Перейти к содержанию

Бронировать ли жилье заранее на ЧМ при поездке на своем авто ?


Rundel

Бронируем или выбираем по месту ?  

40 проголосовавших

  1. 1. Бронируем или выбираем по месту ?

    • Обязательно бронируем заранее выбирая через инет
    • Нафиг бронировать когда приехал да выбрал по месту


Рекомендуемые сообщения

Я взял квартиру прям возле коллонады, просто если там такая же петрушка как у нас в центре (с односторонними движениями) то лучше б сопроводили, но там ближе посмотрим.

Неделю были в Кисловодске

Жили на красно армейской 6

3 минуты ходьбы до колонады

С движением в городе не особо сложно разобраться

Я с учетом окрестностей накатал 300 км

Думаю что свое место проживания найдете все же без проблем и сопровождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Rundel

 

Если заранее знаете маршрут - почему бы не забронировать? Но, если вдруг куда-то захотите завернуть, или где-то задержаться по дороге - смысл бронировать?
Поддерживаю.

Считаю, что бронировать лучше - у тех хозяев, у которых Вы уже останавливались, и Вам понравилось.

Дело в том, что написанное в объявлении - может расходиться с реальностью. Хозяин пишет про свое жилье - одно (свое видение) , а Вы, приехав, видите немного другое, или даже совсем другое. Комнаты, например, есть, вот они, две, а жить в них - невозможно. До моря идти, допустим, 10 минут вниз с горы (это значит, что Вы с моря будете возвращаться вверх в гору - уже 20 минут (потому что спускаться вниз и подниматься вверх - это две большие разницы) , и, придя в дом - будете все в "мыле" - нужно будет опять купаться. И вот про такую "мелочь" хозяин жилья решил в своем объявлении - не написать. Просто написал: "5 минут до моря" , - но не уточнил, что это - если бегом, а идти - уже 10, а возвращаться- уже 20 и в гору) . Возможно что жилье окажется рядом с кафе, в котором будет громыхать музыка до 3 - 4 часов ночи, и хозяин про это обстоятельство тоже не напишет в своем объявлении ни слова.

Понимаете, там - масса таких ньюансов, о которых не пишут в объявлениях.

Если Вы хотите всё же бронировать, то у Вас тогда должна быть договоренность о том, что жилье может Вам не понравиться, и Вы сможете от него отказаться по приезду. Это - очень сложно, хозяин будет в Вас пытаться вызвать чувство вины, Вам будет неудобно... Психологические неприятные переживания на отдыхе - тоже не особо нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

едем с женой, тещей , папой моим и ребенком мелким.
конечно бронировать, или тёща те не простит ночёвки в авто всей толпой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один аргумент - качество пляжа, его можно оценить только на месте. Лучше изначально начинать с понравившегося пляжа, а потом уже искать жилье поблизости. Хотя, мой опыт - абхазский. Если Архипо-Осиповка, то пляж будет, увы, одинакового качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slatan

По Черному Морю - друзья всегда ездили без всяких бронирований.

Поддерживаю. Ехать с бронированием - значит, ехать с каким-то грузом обязательств, значит, быть обязанным поселиться там, где, возможно, не понравится, ходить на пляж, который не нравится, по дороге, которая не нравится, слушать 80 децибелл российской попсы из соседнего кафе (а в Архиро-Осиповке другого репертуара и не будет) почти круглосуточно.

 

Rundel

у жены требование - поменьше серпантина.

Это - не требование, а просьба.

Без серпантина - не получится. Первый небольшой серпантин будет ещё до того момента, когда Вы увидите море - перед Джубгой. Кстати, там хоть и широко (три полосы) , но есть опасные участки: резкий спуск с последующим резким поворотом на 270 или почти 360 градусов - легко не рассчитать и улететь в пропасть (Серпантин - это дорога по краю горы, когда с одного бока автомобиля - гора, а с другого - пропасть вниз. ) .

на Вашем месте, я бы присмотрел в Инете хотя бы пару-тройку вариантов.

По-моему, очень правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там вопрос про гостиницу?

Вопрос про ЖИЛЬЁ, а это не обязательно гостиница.

Ну я это понял, просто квартиру наверное и на месте можно снять, но я отпуск в квартире не воспринимаю, ее и дома хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧМ, архипо-осиповка например.. но вприницпе пофиг куда.. у жены требование - поменьше серпантина... конец июня начало июля..

так для сведения, между джубгинской развязкой и до самой Архипо-Осиповки идет ремонт дороги с попеременной регулировкой с помощью светофороф (около десятка участков), ехал час почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без серпантина - не получится. Первый небольшой серпантин будет ещё до того момента, когда Вы увидите море - перед Джубгой. Кстати, там хоть и широко (три полосы) , но есть опасные участки: резкий спуск с последующим резким поворотом на 270 или почти 360 градусов - легко не рассчитать и улететь в пропасть (Серпантин - это дорога по краю горы, когда с одного бока автомобиля - гора, а с другого - пропасть вниз. ) .

 

Ужас какой)) На самом деле если серпантин не перегружен, то двигаться по нему интересно и красивые виды только добавляют красочности путешествию. У меня младшего укачивало сильно- драмин в помощь.

Больше бесят многочисленные пешперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой)) На самом деле если серпантин не перегружен, то двигаться по нему интересно и красивые виды только добавляют красочности путешествию. У меня младшего укачивало сильно- драмин в помощь.

 

"Авиа-море" таблетки, тоже хорошо от укачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый небольшой серпантин будет ещё до того момента, когда Вы увидите море - перед Джубгой.

да это ваабще не серпантин, так немного извилистая дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это ваабще не серпантин, так немного извилистая дорожка.

Во-во. Нормальные серпантины от Туапсе. Но и те по сравнению с серпантином на Ай-Петри лехкатня. Вот когда там поднимаешься или спускаешься , то можно свой же задний номер увидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Нормальные серпантины от Туапсе. Но и те по сравнению с серпантином на Ай-Петри лехкатня. Вот когда там поднимаешься или спускаешься , то можно свой же задний номер увидеть)))

э челы, смачный серпантин на военно-грузинской дороге, кто ездил тот знает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э челы, смачный серпантин на военно-грузинской дороге, кто ездил тот знает))))

Блин, точно. Но там кайф портят местные шахиды на втречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поближе к морю, то лучше бронировать. Сейчас очень много небольших частных гостиниц, там и кухня для тещи и вам шашлык . Цена отличается , если проживать будете удаленно от моря. Но если есть малой езжайте в Архиповку,там для детей полно всякой всячины рядом с пляжем. а конкретно советую ул Курортная. Геленджик тоже хорошо, не для детей не так много и цены больше, а пляж не отличается. Правда в Геленджике есть большой аквапарк, а в Архиповке только для детей. Почему сюда, ваша жена не любит серпантин. Ездили машинами в сторону Сочи, Лазаревского - я не отдыхала,ждала со страхом поездку домой,очень не люблю серпантин,как оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

Если хотите поближе к морю, то лучше бронировать.

Ни в одном объявлении о сдаче жилья не написано, что оно далеко от моря. Понимаете, "далеко" или "близко" - это субъективные понятия. 20 - 30 минут в гору от пляжа, по мнению кого-то - это тоже может быть "рядом с морем" .

Поэтому при бронировании - либо точный адрес с последующим пробиванием его по географическим картам, либо неуверенность на счет "далеко" или "близко" от пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Ни в одном объявлении о сдаче жилья не написано, что оно далеко от моря. Понимаете, "далеко" или "близко" - это субъективные понятия. 20 - 30 минут в гору от пляжа, по мнению кого-то - это тоже может быть "рядом с морем" .

Поэтому при бронировании - либо точный адрес с последующим пробиванием его по географическим картам, либо неуверенность на счет "далеко" или "близко" от пляжа.

Я же написала ул Курортная. Даже первая гостиница по этой улице метров 500( самая дальняя от моря), но сама улица очень красивая и эти 500м незаметно, особенно при наличии всяких павильончиков с одной стороны и красивый горный зеленый склон с другой. А если снять поближе просто супер. Я посоветовала лишь потому ,что среди них и малой и старой, а по улице в тенечке лавочки стоят. Короче , Архиповка это именно для детей и бабушек и дедушек. Я думаю, что без детей они и сами бы нашли где отдохнуть. Нам в свое время тоже его посоветовали, очень спасибо всегда говорю. Так что вбиваете в поиск Архиповку и потом Курортная,там и цены и телефоны и какие удобства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архипка на любителя, так же как Геленджик и кабардинка. Созванивался с ребятами которые там живут, в этом году отдыхающих в разы больше, с начала июня!! цены на жилье вроде такие же как и в прошлом году! Гостиницы которые находятся близко к морю, забиты отдыхающими. Основная проблема парковка: многие автостоянки забиты и мест нет. На улицах где стоянка разрешена тоже проблематично машину оставить.

Так что мне кажется лучше забронировать и сразу договориться насчет стоянки, тем более едет ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архипка на любителя, так же как Геленджик и кабардинка. Созванивался с ребятами которые там живут, в этом году отдыхающих в разы больше, с начала июня!! цены на жилье вроде такие же как и в прошлом году! Гостиницы которые находятся близко к морю, забиты отдыхающими. Основная проблема парковка: многие автостоянки забиты и мест нет. На улицах где стоянка разрешена тоже проблематично машину оставить.

Так что мне кажется лучше забронировать и сразу договориться насчет стоянки, тем более едет ребенок.

 

Абсолютно все верно,я и говорю что бронировать, и что на любителя ( там нсть ребенок, а на море тяжело с ребенком , если по близости нет детских равлечений). Поэтому даже за неделю можно че-нить найти,но вот именно по этой улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю статистика голосов разделилась ровно поровну.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в этой теме делиться адресами и телефонами нормальных мест.

Если с питанием, то ещё лучше.

Легко:

Витязево (Анапа):  http://www.anapa-marina.ru/

Ольгинка: http://azur.ru/olginka/db.php?owner=2123 (мы там даже "засветились" на фото в столовой)

Лоо: http://azur.ru/loo/db.php?owner=1856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk414

 

Легко:
Кстати, одноместных номеров - нет практически нигде. Там, куда можно впихнуть вторую кровать - она впихивается.

Так что - Вы сначала ограничиваете требования, и потом, уже по этим урезанным требованиям у Вас получается Ваше "легко" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...