Перейти к содержанию

нет света


Messenger

Рекомендуемые сообщения

 

 

если ты установишь генератор на балкане рядом с мои то я его лично выкину))))

вот наконец открыто проявился менталитет аульчан - ни себе ни  людям. Тогда сидите все в темноте, без воды, без жратвы, лишь бы у соседа лучше ни на грамм не было. И нойте каждый раз при отключениях... 

И каждый раз, когда сосед рядом с домом будет утром заводить своё авто - на его крышу кирпичи кидаете? Тоже шумит, однако.

У сельчан проще - сосед может на огороде мотокультиватором пахать и работать, бензокосой орудовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ

вот наконец открыто проявился менталитет аульчан - ни себе ни  людям. Тогда сидите все в темноте, без воды, без жратвы, лишь бы у соседа лучше ни на грамм не было. И нойте каждый раз при отключениях... 

И каждый раз, когда сосед рядом с домом будет утром заводить своё авто - на его крышу кирпичи кидаете? Тоже шумит, однако.

У сельчан проще - сосед может на огороде мотокультиватором пахать и работать, бензокосой орудовать...

ты в своем колхозе хоть дерьмо в огороде раскидывай а сдесь город как бы, ты голову включи, генераторы на балконах шум, выхлоп в соседние окна и по хрену что там больные, старики, маленькие дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в своем колхозе хоть дерьмо в огороде раскидывай а сдесь город как бы, ты голову включи, генераторы на балконах шум, выхлоп в соседние окна и по хрену что там больные, старики, маленькие дети

Ты хоть этот генератор запускал?

Есть замечательные тихие варианты.

Ну и про выхлоп - это такая ржака. Вот у меня под окном пробка периодически стоит, вони от неё в тысячи раз больше, чем от одного бензинового генератора на балконе соседа.

Короче.

Генератор и гидроаккумулятор, если есть возможность где поставить - ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть этот генератор запускал?

Есть замечательные тихие варианты.

Ну и про выхлоп - это такая ржака. Вот у меня под окном пробка периодически стоит, вони от неё в тысячи раз больше, чем от одного бензинового генератора на балконе соседа.

Короче.

Генератор и гидроаккумулятор, если есть возможность где поставить - ставить!

не, не запускал, на доме от нехрен делать 5 килловатник стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все упирается в принцип разумной достаточности - если горячую воду у нас отключают на две недели, минимум, два раза в год, то налицо смысл ставить водонагреватель, который я давно поставил, если электроэнергия у меня выключается два раза в год на пару часов, то пока необходимость устанавливать генератор мне кажется несколько преувеличенной, если вдруг обстоятельства поменяются в худшую сторону, то жизнь заставит и генератор поставить, и печь на дровах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему много?

Заставляете меня по действовать по принципу "пруф или <не мужик>" :)

холодильник 1: attachicon.gifтыц1.png явно написано сколько Ватт.

холодильник 2: attachicon.gifтыц2.png Не написано сколько Ватт, но есть 0,8 Ампера на 220 вольт, перемножаем 0,8*220 получаем 176 Ватт (физика 7 класс)

Котел - газовый, ему электричества мало надо. Только микросхему подпитывать, которая котлом управляет + искру дать на зажигание газа. Все.

лампочки большей частью энергосберегающие (не люблю их, но ...) там 10-15 ватт в среднем.

 

Так что 650 ватт для жизни на короткий срок вполне.

 

Если конечно есть фин.возможности и место где поставить - то можно  2,5-3 кВт.

что за генератор такой чудесный ))) у компрессоров в холодильниках большой пусковой ток . примерно в 10 раз больше номинального. лично моя Ямаха на 1квт при таких перегрузках глохнет....так что там за чудо генератор такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за генератор такой чудесный ))) у компрессоров в холодильниках большой пусковой ток . примерно в 10 раз больше номинального. лично моя Ямаха на 1квт при таких перегрузках глохнет....так что там за чудо генератор такой ?

называется типа  "ямаха 650", вот он (http://www.moto-market.ru/generator/yamaha_et_650.shtml)

не глохнет при пусковом токе холодильника. Правда я никогда два холодильника не нагружаю. Только по очереди - если долго света нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется типа  "ямаха 650", вот он (http://www.moto-market.ru/generator/yamaha_et_650.shtml)

не глохнет при пусковом токе холодильника. Правда я никогда два холодильника не нагружаю. Только по очереди - если долго света нет.

странно у меня 

Yamaha EF 1000

но он только свет да телевизоры и вентиляторы на даче тянет. а холодильник нет. думаю на 2.5 квт надо брать не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня 

Yamaha EF 1000

но он только свет да телевизоры и вентиляторы на даче тянет. а холодильник нет. думаю на 2.5 квт надо брать не меньше

холодильник холодильнику рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может в лес уйти жить?

мы в селе живем - не умерли :)

 

 

на доме от нехрен делать 5 килловатник стоит)))

у меня 6 киловатник стоит. Проблем нет. Были ситуации, когда в доме много гостей - 80-100 человек, и сплиты отлично пахали от него, и тут же  и холодильники, не говоря про освещение. А представьте себе, что было бы, если бы сплиты не работали при массовом скоплении народа - печка.

 

 

ты в своем колхозе хоть дерьмо в огороде раскидывай а сдесь город как бы, ты голову включи, генераторы на балконах шум, выхлоп в соседние окна и по хрену что там больные, старики, маленькие дети

ставьте тихие генераторы, организуйте выхлоп подальше - гофру и трубы никто не отменял.

 

В общем, кто имеет желание и хочет, тот всегда найдет способ и сможет сделать. А кто не хочет, тот просто ноет и жалуется на жизнь и что все ему должны.

ИМХО.

 

ps

 

холодильник холодильнику рознь

К примеру, у меня Panasonic NR-B591BR отлично пашет и запускается. Пусковой ток в 7-10 раз не превышает. 

Сплиты - 18-ый, 14-ый и мобильный девятка AEG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставьте тихие генераторы, организуйте выхлоп подальше - гофру и трубы никто не отменял.

 

Ага, а когда зимой отопления выключают надо ставить печки буржуйки, классно многоэтажки выглядеть будут.  :huh1:  Цирк по селом поехал что ли?  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, а когда зимой отопления выключают надо ставить печки буржуйки, классно многоэтажки выглядеть будут.    Цирк по селом поехал что ли? 

Ну, а если зимой прорвет трассу отопления - мерзните на здоровье, никто не запретит. Когда отключат газ, сидите без горячей еды. Летом парьтесь без электричества. 

Писал уже - кто хочет, тот делает сам. А кто не хочет - ноет всегда.

Дома всегда есть резервное питание, водоснабжение, электричество, газплитка с баллончиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте дом в  селе, и квартиру в городе. 

Нет никакого смысла покупать генератор из-за нескольких часов отсутствия электричества. 

Также никто не потащит газовый баллон в квартиру.

И все остальное перечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если зимой прорвет трассу отопления - мерзните на здоровье, никто не запретит. Когда отключат газ, сидите без горячей еды. Летом парьтесь без электричества. 

Писал уже - кто хочет, тот делает сам. А кто не хочет - ноет всегда.

Дома всегда есть резервное питание, водоснабжение, электричество, газплитка с баллончиками...

Ты хрен с пальцем не путай, город и село, что то я смотрю молодые колхозники не больно таки хотят в селе жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дома всегда есть резервное питание, водоснабжение, электричество, газплитка с баллончиками...

Я так подозреваю у тебя все есть резервное... Стесняюсь спросить...резиновая женщина тоже "на всякий случай" имеется??? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жилгородке вчера в 3 часа дня напряжение в сети 165 вольт. Сегодня , в 5 часов утра напряжение  - 180 вольт. Компрессор у сплит-системы не запускается. Сильно вредно это для бытовой техники. Кому жаловаться ? Как применить к комунэнерго закон о защите прав потребителя?

на работе на ул. Калинина тоже напряжение в сети 195 вольт, компрессоры у кондёров не запускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже "на всякий случай" имеется???

а зачем тут натуральное и резиновое мешать? Натуральное в резерве всегда есть. :hi:  Или ты , ссори, опытом решил поделиться? :megalol:  :megalol:

 

 

я смотрю молодые колхозники не больно таки хотят в селе жить

если бы так обстояло - аул давно был бы миллиоником.

 

 

никто не потащит газовый баллон в квартиру.

Плитка мобильная с газовым баллончиком - в помощь.

 

 

Нет никакого смысла покупать генератор из-за нескольких часов отсутствия электричества. 

а тогда тут что разорались - 

 

 

Сильно вредно это для бытовой техники. Кому жаловаться ? Как применить к комунэнерго закон о защите прав потребителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в селе живем - не умерли :)

 

 

у меня 6 киловатник стоит. Проблем нет. Были ситуации, когда в доме много гостей - 80-100 человек, и сплиты отлично пахали от него, и тут же  и холодильники, не говоря про освещение. А представьте себе, что было бы, если бы сплиты не работали при массовом скоплении народа - печка.

 

 

 

Ну ты брат врать, что бы разместить людей 80-100 чел нужно помещение 100-150 кв. а что бы хоть немного остудить такое помещение нужны минимум 2 сплитки 8000Вт, которая жрет минимум 3Кв, учитывая, что мощность генератора должна быть хотя бы на 30% больше чем на нее нагружают, ну посчитай сам насколько ты нам по ушам присел.  :hi:  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этож облом какой для стольких граждан. Телек не работает и они не могут наблюдать как рушиться инфраструктура Соединённых Штатов Америки. Ну ничего, скоро тарифы поднимут и заживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этож облом какой для стольких граждан. Телек не работает и они не могут наблюдать как рушиться инфраструктура Соединённых Штатов Америки. Ну ничего, скоро тарифы поднимут и заживем.

А разве тарифы опять поднимут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...