Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

FSP

И все таки! Стоит ли покупать ноутбуки ДНС?

Рекомендуемые сообщения

Я знаю,что у них большие проблемы с дровами,хлипкий корпус,прогибается клавиатура! Сижу и думаю,но ведь у китайцев  все таки должно быть что-то нормальное!!! Товарищи-хозяевы ноутов ДНС,расскажите,поделитесь своим мнением. Уж очень цена привлекает! Сами понимаете! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только увидел тему,сразу же решил написать НЕТ)

случаи описывать не буду,но их было много!Тоже самое можно сказать и про телефоны ихней фирмы!

Да что тут говорить сами продавцы не советуют покупать ихний бренд!Если конечно приехали с села какого нибудь и ничерта не понимают что покупают,то да-в самый раз!Первое знакомство с техникой как раз подойдёт ДНС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно техника, проблема с запчастями, причем еще в гарантию, драйверами. Зайдите на днсовский форум и посмотрите сколько там народу на ноуты ихние жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь их ноутом уже 1.5 года, 17" FHD i5 3210m, nVidia 650, 8gb ОЗУ. Есть 2 слота в ЖД, докупил SSD 120, все летает. Покупал только из-за начинки. Оригинальная модель - Clewo w170er, вроде. За все время из косяков отмечу появление на матрице косяка с подсветкой в виде белой точки диметром 1.2 мм. ближе к левому краю. И бывает пробел плохо нажимается, т.е нажимается он хорошо, если давить по центу. Но так как чаще всего большой палец левой руки находится с краю пробела, то клавиша просто наклоняется не продавливаясь. По времени работы не скажу, так используется как стац. комп. Я думаю 1  -1.5 часа выдержит.

Шумная система охлаждения, стоит зайти в игрушку какую - как самолет.

Из плюсов - начинка, плюс удобный к ней доступ - 2 болтика открутил и вся мать как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночинка...и в правду меня удивляет,привлекает. Вот привык я к Asus и брать тот же Lenovo или Acer,даже HP не хочу!

Ещё меня инетерсует! Я давно не видел на рынке нормальных ноутбуков! Все ноутбуки слимовые (тонкие,боишься сломать его) в нутри все до безобразия сжато,так тесно,продуваемость внутренних полостей ноута никакая,просто в 0 и с этим идиотским процессором "U". Скажите нахрена они их делают! Куда делись нормальные ноутбуки!!??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто раз уже обсосано..

днс торгует ноутбуками Clevo на пегатроновских мамках (иногда фокскон). на базе баребонов Clevo производят игровых монстров и рабочии станции Sager, EUROCOM, xmg, etc. до 30-40 косых ясен пень там ловить  в качестве  нечего, т.к. и видюхи bga, и корпуса шлак. ну а дальше 2 слота под mxm видюхи, 4 под оперативу, подсветки, 3d матрицы и др. свистелки на любой вкус. есть масса сборщиков-производителей (перекупов и барыг) на сайте которых можно выбрать все, что душе угодно и обильно смазать алмазной термопастой. 

 

от тут можно набросать желаемое в конфигураторе.

 

никто про hp долбисраунд и збсаудио не хочет отписаться))))

 

ps: немного эротики Clevo

post-22323-0-77951200-1423804870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарёкся вообще брать технику dns, 2 планшета их полетели через месяц, у обоих проблемы с зарядкой. у знакомых тоже куча техники dns работает криво или вообще не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАМНО ГАМНО ГАМНО, другое не могу написать, качество отстой, сборка шлак, отказоустойчивость, да нет ее в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит ,винт через 6 мес поменял, качество пластика Г.....о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы связаны только с самой фирмой ДНС. Я купил у них видеокарту. Бренд,казалось бы-Asus!-значит,качество. Но через два месяца видюха стала изрядно потчевать меня артефактами, а позже и вовсе показывать чёрный экран. Отнёс в диагностику, благо, гарантия 3 года. Но вердикт меня поразил-случай-то не гарантийный! Оказывается, на видеокарте счастливым образом оказалась пайка двух элементов. Мне даже показали то место, где она, по их мнению, имеется. Только вот что-эту пайку даже знаток не увидит. Я её различил лишь при тщательном осмотре. Отнёс я сие чудо к продавцам, говорю-ребят,чё за фигня, давайте либо возврат, либо обмен. На что мне любезно отвечают, что осматривать надо при покупке и по тихому выводят из магазина. Вердикт-остался я без 5 косарей с паянной видюхой, да ещё ремонт выльется как минимум в ту же сумму. Больше я с ДНС связываться не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночинка...и в правду меня удивляет,привлекает. Вот привык я к Asus и брать тот же Lenovo или Acer,даже HP не хочу!

Ещё меня инетерсует! Я давно не видел на рынке нормальных ноутбуков! Все ноутбуки слимовые (тонкие,боишься сломать его) в нутри все до безобразия сжато,так тесно,продуваемость внутренних полостей ноута никакая,просто в 0 и с этим идиотским процессором "U". Скажите нахрена они их делают! Куда делись нормальные ноутбуки!!??

 

 

А без буковки U тоже есть, только цена "увы и ах"

http://market.yandex.ru/model-mod.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871127-PF=2142398356~EQ~sel~x552517481-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617601-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617603-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617605-PF=2142398542~GT~sel~2200-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=10546877&hid=91013

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870655-PF=2142398356~EQ~sel~x677360489-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617601-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617603-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617605-PF=2142398542~GT~sel~2200-VIS=8070-CAT_ID=432460-BPOS=20-EXC=1-PG=10&modelid=11034546&hid=91013&track=mdlttl

к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарёкся вообще брать технику dns, 2 планшета их полетели через месяц, у обоих проблемы с зарядкой. у знакомых тоже куча техники dns работает криво или вообще не работает. 

Тут идет речь о техники фирмы DNS , а не о самом магазине ( или другой техники )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходка у них тоже плохая, переходники на доп.питание видео, 7 штук расплавилось. В итоге купили в другом магазине, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На что мне любезно отвечают, что осматривать надо при покупке и по тихому выводят из магазина. 

 

Месяца 4 назад покупал в одном из их магазов мамку асус на 1155, на сайте она была одна и находилось в "Васторге". Всучили мне ее, типа идем на кассу. Я говорю ...стой,  надо проверять. Продован с недовольным выражением лица стал открывать коробку, в общем выяснялось, что она юзана переюзана, слюда с целофаноупаковки сорвана, защитный пластик с сокета проца вообще черт знает где болтался. Но самое интересное было когда я пальцем ткнул продавану в сокет с погнутыми ножками (1155). Его реакция была как у Джамшута из камеди - как такое возможно? чё эта? а чё воще? и т.д. )))

В общем при покупке все надо тщательно проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходка у них тоже плохая, переходники на доп.питание видео, 7 штук расплавилось. В итоге купили в другом магазине, все норм.

а бп нормальный купить, чтобы переходники не грелись или вообще были не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брака у них много, при выборе ноута объехал 5 магазинов, чтобы найти нужную мне модель без косяков (царапин, битых пикселей, проблем в работе и т.д.). Поэтому лучше тщательно все проверять и смотреть перед покупкой..... А на счет самого бренда "ДНС", кроме ноутов на платворме CLEVO у них ничего не брал, ведь как говориться - "Скупой платит дважды" (и еще бегает потом по сервисным центрам). Кстати, сегодня только колонки туда отвез, оказалось разъем для наушников неисправен был (торопился и не проверил в магазине при покупке).

Был сначала такой "зверонетбук" от ДНС - http://www.dns-shop.ru/catalog/i154195/116-noutbuk-dns-i7-3610qm-8192-750-nv-gt650m-2gb-wifi-bt-cam.html

Теперь такой - http://www.dns-shop.ru/catalog/i169860/173-noutbuk-dns-0169860.html

Что на 1-ом, что на 2-ом все летало (летает), без всяких проблем с дровами и материалом корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один проверял тщательно при покупке крайне не рекомендую чтото с лейблом Днс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад покупали жене днс'овский ноут на интл ай5. За все время исользывания была лишь два нарекания: 1) грелся, 2) через полтора года перестал работать от батарейки. Отвез к ним в сц, все починили за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал мамку, вроде не вскрыто, не юзанно. Но так и лежат 6к пылятся. Хотя нет, если проц откопаю, то даже на уровне DDR4 буду.

 

Чек на 36 мес. Ток уловка вроде, чек не окунался в воду, а выглядит словно его вымыли три раза, явно краску плохую используют. Надо чек отсканировать/сфоткать чтобы было видно. И при покупке осмотреть. А то вдруг она юзаная вещь, как 14 пост когда сокет битый. Наверно схема такая: приходит друг, берет и юзает. Ломается, они ее чинят на коленке и потом на прилавок снова ибо коробка и все прочее как RTL, и суют людям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это Клево

на фоне моего ДеллАвара A17-6412 - то не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломается, они ее чинят на коленке и потом на прилавок снова ибо коробка и все прочее как RTL, и суют людям..

 

И с какого потолка вы этот бред взяли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неее,не с потолка! Опыт людей,покупавшие технику в днс,говорит об этом. Я лично покупал только телефон днс 4502m, в начале я был впечатлен им,а потом,начал глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неее,не с потолка! Опыт людей,покупавшие технику в днс,говорит об этом. Я лично покупал только телефон днс 4502m, в начале я был впечатлен им,а потом,начал глючить.

если надумаешь телефон продать то пиши...

А с техникой ДНС сталкивался. планшеты 2 шт. оба не прожили и 2 месяцев(проблемы с зарядкой) правда деньги без вопросов вернули(был сильно удивлён), телефоны ДНС тоже брал хз отец вроде не жалуется... на счёт Asus сильно мнение своё изменил не в лучшую сторону(начали тупо на бренде выезжать)... Считаю ноуты и телефоны реально сейчас самые лучшие по цене, качеству и начинке - Lenovo (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

самые лучшие по цене, качеству и начинке

всё в зависимости от модели и модификации с комплектацией. Это всё равно, что назвать одинаковыми автомобили ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты