Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Что в нас изменилось?

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

К какой информации у тебя нет доступа сейчас, доступ к которой был в 90-ые? Особенно, если учесть, что в 90-ые не было Интернета практически ни у кого. А у того, у кого был, даже не знали о существовании российских СМИ, потому что оных в Рунете не было.

 

И Дециметровые каналы на отечественных Телевизорах отсутствовали, чтоб (не дай Бог) не смотрели забугорное ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы так ругаете 90-ые, да были бандиты. но по себе знаю, лучше иметь дело и договариваться было с ними, чем сейчас не пойми с кем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их никто, кроме тебя не видит.

Этот вывод сделан на основании слов нескольких формчан? Любопытно. У меня не маленький круг общения и очень многие видят то, о чем я говорю.

 

Твои темы — островок свободы 90-ых на форуме! Или ты про то, что ты становишься постепенно унылым?

Мои темы это прежде всего мои размышления, вот и все. Если тебя не устраивает настрой автора, то это проблемы именно твоего восприятия и непринятия позиции автора.

 

 

Или, скажем, тяжелейший кризис среднего возраста порождает в твоей голове фантомную свободу 90-ых, неразрывно связанную с твоей молодостью. Идёт подмена сознанием ностальгических ощущений под текущий образ мыслей. Но разве так доходчивее?

Помнишь выражение "Многия знания многие печали"? Так вот, лишь по молодости и (или) неопытности присутствуют розовые очки, если же они не снимаются с течением времени это настораживает и позволяет сделать определенные выводы. Если по сути, то я привел аналогию свободы с наличием воздуха и, для меня, повторю, настолько очевидны негативные изменения и этот выбранный  путь в никуда, что, вероятно, я действительно не понимаю как это в принципе возможно не замечать. Причины я озвучивал выше и они связаны с тем, что для нас исторически наличие свободы не является важнейшей ценностью, отсюда и разность в подходах. Хотя тема действительно шире и можно при желании сместить акценты.

 

 

 

К какой информации у тебя нет доступа сейчас, доступ к которой был в 90-ые? Особенно, если учесть, что в 90-ые не было Интернета практически ни у кого. А у того, у кого был, даже не знали о существовании российских СМИ, потому что оных в Рунете не было.

 

Были самые разные подходы к освещению в СМИ (телеканалы, газеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ты что! В свободе получаемой информации, волеизъявлении и реальном учете твоих пожеланий, обратной связью с властью, социальной защищенностью и прочем...Хотя, если ты так считаешь, ради Бога. 

Ты все это имел в 90-е? Нет, ты жил не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы так ругаете 90-ые, да были бандиты. но по себе знаю, лучше иметь дело и договариваться было с ними, чем сейчас не пойми с кем. 

И сколько недоговорившихся закопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давай попробуем?

Твой ход.

Давай попробуем. Отсуживал права кума, дело выиграли только через областной, два суда, мировой и районной мотивировали словами, у меня нет повода не доверять словам сотрудников ДПС. Басманный суд в действие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько недоговорившихся закопали?

Да вон полное "рождественское" - одни памятники молодым пацанам рэкетирам и барыгам - шедевры искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько недоговорившихся закопали?

А сколько сейчас рейдерских захватов, сколько обонкротили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что приведенная аналогия была понятна, видимо, нет.

 

 

Свобода либо есть, либо нет. У нас ее отняли, вот и все, но кто помнит и имеет возможность сравнивать, то сравнение не в пользу нынешнего времени, времени тотальных запретов и ограничений.

 

 

Да нет, поменялось практически все, причем кардинально. 

C каждой твоей темой становится понятно,что ты "болен"

Свободы сколько хочешь,ни в одной стране нет столько свободы.Всё остальное зависит от тебя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай попробуем. Отсуживал права кума, дело выиграли только через областной, два суда, мировой и районной мотивировали словами, у меня нет повода не доверять словам сотрудников ДПС. Басманный суд в действие. 

При СССР от тебя даже заявления против ГАИ не приня ли бы.

 

Давай второй ход.(хотя ты и не Дерник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош нести ахинею, ты на полном серьезе не знаешь что при желании тебя (как и меня) в случае чего в асфальт закатают? И я говорю именно о госмашине. Раньше хоть суды была возможность выиграть, сейчас сплошная круговая порука и безисходность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош нести ахинею, ты на полном серьезе не знаешь что при желании тебя (как и меня) в случае чего в асфальт закатают? И я говорю именно о госмашине. Раньше хоть суды была возможность выиграть, сейчас сплошная круговая порука и безисходность.

Кому ты нужен! Ты НТВ пересмотрел, явно. 

Паранойя - как она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Дециметровые каналы на отечественных Телевизорах отсутствовали, чтоб (не дай Бог) не смотрели забугорное ТВ

Ну, в 90-ые все, по-моему, дружно пересели на Funai, SHARP и Goldstar, так что с этим проблем не было у людей. Правда, никакие забугорные каналы я и на телевизорах Sony, Panasonic поймать не мог. О каких каналах речь-то? :)

 

Этот вывод сделан на основании слов нескольких формчан? Любопытно. У меня не маленький круг общения и очень многие видят то, о чем я говорю.

Это не более, чем твои слова против реального факта. То есть, твои слова — это кот Шредингера, если ты понимаешь, о чём я.

 

Если тебя не устраивает настрой автора, то это проблемы именно твоего восприятия и непринятия позиции автора.

Мне действительно одинаково, какой у тебя настрой — унылый, пессимистичный или радостный, оптимистичный. Для меня одинаково нет проблемы, насколько тяжело ты переживаешь утрату 90-ых и как сильно по ним скучаешь. Не понимаю, почему свою проблему, своё переживание ты хочешь сделать моими. :) Я не скучаю по 90-ым в том смысле, в котором скучаешь по ним ты. Я же не говорю тебе, что в 90-ых не по чему скучать, я лишь объяснил подтекст, причину идеализации тобою того периода, на мой взгляд.

 

я привел аналогию свободы с наличием воздуха и, для меня, повторю, настолько очевидны негативные изменения и этот выбранный  путь в никуда, что, вероятно, я действительно не понимаю как это в принципе возможно не замечать

В Саудовской Аравии недавно казнили 50 человек, в Турции арестовали 24 ученых за призыв к миру, в Германии семью арабами изнасилована русская 13-летняя немка, а полиции не дают расследовать дело и ловить виновных, в Сирии вчера убили 300 детей, стариков, женщин, а тебе дышать нечем? Барин, полно вам!

 

Хотя тема действительно шире и можно при желании сместить акценты.

Тема действительно интересная, и я был бы крайне рад, если бы вместо очередного обсуждения политики она была приятной дискуссией ностальгирующих людей, т.к. заголовок больше философский всё же.

 

Были самые разные подходы к освещению в СМИ (телеканалы, газеты).

Газеты умирают как вид. Сейчас вся информация — в Интернете. Причем, если нужна суперопертивность, то вообще — в соц. сетях. Я же говорю, в 90-ые вообще не было онлайна. Мир трансформировался. Меняемся не только мы, но и окружающий нас мир. Осталось совсем немного времени по человеческим меркам, когда в мир иной уйдёт последний человек, получающий в развитых странах информацию исключительно из ТВ. Зачем так сильно ностальгировать по радио, телевидению, принадлежащему олигархам, телефаксам, видеокассетам, дискетам, что аж прям с остановкой дыхания сравнивать их отсутствие? Трансформируйся вместе с глобальным миром. Я не скучаю ни по ТВ 90-ых, ни по дискетам. Улыбаюсь, да, но не скучаю. Скучаю только по молодым годам, друзьям и близким. А также по ушедшим. Пожалуй, люди, которых больше нет рядом, — единственное, ради чего я бы хотел вернуться в прошлое... Пусть и в ужасные 90-ые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема действительно интересная, и я был бы крайне рад, если бы вместо очередного обсуждения политики она была приятной дискуссией ностальгирующих людей, т.к. заголовок больше философский всё же.

Тема не просто о ностальгии, а почему мы изменились, как это произошло и что ждет нас впереди. Что заставило нас сидеть по своим миркам, а это так, как ни крути, стать потребителями и заставило перестать думать большинство из нас. Это удобно, так как быдлом легче управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не просто о ностальгии, а почему мы изменились, как это произошло и что ждет нас впереди. Что заставило нас сидеть по своим миркам, а это так, как ни крути, стать потребителями и заставило перестать думать большинство из нас. Это удобно, так как быдлом легче управлять.

10908a9efabf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему мы изменились, как это произошло и что ждет нас впереди. Что заставило нас сидеть по своим миркам

Жизнь заставила! Это жизнь, ёлы-палы. Кто из молодёжи сейчас так же депрессует по поводу СМИ, как ты? Никто! Это нетипично для молодёжи. У них жизнь бъет ключом. А у тебя уже увядает. Поэтому вместо путешествий, зависания в барах, приходов в 7 утра домой после секса с любовницей ты сидишь дома и ешь борщ, сваренный женой. Это не плохо и не хорошо, это просто течение жизни. И если ты сильно скучаешь по чему-то, чего тебе не хватает, я бы в первую очередь вылез из ловушки обвинения внешних сил и задумался, а что же изменилось за эти годы в тебе самом? Ты постарел? Обзавелся семьей и детьми? Долгами и не доставляющей удовольствия работой? Как много новых впечатлений ты получаешь ежедневно? Стали ли быстрее идти года? Чем меньше насыщенность жизни, тем быстрее летит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что заставило нас сидеть по своим миркам

Не знаю, что тебя заставило, я лично продолжаю общаться с теми, с кем еще в 90-е подружился, мы собираемся иногда вместе, как и 15 лет назад, в гости друг к другу ходим....

 

 

стать потребителями

так очевидно же, стали больше зарабатывать, появилась возможность не ограничиваться исключительно первичными потребностями, появилась возможность потреблять ради самого процесса, которой раньше практически не было, вот ей и воспользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стали ли быстрее идти года? Чем меньше насыщенность жизни, тем быстрее летит время.

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставила! Это жизнь, ёлы-палы.

"Не мы такие, жизнь такая" (с) Понимаешь какая штука, вот сейчас на дворе 2016 и мы можем сравнить его, скажем, с 2006 годом, или 2000, не залезая в дебри 90-хх, так что сравнение будет с относительно недавним временем. Так вот, есть определенные тенденции, с моей точки зрения, очень нехорошие, которые распространяются на абсолютное большинство, как женатых, так и не женатых, молодых и не очень. Но, всегда есть "но", одни могут замечать данные изменения, другие нет и последние останутся благостно пребывать в состоянии упомянутых выше "ротожоп", не включая мозг. И именно причинам этого всего, а это как ни крути прежде всего политика, посвящена данная тема.

 

 

ак очевидно же, стали больше зарабатывать, появилась возможность не ограничиваться исключительно первичными потребностями, появилась возможность потреблять ради самого процесса, которой раньше практически не было, вот ей и воспользовались.

Ерунда, даже у кого нет такой возможности, подсажены на кредитную иглу с одной целью - потребления. 

 

 

Чем меньше насыщенность жизни, тем быстрее летит время.

С точностью до наоборот, чем насыщеннее жизнь, тем быстрее она пролетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не мы такие, жизнь такая" (с) Понимаешь какая штука, вот сейчас на дворе 2016 и мы можем сравнить его, скажем, с 2006 годом, или 2000, не залезая в дебри 90-хх, так что сравнение будет с относительно недавним временем. Так вот, есть определенные тенденции, с моей точки зрения, очень нехорошие, которые распространяются на абсолютное большинство, как женатых, так и не женатых, молодых и не очень. Но, всегда есть "но", одни могут замечать данные изменения, другие нет и последние останутся благостно пребывать в состоянии упомянутых выше "ротожоп", не включая мозг. И именно причинам этого всего, а это как ни крути прежде всего политика, посвящена данная тема.

 

 

Ерунда, даже у кого нет такой возможности, подсажены на кредитную иглу с одной целью - потребление. 

Что за нездоровая тяга обобщать и отвечать ЗА ВСЕХ?! Знаю кучу народа, не признающих кредиты, и чоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, что тебя заставило, я лично продолжаю общаться с теми, с кем еще в 90-е подружился, мы собираемся иногда вместе, как и 15 лет назад, в гости друг к другу ходим....
Я тоже, когда приезжаю в Астрахань, общаюсь со всеми старыми знакомыми, которых знаю по 10-15 лет и более. Общаемся в тесном дружеском кругу, ходим в различные заведения и т.п. Тоже не понимаю, о чём Дерник говорит вообще. Может, он не ожидал, что взрослая жизнь, где есть жёны и дети, отличается от жизни, где школа, студенчество, тусовки, алкоголь, девушки и рок'н'ролл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ерунда, даже у кого нет такой возможности, подсажены на кредитную иглу с одной целью - потребление. 

Ну вот так вот они своей свободой выбора воспользовались, выбор - садиться на кредитную иглу, или нет, есть у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, ладно. Мы все поняли. Ты - уникальная личность. Считай, что тебе это весь форум подтвердил. Мы только потребляем и живём в радости и свободе. Ты - другое дело. Один такой на весь форум. Включил мозг, вышел из матрицы, снял розовые очки и только тебе открылось настоящее ЗНАНИЕ! Ок, живи с ним. Уныло, но уникально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, ладно. Мы все поняли. Ты - уникальная личность. Считай, что тебе это весь форум подтвердил. Мы только потребляем и живём в радости и свободе. Ты - другое дело. Один такой на весь форум. Включил мозг, вышел из матрицы, снял розовые очки и только тебе открылось настоящее ЗНАНИЕ! Ок, живи с ним. Уныло, но уникально.

прочти вот это,  и всё станет на места...

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=165746&p=3219683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, всегда есть "но", одни могут замечать данные изменения, другие нет
Да, подмечать говно вокруг себя нужно уметь, это правда. Но не всем это нужно.

 

 

 

и последние останутся благостно пребывать в состоянии упомянутых выше "ротожоп", не включая мозг
Ааааа, так ты считаешь тех, кому пофиг на то, что ценишь ты, тупыми и безмозглыми?

 

 

 

С точностью до наоборот, чем насыщеннее жизнь, тем быстрее она пролетает.
Это твой утверждение не имеет ничего общего с реальным медицинским фактом. Молодость тянется дольше потому, что мы впитываем новую информацию. Чем меньше нового для нас в жизни, тем быстрее пролетает время. Я читал большую начную статью об этом факте. Там была компиляция из десятка научных экспериментов о течении времени для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты