Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardin

Двухсимные смартфоны

Рекомендуемые сообщения

у zenfone 2 солидная диагональ, экран не продавливается при сильных нажатиях? не появляются ли размытости при этом? на планшете такое наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не продавливается, да если честно, то я не видел не одного сейчас смартфона у которых продавливается экран, ну разве что у какого-нибудь "китайшила""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой-то видимо не особенно то качественный планшет вам попался...Я сколько телефонов не держал в руках - такого не наблюдал.. Уверен,что зенфон не исключение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы точно не путаете с резистивными дисплеями? С емкостными такое впринципе не присуще, такое может проявляться только при браке, расслоение. А так что бы разводы появились, надо реально пальцев вдавить со всей силы, только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у zenfone 2 солидная диагональ, экран не продавливается при сильных нажатиях? не появляются ли размытости при этом? на планшете такое наблюдал

Сборка хорошая, экраны им делает судя по всему какой-то толковый производитель, ни с цветами, ни с углами обзора и прочим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще у zenfone всех линеек большой процент брака? много обращаются людей в сц или нет? может в курсе кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вам нужно узнать в сервис центрах или хотя бы у тех кто там работает. А тут такие наврятли есть. да и такую инфу не часто оглашают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такую инфу вам врядли кто предоставит, но лично мне кажется, что он довольно небольшой, так как ASUS всегда делает довольно качественную продукцию, что ноуты, что видюхи с материнками, не думаю, что смарты будут исключением из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, производитель будет тщательно оберегать такую инфу. Да и мало пока зенфонов вторых продано, чтобы официальные статистики обнародовал. Как я вижу, пока жалоб не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vulture,

Не каждый будет, к примеру если у Sony битые пиксели, или горячие пиксели, то прямиком в СЦ авторизованный, заменят быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно, но сам факт пока состоит в следующем, что на форумах нигде повально не жалуются о плохом качестве, значит с ним всё хорошо и следовательно можно брать ничего не опасаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже в чем-то правы, то же показатель. В любом случае есть гарантия и все будет исправлено, в случае чего. Не стоит тут запариваться, просто еще нужно уметь проверять при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не стоит сбрасывать со счетов тот факт,что смарты вышли не очень уж давно и пользователей их небольшое количество..а вот показатель то,что о старшей линейке ZenFone минимально плохих комментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у этих смартфонов уже довольно большое количество пользователей, конечно не столько, как яблокофилов, но всё же этот смарт смог завоевать сердце у определённого типа потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи проще, занял свою нишу. Но в любом случае конкурентов хватает, а как вы говорите "сердце" покупателей крайне переменчиво, если кто-то оступиться, то вернуться в конкуренцию уже не так легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут полностью согласен..Единожды негативный опыт способствует смене предпочтений и это не только смартов касается...Поэтому крайне важно производителям ничего не упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такое есть во всех нишах, хотя вот например тот же Асус себя давно зарекомендовал как достаточно хороший производитель качественной продукции, по крайней мере у меня есть пару ноутов от него и ничего, даже петли не поломались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и дальше так будет, т.к. у меня у самого ноут и трансформер от асуса, полностью устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не все производители которые делают ноутбуки делают качественные смартфоны, вот у тех же Lenovo или Acer с качество смартфонов, а так же с их начинокой далеко не всё так хорошо, как хотелось бы, надеюсь, что ASUS не пополнит их ряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ASUS делает очень конкурентоспособные модели ноутбуков и материнских плат, в этом плане претензий нет и они сделали себе на этом имя, но вот такая смена направления деятельности - смартфоны..Многие  бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, после первого поколения уже можно было понять, что они делают вполне себе хорошие смартфоны и притом по достаточно адекватной цене, что сейчас большая редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно они использовали все свои производственные мощности для производства старшей линейки..Хотя это маловероятно...А вообще какие преимущества у новой линейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

.А вообще какие преимущества у новой линейки?

Помимо эргономики и производительности мне приглянулось большое кол-во аксессуаров к модели, даже фирменные пауэрбанки и вспышки ксеноновые есть. Компания не стесняется использовать свои мощности на полную. Таким даже apple похвастаться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно они использовали все свои производственные мощности для производства старшей линейки..Хотя это маловероятно...А вообще какие преимущества у новой линейки?

Да все в плюсе у новой линейки по сравнению со старой -  железо, дизайн, тот же андроид новый, усовершенствованный софт и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зенфон нормально видится ГЛОНАССом ? не будет проблем при использовании его в качестве навика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты