Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardin

Двухсимные смартфоны

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен был самсунг. БЭ помер а синхронизирован был по самсунговской учётной записи. Или тупанул) вообще планировал s5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный косяк это либо флеш либо вторая сим карта! Глупость какую то самсунг сделал

Это, кстати, не только Самсунга косяк, у Леновы похожее тоже случалось. Вообще, не понимаю таких решений - это ставит покупателей перед ненужным выбором. Нашему человеку нужно изобилие :dribble: и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нашему человеку нужно изобилие :dribble: и дёшево.

Тогда это вообще не про samsung, топовые смартфоны у них никогда дешевыми и не были.  

 

А по поводу косяка - скорее всего просто банально места не нашлось чтобы сделать и то, и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, был бы им благодарен если бы они на телефоне сделали пустой слот, для хранения запасной сим или флеш. Болгаркой что ли пропилить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам дополнительный слот для хранения флэш-карты, уже этого объёма вам не хватает, да и вообще как по мне, сейчас лишь у некоторых производителей есть достойные двухсимники и ещё чуть меньше, у кого на них стоят адекватные ценники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы андройд пошел по пути ios, когда ставишь на зарядку все тихонечко синхронизирует и даже если все накроется, то можно с нуля восстановить все очень быстро. Причем все в таком же виде как и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это разумное предложение..А для слота для хранения доп.флешки или симки вопрос..зачем вам больше 2х симкарт или тем более флешек? Купите себе телефон на 3 симки..так щас профицит, к счастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 симочный телефон, но одно место, либо -либо. Так вот сейчас я хочу включить обе сим, а к вечеру кино посмотреть или музыку послушать. Негде хранить третий девайс! Есть конечно инструкции как совместить в одном слоте и сим и флеш, но... отвыкли руки от напильника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть к верхнему расположению клавиши блокировки. Кто-нибудь знает альтернативные методы блокировать Zenfone 2? Я читал, про двойной клик, но как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, его поддерживают смартфоны на андроиде 5.0, в том числе и zenfone 2. Он работает сразу при включении, настраивать ничего не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screen off and lock поставь и блокирует как удобно. Я тоже через 5" не дотягиваюсь до блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался, гораздо удобней стало. да до кнопки в принципе можно дотянуться. но она почти втоплена и нажать не так легко. осталось только с ZenMotion разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть к верхнему расположению клавиши блокировки. Кто-нибудь знает альтернативные методы блокировать Zenfone 2? Я читал, про двойной клик, но как настроить?

 

вот тоже как вариант https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rageapp.easyLock

ещё можно поставить xposed installer а через него модуль GravityBox в нём много всяких разных вкусняшек по изменению системы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем ставить какие-то дополнительные приложения, когда сам андроид предоставляет функцию двойной тап? Не надо никаких лишних маневров и тд. Зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balun, не на всех телефонах андрюши так делать умею

 

 

это да. у меня магнитный замок. чехол закрыл, экран погас. и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не на всех, но ту тех смартфонах, у которых стоит 5-ый Андроид есть функция двойного тапа и она довольно удобна в использовании, кнопка "пауэр" становится не нужной, разве что выключить или перезагрузить смартфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и имел в виду именно версию 5.0 андроида,а не более ранние, на которых действительно этой функции нет и не было..В последней версии она есть и это крайне удобно..действительно функции кнопки блока сводятся к минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флип-кейс будет для 2 зенфона, как был на 5 и 6 ? просто нигде не нахожу, а чехол был действительно удобный и практичный. ну и как писали выше так же избавит от нужды кнопки блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флип-кейс будет для 2 зенфона, как был на 5 и 6 ? просто нигде не нахожу, а чехол был действительно удобный и практичный. ну и как писали выше так же избавит от нужды кнопки блокировки

Двойной тап избавит от кнопки блокировки писали выше, чехлы вообще не все любят из-за дополнительного веса, ведь сам смартфон с такой диагональю уже не легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не из-за веса, а из-за размеров. но просто тот кейф, что был на 5 и 6 зенах очень удобен. не нужно разблокировать смарт, чтоб глянуть время или дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет функциональной части у меня вопросов не возникает, хорошо придумали с окошком. В общем думаю что найдутся и у чехла свои покупатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все эти чехлы кейсы нужны только со временем,когда покупаешь новый телефон хочется же насладиться его красотой изначально и отношение к нему крайне бережное..а у же спустя время можно и кейс, когда бережливость сходит на нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда бережливость сходит на нет, то и в кейсе уже никакого смысла, у людей обычно наоборот. Сначала кейс, потом в хлам)) Как кому нравится)) Да и зен 2 довольно устойчив к царапинам и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты