Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Renessans

СОБАКИ

Рекомендуемые сообщения

(который в прочем то и ни в чем не виноват)

Конечно ни в чем не виноват, виновата генетика, родители, в стельку пьяные во время зачатия, радиация и вообще плохая экологическая обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая) блабла, за всю историю породы моей собаки ни одна собака не напала на человека, и уж поверьте какой бы слабенькой не была девушка она ели и будет скажем заниматься с собакой то не будет брать собаку такой породы которую не сможет контролировать, или просто переложит заботы о собаки на чужие плечи, пример:

 

Мне 5 лет гназад подарили ротвейлера, через 3-4 года я уже не смогла с ним справляться элементарно из-за того что он весил больше меня килограмм на 20, но это по сути была собака отца и он её перенял, хоть собака и была "страшной" и хулиганистой но когда гуляла со мной слушалась и так сказать расчитывала силы,собака оч. хорошо чувствует людей...

 

Сейчас у меня сибирский хаски, собака активная, дружелюбная, дети на ней часами виснут и уж удержать её я вполне смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелифаро, повторяюсь что основывала выводы исходя из ситуации которую задала как пример, в коментариях ниже я подписала что бывают исключения как среди людей так и среди животных, читайте пожалуйста внимательнее прежде чем коментарии писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против хаски ничего не имею, но про девушек и собак - истинная правда. собака без поводка или намордника - вне закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски

Тогда пожалуйста, объясните, как мне со 100 % уверенностью для себя решить что повстречалось мне на узкой дорожке с крупной собакой без намордника на поводке, вы, такая замечательная и все контролирующая, или исключение, о которых вы в комментариях написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 5 лет гназад подарили ротвейлера, через 3-4 года я уже не смогла с ним справляться элементарно из-за того что он весил больше меня килограмм на 20, но это по сути была собака отца и он её перенял, хоть собака и была "страшной" и хулиганистой но когда гуляла со мной слушалась и так сказать расчитывала силы,собака оч. хорошо чувствует людей...

 

Не справляется с собакой, но она чувствует людей? Эм... вам самим не кажется это странным?...

 

У меня есть боевой пистолет, в силу псих. заболевания хаотично стреляю в людей, но периодически сдерживаюсь... Пистолет очень хороший, красивый, мне так нравится, блабла.
:)

 

Ходите с собакой без намордника и рядом пробежал ребенок? Ок, получает яростный гав в свою сторону, если не бросок и не укус, хотя собачка чувствует людей и мирная...

Можете за всех поручиться, руководствуясь именно собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездомная дворняга ездит в столовую на трамвае

_2fuH3BzIVI.jpg

Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге, следующих по одной из центральных улиц города.

 

Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Причем дворняга обязательно взбирается на сиденье, считает ниже своего достоинства ехать стоя.

Кондукторша только пожимает плечами: собака-«заяц» стала привычным явлением.

- Сегодня она не на своем месте, - рассуждает пожилой мужчина пенсионного возраста. - Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать. Выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу, чтобы ее не смогли согнать с места. Нарочно выбирает двойные трамваи, чтобы всегда были свободные места. Никогда не ездит в час пик, понимает, что в толпе ее обязательно толкнут.

Собака, кстати, тут же догадалась, что речь идет о ней, настороженно заводила ушами, но головы не подняла. Наш гид-пенсионер продолжал:

- Ездит строго по одному маршруту. На улице Куйбышева выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Пассажиры ее не трогают, кондуктор не выгоняет, так как животное ведет себя очень деликатно. Ну и люди соответственно. Никто не решается побеспокоить четвероногую пассажирку.

 

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

Ветеринарный врач Людмила БЕЛОГЛАЗОВА:

- То, как ведет себя эта собака, говорит о том, что она родилась и выросла среди людей. Животное просто пытается воссоздать ситуацию, при которой ее бросил или потерял хозяин. Это, видимо, произошло на остановке. Хозяин оставил ее, а сам сел в трамвай и

уехал. Вот она и ищет его в трамваях или на остановках. Причем ездит теми маршрутами, которые ей удобны. Может быть, ее пару раз там подкормили, вот ей и понравился этот трамвай.

Вообще сознание всех этих одиноких бродячих собак примерно на уровне ребенка 5 - 6 лет. Они прошли так называемый период социализации. Выросли среди людей, доверяют им, подстраиваются под их поведение, копируя его.

Источник: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto...t-i-ne-kusachey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаски

Тогда пожалуйста, объясните, как мне со 100 % уверенностью для себя решить что повстречалось мне на узкой дорожке с крупной собакой без намордника на поводке, вы, такая замечательная и все контролирующая, или исключение, о которых вы в комментариях написали?

 

Если очень интересно можете спросить где и с кем я гуляю,это раз, а во вторых я своего ротвейлера выгуливала на строгом ошейнике с плетеным кожаным поводком и в наморднике, без наморджника он только дома находился, а если вы и повстречаете девушку с крупной собакой и без намордника и не дай бог эта собака как-то не так на вас посмотрит или рявкнет тогда можете предъявить ей(хозяйке) свои обвинения, только не могу ручаться за то-примет она ваши слова или пропустит мимо ушей, все люди разные, повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты