Перейти к содержанию

Новости Новороссии


Рекомендуемые сообщения

. Разрушили город, окружили  и  разбили законную украинскую армию.

Незаконные фашистские вооружённые формирования так называемой "украинской армии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение пенсий жителям ДНР начнется уже в первых числах августа. Об этом журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.
«В первых числах следующего месяца наши пенсионеры узнают о повышении пенсий. Процесс индексации находится на заключительном этапе»
— рассказал Захарченко.
Ранее, в ходе прямой линии с журналистами 16 июля в Донецке Глава Республики заявил, что в текущем квартале власти ДНР намерены провести индексацию пенсий жителям республики. Увеличение объема пенсии составит порядка 400 рублей.

 

Глава ДНР Александр Захарченко назвал освобождение пленных и полный вывод войск Киева с территории Донбасса непременными условиями для заключения мира с Украиной. Соответствующее заявление лидер Республики сделал сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке.
«Заключение мира с Украиной возможно только при выполнении украинской стороной двух обязательных условий. Первое – абсолютный вывод украинских войск с территории Донбасса. Второе – освобождение всех пленных, в том числе политзаключенных», – сказал Захарченко.
При этом, он отметил, что в ходе деоккупации региона необходимо не допустить мародерства со стороны украинских военных. «Только на этих условиях я готов говорить о мире с Украиной», — резюмировал руководитель Республики.

 

"Юлия Чичерина столкнулась в Донбассе с «мощнейшим врагом»
Интервью. Известная рок-певица заявила, что Донбасс является ее Сталинградом. Юлия Чичерина в течение двух огненных лет более десяти раз ездила в Донбасс. Она дала около двадцати благотворительных концертов. Наиболее массовое её выступление состоялось в Донецке - там на площади Ленина собрались двадцать тысяч поклонников русского рока. После первой же поездки в непризнанные республики правительство Украины объявило Чичерину преступницей, а СБУ подала на нее в розыск. В связи с обострением ситуации в Донбассе журналист «Блокнота» пообщалась с Юлией, чья смелость в выражении гражданской позиции вызывают уважение.

 

- Пять лет назад Вы говорили, что являетесь абсолютно аполитичным человеком. Когда произошел переломный момент?

- Я родилась и росла в Свердловске. Урал - опорный край державы. Хорошо помню уроки гражданской обороны с начальных классов - мы с детства знали, что войну допускать нельзя. Весной 2014 года я оказалась в Крыму и стала свидетелем того, как весь Крым, светясь от счастья и ликуя, вернулся домой. Донбасс тоже провел референдум о желании быть с Россией - за это их начали убивать самолетами, танками, «Градами»...
Концерт на площади в Донецке собрал 20 тысяч человек.

- Какие обстоятельства повлияли на выбор именно такой гражданской позиции?

- Пострадали мирные жители, старики, дети - это недопустимо. Никто не понёс наказаний за эти убийства! А мне светит срок за ложные преступления. Искренне желаю людям Украины обрести правительство, которое по-настоящему будет действовать в интересах всей страны. А американцам - желаю в очередной раз обломаться. Но пока это укро-американская власть не сменится или не произойдет всеобщая амнистия, я - в деле. Невозможно оставаться в стороне.

- Юлия, Вы планируете продолжать свою гуманитарную миссию?

- Если это будет нужно, я буду продолжать играть благотворительные концерты, привозить гуманитарную помощь. Как смогу, буду поддерживать народ и армию Донбасса. Пока не наступит мир. Как только это случится – отправлюсь в большое путешествие на Восток.

- Юлия, песня «Пожалуйста» стала одной из самых обсуждаемых в Вашем репертуаре. При каких обстоятельствах Вы её написали?

- В одну из поездок мне рассказали местные жители, как на детском пляже в городе Зугрэс ДНР под сброшенными с самолета ВСУ кассетными бомбами, вместе с другими отдыхающими у воды людьми погибла Аня Костенко. Ей было 2,5 года. Песня поётся от лица девочки, обращающейся к взрослым с просьбой проявить сострадание к уцелевшим детям Донбасса. Много смертей - это статистика, одна - это трагедия. На примере Ани Костенко очень хорошо показана боль народа Донбасса. Эта песня - просьба от всех будущих поколений - остановить войну и прекратить убийства.
Юлия Чичерина с детьми Донбасса на Новый год.

- Минувшей зимой Вы летали в Сирию. С какой целью?

- Как раз из-за того, что я вовлечена в противостояние англо-саксов и славян, вопрос поддержки своей армии стоит остро, как у болельщиков футбола и даже больше. Из-за того, что я много путешествую и часто гастролирую, общаюсь с большим количеством людей, Россию я воспринимаю как команду, частью которой я являюсь и за которую болею.

- Как Вы отнеслись к награде Министерства Обороны РФ - медали «За участие в боевых действиях в Сирии»?

- Когда гремят пушки, не все музы молчат. Есть такие, как Русланова и Шульженко. Я морально поддержала своих бойцов на Новый год, за что была награждена со своей командой этой медалью. Приятно быть в сообществе защитников веры и спасителей реликвий.

- Юлия, некоторые музыканты называют Вас предателем рок-н-ролла. Как Вы воспринимаете такие обвинения?

- В рок-н-ролле сейчас понятия сменились. Те, кто мечтают утопать в роскоши, расстраиваются из-за исчезнувших иноземных сыров и упущенной выгоды. Настоящий рок-н-ролл отказывался от потребительства и рыночной экономики, всегда восставал против американского образа жизни, против НАТО и Пентагона. Этот рок-н-ролл я не предавала. Я и есть такой рок-н-ролл!
594

- Вы говорите, что все риски должны быть оправданы. Ваши оправданы? Как Вы объясняете себе свои поступки в Донбассе и в Сирии?

- Символизирую. Донбасс - это мой Сталинград. Он позволил мне столкнуться с мощнейшим врагом и не отступить. Как и в истории, ведь после Сталинградской битвы русская армия уже не отступала. Донбасс - это школа, он закаляет меня, учит верности. Сирия - это мой Крестовый поход, защита веры. Сирия - колыбель человеческой цивилизации. Сейчас там пылает пламя войны, это болевая точка всего человечества. Разграбленные святыни, убитые священники, искалеченная Пальмира, казни по законам шоу-бизнеса - это и есть плевок в цивилизованный мир. Именно этой проблемой должен заниматься каждый из нас, а не решать, чей Крым. Полностью поддерживаю действия российских ВКС в Сирии, они мои братья, как чудо-богатыри из сказок, борющиеся со злом.

Накануне украинская армия с юга продвинулась на 4 км к Донецку и оказалась под минометным обстрелом."

 

JlBag5tCGcM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганске взорвана машина главы самопровозглашенной ЛНР, два человека ранены, уточняется, был ли в машине сам Плотницкий, сообщили РИА Новости в штабе Народной милиции ЛНР, в соцсетях появились слухи о том, что Игоря Плотницкого доставили в отделении травматологии областной больницы. Само медучреждение, по данным пользователей соцсетей оцеплено, вокруг дежурят автоматчики... 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто там террорист? СБУ и ихние боевики, или ополченцы ЛДНР? я не совсем понял, взорвали Порошенко, или Плотницкого? Ответ очень важен для уточнения моего вопроса :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главарь "ЛНР" после покушения выписан из больницы, сообщают Ведомости.

 

 

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий выписан из больницы. Об этом в воскресенье, 7 августа, сообщает «Интерфакс»

В субботу утром на Плотницкого было совершено покушение. Рядом с его автомобилем прогремел взрыв. Глава ЛНР был госпитализирован в одну из больниц Луганска. Его состояние оценивалось как стабильное. Вечером в субботу на официальном сайте главы ЛНР было размещено аудиообращение Плотницкого, в котором тот заявил, что «ничего серьезного не произошло», и пообещал скоро быть на работе.

«Состояние главы республики улучшилось, врачи приняли решение о переводе его на амбулаторный режим», - рассказал собеседник информационного агентства.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/08/07/652002-glava-lnr

 

То, рассказывали о том, как этот бандит серьезно ранен. То неожиданно выписывают.

 

Конечно, ничьей болезни радоваться нельзя. Но тут что то непонятное.

 

P.S. Как известно в бандитских "республиках" идет большая грызня между различным группировками.

 

Вероятнее всего мстят ему за "зачистку" главарей других, неподконтрольных ему группировок Безлера, Мозгового и других, убитых ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как известно
об этом написано в Фейсбуке?

 

“Я жив и здоров, и любые попытки спекулировать на моем здоровье – это происки пособников украинской стороны. Вы ведь знаете, война еще не закончилась, и за украинским правительством стоят, конечно же, спецслужбы Соединенных Штатов и те, кто пытается раскачать ситуацию и на Украине, и, в целом, в мире. Те, кто надеется сместить законную власть в ЛНР – это провокаторы. Думаю, не стоит их слушать”, – заявил Плотницкий.

По словам главы ЛНР, информация о пособниках украинских и американских спецслужб, связанных с покушением, уже находится за пределами республики.

http://news-front.info/2016/08/06/novosti-donbassa-plotnickij-svyazal-pokushenie-na-ego-zhizn-so-specsluzhbami-ukrainy/

 

Кадыр, как считаешь - киевскую хунту признают террористической организацией в этом, или в следующем году? Где будут судить хунтят? В Киеве, или Донецке? Вообще то укро фашистов обычно вешают на Крещатике... Как считаешь, добрая традиция будет продолжена?

1946-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.-2-%D1%84%D0%B5%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр, как считаешь - киевскую хунту признают террористической организацией в этом, или в следующем году?

Зато бандитские шайки "ДНР" и "ЛНР", как и их главари, уже признаны таковыми всем международным сообществом и преследуются по всему миру.

 

Сравнить эти шайки, оккупировавшие крохотные клочки земли, можно с "Палестиной" и "Хамасом", искуственно созданными еще Советским режимом на территории Израиля.

 

Напомню, что обе "республики" ЛДНРии занимают площадь равную 1/3 от Астраханской области.

 

Также советской пропагандой были выдуман и протолкнул через ООН термин "Палестинский народ".

 

Как известно СССР активно натравиливал арабов и спонсировал все войны арабских диктаторов против Израиля. Иначе бы Насерам и Хафезам просто нечем было бы воевать.

 

Сейчас этот старый советский сценарий опровали на примере Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато бандитские шайки "ДНР" и "ЛНР" уже признаны таковыми всем международным сообществом. Сравнить эти шайки можно лишь с "Палестиной" и Хамасом, созданными еще Советским режимом на территории Из
:megalol: лжец-кадыр, а можно ссылочку на признание таковыми ЛДНР "всем мировым сообществом"?  :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато бандитские шайки "ДНР" и "ЛНР" уже признаны таковыми всем международным сообществом.

 

Пруфы, брехун, где пруфы?!

 

Также советской пропагандой были созданы Термины "Палестинский народ".

Про Термин "украинский народ" не забудь кем был создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главарь фашисткой хунты Потрошенко крупноват... Ему усиленная виселица нужна будет.

Не о том думаете, служивые. Думайте за какую валюту будете те виселицы ставить и кагбе не себе.

Если мы и дальше будем смаковать чужие проблемы, то кто же будет решать наши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и Хамасом, созданными еще Советским режимом на территории Израиля.
:huh1: учи историю, сынок :flowers:  СССР создал государство Израиль, а ХАМАС создана Ахмедом Ясином, агентом израильских спецслужб, как противовоес Организации Освобождения Палестины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1.  "псевдо-государства" ЛДНР никем не признаны.
  2. Территория оккупированная ЛДНРией, согласно карте ООН, принадлежит только Украине и полностью подконтрольна её юрисдикции.
  3.  Решениями госорганов Украины банды "ЛНР" и "ДНР" признаны террористическими орагизациями.
  4.  Главари ЛДНР находятся в международном розыске Интерпола.
  5.  В их отношении введены санкции всем цивилизованным миром, включая даже Японию, Канаду и Австралию.

Почему тогда по-вашему, например, "Ичкерия" - террористическая орагнизация согласно законам РФ, а "ЛНР и "ДНР" - нет?

  • Псевдо-конспирологию, что убитый израилитянами же в 2004 инвалид-колясочник Ясин, был "агентом Моссада" можно сравнить с рассказами про гуманоидов или, например, про, точто Берия был японским шпионом. (за это он даже был осужден и расстрелян в 1954 году)
  • А факт, что СССР натравливал арабов на Израиль, давал горы оружия, посылал военных советников и учил арабских военных в Союзе - никто не отрицает.

 

P.S. Я тебе не сынок. Своим хамством ты нарушаешь правила форума, которые сам не соблюдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "псевдогосударства" ЛДНР никем не признаны

2. Территория оккупированная ЛДНРией согласно карте ООН принадлежит Украине и подконтрольна её юрисдикции.

А кем признана Гуантанамо? Почему США не стыдно что они фактически аннексируют территории по всему миру, без референдумов и прочих демократических процедур? Как они вообще смеют после такого указывать что демократично, а что нет? Бревно в глазу не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Псевдо-конспирологию, что убитый израилитянами же в 2004 инвалид-колясочник Ясин, был агентом Израиля
все претензии к общеизвестному инет-справочнику. Я с Ясином лично знаком не был, впрочем как и ты.

 

 

"псевдогосударства" ЛДНР никем не признаны

Косово то же не признано Россией и ещё сотней других государств мира. Косово - террористическая организация?

 

 

Территория оккупированная ЛДНРией согласно карте ООН принадлежит Украине и подконтрольна её юрисдикции.

конечно, это неоднократно подтверждал и ВВП, про юрисдикцию - читай Минск-2 , там всё сказано. Под Минском-2 стоят подписи Порошенко, и европейских лидеров.

 

 

Решениями госорганов Украины банды "ЛНР" и "ДНР" признаны террористическими орагизациями. 4. Главари ЛДНР находятся в международном розыске Интерпола.

насрать, они и города в Крыму переименовали :megalol: ты говорил о международном признании ,ссылки в стулию!

 

 

Главари ЛДНР находятся в международном розыске Интерпола.

опять ложь! Ни один из них НЕ находится в розыске Интерпола. Эта международная организация не нашла причин для этого

https://www.google.ru/search?q=%D0%B5%D1%81%D1%82+%D1%81+%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0&newwindow=1&biw=1680&bih=978&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwi_t4Oli7HOAhXKaRQKHRr1AvsQ_AUIBSgA&dpr=1#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BB

 

 

В их отношении введены санкции всем цивилизованным миром, включая даж Японию, Канаду и Автсралию.
:megalol: особенно порадовали ссанкции Автстралии :megalol: Насрать на ссанкции всяких сралий. Это их внутреннее дело. ООН наложило ссануции? Нет? Иди лесом вместе с Автсралией :megalol:

 

 

P.S. Я тебе не сынок.
доча? :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK, как и вся российская политика проповедует политику даже не "двойных", а "тройных стандартов".

 

Когда на Кавказе появились сепаратистское образование "Ичкерия" оно было призанано террористической организацией в РФ, но не ООН.

Кстати ООН не признал террористической орагнизацией даже Хамас, Хезболлу и Талибан.https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_designated_terrorist_groups

 

Впоследствии террористическая "Ичкерия" была жестко ликвидировна. Правда, вместе с парой сотней тысяч жителей, мирных и не очень

 

Но совершенно другое отношение у России к территоральным правам Грузии и Украины и к таким образованиям как, "Южная Осетия" или "ДНР"/ "ЛНР".

 

Тут нам обязательно вещают о мирных жителях, "шахтерах и трактористах", борющихся против "укрофашистов" с оружием в руках. Оружие только завозится составами из России, а "ополченцы" то и дело своим видом выдают солдат из Забайкальского Военого округа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем признана Гуантанамо?

 

Гуантанамо арендуется. Уже больше ста лет.  

 

 

Почему США не стыдно что они фактически аннексируют территории по всему миру, без референдумов и прочих демократических процедур?

 

Последняя аннексия штатами была в 1899 году. Гавайи. Немного давно, правда?

 

 

Косово то же не признано Россией и ещё сотней других государств мира. Косово - террористическая организация?

 

В косово была довольно мутная история с участием высших гос. лиц в незаконной торговле органами. Так что возможно это образование с признаками государственного терроризма.

 

 

насрать, они и города в Крыму переименовали :megalol:

 

Согласно резолюции генассамблеи ООН крым является украинской территорией. http://www.securitycouncilreport.org/atf/cf/%7B65BFCF9B-6D27-4E9C-8CD3-CF6E4FF96FF9%7D/a_res_68_262.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуантанамо арендуется. Уже больше ста лет.

Да да да, все в рамках законов США.

 

-----------------

Нынешний статус базы регламентируется договором от 1934 года, заключённым после ряда государственных переворотов на Кубе в начале 1930-х годов. В результате плата за использование базы была поднята до $3400. Сам же договор является «бессрочным» и может быть расторгнут «только по обоюдному согласию сторон, либо же при нарушении условий аренды».[2] Аренда осуществляется на правах экстерриториальности, что в частности означает, например, что рыбная ловля в заливе для местного населения запрещена.

 

Фактически США осуществляют свой государственный суверенитет на данной территории безусловно и в полном объёме, а юрисдикция Кубы носит чисто формальный характер, что признано Верховным судом США по делу Бумедьена (2008); «с практической точки зрения Гуантанамо — это не заграница», постановили судьи.

 

После победы революции 1959 года кубинское государство отказалось принимать от США указанную выше плату за аренду базы, а после появления в 2002 году на территории базы тюрьмы попыталось (безуспешно) расторгнуть договор аренды и добиться эвакуации базы, аргументируя это нарушением условий аренды.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Военная_база_Гуантанамо

 

---

 

Очевидное военное вмешательство в дела суверенного государства. Почему молчит ООН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда на Кавказе появились сепаратистское образование "Ичкерия" оно было призанано террористической организацией в РФ, но не ООН.

 

Снова брешешь иль просто у тебя в методичку все запутано?

 

 

Чече́нская Респу́блика Ичке́рия, ЧРИ (до 1994 года — Чече́нская Респу́блика) — непризнанное государственное образование, существовавшее после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР (РСФСР). Фактически ликвидировано российской армией весной 2000 года в ходе Второй чеченской войны.

10 октября 2007 года президент ЧРИ Доку Умаров объявил об упразднении республики и преобразовании её в вилайят (терр.-адм. ед.) Нохчийчоь (Ичкерия) в составе провозглашённого им же днями ранее виртуального государства Имарата Кавказ. В то же время заграницей самопровозглашённым лидером ЧРИ стал Ахмед Закаев.

Органы власти ЧРИ в России причислены к списку террористических организаций[1], а участие в их деятельности является уголовно наказуемым деянием.

Одностороннее провозглашение суверенитета ЧРИ привело к затяжному военному конфликту между правительством России и сепаратистами, который привёл к значительным жертвам и разрушениям, и постепенно вызвал рост напряжённости и военные конфликты на всём Северном Кавказе.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%98%D1%87%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

 

Ну ты понял? Органы власти были причислены  к списку террористических организаций, а не Ичкерия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...