу показать: идешь в институт берешь кредит(обучение пипец дорогое), идешь на работу, берешь кредит на авто и микроскопическую квартиру, отпахал 10 лет берешь кредит покупаешь дом,к 60 годам ты отдаешь большинство кредитов, но дом твой и машина превращаются в труху, а доходов практически нет, лет 5 ты вяло путешествуешь на своем доме на колесах, а потом продаешь все, все что осталось и переезжаешь в дом престарелых(это не так страшно, как показывают у нас по телевизору, просто маленькие квартирки вместе с такими же, как и ты и определенные услуги в доступности).

 

Речи о том, что бы помогать своим детям у тебя джае не стоит, на себя бы хватило!

 

Выбора нет!

Хмм. Что-то  напомнило. Идешь в институт, сколько у нас там сейчас обучение в месяц стоит на нормальные профессии и хорошо, если родители оплатят учебу и без кредитов. Идешь на работу со среднеастраханской ЗП 25-30 т.р. (а то и 15-20) Покупаешь в кредит Солярис (сколько он сейчас в базе, тысяч 650-700?), т.к. накопить даже на такую (теоретически бюджетную) машину при такой ЗП очень сложно, берешь ипотеку под ебенячий процент, т.к. даже однушка в хрущебе, это от 1,3-1,5 млн. и выше, в новострое 1,5-1,7 и накопить просто не реально, даже если тратиться только на еду.... ну и дальше по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Что-то  напомнило. Идешь в институт, сколько у нас там сейчас обучение в месяц стоит на нормальные профессии и хорошо, если родители оплатят учебу и без кредитов. Идешь на работу со среднеастраханской ЗП 25-30 т.р. (а то и 15-20) Покупаешь в кредит Солярис (сколько он сейчас в базе, тысяч 650-700?), т.к. накопить даже на такую (теоретически бюджетную) машину при такой ЗП очень сложно, берешь ипотеку под ебенячий процент, т.к. даже однушка в хрущебе, это от 1,3-1,5 млн. и выше, в новострое 1,5-1,7 и накопить просто не реально, даже если тратиться только на еду.... ну и дальше по списку)

У нас бесплатное образование очнись !! Если ты знаешь всё, то ты поступишь на бюджет !!!

По-твоему только что пришедший чел с Вуза должен мочь купить новую тачку сразу без кредита ???

Нереально заработать 1.3-1.5 на однушку ? Не надо врать, если ты сказал себе нереально, то это не значит что это так, это лишь твои слова.

В твоем посте даже всё застыло на 25-30, ну да зачем жопу рвать для развития, проще подобный пост настрочить.

 

В Сша изначально ты без выбора, ибо кредит нужен на учебу, ты только школу закончил,а уже должен бабок, именно сам должен, не родители,а ты сам уже имеешь кредитную историю, не выплатишь во время, считай дальнейшая жизнь коту под хвост. 

 

У нас же если ты шаришь, то поступишь сам на бюджет, после учебы не будет мысли как платить кредит за учебу, можно на машину уже самому накопить и не обязательно новую, а в США законодательство настроено по-другому, там тебя двигают в сторону кредита опять же, потому что на неновую опять же совсем другие налоги и т.д, получается что "лучше" взять в кредит новую, но бабки то совсем другие это.

Бесплатной медицины там нет. Устроился на работу, взял страховку, которая покрывает то-то, а случилось другое, будешь гнить лежать, к тебе не подойдут пока не дашь бабок или страховку, да даже элементарно чирий распухший из жопы не вырежут.

Че сидишь? Езжай скорее исполнять американскую мечту !

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. Поступил на бюджет отучился например на врача и ... вперед на работу с зп 10-15 т.р. с перспективой через лет 5-10, иметь 20-30 с "за выслугу лет") Спасибо, но нет.  Лучше в Америке с не бесплатным образованием и последующей ЗП в 15-20 тыс., но уже баксов)))

 

Фин, не обижайся, но ты прям твердолобый какой-то. Мы сейчас говорим про среднюю ЗП по Астрахани, так? Я на основании того, что здесь прочитал сделал для себя приблизительные выводы, это 25-30 т.р. Это именно средняя, т.е. теоретически она должна быть у большинства (хотя так считают среднюю только в РФ, в других странах кажется другие, более верные способы расчета). Если ты считаешь - больше, хорошо, пускай так будет, это твое мнение. Соответственно вопрос, как при такой средней ЗП накопить на жилье например 1,5 млн. или даже на седан Б класса с салона, не засираясь в кредиты и ипотеки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, образование бесплатное, но дети Кремля, дети алигархов, банкиров и.т.д предпочитают учиться за границей, в прочем как и лечиться)))) Образование как и медицина в данный момент ушла в ректальную зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...