Перейти к содержанию

Клубника


t-mir

Рекомендуемые сообщения

@Strim, ок :) сфоткаю. скажу как по вкусу, завтра отпишусь.

Давай давай, ждем отчет и я думаю если все ок возьму поболе 2-х килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Осыпной Бугор вчера съездил, купил 7 кг, отдали по 160 рублей.

Клубника вся довольно крупная, упругая, мелких ягод почти не попалось. Вкусная и душистая. Самую крупную съели, остальное заморозил как и хотел. В общем, я доволен. Не сочтите за рекламу, но всем советую :)

Если что, все вопросы к Red Scorp, это он номер телефона дал.

На фото 6 кг. 

post-10042-0-31709400-1433308659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Осыпной Бугор вчера съездил, купил 7 кг, отдали по 160 рублей.

Клубника вся довольно крупная, упругая, мелких ягод почти не попалось. Вкусная и душистая. Самую крупную съели, остальное заморозил как и хотел. В общем, я доволен. Не сочтите за рекламу, но всем советую :)

Если что, все вопросы к Red Scorp, это он номер телефона дал.

На фото 6 кг. 

А где 7-й килограмм? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Окей акцию проводит на клубнику, кг стоит 180 рублей , но там мелкая вся и давленая. А на фото клубника отличная конечно, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я на работе,  мой любимый муж сегодня воспользовался своим выходным днём и поехал на БИ.

Купил там 12 кг. клубники по 140 р. Безмен брал с собой и сам всё взвешивал.

Потом приехал домой, помыл её и оторвал хвостики.

Вот такой он у меня молодец!

Сказал, что на БИ  её там море.

 

Это 30-ти литровая кастрюля.

 

9ca39d41e70b.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yvp6ITy7LUM.jpg

у меня щас своя "кубика" пошла... ребенок каждое утро напоминает в огороде вот этого товарища )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на огороде растет - радость для детворы. Для них самый смак и радость САМИМ нарвать свежачка с кустиков и именно те ягодки, что глаза выбрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 или 1,5? на 1 кг сладкой клубники 300 гр. сахара, если кислая то 500 гр. В вашем случае хватило бы 3,6-4 кг. И кстати пену при кипячении нужно снимать. Сахар нужно было добавлять до варки. Сначала моете клубнику, убираете зеленые стебельки, взвешиваете и кладете сверху сахар по весу. Ждете примерно день чтобы образовался сироп. Сливаете сироп и варите его (при варке убираете пенку). Обрабатываете банки и кладете туда клубнику и заливаете сиропом.  Таким образом клубника остается более менее целой и не разваривается. Если хотите клубничный джем тогда варите все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 или 1,5? на 1 кг сладкой клубники 300 гр. сахара, если кислая то 500 гр. В вашем случае хватило бы 3,6-4 кг. И кстати пену при кипячении нужно снимать. Сахар нужно было добавлять до варки. Сначала моете клубнику, убираете зеленые стебельки, взвешиваете и кладете сверху сахар по весу. Ждете примерно день чтобы образовался сироп. Сливаете сироп и варите его (при варке убираете пенку). Обрабатываете банки и кладете туда клубнику и заливаете сиропом.  Таким образом клубника остается более менее целой и не разваривается. Если хотите клубничный джем тогда варите все вместе.

15 кг. 

Остальное делала так как вы написали.

На фото только закипела. 

Пену убирала после сделанного фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 кг. 

Остальное делала так как вы написали.

На фото только закипела. 

Пену убирала после сделанного фото. 

15 кг сахара на 12 кг клубники это мощно))) Попа точно слипнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов приготовления - много разных.

Я предполагаю, что, если на 1 кг. клубники использовать 300 г. или 500 г. сахара, то хранить такое нужно будет в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я предполагаю, что, если на 1 кг. клубники использовать 300 г. или 500 г. сахара, то хранить такое нужно будет в холодильнике.

а я вот посмотрел на фото 

 



f31c7cd8be88.jpg

 

 и вспомнился тесть, что который в тазиках хранил ягоды, так же с пенкой, но другой этиологии, и любил пить нектарный сок , одновременно закусывая остатками ягод...  :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...